Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить финансовые трудности?

Собственно, вопрос в теме.
Квартиру снимаем. Родители к себе не пускают. Я ухожу в декрет. Накопления декретные , ввиду некоторых серьезных семейных обстоятельств, улетели в раз.
Как вы справились с финансовыми проблемами? Поделитесь, пожалуйста, своими историями.
P.S родителям сами помогаем, муж гос.служащий

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость 11
#1

Зачем в такой ситуации рожать? Ну объясните мне?

Гость
#3
Гость 11

Зачем в такой ситуации рожать? Ну объясните мне?

Блин..Я рожала 27 лет назад, ни квартир, ни денег, у мужа там зарплата никакая и я в декрете.. с мамой-папой жили и я еще уборщицей подрабатывала..
Ну короче,если бы я тогда не родила и просто плюнув на все, то у меня не было бы такого сына и теперь внука.
А сейчас все есть, но я рискнула в свое время и не проиграла

Гость
#4
Гость

Блин..Я рожала 27 лет назад, ни квартир, ни денег, у мужа там зарплата никакая и я в декрете.. с мамой-папой жили и я еще уборщицей подрабатывала..
Ну короче,если бы я тогда не родила и просто плюнув на все, то у меня не было бы такого сына и теперь внука.
А сейчас все есть, но я рискнула в свое время и не проиграла

Печальная история... Все есть, а мужа как не было так и нет.

)))
#5
Гость

Собственно, вопрос в теме.
Квартиру снимаем. Родители к себе не пускают. Я ухожу в декрет. Накопления декретные , ввиду некоторых серьезных семейных обстоятельств, улетели в раз.
Как вы справились с финансовыми проблемами? Поделитесь, пожалуйста, своими историями.
P.S родителям сами помогаем, муж гос.служащий

Родителям помогаете, а они к себе не пускают? Ну так перестаньте помогать на время трудностей. Ну и подработки ищите, и вы и муж.

Зима
#6
Гость

Собственно, вопрос в теме.
Квартиру снимаем. Родители к себе не пускают. Я ухожу в декрет. Накопления декретные , ввиду некоторых серьезных семейных обстоятельств, улетели в раз.
Как вы справились с финансовыми проблемами? Поделитесь, пожалуйста, своими историями.
P.S родителям сами помогаем, муж гос.служащий

я в такой ситуации 12 лет назад рожать не решилась. Меня обос..ли тут и сказали, что надо было рожать. Счас вас, автор, обос..т, что надо было думать и покупать квартиру и лишь потом рожать. Это вуман - совет здесь дельный вы не получите.

Гость
#7

Ну вот скажите мне, зачем, когда человек говорит, что она скоро родит, тупо спрашивать: зачем рожаешь? Как будто она может отказаться рожать. Откуда столько тупиц?

averkina.margarita@mail.ru
#8

я в такой ситуации 12 лет назад рожать не решилась. Меня обос..ли тут и сказали, что надо было рожать. Счас вас, автор, обос..т, что надо было думать и покупать квартиру и лишь потом рожать. Это вуман - совет здесь дельный вы не получите. [/
Единственная адекватная девушка

гость
#9

Муж пусть вкалывает как конь!!!И обеспечивает вас.через пол года-год сможете работать вместе 2 на 2 и по очереди сидеть с ребенком.И все у вас будет ок

Гость
#10
Гость

Ну вот скажите мне, зачем, когда человек говорит, что она скоро родит, тупо спрашивать: зачем рожаешь? Как будто она может отказаться рожать. Откуда столько тупиц?

Просто интересно что у неё в голове.

Гость
#11

Автор, а киска тебе на что? Ее ведь можно отдать мужчине не только по любви

Гость
#12

Родители у вас - не люди.

Гость
#13

Автор,не переживайте: " ...все проходит,и это пройдет.."(с)

Рыжая Такса
#14

"Ну вот скажите мне, зачем, когда человек говорит, что она скоро родит, тупо спрашивать: зачем рожаешь? Как будто она может отказаться рожать."
+100
Если все очень плохо
1)снять комнату в семейном общежитии вместо квартиры, если кто-то сдаст Вам ее текущей ситуации;
2)разместить объявление на детских форумах и сайтах типа ДаруДар, что примите в дар б/у детские вещи/кроватку/коляску и прочее;
3)все овощные/фруктовые/ягодные/мясные пюре готовить самой, а не покупать;
4)одноразовые подгузники одевать только на прогулку/поход в поликлинику, для дома купить многоразовые - это специальные прорезиненные трусы, в которые вкладываются малевые вкладыши;
5)приложить все усилия, чтобы наладить ГВ.

Рыжая Такса
#15

"Накопления декретные , ввиду некоторых серьезных семейных обстоятельств, улетели в раз."
А что произошло, и о какой сумме идет речь?

красотка
#16

Не бойся, рожай! Это все временные трудности, они быстро закончатся. Потом будешь вспоминать с мужем, детям и внукам рассказывать. А те "умницы"-советчицы , у которых на первом месте в иерархии ценностей денежное благополучие, пусть нервно покурят в сторонке, им некому в старости будет рассказывать семейные истории. Да, тяжело, особенно пока ребенку не исполнится годик, потом обстоятельства волшебным образом изменятся.Появятся новые источники дохода. или новая работа или улучшатся жилищные условия или все вместе. "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Можно прождать " благоприятных условий", денег, квартир. машин и.т.д. до старости , а потом бегать по клиникам ЭКО с с надеждой хоть кого-нибудь родить.А когда в нашей стране жить было лучше? Но рожали всегда: и в революцию, и в войну, и после войны, даже в 90е годы.Что касается жилья и денег, это постепенно появится, не волнуйся. Тем более рядом с тобой муж. Все будет хорошо!

Рыжая Такса
#17

"обстоятельства волшебным образом изменятся"
Само по себе ничего и никогда не меняется - это утопия. Само по себе меняется только "от плохого к худшему".

Гость
#18
Рыжая Такса

"обстоятельства волшебным образом изменятся"
Само по себе ничего и никогда не меняется - это утопия. Само по себе меняется только "от плохого к худшему".

у меня менялось само по себе и в лучшую сторону, я вообще по жизни особо усилий не прилагаю и все только к лучшему меняется

Гость
#19
Рыжая Такса

"обстоятельства волшебным образом изменятся"
Само по себе ничего и никогда не меняется - это утопия. Само по себе меняется только "от плохого к худшему".

О,вы,наверное,очень молоды.Меняется,и еще как - в мгновение ока твой мир может обрушиться, и наоборот,в самой тяжелой ситуации,когда ,казалось бы , все беспросветно, забрезжит свет в конце тоннеля.

Гость
#20

Мужик должен приложить все усилия,чтобы сделать вас и будущего ребенка не нуждающимися ни в чем. Мой муж вкалывает очень тяжело, но не собирается бросать работу, так как там платят деньги. Помню самое первое что сказал муж ,когда я пришла от ворожки,которая сказала, что у нас скоро будет ребенок : "Мне нужно срочно искать высокооплачиваемую работу, на ребенка нужно много денег" Тогда я даже обиделась, что он так сказал, а не порадовался как-то. Сейчас я беременна, та ворожка была права. Муж тяжело работает и мы ни в чем не нуждаемся, тьфу-тьфу.
Думаю поступки больше значит,чем просто слова. Я благодарна Богу за моего мужа и моего будущего сына.

Гость
#21
Гость

Мужик должен приложить все усилия,чтобы сделать вас и будущего ребенка не нуждающимися ни в чем. Мой муж вкалывает очень тяжело, но не собирается бросать работу, так как там платят деньги. Помню самое первое что сказал муж ,когда я пришла от ворожки,которая сказала, что у нас скоро будет ребенок : "Мне нужно срочно искать высокооплачиваемую работу, на ребенка нужно много денег" Тогда я даже обиделась, что он так сказал, а не порадовался как-то. Сейчас я беременна, та ворожка была права. Муж тяжело работает и мы ни в чем не нуждаемся, тьфу-тьфу.
Думаю поступки больше значит,чем просто слова. Я благодарна Богу за моего мужа и моего будущего сына.

Жалко мужа. А если, не дай бог, надорвётся на своей тяжёлой работе? Всё-таки у вас отношение к мужчине потребительское, как к рабочей скотине.

Гость
#22

И вообще, какие люди интересные бывают))) Не с УЗИ приходят с радостной новостью, а от ворожки)) Да уж.. умом Россию не понять...)

Гость
#23

1 )купить специальную детскую мультиварку с измельчителем .У меня была такая Petit Terraillon Gourmet. С первым много денег ушло на баночки и кашки. Второй сама питание делала вот этой штукой. Существенно меньше диатеза, питание строго натуральное и сама знаешь чем ребенка кормишь. И НАМНОГО дешевле готового из банок. А готовить очень удобно и просто. на пару отварила, не вынимая измельчила.А есть и такие модели где соску надела и прям из этой посудины кормишь. По удобству второе место после памперсов. и просто нереальная экномия денег. Уж очень дорого сейчас хорошее детское питание. А варить на плтие потом протирать сквозь ситечко это никакого времени и сил не хватит(
2) собрать по родне и друзьям у кого дети есть пеленки, распашонки, костюмчики, пинетки, одеяльца и т.д. накупается обычно намного больше чем надо. Дите растет быстро и вся эта красота даже часто бывает не использованная ни разу лежит. Так же можно спросить кроватку. коляску даже не на совсем- напрокат. так как вещи будут от родных и друзей то никаких неприятных мыслей типа невесть от кого детские вещи беру и брезгливости не будет( по крайней мере у меня от родных нормально беру. чужими же побрезгую)
Особенно часто лишними бывают всякие красивости. У меня было трое крошечных пинеточек одни других краше- надарили, а мы ни разу не надели- пока время на ножки вставать подошло они уже и маленькие стали.
3) ну и такое время- самое подходящее мужу показать что он умеет быть опорой семье и добытчиком
4) можно на время отказаться от дорогой но не очень полезной еды в пользу недорогой, но полезной для здоровья. Минус колбаса и сладости, плюс тертая морковка и нежирные сорта рыбы. Крупы стоят копейки.

Гость
#24

гость 11 эту киску не у всех покупают

Гость
#25
Гость

Собственно, вопрос в теме.
Квартиру снимаем. Родители к себе не пускают. Я ухожу в декрет. Накопления декретные , ввиду некоторых серьезных семейных обстоятельств, улетели в раз.
Как вы справились с финансовыми проблемами? Поделитесь, пожалуйста, своими историями.
P.S родителям сами помогаем, муж гос.служащий

Автор, вы меня простите, конечно, но есть трудности гораздо сложнее. Я, когда была беременная, узнала, что муж мне изменяет - это раз, уйти мне было нЕкуда, родителей нет - это 2, я была НЕ в декрете (то есть не в декрет ушла с работы, а переехала к мужу из другого города), то есть денег у меня не было просто. Он мне вообще денег не давал. Пока была бабушка старенькая, она мне помогала, а потом и она умерла. А с мужем я развелась. Осталась с ребенком 2-х лет одна, без помощи. Ну ничего, пошла работать, подрабатывала репетиторством по английскому с деками. Ничего. Но это я к чему: ВЕДЬ ГЛАВНОЕ, ЧТО ВЫ НЕ ОДНА, вы же вдвоём с мужем.

Гость
#27

Я бы не рожала..сейчас не то время..

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: