Гость
Статьи
Есть такие, кто не …

Есть такие, кто не разочаровался в своих отношениях?

Хотелось бы узнать и у мужчин и у женщин: есть ли вообще такие люди, которые после заключения брака не пожалели и не разочаровались в этом? Среди моих знакомых нет ни одного такого человека, который бы был доволен отношениями после свадьбы. У всех одно и то же мнение на этот счет,-это не то, что они ожидали. Мне кажется, что люди выходят замуж/женятся не по любви. Большинство боятся одиночества, кто-то это делает ради комфорта и из-за навязанных стереотипов.
У меня не было серьезных отношений около пяти лет. Мне 25. Все мои замужние подруги рассказывают, какие плохие отношения у них с мужьями. Но почему-то они у меня постоянно спрашивают, когда выйду замуж. А я им отвечаю, что, если мне в браке светит то же самое, что и им, то лучше уж одной быть, чем разочароваться и жалеть о потраченном времени. Не вижу ни одного примера удачного брака (кроме своих родителей)

Kris
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. С самого первого поцелуя знала, что он амно.

kalinka
#2

Я очень счастлива со своим мужем. Конечно, иногда бывает и поспорим. Однако, я просто очень рада, что обрела такого друга, поддержку и любовь в своей жизни. Мне тоже 25, в марте будет 3 года нашему браку. Вместе с ним гораздо легче и интереснее жить в этом мире;)

Неудачи ваших друзей не должны отпугнута вас от столь природного действия, как союз с единомышленником! Главное найти того самого

КаБэТэ
#3

Мы женаты 9 лет, никогда не жалела и не разочаровывалась. Ссорились, конечно, не без этого, но всерьез - никогда

Гость
#4

Я не разочаровалась. Хотя, честно говоря, просто психологически гб мне больше нравился, но сейчас тоже все хорошо)

#5

Просто ваши подруги "хотели" замуж. А подумать, тот ли человек с ними рядом, они не потрудились. Своего человека, мало кому удаётся найти.

Да ну его...
#6

3 раза лохонулась, благо 2 в ГБ, больше не хочу, не умею выбирать, надо видимо по расчету, да не выходит... не терпимая я к тем, кого не люблю((

Гость
#8

Я двадцать лет прожила в одном сказочном браке, влюбви и полном согласии. Мы ни разу не ссорились и даже косо друг на друга не посмотрели. Муж погиб. Теперь я уже 10 лет в другом восхитительном браке. Так же люблю и любима. И во втором муже ещё не обнаружила ни одного недостатка и он не вызвал ни тени недовольства.

Но я - далеко не единственная. У меня масса положительных примеров среди друзей и родных.

вв-дед
#9

Не довольны браком те кто слишком много фантазировал по этому поводу и создал "идеальный " образ -в реальности все по другому : и быт , и недопонимание. Кто не питал иллюзий , а выбирал практично (или уже с опытом) живут нормально.

Гость
#10

Много примеров среди друзей и знакомых, кто живут замечательно. Никаких разочарований.

милаха
#11

Завидую белой завистью тем, кого все устраивает в браке, вы не представляете насколько вы счастливые, но я надежду не теряю, надеюсь что все будет хорошо и мои мечты тоже сбудутся!

#12

это все субъективно и индивидуально. может 1 партнера устраивать а другого нет. И один думает, что вся семья счастлива,а другой мучается. Бывает обоим хорошо, бываает обоим плохо. Бывает супруги решают проблемы. Любовь и брак-тяжелое дело. И кто сдалси не приложился моральных и физических усилий...тот проиграл.

Татьяна
#13

я вышла замуж по любви, никуда не торопясь, в 27 лет. меня все больше чем устраивает! потому что я выбирала мужа с умом, а не по физическому влечению - оно в любом случае приходит со временем, когда действительно начинаешь любить человека.

я бы посоветовала во первых понять, какие его недостатки вы готовы терпеть и какие нет. во вторых - конечно, пожить какое то время вместе. и не торопиться никуда! если конечно хотите на всю жизнь.

Татьяна
#14

и да, к сожалению, других таких семей почти не знаю. все чем то недовольны и рассказывают какие то гадости про мужа. мне в таких случаях даже неудобно говорить про своего мужа, стараюсь вообще тогда молчать.

Гость
#15
вв-дед

Не довольны браком те кто слишком много фантазировал по этому поводу и создал "идеальный " образ -в реальности все по другому : и быт , и недопонимание. Кто не питал иллюзий , а выбирал практично (или уже с опытом) живут нормально.

+1

Еще некоторые думают, что штамп в паспорте открывает какие-то непонятные двери в счастливую жизнь.

Арк
#16

Счастливый брак, ну, или, просто удачный, это труд, Автор.

Если не прилагать никаких усилий, а жить как и раньше, когда была одна или один, ничего не получится.

вамп
#17
Арк

Счастливый брак, ну, или, просто удачный, это труд, Автор.

Если не прилагать никаких усилий, а жить как и раньше, когда была одна или один, ничего не получится.

Да никакой это не труд. В счастливом браке не надо трудиться. Там все решается легко и непринужденно

Оранжевая лошадь
#18
вамп

АркСчастливый брак, ну, или, просто удачный, это труд, Автор.

Если не прилагать никаких усилий, а жить как и раньше, когда была одна или один, ничего не получится.Да никакой это не труд. В счастливом браке не надо трудиться. Там все решается легко и непринужденно

+1 никогда не понимала фразу "строить отношения" - как-то само все построилось)))

Счастливый брак 12 лет.

Гость
#19

Да, в счастливых браках второе дыхание открывается. А в несчастливых наоборот, почти ничего не радует. В несчастливых люди как раз трудятся.

Гость
#20
Арк

Счастливый брак, ну, или, просто удачный, это труд, Автор.

Если не прилагать никаких усилий, а жить как и раньше, когда была одна или один, ничего не получится.

В корне несогласна. Труд- это изначально неудачный брак. неподходящие люди, которые путем усилий подгоняются друг под друга трепя свою нервную систему.

По теме- замужем 5 лет, никакие гадости про него сказать не могу вообще, скорее хвалить могу, он тоже. Очень счастлива, люблю и любима.

Гость
#21

да тут на woman почитаешь-все счастливы в браке и никаких усилий не прилагали! само оно так вышло-никогда не ругались, всегда в счастье и мире, все идеально сложены по фигуре и насмехаются над теми, кто пишет о РЕАЛЬНОЙ жизни.

Оранжевая лошадь
#22
Гость

да тут на woman почитаешь-все счастливы в браке и никаких усилий не прилагали! само оно так вышло-никогда не ругались, всегда в счастье и мире, все идеально сложены по фигуре и насмехаются над теми, кто пишет о РЕАЛЬНОЙ жизни.

А смысл врать на анонимном форуме? И да, ругались, всякое бывало.

Гость
#23
Оранжевая лошадь

А смысл врать на анонимном форуме? И да, ругались, всякое бывало.

смысл врать? да элементарно, просто самоутвердиться, выглядеть так, что все сложилось идеально. Хотя это далеко не так. Самообман. И самоутверждение. По этой же причине здесь есть такие, которые хамят, обзываются , радуются проблема и тд. Ибо все мы люди, все с недостатками.

светлана
#24
Гость

смысл врать? да элементарно, просто самоутвердиться, выглядеть так, что все сложилось идеально. Хотя это далеко не так. Самообман. И самоутверждение. По этой же причине здесь есть такие, которые хамят, обзываются , радуются проблема и тд. Ибо все мы люди, все с недостатками.

👍 Я полность согласна с вами, такого же мнения.

обозреватель
#25
ѠвÐ╣Ñ‚8;╩Ð╟нÐ╟

í═½í╠1; Я поÐ╩ноÑ; Ñ‚ÑŒ ѠогÐ╩Ð╟Ñ 9;нÐ╟ Ñ  вÐ╟ми, Ñ‚Ð╟когÐ;¾ Ð╤Ð╣ мнÐ╣ниÑ; .

+1

Гость
#26
Kris

Все мои замужние подруги рассказывают, какие плохие отношения у них с мужьями. Но почему-то они у меня постоянно спрашивают, когда выйду замуж.

с детьми такая же петрушка...

maria
#28

Я тоже очень счастлива в браке, и отношения не только не разочаровывают, наоборот! Я все сильнее и сильнее люблю мужа)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: