Гость
Статьи
Должна ли жена выйти …

Должна ли жена выйти на работу?

Привет! Сейчас в декрете с малышкой нам 1 мес. денег совсем не хватает, случилось это из-за того что мы купили машину в кредит за мес до беременности из расчета, что я тоже буду помогать с платежом. Муж мой скажу вам замечательный, но в провинции нет зп 60 т.р. в мес для простых смертных. и меня посещают мысли не пойти ли мне работать, а мылышку оставить бабушке, или ждать пока муж вывернется на изнанку и найдет такую работу? как вы считаете?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Странно,обычно сначала думают,а потом берут кредит,а вы наоборот

Гость
#2

А с мужем не судьба посоветоваться?

Гость
#3

Как вариант, если уж совсем плохо с деньгами

леллу
#4

это ж надо было додуматься перед родами кредит взять. Как его вообще вам одобрили

фрекен Бок
#5

Робенка в детдом или в инторнат, а сама зарабатывай мужу на машину, Неужели он один пахать должон?

Гость
#6

Ну, действуйте в зависимости от того, что вам важнее - машина или ребенок. Или продайте машину, или бросайте одномесячного ребенка на бабушку. А вообще, надо жить по средствам. Брать кредит на машину, которая с выхода из салона начинает стремительно падать в цене, глупо. Брать кредит на такую машину, которую надо выплачивать вдвоем, иначе денег не хватает, верх глупости. У вас хоть права есть, или только муж на машине катается? Включите мозги, занимайтесь ребенком и оставьте мужу решить, как разобраться с любимой игрушкой и платежи за нее.

Гость
#7

а почему мы должны что-то считать.ваша жизнь и вы думайте.

Пайпер Боул
#8

Продать машину, она вам не по карману. Отдать кредит и купить отечественный ТАЗ б/у. Вам что важнее, машина или ребенок?

#9

А бабушка-то в курсе, что ее осчастливят ребенком?

пани Бася
#10

я считаю - совсем баба сбрендили на декретные деньги мужикам машинки покупать

пани Бася
#11
Автор

мы купили машину в кредит за мес до беременности из расчета, что я тоже буду помогать с платежом.?

неверный расчет

Должно было так: мужа отправить на подработки из расчета, что беременной жене, а скоро - кормящей маме и и ребенку нужно будет ой-ой-ой сколько всего и впроголодь сидеть или пупок надрывать ради его игрушек - слипнется у чувака в одном месте.

Гостья
#12

Даже мысли такой не должно возникать! Разве что , не дай Бог, все кругом умрут, а вы один-на-один с младенцем и надо как-то выживать. Мужчина ОБЯЗАН сейчас обеспечить вас финансово. Если не тянет, то машина вам не по карману. Живите по средствам.

Гость
#13

Люди, вы хоть внимательнее читайте. Машину взяли в кредит за месяц до беременности, а не родов. Т.е. взяли кредит, а через месяц узнали, что будет ребенок. Автор, может лучше от машины избавиться? Если ситуация совсем безвыходная и бабушка согласится сидеть с ребенком, то дерзайте - идите на работу.

Гость
#14

ну вы и отчаянные люди!! зная ваше положение как можно было покупать машину так еще и в кредит? я не знаю даже мылышка совсем кроха да и у вас здоровье еще не порпавилось наверное пусть вам родители что ли помогают на время

#15
фрекен Бок

Робенка в детдом или в инторнат, а сама зарабатывай мужу на машину, Неужели он один пахать должон?

вот согласна. а то как же мужик да без тачки?!

Гость
#16

Из дома можно работать.

Bella Donna
#17
фрекен Бок

Робенка в детдом или в инторнат, а сама зарабатывай мужу на машину, Неужели он один пахать должон?

Поддерживаю.

Автор, вы случайно не жена местного Димыча?

А то он любит здесь на вумене порассуждать (пока жена беременная по митингам от работы, да по морозам прыгает) о важности того, что жена должна пахать, иначе совем от рук отобьется.

Гость
#18
Автор

Привет! Сейчас в декрете с малышкой нам 1 мес. денег совсем не хватает, случилось это из-за того что мы купили машину в кредит за мес до беременности из расчета, что я тоже буду помогать с платежом. Муж мой скажу вам замечательный, но в провинции нет зп 60 т.р. в мес для простых смертных. и меня посещают мысли не пойти ли мне работать, а мылышку оставить бабушке, или ждать пока муж вывернется на изнанку и найдет такую работу? как вы считаете?

---------------Продать машину. На *** вы ваще в кредит полезли с голым задом?

мать твою
#19

Ну если путаной ,ночь через две,то можно.

#20
леллу

это ж надо было додуматься перед родами кредит взять. Как его вообще вам одобрили

Она же написала что кредит взяла до беременности!!!!научитесь читать,а потом умничать и спать людей!!!!

Завалинка.
#21

комментаторы, вы ваще читает? за месяц до беременности, а не родов.

Автор, потерпите хотя бы до полугода. А там, если бабушка согласна - можете ее потихоньку подключать. И попробуйте найти работу. Но только не на полный день и неделю. А либо на неполный день, либо на неполную неделю. Денег, конечно, меньше, но маленькому ребенку мама очень нужна.

Гость 21
#22

1, Если вашей малышке 1 мес, то вы еще на послеродовом больничном, а не в декретном отпуске, какая работа на больничном? Вы должны восстановиться после родов, так что неувязочка у вас, мамаша, с работой.

2. Декретный отпуск по уходу за ребенком может оформить любой член семьи. Ну, если вам железяка с мотором дороже грудного младенца, то трудитесь в поте лица, бабушка явно будет в восторге.

ж.р.
#23

Не вздумайте, не оценит никогда, не повторяйте моих ошибок. Я тоже в декрет не уходила, как зомби на работу таскалась, ночь не сплю с ребенком, а утром на работу. Как же, надо мужу помочь, он на квартиру ребенку зарабатывает, старается, только потом он сказал- Да что ты там заработала, копейки. Вот какого хр..на я это делала?!!! У каждого своя роль, не впрягайтесь не в свои сани, занимайтесь ребенком, потом будете жалеть, что не видели как он рос.

Лада
#24
ж.р.

Не вздумайте, не оценит никогда, не повторяйте моих ошибок. Я тоже в декрет не уходила, как зомби на работу таскалась, ночь не сплю с ребенком, а утром на работу. Как же, надо мужу помочь, он на квартиру ребенку зарабатывает, старается, только потом он сказал- Да что ты там заработала, копейки. Вот какого хр..на я это делала?!!! У каждого своя роль, не впрягайтесь не в свои сани, занимайтесь ребенком, потом будете жалеть, что не видели как он рос.

Абсолютно согласна!

Дорожите мужем? Лучше уж тогда дома постарайтесь (редко, у кого получается при грудном ребенке) - нормальный ужин, хорошее настроение и моральная поддержка мужу на словах.

Жизнь такая штука... понимание и реальная благодарность (случись что), только в редких случаях остаются в несложившихся семьях, в большинстве своем развод=война.

Ребенок растет быстро и упущенное время будет не вернуть.

Пока не на грани бедственного положения?) Если нет, то лучше берегите себя и наслаждайтесь материнством. На то он и мужчина, хозяин семьи.:) Добро пожаловать во взрослую жизнь! Назвался груздем - полезай в кузов. Только так.

Ну, а если вы в душе та, которой в тягость дается долгое сидение дома и вы готовы днем отпахать "на дядю", вечером на семью, и проводить ночи с грудным ребенком... Хотя, если бы вы такой были, вряд ли, наверно, вы создали эту тему - вы бы для себя уже все решили!:)

Гость
#25

пусть таксует вечерами на новой машине, хоть кредит отработает. Как можно такого маленького ребенка кинуть на бабушку? Грудью же его надо кормить хотя бы до полугода.

Гость
#26

Если грудью ребенка не кормите и бабушка адекватная, выходите на работу. Если денег, действительно, не хватает. Еще вариант, продать машину и рассчитаться с кредитом.

Автор
#27

Спасибо всем за понимание, я дорожу моей семьей. И все таки считаю, что в декрете должна сидеть с ребенком, а нашему папе пора реализоваться как добытчику.

Форум: Отношения
Всего: 375 124 темы
Новые темы за неделю: 1 487 тем
Популярные темы за неделю: 221 349 тем
Предыдущая тема