Гость
Статьи
Когда мы стаем жадными

Когда мы стаем жадными

Женилась по любви, была молодой (24), беззаботной. Прошло два года, поняла, какую глупость сделала. Я организовала свое дело, кручусь-верчусь, чтобы денег на квартиру насобирать (осталось всего 600 000 рублей). Муж же изменился. Зачем напрягаться, если я заработаю. Трудится в свое удовольствие (минималка). Когда предложила устроиться на более престижную работу, сказал, что там уставать будет. И стала я жадной, пытаюсь скрывать доходы. Иначе все деньги сразу тратятся. То нужен более крутой комп, то планшет последней модели. И стала я меркантильной и поняла, что по любви нельзя замуж выходить.

Надежда
25 ответов
Последний — Перейти
Тигренок
#1

Вы не стали меркантильной, а просто не безразличны к деньгам, которые Вам даются не легко, и хотите купить жилье, в чем Вам никто не помогает, к сожалению. По любви можно выходить замуж, только желательно по ВЗАИМНОЙ, когда не только даете, но и получаете от мужчины, который о Вас заботится и понимает, что ОН мужчина, а не Вы!

Гость
#2

Когда слишком много отдаем и ничего не получаем взамен. И когда куча халявщиков вокруг крутится и норовит даром получить то, что досталось нам тяжким трудом. Считаю это даже не жадностью, а справедливостью, каждому по заслугам.

Гость
#3

автор ты точно ЖЕНИЛАСЬ,а муж твой вышел замуж..

Надежда
#4
Гость

автор ты точно ЖЕНИЛАСЬ,а муж твой вышел замуж..

Как тонко подмечено. Я так часто думаю на эту тему, что уже в голове отпечаталось.

)))
#5

"Стаем" - это что?? "Становимся" имелось в виду?

Гость
#6

у афтора хорошее абразавания. не придирайтесь.

Иная
#7

Вашему мужу и так хорошо вот он и не напрягается. Это вам квартира нужна, это вас не устраивает теперешнее положение, а ему очень удобно и так. Вы лучше брачный контракт с ним заключите, а то обычно такие мужья, которым ничего не надо было в браке, норовят после развода оттяпать что можно и что нельзя.

Альфа-самец
#8

Нормальная инверсия. Теперь, надеюсь, авторше понятно, почему мужчины не всегда хотят быть щедрыми? Потому что на все прихоти любимого паразита не угодишь. А почти все женщины спят и видят как они за таким "добытчиком" как авторша замужем будут. Именно поэтому нормальные мужики стараются этих прихлебалок обходить стороной.

Надежда
#9

Дорогие грамотные, почему вы всегда придираетесь к словам и ошибкам, когда просят совет? И откройте словарь Даля (только не кидайтесь тапками)! Там есть слово "стает")))

Гость
#10

Стаем? Женилась? Автор ты упоролась что ли ? Создай тему "когда мы стаем тупыми"

Гость
#11

Автор, Ваш мужчина видит как Вы напрягаетесь и рады этому, поэтому он делает соответственные выводы - зачем пахать, если Она пашет и рада?

Гость
#12

То есть ваш муж с ваших денег просит себе и комп и планшет? И вы покупаете? Или говорите - иди заработай?
А почему не разводитесь?

любовь ивановна
#13

СТАНОВИМСЯ правильней не спорь))Интерессно где же ты работаешь такая?)))

Гость
#14

Автор, так вам придется развестись до покупки жилья, иначе половина потом мужа.

Фрося
#15

Нет, автор, разводиться не смей, иначе штамп в паспорте потеряешь, будешь считаться неудачницей. Сначала купи квартиру, обставь ее, машину дорогую подари мужу, гаджетов разных и шмоток. Ну а потом вали к маме. Ах, да, забыла, ребенка роди, но в декрет не уходи, при разводе оставь мужу и плати алименты.

Гость
#16
Надежда

Дорогие грамотные, почему вы всегда придираетесь к словам и ошибкам, когда просят совет? И откройте словарь Даля (только не кидайтесь тапками)! Там есть слово "стает")))

Не ***** им больше делать, вот и придираются. Здесь каждый 3 учитель по русскому языку. Игнорируйте их

Гость
#17
Гость

Автор, так вам придется развестись до покупки жилья, иначе половина потом мужа.

Или не оформляйте на себя ! На мама, папу, кому доверяете, но не на себя

Гость
#18
любовь ивановна

СТАНОВИМСЯ правильней не спорь))Интерессно где же ты работаешь такая?)))

Вы не поверите, но мой муж за пятнадцать лет занимал пост зам.генерального, потом генерального директора, а в записную книжку посмотреть, так волосы зашевелятся, фамилия Бондаренко написана как БАндОренкА, а вчера в поиске забил Как сАлить икру. Я в шоке, а что делать, образование 8 классов, остальное за деньги, родители еле-еле вообще пишут, он еще молодец среди них, брата младшего выучил в техникуме, денег кучу отвалил, а тот даже диплом не смог написать и защитить, вообщем караул, но в 40 лет уже поздно русский язык учить, так и ложим, ложим, ложим....

Гость
#19
любовь ивановна

СТАНОВИМСЯ правильней не спорь))Интерессно где же ты работаешь такая?)))

О, да. Вы так правильно написали))) Если вы не видите в своем оке...

Гость
#20

Автор, квартиру на маму покупайте и пусть Вам потом подарит, чтобы с мужем-минимальщиком потом её не делить,

гость
#21
Гость

Автор, квартиру на маму покупайте и пусть Вам потом подарит, чтобы с мужем-минимальщиком потом её не делить,

Я так жэ зделала, втихушу квартиру купила и оформила ее на родителей!! Живя 4 года в браке видела что муженек ничего не хочет, и работать ему не нравится, то там не устраивает зарплата то там предлагают должность рабочего а не генерального директора!! как так ему да не дают должность директора! Там мог просидеть от полугода до года дома! А когда пришло время развезтись - жилье у нас с ребенком уже было!!!! Когда купила квартиру жила с мужем еще год, все думала может опомнится все шансы давала, в это время делела ремонт покупала мебель обустраивала жилье.

Клава
#22

СТАЕМ - это деревня.
СТАНОВИМСЯ - это правильная речь, интеллект, другое мировоззрение и , как следствие, отсутствие жадности при наличии мозгов.
СТАЕМ, *****....... Муж правильно, что не работает....... СТАЕМ...

Клава
#23
Гость

Не ***** им больше делать, вот и придираются. Здесь каждый 3 учитель по русскому языку. Игнорируйте их

Я не учитель, меня просто бесят безграмотные люди

Гость
#24

Вот интересно как складывается. Многие дамы на сайте жалуются, что мало получают. Но все такие грамотные, что не могу. Да, я делаю ошибки. Но! Я уверенна, что получаю больше половины девушек) И знаю одного предпринимателя, который и двух слов написать правильно не может. Однако является генератором таких прекрасных идей, что и кризисы пережил, и ситуации многие...

Гость
#25

че правда прикАпалисЯ)))))) Барыжничают люди .ну и пусть себе барыжничают, правда смишно кагда они это гордым словом бизнес-называют)))), а про мужа у автора, автор, да ладно, за то проверенный, знаешь его как аблупленного, а то ведь квартирку то ты урвешь, а вот повезет ли так, за лоха,второй раз замуж выйти??это уже бааальшой вапрос.Найдешь себе,такая крученая, болт с винтом-взвоешь ведь, будешь своего бывшего с кровавыми слезами вспоминать!