Гость
Статьи
Много ли семейных пар, …

Много ли семейных пар, живущих с родителями?

Вы, будучи замужем, живете одни или с родителями или другими родственниками? Если живете не одни, как вы думаете, долго ли продержится ваш брак?

Елена
44 ответа
Последний — Перейти
Гость++
#1

Все зависит от того, какие отношения внутри "маленькой" семьи, внутри "большой" семьи;насколько тактичны родители и прочее.
Если родители лезут в отношения пары, то, это подтачивает брак. Если меж всеми царит гармония и уважение личного пространства -то это не проблема.
И потом, жить вместе с родственниками - нужно уточнять, жить в двушке-хрущевке или в большом доме? Моя сестра живет с мужем и родителями в большом таунхасе, так там можно и не пересечься за день ни разу ))

Гость
#2

Ни за что и никогда бы не согласилась на такое. Отношения и с теми, и с теми родителями отличные, но жить с мужчиной с чьими-то родственниками для меня просто дикость.

Ваше+имя
#3

живем со свекровью... нормально, 100 кв.м. умещаемся. В наших делах она участия не принимает.

Гость
#4

Живем с родителями, нам в кайф. Длительность брака от этого не зависит.)) Знаю множество пар, кто до серебряной свадьбы с родителями живет и тех, кто разбегается, не прожив и пяти лет, в одиночестве.

Ваше+имя
#5

жили по всякому снимали сейчас поняли-что с моими проще морально и материально...

Ваше+имя
#6
Ваше+имя

живем со свекровью... нормально, 100 кв.м. умещаемся. В наших делах она участия не принимает.

И мы так жили, пока она не лезла было всё нормуль, но потом она с возрастом какая-то странноватая стала, ну мы свою купили, ушли-рады очень, а если б остались, развелись скорее всего.

Гость
#7

Жила 2,5 года с родителями мужа. Чуть было не развелись. Купили с мужем квартиру и туда, ремонт делали потом. Уже 10 лет вместе, живем душа в душу, двое детей. Мое сугубо личное мнение, молодая семья должна жить отдельно. И дело тут не в больших домах и квартирах. Двоим молодым нужно просто понять, определиться как им теперь жить вместе. А родители даже вроде нехотя, но участвуют в этом процессе(если вы на их территории). Отдельно и только отдельно, иначе это вся жизнь по чужим правилам, чужим традициям и законам.

Елена
#8

Мы живем с родителями мужа, у нас ребенок, еще с нами живет брат мужа с женой и ребенком. Трехкомнатная квартира. Есть своя квартира в новостройке без ремонта, денег на ремонт пока нет. Чувствую, в ту квартиру я так и не перееду, заберу ребенка и уеду к родителям. Не могу больше так жить. Мужа все устраивает.

Гость
#9

Отдельно и только отдельно...
Моя семья - это муж и дети...

Ася
#10
Елена

Мы живем с родителями мужа, у нас ребенок, еще с нами живет брат мужа с женой и ребенком. Трехкомнатная квартира. Есть своя квартира в новостройке без ремонта, денег на ремонт пока нет. Чувствую, в ту квартиру я так и не перееду, заберу ребенка и уеду к родителям. Не могу больше так жить. Мужа все устраивает.

его устраивает общежитие?) простите, но как вы элементарно по утрам на работу собираетесь? как туалет и ванную делите?)

Гость
#11

Зачем жить вместе???
Зачем выходить замуж, чтобы жить с родственниками??
Нет денег-копите, невтерпеж-снимайте, только не вместе.
Это как раздеваться догола при всех. Ваша жизнь, а родители в нее не должны вмешиваться.

Ольха
#12

Живём с родителями 15 лет. Долго ли продержится брак не знаю. Будущего никто не знает.

#13

живем 6 лет я муж дочка мама моя. я уже не могу с ней но разьехатся нет возможности т.к. мама болеет и бросить ее я не имею права. вот и мучаюсь а с мужем все отлично но отдельно было бы лучше.

Ваше+имя
#14

Животные и то себе отдельные норы делают, а у человека ума не хватает. Мозги-то даны для чего? Так и живут с папами-мамами. Стыдища!

Елена
#15
Ася

его устраивает общежитие?) простите, но как вы элементарно по утрам на работу собираетесь? как туалет и ванную делите?)

Туалет и ванную делим нормально, кому -то на работу раньше надо, кому -то позже. Это фигня по сравнению с тем,как я морально устала от такого житья. И именно этот колхоз разрушает мой брак. Я только переживаю как сын будет без отца.

Ася
#16

[/quote]
Туалет и ванную делим нормально, кому -то на работу раньше надо, кому -то позже. Это фигня по сравнению с тем,как я морально устала от такого житья. И именно этот колхоз разрушает мой брак. Я только переживаю как сын будет без отца. [/quote] точно колхоз... сумасшедший дом... я у себя дома гостей больше трех дней терплю с трудом...

Елена
#17
Ваше+имя

Животные и то себе отдельные норы делают, а у человека ума не хватает. Мозги-то даны для чего? Так и живут с папами-мамами. Стыдища!

Вы правы, я тоже так считаю. Только вот муж так не считает.

гость
#18

Мы живем с родителями мужа, не скажу, что плохо , но и не романтика, отношения со свекром складываются хорошо...со свекровью тоже не плохо, но нет-нет у нее бывают бзики, например мыть окна два раза в неделю или шарится в нашем шкафу...диктовать, что мне надевать или какую прическу сделать...лезть когда я готовлю, но при этом говорит, что готовь, что хочешь, мне все равно и тд....Я стараюсь на это не обращать внимания и мужу ничего не говорю, если мне что-т не нравится...в конце концов мы у нее живем....Переехать пока нет возможности, собираем на квартиру.

принцесса+заек
#19
гость

Мы живем с родителями мужа, не скажу, что плохо , но и не романтика, отношения со свекром складываются хорошо...со свекровью тоже не плохо, но нет-нет у нее бывают бзики, например мыть окна два раза в неделю или шарится в нашем шкафу...диктовать, что мне надевать или какую прическу сделать...лезть когда я готовлю, но при этом говорит, что готовь, что хочешь, мне все равно и тд....Я стараюсь на это не обращать внимания и мужу ничего не говорю, если мне что-т не нравится...в конце концов мы у нее живем....Переехать пока нет возможности, собираем на квартиру.

Мы у свекровки дня три жили-когда съемные меняли,в начале брака-я ей сразу сказала-не шарьте по сумкам))) оно мне надо?

Гость
#20

Все зависит от отношения родителей к своему ребенку. Нелюбимого они постараются из дома выжить и без мужа/жена. А любимого приветят с женой/мужем - оближут и содержать будут.

Я - нелюбимая дочь - меня выживали из дома всеми силами. Сама же мама предложила, пока мы делали ремонт в купленной с мужем квартире, пожить у нас - и сама всячески ела мне мозг. Ну да она недовольна всегда мною была: плохо учусь (две двойки за всю учебу в школе, закончила на 4 и 5), лентяйка - дома не убираюсь (весь дом на мне было по уборке, глажке, мойке - только к готовке мама меня не пускала).

Брат всю жизнь бил баклуши, ни фига не делал, родители содержали. Счас привел жену, содержат ее и ребенка. Брат и жена кайфуют - конечно здорово, когда ни фига не делаешь, тока тр..ся - и плод твоей любви на бабушку с дедушкой валишь. Счас мама еще пытается меня припрячь к няньчинью племянника - я отбрыкиваюсь и поэтому "нехорошая дочь и тетя".

В общем, дорогие, все от родителей зависят - любят они дите - жить с ними будет нормально, не любят - и одному бы ноги оттуда унести ((

принцесса+заек
#21
Гость

Все зависит от отношения родителей к своему ребенку. Нелюбимого они постараются из дома выжить и без мужа/жена. А любимого приветят с женой/мужем - оближут и содержать будут.

Я - нелюбимая дочь - меня выживали из дома всеми силами. Сама же мама предложила, пока мы делали ремонт в купленной с мужем квартире, пожить у нас - и сама всячески ела мне мозг. Ну да она недовольна всегда мною была: плохо учусь (две двойки за всю учебу в школе, закончила на 4 и 5), лентяйка - дома не убираюсь (весь дом на мне было по уборке, глажке, мойке - только к готовке мама меня не пускала).

Брат всю жизнь бил баклуши, ни фига не делал, родители содержали. Счас привел жену, содержат ее и ребенка. Брат и жена кайфуют - конечно здорово, когда ни фига не делаешь, тока тр..ся - и плод твоей любви на бабушку с дедушкой валишь. Счас мама еще пытается меня припрячь к няньчинью племянника - я отбрыкиваюсь и поэтому "нехорошая дочь и тетя".

В общем, дорогие, все от родителей зависят - любят они дите - жить с ними будет нормально, не любят - и одному бы ноги оттуда унести ((

муж мой так-его выживали всегда он у себя как в гостях-мать бохиня и каралева((((( хотя при совке жилье на всех давали и на его братьев сестер тоже,но мужа зашугали с детства

молли
#22

Опять же у кого какие родители.например мои нас никоим образом не напрягают.у нас есть своя квартира-так мы у них периодически жили.а сейчас я в декрете,муж целыми днями работает и мы к родителям перебрались,чтоб и мне не скучно было и помощь была.если надоест-нам есть куда идти.но вообще родители у нас мировые!

гость
#23
принцесса+заек

Мы у свекровки дня три жили-когда съемные меняли,в начале брака-я ей сразу сказала-не шарьте по сумкам))) оно мне надо?

Моей свекрове фиолетово...ей даже свекор делал замечание, все равно шарится....такая уже...ее не переделаешь....

Гость
#24

Мы никогда не жили с родителями. Поженились и сразу уехали в другой город. Даже когда в гости приезжали, было неуютно. Для меня важна интимность в отношениях с мужем. Не представляю, как заниматься сексом, когда в соседней комнате родители. Не вздохнуть, ни охнуть. В душ идти одетой каждый раз. Ужас. Сейчас вернулись в свой родной город, купили сразу квартиру. Пока делали ремонт, жили у моей мамы. Все вроде хорошо, но как-то не так. Переехали в новую квартиру, первое время не могли отлипнуть друг от друга.
Подруга жалуется, секс с мужем уже не тот, редко, не интересно. Не удивительно. Всю жизнь мама за стенкой. Папаша по ночам не спит, то на кухню, то к телеку с тарелками мимо их спальни шастает. А уж про романтические ужины при свечах с продолжением даже и не мечтают. Мама сто раз на кухню в ночнушке выползет и скажет: не забудьте посуду после себя помыть.

Буратино
#25
Гость

Ни за что и никогда бы не согласилась на такое. Отношения и с теми, и с теми родителями отличные, но жить с мужчиной с чьими-то родственниками для меня просто дикость.

Согласна. Какие хорошие родители бы не были, но все равно супруги должны жить отдельно от родителей.

Гость
#26
Ольха

Живём с родителями 15 лет. Долго ли продержится брак не знаю. Будущего никто не знает.

У вас продержится, вы очень терпеливая))))

Яна
#27

Я обожаю родителей а они меня. Но родители + моя семья = катастрофа. Не перееду ни за что.

Гость
#28

Мы с мужем живем отдельно, даже не знаю, может было бы лучше жить с родителями - реже бы ругались..
Мои родители живут с папиной мамой уже 30 лет, мама у меня человек с железными нервами, всё терпит, на выходные уезжают на дачу, там мамочка отдыхает от всего.

Елена
#29

Эх, жизнь наша никчемная, все в деньги упирается! Были бы миллионы, все бы жили отдельно!

Ваше+имя
#30
Гость

Всю жизнь мама за стенкой. Папаша по ночам не спит, то на кухню, то к телеку с тарелками мимо их спальни шастает. А уж про романтические ужины при свечах с продолжением даже и не мечтают. Мама сто раз на кухню в ночнушке выползет и скажет: не забудьте посуду после себя помыть.

а уж родителям то вы как мешаете! Не догоняете?

Оля
#31

Мои родители всю свою сознательную жизнь живут с родителями отца - а это уже больше 30 лет. Всякое бывало - ссоры, обиды, уходы. Сейчас уже давно все тихо-мирно. Родители до сих пор вместе. Но вот я бы ни за какие коврижки не захотела жить с родителями. Было время, что мы жили в общежитии с вьетнамцами и турками через стенку, снимали квартиры по окраинам, но с родителями не жили. Мое мнение - это не хорошо для семейной жизни, 2-м хозяйкам на кухне не место, имхо.

Елена
#32
Ваше+имя

а уж родителям то вы как мешаете! Не догоняете?

Не обязательно. Моя свекровь ни в какую не хочет нас отпускать, она привыкла, что все вокруг нее, и пофиг на удобства.

Елена
#33
Оля

Мои родители всю свою сознательную жизнь живут с родителями отца - а это уже больше 30 лет. Всякое бывало - ссоры, обиды, уходы. Сейчас уже давно все тихо-мирно. Родители до сих пор вместе. Но вот я бы ни за какие коврижки не захотела жить с родителями. Было время, что мы жили в общежитии с вьетнамцами и турками через стенку, снимали квартиры по окраинам, но с родителями не жили. Мое мнение - это не хорошо для семейной жизни, 2-м хозяйкам на кухне не место, имхо.

Нервы у вашей мамы железные. Здоровья ей

гость
#34

Те, кто собирается жить отдельно, а куда ребенка? Яслей нет, в сад с 3 лет, дома постоянно инфекция, зачем мне это? Зачем жена на больничном по уходу? Когда говорят про 2 хозяек, сложно приготовить на всех? А потом на всех приготовит свекровь. Кто-то рассматривает возможность купить без ипотеки часть однушки, а муж другую часть? Позже накопить на двушку? Или жить в однушке рядом с домом родителей, а ребенок постарше мог бы ночевать у бабушки. Всё проще, чем кажется.

#35

Живем уже 3 года с моими родителями.Изначально думали на пару недель,пока меняли съемную квартиру,а потом забеременнела и купили свою кв в рассрочку.Решили,что с родителями полегче финансово будет.Финансово и правда легче,морально тяжело конечно.Уже дочке 2 года,ждем не дождемся пока достроят уже нашу кв.Ругаемся с периодичностью раз в полгода кокретно так)))а остальрное время нормально)))

Гость
#36

живём с родителями жены в двухкомнатной. Если бы не они, жена бы уже в психушку попала - нарушился сон из-за того, что ребёнок первые четыре месяца кричал по ночам. А так на ночь ребёнка родителям, и спим спокойно. Надеюсь, ещё пару месяцев в таком режиме, и жена перестанет по ночам просыпаться от малейшего шума и не спать по несколько часов, а потом целый день ходить как ватяная.

Моника+Белуччи
#37
Гость

Отдельно и только отдельно...
Моя семья - это муж и дети...

+ правильно

Автор
#38
Гость

живём с родителями жены в двухкомнатной. Если бы не они, жена бы уже в психушку попала - нарушился сон из-за того, что ребёнок первые четыре месяца кричал по ночам. А так на ночь ребёнка родителям, и спим спокойно. Надеюсь, ещё пару месяцев в таком режиме, и жена перестанет по ночам просыпаться от малейшего шума и не спать по несколько часов, а потом целый день ходить как ватяная.

Повезло вам очень с родителями. Мои свекры беруши в уши вставляли, ребенок до года вообще не спал ночами. Сейчас почти три, и ничего, я не умерла от недосыпа.

#39
Ваше+имя

живем со свекровью... нормально, 100 кв.м. умещаемся. В наших делах она участия не принимает.

Это самое главное, а моя сокровище учила меня как мне свои трусы расклаывать- неправильно, ее это очень беспокоило

Белая кошка
#40
Ваше+имя

Животные и то себе отдельные норы делают, а у человека ума не хватает. Мозги-то даны для чего? Так и живут с папами-мамами. Стыдища!

А еще животные, как только перестают пить мамкино молоко, тотчас же покидают родительское гнездо. Природа мудра и против нее не попрешь. А наши, блин, некоторые так и живут с мамами-папами до седых волос. Где в природе живут по 3-4 поколения в одном гнезде, а?

Белая кошка
#41

20, О, да! Как мне всё это знакомо )))). Моя сестра тоже притащила в нашу трешку мужа и там родила ребенка. Хотя у них своя трёха пустовала, что досталась им от наших деда с бабкой. До родов они жили там, а из роддома наша маман их притащила прямо к нам, чтобы легче ей было смотреть за нами за всеми. В общем, ютились мы вшестером в нашей трёхе.

Меня, конечно, выперли из моей комнаты в гостиную и запретили приводить друзей: "На гости не нужны ребенок спит". Хотя ребенок орал день и ночь, а у меня были выпускные экзамены на носу, потом вступительные. Мне, конечно, люто завидовали: "Живёшь как птичка на воле, когда мы тут корячимся!" И, разумеется, внушали мне, какая я плохая дочь, сестра и тётя: "Опять на дискотеку?! А ну марш гладить пеленки!", "Иди погуляй с племянницей!", "Книжки посторонние читаешь?! А ну марш на молочную кухню!"

Короче, этот ад продолжался до двух лет племянницы, потом я выскочила замуж за первого позвавшего.

Вот так
#42

У меня брат привёл девку с деревни к нам в трешку, ей жить негде в городе, так она ему через месяц типа, ой, я беременна, случайно, а потом и свадьба по залету...теперь живем как в общаге, племянница орёт как дикошарая до блевотины, стучит по стенам, а они умиляются, ужасный ребенок, а братцу норм, родители его кормят, за квартиру платят, она не работает, просто АД!!!

Алиса
#2

Очень старый пост,но я отпишусь! Мы развелись, вместе 3 года прожили у моих. Мужа никто не доставал, отношения хорошие между ними были. 3х комнатная квартира. дело в том, что переехать не могли, кредит на квартиру + машину, + 3года делаем ремонт.Я просила его подождать, но он меня понять не хотел " ушел в себя" ( не буду говорить как, скажу только - игры в телефоне и тд) . жила как с соседом, не выдержала! Итог: вечное чувство вины, что все из за меня.. из за того ,что с родными жили и не подарила ему ребенка. Но я не считаю, что настоящий брак сломает такая глупость, не верю! Жить надо отдельно, но если нет возможности стоит подождать и поддержать друг друга!

Гость
#44
Оля

Мои родители всю свою сознательную жизнь живут с родителями отца - а это уже больше 30 лет. Всякое бывало - ссоры, обиды, уходы. Сейчас уже давно все тихо-мирно. Родители до сих пор вместе. Но вот я бы ни за какие коврижки не захотела жить с родителями. Было время, что мы жили в общежитии с вьетнамцами и турками через стенку, снимали квартиры по окраинам, но с родителями не жили. Мое мнение - это не хорошо для семейной жизни, 2-м хозяйкам на кухне не место, имхо.

Можно же все разделить,кто кухней,кто уборкой

Форум: Отношения
Всего: 375 737 тем
Новые темы за неделю: 1 396 тем
Популярные темы за неделю: 221 699 тем