Гость
Статьи
У мужа непорядок с …

У мужа непорядок с нервами.

Добрый день. У меня проблемы с мужем. Дело в том, что он в принципе не самый плохой вариант: порядочный, не пьет, не курит, не изменяет, деньги в дом не несет( не Бог весть какие, но несет). Живем мы в моей квартире, но купили общую побольше, но туда еще не переехали, т.к. там нужно сделать ремонт.
Проблема в том, что у него очень педантичный тяжелый характер.Он тяжелый в общении, очень занудный, придирчивый. У него также присутствует синдром навязчивых состояний. Например, прежде чем выйти из дома он может по полчаса проверять выключены ли все краны, газ и т.д. Он не терпит ни малейшего беспорядка, любая капелька на плите, соринка, кран не повернутый в определенную сторону его выводит из себя. Абсолютно не имеет друзей, в общении очень замкнут. Это мой второй брак, причем поженились мы 9 лет назад. Так вот у него не сложились отношения с моим сыном от первого брака( с ним у нас дочка - 5 лет). У мальчика подростковый возраст, да он не идеальный, хотя неплохой мальчик, так муж придирается ко всему, к каждой оценке в школе, к тому сколько ребенок проводит времени в ванной когда моется(тратит много воды...), к поведению. Они с сыном вообще не общаются.Я очень переживаю, не знаю,как себя вести с ним, чтобы настроить на позитивный лад. Сама я стремлюсь к гармонии в семье, но как он крикнет на сына, или опять начинает занудствовать или выполнять свои ритуалы (в психологии это называется "Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство") у меня внутри все закипает и срываюсь на крик.Секс постепенно уходит из нашей семейной жизни. Что мне делать, подскажите...

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

придется выбирать между мужиком и сыном

Гость
#2

9 лет прожили все устраивало, а теперь что не так? А вобще-то автор , у него психической заболевание, он к психиатру(не психологу) не обращался?

Гость
#3

зачем за больного выходили? видели же, что он такой

Гость
#4

знавала женщину, которая по полчаса каждый раз дверь закрывала, толкалась плечом, проверяла что закрыто ))))))) тоже была помешана на чистоте, была невыносима в общении, придти к ней в гости значило нарваться на неприятности из-за любой мелочи. все руки были в болячках из-за постоянного мытья. я вот тогда еще подозревала что у нее с головой проблемы

эхо
#5

спокойно говорить пробовали?

Гость
#6

Автор,у меня отчим похожий на вашего мужа очень был. Не до такой степени может, но очень педантичный и тяжелый в общении человек, тоже меня шугал постоянно или занудствовал, ну в общем не буду рассказывать, но очень похож на вашего мужа. И мой вам искренний совет,если это не разводка конечно,если вы любите своего сына, то либо разводитесь с мужем, либо как то дистанцируйте его от мужа,пусть живет у бабушки,например, если вы не в состоянии развестись с мужем. Мне 30 почти,сейчас я уже почти загладила в себе отголоски своего детства, но до сих пор проблемы всплывают из за этого.

Гость
#8
Гость

Какой глупый совет, лишить ребёнка не только отца, но и матери.

Поверьте, лучше с бабушкой например,но в спокойной обстановке расти ребенку,чем в так называемой полной семье ,но где нездоровая атмосфера и где ребенку искалечат психику. А вообще конечно лучше развестись автору

Гость
#9

Автор, Вы о сыне вообще думаете?
Моя соседка вышла 2 раз замуж, имея сына от первого брака, во втором родила девочку. Сын был хорошим смышленым мальчиком, но отчим своими придирками и "воспитанием" просто затравил ребенка. Отчим из семьи ушел, а кучу проблем оставил. Парню уже 25 лет, женат. Только вот с нервами не все в порядке. Он истерит, устраивает скандалы, срывается на жене. Что у них дома творится - это не описать словами. Один из примеров - однажды в 3 часа ночи он устроил жене скандал, потому что она не помыла посуду. Он не только орал, но и швырялся тяжелыми предметами.
Думайте о детях, уговорите мужа посещать психолога, а может и психиатра. Дальше может быть только хуже

г
#10

За немытую посуду надо бить нещадно.

Гость
#11

Если бы бухал, с головой был бы порядок, пьяницы добрее и проще, обычно...

#12

Он раньше таким не был, до свадьбы был очень добрым милым,заботливым. К психологу мы не обращались.

Гость
#13

Психолог вам не поможет. Это психическая болезнь и лечится психиатром.

#14

Ходили к психологу? психотерапевту?

#15
Гость

Психолог вам не поможет. Это психическая болезнь и лечится психиатром.

да, видимо уже всё запущено

Автор, если он часто возвращается и проверяет, то можно посоветовать ему фоткать на телефон.
Аааа..ещё где-то читала такой способ.
Например. Человек постоянно проверяет не забыл ли он закрыть дверь. По 10 раз дёргает, перепроверяет. Надо поддаться этому состоянию полностью. Т.е закрыл дверь, доехал до 1 этажа, подумал "Мне кажется я забыл дверь закрыть". Сразу разворачивается и едет обратно проверять. Проверил. Доехал до 1 этажа, дошёл до машины. Снова развернулся-пошлёпал проверять. Проверил. Проехал пол дороги до работы. Подумал. и ДА! снова поехал проверять. Опроздал на работу, получил трындюлей. Так же уходить с работы и так далее. Смысл в том, чтобы довести мозг до такого состояния, в котором он просто будет бояться даже подумать такую мысль. Т.к это приносить много проблем. И в итоге человек приучается с первого раза запоминать что дверь закрыта и не думать об этом постоянно.

#16

если он согласится -обратитесь к специалистам.

Гость
#17
Злая_но_Милая

в психологии это называется "Обсесси́вно-компульси́вное расстро́йство") у меня внутри все закипает и срываюсь на крик.Секс постепенно уходит из нашей семейной жизни. Что мне делать, подскажите...

Ну вы же сама "психолог", раз так ярлыки уверено вешаете. Зачем на форуме у дилетанток спрашивать?
А насчёт воды: вы работаете? зарабатываете хорошо? Или всё на муже, включая и сына - трудного подростка от другого мужика?

Гость
#18
Гость

зачем за больного выходили? видели же, что он такой

скорее он не больной, а затра-ханный бытом и чужим нахлебником

Гость
#19
Гость

все руки были в болячках из-за постоянного мытья у нее

Скорее от грязи и заразы, которую ей занесли такие как вы нечистоплотные гости, которые не привыкли к элементарной гигиене. А потом на этой почве может и стала повышенно тревожной. Если вы не приувеличиваете, т.к. мытьё рук - нормально и нужно, знаете ли

Гость
#20
г

За немытую посуду надо бить нещадно.

А не пробовала жена мыть хорошо и регулярно?;)
Конечно, он затр-ханный с работы приходит, а дома гора посуды немытой.
Очень занята была жена. но поесть с этой посуды время нашла, а помыть - нет

Гость
#21

психолог поможет, почитайте курпатова, это невроз какойто. ну и к семейному психологу надо сходить вам вдвоёm

Гость
#22
г

За немытую посуду надо бить нещадно.

мужу - себя

Гость
#23
Гость

скорее он не больной, а затра-ханный бытом и чужим нахлебником

он больной, это наследственность

Вава
#24

Автор, почему вы 9 лет ничего не предпринимали, видя как отчим третирует вашего сына? Как вы решились родить на этот свет ещё одну несчастную душу? Где были ваши глаза и мозги? Кроме матери родной детей некому защитить, вы уродуете детям детство. Переживаете что секса меньше стало, неужели в таких отношениях ещё и хочется?

Гормональный сбой?
#25
Злая_но_Милая

Он раньше таким не был, до свадьбы был очень добрым милым,заботливым. К психологу мы не обращались.

У него гормональные сбои.
Проблемы сотшмтовидклй, отсюда агрессия.
Проблемы с темтестемтероном - недостаток его делает мужчин
Занудливыми и придирчивыми.
Надо найти хорошего современного эндокринологов.
Пока будете искать - нужно ему по принимать хороший курс зверобоя.
И успокоить летных - не сонливых, а именно успокоительных.
Он и сам не рад такому состоянию - это разботнатиык нервы на фоне гормонального сбоя.
Здесь роль жены - важнейшая!!!
Надо под лечить его.
Ствощрастом у многих мужиков такие проблемы с характером - гормоны дают себя знать.
А у некоторых и в относительно молодом возрасте.

Гость
#26

"порядочный, не пьет, не курит..." уж лучше б курил

Сына вашего жалко, сколько лет его еще будут гнобить. С вашей стороны тоже нет защиты. Слова про то, что секса мало, меня, простите, поразили. Думала, основная проблема поста, как сыну жизнь не испортить. У мужа явные проблемы с психикой, которые, кстати, могут прогрессировать.
К бабке не надо ходить - сын подрастет, драки начнутся, или он из дома сбежит. Не уродуйте парню психику и не портите детство. Тем более, что секса все равно нет...

Гость
#27

я всегда удивлялась женщинам выходившим замуж во второй раз имея на руках ребенка,автор ты тут пишешь сын сам не очень хороший,а каким должен быть ребенок,если при нем *** его маму,вы думаете дети не видят это,если семья не получилась нужно вырастить сначала ребенка,уедет он в другой город поступать,вот после этого можно маме и личной жизнью заняться,не успел перед остыть от первого мужа уже скачут к другому,все женщины в основном такие,поэтому и не понравится многим что я написала.Женщины любите детей,а не мужиков с улиц.У ребенка нет ни кого кроме мамы

Гость
#28
Гость

я всегда удивлялась женщинам выходившим замуж во второй раз имея на руках ребенка,автор ты тут пишешь сын сам не очень хороший,а каким должен быть ребенок,если при нем *** его маму,вы думаете дети не видят это,если семья не получилась нужно вырастить сначала ребенка,уедет он в другой город поступать,вот после этого можно маме и личной жизнью заняться,не успел перед остыть от первого мужа уже скачут к другому,все женщины в основном такие,поэтому и не понравится многим что я написала.Женщины любите детей,а не мужиков с улиц.У ребенка нет ни кого кроме мамы

моему сыну 4 мес и я потихоньку смазываю лыжи. готовлю пути к отступлению от мужа. и естессно если найду достойного отца для своего мальчика( от настоящего отца я не собираюсь его отывать, просто достал он) то я не откажусь.

именно ребенок подталкивает меня к решению этой проблемы. если бы не он я бы так и болталась с этим мужем.

Женя
#29

Разводится .

Гость
#30

Была в вашей ситуации 10 лет. Развелась. Жалею ,что так долго позволяла издеваться над сыном. Разводитесь, дальше будет только хуже.