Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить материальные трудности?

У нас начались материальные трудности, все из-за ипотеки. Как пережить? Ссоримся дико на этой почве. Изменится ли все к лучшему? Порой возникают мысли найти мужчину другого. Устала. А он только говорит подожди все уладится, а уже как полгода ничего лучше не становится. Дошло до того что стали от зп до зп жить, 200р в конце месяца остается

Автор
345 ответов
Последний — Перейти
besish.me - про мужчин и женщин
#1

не брали бы ипотек. Вы я смотрю любительница найти мужчину, у которого ипотека уже осталась в прошлом?! чтобы на все готовенькое? тогда не забудьте учесть, что у вас как появится жилье, так и лишитесь его, потому что никто вас в свою квартиру не пропишет и долю не даст просто так

Сок
#2

мы так же живем. Примерно на 300 р в день вдвоем. Родители не помогают. Квартиру снимаем. Чуть откладываем. Ждем маленького. У нас мат. трудности только начинаются)) и мы не отчаиваемся) знаю что тяжело, ну ток какая у вас любовь если думаете найти другого? Многие живут хуже вас. Друзья 15 лет прожили, развелись. И вот она в 35 без квартиры, мужа и детей. Тоже мат трудности и мужики ее 35летнюю тащить не хотят

Его любимая
#3

Автор, а поподробнее? Какая зп у вас, какая у него, сколько платите? На кого квартира?

Вообще трудности сплочают только. Значит, что-то еще не так

Автор
#4
besish.me - про мужчин и женщин

не брали бы ипотек. Вы я смотрю любительница найти мужчину, у которого ипотека уже осталась в прошлом?! чтобы на все готовенькое? тогда не забудьте учесть, что у вас как появится жилье, так и лишитесь его, потому что никто вас в свою квартиру не пропишет и долю не даст просто так

Он мне муж, квартира оформлена на нас двоих. Мы расширились. До этого жили в квартире мужа безипотечной

...
#5

Да уж...ипотека - это кабала на года...так что перед таким серьезным шагом надо думать как следует.

Автор
#6
Его любимая

Автор, а поподробнее? Какая зп у вас, какая у него, сколько платите? На кого квартира?

Вообще трудности сплочают только. Значит, что-то еще не так

У него 130, 30 на ипотеку. С остальных отдаем долги, остался один долг. Я в декрете еще . Живем не в москве.

Но нужно ведь еще мебель новую купить, съездить отдохнуть.

Раньше все по другому было. На все хватало((я уж думаю зря квартиру большую взяли

Его любимая
#7
Сок

мы так же живем. Примерно на 300 р в день вдвоем. Родители не помогают. Квартиру снимаем. Чуть откладываем. Ждем маленького. У нас мат. трудности только начинаются)) и мы не отчаиваемся) знаю что тяжело, ну ток какая у вас любовь если думаете найти другого? Многие живут хуже вас. Друзья 15 лет прожили, развелись. И вот она в 35 без квартиры, мужа и детей. Тоже мат трудности и мужики ее 35летнюю тащить не хотят

А почему они без детей прожили? Из-за мат трудностей?

Его любимая
#8
Автор

Его любимая

Автор, а поподробнее? Какая зп у вас, какая у него, сколько платите? На кого квартира? Вообще трудности сплочают только. Значит, что-то еще не так

У него 130, 30 на ипотеку. С остальных отдаем долги, остался один долг. Я в декрете еще . Живем не в москве. Но нужно ведь еще мебель новую купить, съездить отдохнуть. Раньше все по другому было. На все хватало((я уж думаю зря квартиру большую взяли

И вы тут плачетесь? Серьезно? =)))))))

Сколько у вас остается денег после уплаты долгов и кредитов?

Автор
#9
Его любимая

АвторЕго любимая

Автор, а поподробнее? Какая зп у вас, какая у него, сколько платите? На кого квартира? Вообще трудности сплочают только. Значит, что-то еще не так

У него 130, 30 на ипотеку. С остальных отдаем долги, остался один долг. Я в декрете еще . Живем не в москве. Но нужно ведь еще мебель новую купить, съездить отдохнуть. Раньше все по другому было. На все хватало((я уж думаю зря квартиру большую взяли И вы тут плачетесь? Серьезно? =)))))))

Сколько у вас остается денег после уплаты долгов и кредитов?

Последнее время 20тыщ. Щас долг отдадим -будет 80оставаться. Надеюсь что станет легче. Но все равно не хватает((.

Его любимая
#10
Автор

Его любимая

АвторЕго любимая Автор, а поподробнее? Какая зп у вас, какая у него, сколько платите? На кого квартира? Вообще трудности сплочают только. Значит, что-то еще не так У него 130, 30 на ипотеку. С остальных отдаем долги, остался один долг. Я в декрете еще . Живем не в москве. Но нужно ведь еще мебель новую купить, съездить отдохнуть. Раньше все по другому было. На все хватало((я уж думаю зря квартиру большую взяли И вы тут плачетесь? Серьезно? =))))))) Сколько у вас остается денег после уплаты долгов и кредитов?

Последнее время 20тыщ. Щас долг отдадим -будет 80оставаться. Надеюсь что станет легче. Но все равно не хватает((.

Не хватает 80?????!!!!!!

Вы троллите?

Автор
#11

Сложно привыкнуть так жить ,когда до этого жили на широкую ногу относительно.((

Я вот думаю, все наверно переживают такие трудности в жизни. Нужно подождать. Но мне кажется что все так и будет плохо(( не вижу никаких перспектив

Его любимая
#12

Автор, почитайте книги по планированию семейного бюджета, может форумы, статьи. Вы меня реально удивили. Если бы мы жили на 80, то 40 еще бы откладывали. Питаясь полноценно - мясо, овощи, фрукты.

Сок
#13

130 и мало, мы 30 в сумме получаем. 14 сьем. ЭКОНОМЬТЕ. А то И миллиона мало будет с вашими запросами

Автор
#14
Его любимая

АвторЕго любимая

АвторЕго любимая Автор, а поподробнее? Какая зп у вас, какая у него, сколько платите? На кого квартира? Вообще трудности сплочают только. Значит, что-то еще не так У него 130, 30 на ипотеку. С остальных отдаем долги, остался один долг. Я в декрете еще . Живем не в москве. Но нужно ведь еще мебель новую купить, съездить отдохнуть. Раньше все по другому было. На все хватало((я уж думаю зря квартиру большую взяли И вы тут плачетесь? Серьезно? =))))))) Сколько у вас остается денег после уплаты долгов и кредитов?

Последнее время 20тыщ. Щас долг отдадим -будет 80оставаться. Надеюсь что станет легче. Но все равно не хватает((. Не хватает 80?????!!!!!!

Вы троллите?

Не хватает!вот честно! Ведь вещи на троих надо покупать, хочется и сумки и обуви много, и поездки заграницу, и машину новую. На самом деле это небольшие деньги то если так прикинуть.на троих то

Его любимая
#15
Автор

Сложно привыкнуть так жить ,когда до этого жили на широкую ногу относительно.(( Я вот думаю, все наверно переживают такие трудности в жизни. Нужно подождать. Но мне кажется что все так и будет плохо(( не вижу никаких перспектив

Вы прикалываетесь? Разбалованная девочка.

Сок
#17
Его любимая

А почему они без детей прожили? Из-за мат трудностей?

Она боялась родить. Испортить тело. Потерять свободу. За 15 ЛЕТ терпение мужа лопнуло

Его любимая
#18
Автор

Его любимая

АвторЕго любимая АвторЕго любимая Автор, а поподробнее? Какая зп у вас, какая у него, сколько платите? На кого квартира? Вообще трудности сплочают только. Значит, что-то еще не так У него 130, 30 на ипотеку. С остальных отдаем долги, остался один долг. Я в декрете еще . Живем не в москве. Но нужно ведь еще мебель новую купить, съездить отдохнуть. Раньше все по другому было. На все хватало((я уж думаю зря квартиру большую взяли И вы тут плачетесь? Серьезно? =))))))) Сколько у вас остается денег после уплаты долгов и кредитов? Последнее время 20тыщ. Щас долг отдадим -будет 80оставаться. Надеюсь что станет легче. Но все равно не хватает((. Не хватает 80?????!!!!!! Вы троллите?

Не хватает!вот честно! Ведь вещи на троих надо покупать, хочется и сумки и обуви много, и поездки заграницу, и машину новую. На самом деле это небольшие деньги то если так прикинуть.на троих то

Честно? даже отвечать желания нет. Вы разбалованная маленькая девочка. Жизнь - это не только розовые шарики и клоуны под окном. У вас приличная сумма, на которую можно вполне прилично жить, если подойти к этом с умом. В каком вы городе? Если не в Москве, то и тем более.

Его любимая
#19
Сок

Его любимая

А почему они без детей прожили? Из-за мат трудностей?

Она боялась родить. Испортить тело. Потерять свободу. За 15 ЛЕТ терпение мужа лопнуло

А муж всё это время хотел детей?

Автор
#20

Девочки!вы понимаете что ничего не сделают сэкономленные 10тыщ. Когда речь идет о больших деньгах. Чтобы купить хорошую дорогую мебель нудны деньги,заграницу-тыщ 200не меньше уходит.

Вещи я привыкла покупать определенной марки и стоят они в среднем 5-7тыщ, +обувь и сумки дорогие(( не хочется сапоги за 2000, хочется за 15-20, потому что планка уже есть.

ЧелЛов ★ ★ ★
#21
Автор

У нас начались материальные трудности, все из-за ипотеки. Как пережить? Ссоримся дико на этой почве. Изменится ли все к лучшему? Порой возникают мысли найти мужчину другого. Устала. А он только говорит подожди все уладится, а уже как полгода ничего лучше не становится. Дошло до того что стали от зп до зп жить, 200р в конце месяца остается

Надо потуже затянуть пояса, т.е. поменьше денег на тетские хотелки, побольше на мужские, экономия сразу.

_

Автор
#22
Его любимая

Вы прикалываетесь? Разбалованная девочка.

Ну скажите ведь все переживают трудности такие ?материальные?стоит подождать, потерпеть не изводить себя? Верить в мужа??

Гость
#23

Как это ничего не сделают))) за 2 месяца - уже Вам сапоги)))))))) А вообще автор, Вам не сюда с Вашими проблемами, вот когда есть не на что будет - тогда приходите, подскажем)

Сок
#24

Блин нашла где жаловаться. Хотелку на минимум убавьте. И поживите хотя бы месяц на 13 тысяч втроем))

Автор
#25
ЧелЛов ★ ★ ★

Надо потуже затянуть пояса, т.е. поменьше денег на тетские хотелки, побольше на мужские, экономия сразу.



_

Я итак себе вещей уже с год не покупала!!

Пайпер Боул
#27
Автор

Девочки!вы понимаете что ничего не сделают сэкономленные 10тыщ. Когда речь идет о больших деньгах. Чтобы купить хорошую дорогую мебель нудны деньги,заграницу-тыщ 200не меньше уходит.

Вещи я привыкла покупать определенной марки и стоят они в среднем 5-7тыщ, +обувь и сумки дорогие(( не хочется сапоги за 2000, хочется за 15-20, потому что планка уже есть.

А Вы всегда так жили? Я тоже к определенному привыкла сейчас, но прекрасно помню годы студенчества и сапоги за 500 руб, отлично жилось, весело. Если Вы покупали дорогие вещи, то на год-другой должно хватить уже имеющегося, сапоги же не на один сезон. Знаете, квартиру купить гораздо важнее, чем сто пятые сапоги. И отдыхать не за 200 т.р. можно, кстати, есть вполне интересные бюджетные страны. Через пару лет все наладится и опять полетите куда захотите.

Его любимая
#28
Автор

Девочки!вы понимаете что ничего не сделают сэкономленные 10тыщ. Когда речь идет о больших деньгах. Чтобы купить хорошую дорогую мебель нудны деньги,заграницу-тыщ 200не меньше уходит. Вещи я привыкла покупать определенной марки и стоят они в среднем 5-7тыщ, +обувь и сумки дорогие(( не хочется сапоги за 2000, хочется за 15-20, потому что планка уже есть.

Автор, еще раз повторяю ,вы не умеете планировать денежные потоки.

Если у мужчины зп 130, значит вам и тогда тоже не хватало, заливаете тут. Со 130 не будетшь покупать сумки и обувь по 20 штук.

Гость
#29
Автор

Ну скажите ведь все переживают трудности такие ?материальные?стоит подождать, потерпеть не изводить себя? Верить в мужа??

Эх, автор, у вас не трудности, а завышеные амбиции и элементарный потребительский идиотизм! Понты поуменьшите и будет вам счастье!

Сок
#30

Сапоги за 2000. Я за 500 покупаю) и ни че. Вы такая.... Слов нет. Хочется плюнуть в лицо вам. Муж старается а вы всем не довольны

Автор
#31
Сок

Блин нашла где жаловаться. Хотелку на минимум убавьте. И поживите хотя бы месяц на 13 тысяч втроем))

Да мы итак особо не шикуем. Продукты такие как картошка морковка мясо -нам дают родители. Покупаем фрукты, и что то обычное. Изысками не питаемся.

Как жить на 13 тыщ? Если квартира только 4 с лишним тыщи-кварплата, +2000 занятия для ребенка, плюс машину заправить надо -1400-уходит за одну заправку

Автор
#32
Пайпер Боул

АвторДевочки!вы понимаете что ничего не сделают сэкономленные 10тыщ. Когда речь идет о больших деньгах. Чтобы купить хорошую дорогую мебель нудны деньги,заграницу-тыщ 200не меньше уходит.

Вещи я привыкла покупать определенной марки и стоят они в среднем 5-7тыщ, +обувь и сумки дорогие(( не хочется сапоги за 2000, хочется за 15-20, потому что планка уже есть.А Вы всегда так жили? Я тоже к определенному привыкла сейчас, но прекрасно помню годы студенчества и сапоги за 500 руб, отлично жилось, весело. Если Вы покупали дорогие вещи, то на год-другой должно хватить уже имеющегося, сапоги же не на один сезон. Знаете, квартиру купить гораздо важнее, чем сто пятые сапоги. И отдыхать не за 200 т.р. можно, кстати, есть вполне интересные бюджетные страны. Через пару лет все наладится и опять полетите куда захотите.

Спасибо за поддержку!!я когда студенткой была -не шиковала(хотя родители обеспеченные), а когда с мужем стали жить до покупки квартиры-то на все хватало.

Да вещи у меня остались все хорошие и дорогие-это и спасает.

Гость
#33
Автор

Девочки!вы понимаете что ничего не сделают сэкономленные 10тыщ. Когда речь идет о больших деньгах. Чтобы купить хорошую дорогую мебель нудны деньги,заграницу-тыщ 200не меньше уходит.

Вещи я привыкла покупать определенной марки и стоят они в среднем 5-7тыщ, +обувь и сумки дорогие(( не хочется сапоги за 2000, хочется за 15-20, потому что планка уже есть.

вы бы поосторожнее плакались то..а то вообще и без этого останетесь.жизнь таких как вы нытиков жестоко наказывает.

гость
#34

И 20 нехватает и 80 нехватает ....

Ну еда беременным нужна, тырнет за 5 евро, остальное муж вызвонит с безлимита или полу безлимита, телевизор, радио, ладно, радио с телефоном прямого эфира, больше чем на 3 евро просто дозвониться не получится, автобус до леса с белками и обратно 1500р, или электричка 500р.

Курорт 45 евро в день с носа, помножить на 20 =36тыр. Дорога 20 - с одномесячной вилки в 60тыр на курорт хватит.

Мебель. Ребёнку до полугода излишня, если не голые стены и одна табуретка в доме.

Так что расслабьтесь, Автор, на ребёнка ещё пособия будут.

Пайпер Боул
#35
Автор

Ну скажите ведь все переживают трудности такие ?материальные?стоит подождать, потерпеть не изводить себя? Верить в мужа??

Мы переживаем периодически с мужем такие периоды длиной в месц-два, доход скачет очень, то много денег, то вообще нет и долги (бизнес). К этому нужно спокойно относиться, трудности эти совершенно явно временные. Я не знаю ни одной семьи, кто бы на протяжении, скажем, 20-30 лет ни разу не испытывал кризисов и материальных трудностей, это только в сказке бывает. Ваш муж большой молодец, что не в Мск зарабатывает такие деньги, если Вы его допилите до развода, вряд ли сможете так же хорошо устроиться. Увы, мы часто ценим то, что имеем, когда потеряем.

Сок
#36
Его любимая

СокЕго любимая

А почему они без детей прожили? Из-за мат трудностей?

Она боялась родить. Испортить тело. Потерять свободу. За 15 ЛЕТ терпение мужа лопнуло А муж всё это время хотел детей?

Очень хотел. Думали у нее проблемы. ЭКО ей предлагал. Оказалось таблетки ела

Его любимая
#37
Гость

Автор

Ну скажите ведь все переживают трудности такие ?материальные?стоит подождать, потерпеть не изводить себя? Верить в мужа??

Эх, автор, у вас не трудности, а завышеные амбиции и элементарный потребительский идиотизм! Понты поуменьшите и будет вам счастье!

О! Это точно то, что я хотела сказать, слово в слово . Спасибо =)

Автор
#38

Девочки, вы сами понимаете что для женщины шоппинг)представьте я год!не покупала себе ничего !(так по мелочи летний сарафн и все) , у меня уде депрессняк начался!! Хоть я не шопоголик, но так хочется новую вещь! И сразу настроение поднимается.

Гость
#39

Бедный ваш муж-хочется пожелать ему найти нормальную женщину,которая не будет истерить из-за того что денег на поездку заграницу нету.

Авторша а вам олигарх нужен,который будет удовлетворять все ваши планки.

Сок
#40
Автор

Да мы итак особо не шикуем. Продукты такие как картошка морковка мясо -нам дают родители. Покупаем фрукты, и что то обычное. Изысками не питаемся.



Как жить на 13 тыщ? Если квартира только 4 с лишним тыщи-кварплата, +2000 занятия для ребенка, плюс машину заправить надо -1400-уходит за одну заправку

Мы то живем) и машина есть

Автор
#41
Его любимая

Автор, еще раз повторяю ,вы не умеете планировать денежные потоки.

Если у мужчины зп 130, значит вам и тогда тоже не хватало, заливаете тут. Со 130 не будетшь покупать сумки и обувь по 20 штук.

хватало!тогда ему еще и премии платили, а щас с кризисом воообще плохо стало все((( у меня сумка и за 40твщ есть.

Автор
#42
Гость

Эх, автор, у вас не трудности, а завышеные амбиции и элементарный потребительский идиотизм! Понты поуменьшите и будет вам счастье!

Согласна!КАК???как это сделать??не могу((((((научите а

Гость
#43

О,да.

Автор совсем ку-ку.

Простите, но я была в гораздо более пикантной ситуации.

Когда и квартира и машина и все что хочешь, не работала..и потом раз и все.

И стали мы дружно жить у моих родителей в квартире, на еду тратить 3 тысячи в месяц.Вот это было классно и феерично. Какие сапоги за 20 ахаха, я даже не знала чем мужа кормить.

И звонили со всех мест-отдавайте долги.

Вот где феерия, где проверяются чувства.

А вы зажрались.Я подумала что у вас похожая ситуация, что и у меня когда-то такое было..но нет. До такой степени эгоистичной я не была. И никогда не думала уйти от своего мужа, потому что верила в него, и всегда поддерживала.

"Мне плохо жить без ресторанов, сапог за 20, бла-бла-бла". Вам 18?

Хотя мне все равно, таких людей ничто не изменит.

Его любимая
#44
Сок

Его любимая

СокЕго любимая А почему они без детей прожили? Из-за мат трудностей? Она боялась родить. Испортить тело. Потерять свободу. За 15 ЛЕТ терпение мужа лопнуло А муж всё это время хотел детей?

Очень хотел. Думали у нее проблемы. ЭКО ей предлагал. Оказалось таблетки ела

Офигеть! А сейчас одна у разбитого корыта? Жалеет? А муж устроился?

Гость
#45
Автор

Да мы итак особо не шикуем. Продукты такие как картошка морковка мясо -нам дают родители. Покупаем фрукты, и что то обычное. Изысками не питаемся.



Как жить на 13 тыщ? Если квартира только 4 с лишним тыщи-кварплата, +2000 занятия для ребенка, плюс машину заправить надо -1400-уходит за одну заправку

Так как живет вся Россия. Живу на 20 тысяч вдвоем с ребенком. Не голодаем, одеваемся нормально. Сапоги за 5 тысяч ему купила.

Автор
#46
гость

И 20 нехватает и 80 нехватает ....

Ну еда беременным нужна, тырнет за 5 евро, остальное муж вызвонит с безлимита или полу безлимита, телевизор, радио, ладно, радио с телефоном прямого эфира, больше чем на 3 евро просто дозвониться не получится, автобус до леса с белками и обратно 1500р, или электричка 500р.

Курорт 45 евро в день с носа, помножить на 20 =36тыр. Дорога 20 - с одномесячной вилки в 60тыр на курорт хватит.

Мебель. Ребёнку до полугода излишня, если не голые стены и одна табуретка в доме.

Так что расслабьтесь, Автор, на ребёнка ещё пособия будут.

ребенку уже 3года. Планирую скоро выходить на работу!но чтобы выйти надо ребенка в садик устроить-так не берут,надо 100тыщ платить! Вот и живи как хочешь!

Его любимая
#47
Автор

Его любимая

Автор, еще раз повторяю ,вы не умеете планировать денежные потоки. Если у мужчины зп 130, значит вам и тогда тоже не хватало, заливаете тут. Со 130 не будетшь покупать сумки и обувь по 20 штук.

хватало!тогда ему еще и премии платили, а щас с кризисом воообще плохо стало все((( у меня сумка и за 40твщ есть.

И какой фирмы? В каком вы горлде живете?

Разводчица вы ,автор =)

Автор
#48
Пайпер Боул

Мы переживаем периодически с мужем такие периоды длиной в месц-два, доход скачет очень, то много денег, то вообще нет и долги (бизнес). К этому нужно спокойно относиться, трудности эти совершенно явно временные. Я не знаю ни одной семьи, кто бы на протяжении, скажем, 20-30 лет ни разу не испытывал кризисов и материальных трудностей, это только в сказке бывает. Ваш муж большой молодец, что не в Мск зарабатывает такие деньги, если Вы его допилите до развода, вряд ли сможете так же хорошо устроиться. Увы, мы часто ценим то, что имеем, когда потеряем.

Я все это знаю! Виню себя!держусь держусь! А потом срываюсь(когда не могу купить себе крем для рук, потому что денег нет(( поругаемся-я понимаю что я дура, нельзя так-миримся, потом опять какая нибудь ситуация-и я срываюсь

Пайпер Боул
#49
Автор

Девочки, вы сами понимаете что для женщины шоппинг)представьте я год!не покупала себе ничего !(так по мелочи летний сарафн и все) , у меня уде депрессняк начался!! Хоть я не шопоголик, но так хочется новую вещь! И сразу настроение поднимается.

Так пойдите в аутлет, в дисконтный магазин и купите там себе новую помаду, футболку, духи. Или у Вас шоппинг = сумка за 40 т.р.

Кто просто хочет испытать радость шоппинга, тому не обязательно тратить такие деньги, достаточно мелочевки.

Автор
#50
Его любимая

АвторЕго любимая

Автор, еще раз повторяю ,вы не умеете планировать денежные потоки. Если у мужчины зп 130, значит вам и тогда тоже не хватало, заливаете тут. Со 130 не будетшь покупать сумки и обувь по 20 штук.

хватало!тогда ему еще и премии платили, а щас с кризисом воообще плохо стало все((( у меня сумка и за 40твщ есть. И какой фирмы? В каком вы горлде живете?

Разводчица вы ,автор =)

lv