Гость
Статьи
Что ждет будущих детей …

Что ждет будущих детей и мужа?

В семье мужа близкие родственники очень часто пьют. Мама почти, скорее даже каждый день. Пьет водку, не до валяния по полу, но ходит на веселе всегда. Два брата тоже много пьют, как раз до валяния но пореже. Его дядя с женой тоже, двоюродный брат такой же..
Один отец у него не пьет и он.
Боюсь что гены могут повлиять на мужа и на наших будущих детей. Потому что у самой отец любит выпить... Прям жутко, вдруг муж сорвется и пойдет по стопам родственников

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы правильно боитесь.

гостюша
#2

Ваши опасения имеют место быть.
Сколько раз замечала, в пьющих семьях очень часто и дети спиваются.
Не всегда- но часто.

Гость
#3

У вас печальная наследственность с двух сторон. Дети могут алкоголиками не стать, но они могут страдать от депрессий и др. психических расстройств.

#4
Гость

Боюсь что гены могут повлиять на мужа и на наших будущих детей.

Могут с большой долей вероятности

Гость
#5

Не факт, что пойдет по их стопам. Дети обычно идут либо по подобию, либо от противного, т.е насмотревшись на пьяниц-родственников капли в рот не берут.

Гость
#6

тест

Автор
#7

Муж также как и я в молодости мог выпить, но редко кто этого не делает. Теперь уже етсвествено не больше раза в месяц.
Про мать его только самые близкие знают, на праздниках она не пьет.
Что касается моего отца то он даже не то что пьющий,..у него голову сносит. Ходили к врачам, сказали у него какой то антиген к алкоголю отсутвует..что то подобное..

Визави
#8

не факт, может успеют стать наркоманами ))

Злая
#9

Да все что угодно может быть как и с вами, не угадаешь. У меня родители алкоголики. Я же иммунна к алкоголю, такое бывает, я лучше тортик съем, но если вожжа попадает под хвост /редко/ я пью много, при этом почти не пьянея и состояние похмелья мне не знакомо, но все таки тортик лучше:)) мне как-то про эту фишку рассказали, что дети пьющих могут быстро спиться, а есть и такие которых споить нереально /иммунитет/, поэтому не стоит бояться. Случаев алкоголизма в непьющих семьях и в пьющих поровну, тут среда имеет значение. У меня у подружки не пил никто, вообще, прямо не семья, а эталон ЗОЖ, у нее же уже полгода как суббота, так отрыв. Компания подобралась улетная. У меня уже руки чешутся разогнать эту богадельню пьющих баб под 40.

Гость
#10
Злая

Да все что угодно может быть как и с вами, не угадаешь. У меня родители алкоголики. Я же иммунна к алкоголю, такое бывает, я лучше тортик съем, но если вожжа попадает под хвост /редко/ я пью много, при этом почти не пьянея и состояние похмелья мне не знакомо, но все таки тортик лучше:)) мне как-то про эту фишку рассказали, что дети пьющих могут быстро спиться, а есть и такие которых споить нереально /иммунитет/, поэтому не стоит бояться. Случаев алкоголизма в непьющих семьях и в пьющих поровну, тут среда имеет значение. У меня у подружки не пил никто, вообще, прямо не семья, а эталон ЗОЖ, у нее же уже полгода как суббота, так отрыв. Компания подобралась улетная. У меня уже руки чешутся разогнать эту богадельню пьющих баб под 40.

да,наверное,вы правы. Просто перестраховываюс

Гость
#11

А у кого нет пьющих родственников. У моих родителей тоже отцы завысили от алкоголя, мои же родители к алкоголю относятся спокойно, папа стал чаще пиво пить уже наверно после 40, но так для релакса, мама не пьет, тоже насмотрелась в детстве, у меня вообще никаких проблем с алкоголем нет.

Гость
#12

10 вы отодвигаете решение проблемы ))
у вас явно велик риск иметь пьющих детей

Злая
#13
Гость

10 вы отодвигаете решение проблемы ))
у вас явно велик риск иметь пьющих детей

Риск есть у каждого. Знаете я об рисках думала и в 20 и в 25 и в 30. У меня плюс к алкоголикам родителям онкология в наследстве. Ну так вот, локти в 35 уже сгрызены насмерть, потому что в 25 еще можно было что-то сделать с моими болячками, шанс был. Сейчас нет ни одного. И поэтому или одиночество и старость с котом или же еще более дикий риск с небиологическим ребенком, у кого уж 200% в роду нормальных раза в 4 меньше, чем у меня /согласитесь в нормальном роду даже при гибели обоих родителей ребенка заберут родственники/. Жизнь вообще сплошной риск и что не жить?

Форум: Отношения
Всего: 369 791 тема
Новые темы за месяц: 5 863 темы
Популярные темы за месяц: 218 771 тема