Гость
Статьи
От поведения мужа выть …

От поведения мужа выть охота! Я не знаю, что делать!

он ведет себя как маленький мальчик - хочется ему пойти гулять, он и идет. и плевать ему на то, что он обещал прийти, что по телефону сказал "буду через 30 минут". все его слова - пшик! не выходит на работу, не приезжает домой по несколько дней - и на все "у нас же не было никаких планов, а я хотел погулять". у него напрочь отсутствуют какие-либо нормы поведения в семье - он никому ничего не должен. при этом если я начинаю себя так вести, ему не нравится. он ждет от меня ужина, милости и уюта, а сам даже колесо у велика поменять не может. при этом когда ему не хочется гулять, он очень нежен ко мне, очень трепетно относится и это вижу не только я. но понять когда ему хочется гулять, а когда нет и подготовиться морально невозможно. он после замечательно проведенных праздников идет на работу, пишет милые сообщения и потом исчезает на неделю. если бы я заранее знала о его загулах, я бы может не так переживала, сама бы уезжала тусить, а так - я жду его дома, ужин разогреваю в пятый раз, а он захотел погуливанить. невозможно вообще! и он не понимает, что он в семье что-то должен делать, чтобы семья не разрушилась. я не знаю, что делать. я его люблю и расставаться не хочу. завести еще одного мужчину не могу по нормам морали. друзей, с которыми можно с бухты-барахты пойти тусить без договоренности у меня нет, даже уходить из дома особо некуда (родители в другом городе). ни у одного из его друзей нет и никогда не было длительных, серьезных отношений и они дают ему советы по поведению в браке. он пропустил нашу первую годовщину и сказал, что не видит в этом ничего плохого "ведь планов не было". он просто уехал и его не было 2 недели. и таких ситуаций тьма, куча испорченных выходных и праздников. я не знаю даже, что делать, как себя вести. забить на его поведение и не обращать внимание вообще на все это? это значит, что и на него тоже забить, и какой же то брак, если мне на него плевать будет?

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вы терпите? А главное зачем? Неземная любовь?

#2

Вы малолетки что ли? Закатить ему такой скандал, чтобы в следующий раз пос.рать у вас просился. Сами распустили, хотя, видимо, у вас тоже мозгов не ма...

Гость
#3

То есть ему не нравится и вы пляшете под его дудку, а он делает что хочет и вы терпеливо греете ужин? У вас хоть грамм самолюбия или гордости есть? Вы научитесь себя уважать, может быть и муж попытается. А пока вы тряпка, заслужили вы что б к вам относились как хотели бы?

Гость
#4

То есть ему не нравится и вы пляшете под его дудку, а он делает что хочет и вы терпеливо греете ужин? У вас хоть грамм самолюбия или гордости есть? Вы научитесь себя уважать, может быть и муж попытается. А пока вы тряпка, заслужили вы что б к вам относились как хотели бы?

Гость
#5

Ужас какой

Елена
#6

Мой вам совет как врача и взрослой женщины, разменявшей в браке третий десяток. Поговорите начистоту с его родителями, мамой - у вашего мужа никогда не диагностировали психическое заболевание? Или хотя бы гиперактивность? Понимаю, в нашей стране не принято обращаться к психиатру, но все же. Очень похоже на маниакально - депрессивный психоз или биполярное расстройство психики. Удачи! Такое состояние можно скорректировать с помощью терапии и лекарств. Нужно просто хотя бы обратиться за консультацией.

Алина
#7

Ох.р.енительная семья... муж на недели пропадает, "идет гулять". И походу уже не первый раз. А она сидит дома переживает, ужин ему разогревает.

Помню, в 90-х отец в какой компании сомнительной работал, вечно у них с друганами какие-то "переговоры" были, с которых заполночь мог вернуться. А однажды вовсе не пришел ночевать. Мать естественно себе места не находила, мобильников еще тогда не было у нас (дорогое было удовольствие).
Короче, на следующий день явился. Оказывается у них встреча была где-то далеко за городом и не смог вернуться. Она отцу тогда спокойно, но очень серьезно, сказала - еще одна ночь вне дома, и считай, что ты абсолютно свободный мужчина, семьи у тебя нет. Мама у меня слов на ветер не бросает, она не истеричка, всегда делает так, как говорит.

Отец внял внушению, больше ни загулов, ни тем более ночевок вне дома не было. Даже было дело, после какой-то праздничной корпоративной попойки буквально на карачках приполз, дальше коридора не ушел. Но зато чтобы жена видела, что он всё-таки "пришёл")

Короче, автор, сами распустили своего мужика. Позволили подобное его отношение к вам, к вашей с ним семье. Теперь чего ныть-то? Либо принимайте таким, как есть. Либо ставьте вопрос ребром, но тогда и будьте готовы расстаться: если ему его "гульки" окажутся важнее вас, и он не будет готов корректировать свое поведение.

Алина
#8
Елена

Мой вам совет как врача и взрослой женщины, разменявшей в браке третий десяток. Поговорите начистоту с его родителями, мамой - у вашего мужа никогда не диагностировали психическое заболевание? Или хотя бы гиперактивность? Понимаю, в нашей стране не принято обращаться к психиатру, но все же. Очень похоже на маниакально - депрессивный психоз или биполярное расстройство психики. Удачи! Такое состояние можно скорректировать с помощью терапии и лекарств. Нужно просто хотя бы обратиться за консультацией.

Да уж. Если он еще и психическим окажется... вообще стрёмно.

Елена
#9
Алина

Да уж. Если он еще и психическим окажется... вообще стрёмно.

Такое поведение зачастую не является дурным воспитанием, это болезнь, и его вины здесь нет. Понимаю, это трудно, возможно вызовет его бурную реакцию, но попробуйте убедить мужа обратиться к врачу.

парень
#10

В данном случае надо расставаться.

Катерина
#11

а чего вы хотите? куда смотрели когда замуж выходили? или как обычно- лишь бы выйти? а коль сами не обладаете властью над ним, так и нечего жаловаться. Он вас не уважает. Спасайтесь пока не поздно

#12

после загула у нас происходит серьезный разговор и он какое-то время держится молодцом, не пьет, не гуляет. потом понимает, что он "заслужил" себе дозу доверия и снова начинается. на мои попытки провести более серьезные разговоры говорит, что я ною и занудствую. и да, у него такие проблемы с детства, лет с 13.
я не пляшу под его дудку, но когда любимый и адекватный в данный момент муж звонит и просит приготовить что-нибудь вкусное, то логично, что я буду готовить. и когда после приготовления он говорит, что будет через 30 минут, то разогреваю. и он не приходит вообще.

#13

когда я себя веду так же, как он, то он обижается и "все осознает". но мне ни сил не хватает уходить в загулы по 2 недели, ни желания такого нет, чтоб показать ему всю прелесть его поведения.

Гость
#14

Если это ни разводка, автор сочувствую вам,он никогда не изменится, такая безответственность!!!!, а что будет когда детки появятся,жалко вас,правда!, Никогда никому ни советовала разводиться, всегда за семью, но с таким мужиком жизнь прожить.....???????????

Танка
#15

Автор, а у меня грудь выросла!)
Хотите посмотреть?

Гость
#16

Автор, я знаю о чем Вы говорите. Бегите!!!!!! Не надо ему ничего показывать - он не поймет. Вот уйдет в загул - бегите или его вещи соберите и за дверь.

Гость
#17
Гость

Если это ни разводка, автор сочувствую вам,он никогда не изменится, такая безответственность!!!!, а что будет когда детки появятся,жалко вас,правда!, Никогда никому ни советовала разводиться, всегда за семью, но с таким мужиком жизнь прожить.....???????????

Даже если это и разводка, я знаю таких людей в реальности((

Гость
#18
Елена

Такое поведение зачастую не является дурным воспитанием, это болезнь, и его вины здесь нет. Понимаю, это трудно, возможно вызовет его бурную реакцию, но попробуйте убедить мужа обратиться к врачу.

Елена, может подскажете. У меня есть друг. Как-то позвонил в панике и сильно возбужденный и сказал, что его забирают в больницу на срочную операцию на сердце(у него правда проблемы с сердцем) Я испугалась за него, растерялась и очень попросила позвонить или написать как сделают операцию. Он пообещал. Такой был суматошный разговор, что я не спросила номер больницы. В итоге, я вся в панике искала его по больницам два дня! Потом позвонила ему домой, а он там пьяный валяется. Это что? Я подозреваю тоже самое. Ему свойственно тоже исчезать, пить.

#19

как бы я хотела, чтобы это было разводкой...

гость
#20

А где он две недели этих гуляет? В парке?

Гость
#21
Токолош

как бы я хотела, чтобы это было разводкой...

Автор, почитайте 16 пост.

#22
гость

А где он две недели этих гуляет? В парке?

есть у него несколько друзей, у них может жить. а они в это время его пичкают советами по "настоящему мужскому поведению". если есть хоть немного денег может всю ночь пить в баре каком-нибудь дешевом.

Гость
#23

знаете как сказал кто то выше похоже на психическое расстройство или слабоумие.

Гость
#24

он плохо кончит. Это наркотики.

Мамочка
#25

Ужас, за что можно любить мужчину, если главное его качество безответственность и незрелость, приправленная умением подлизываться, если сильно чего-то хочется? Только горе от такого мужа будет.

Гость
#26

Что то на нормальное поведение не похоже. Или болен или наркота.
Деньги не пропадали из дома? Не игроман? Те от рулетки или от автоматов по нескольку суток оторваться не могут. пока деньги не кончатся. Игромания кстати- тяжелейшая болезнь . Как и алкоголизм.
Детей общих надеюсь не планируете? Пока не разберетесь что с ним и передается ли это по наследству.

Елена
#27
Гость

Елена, может подскажете. У меня есть друг. Как-то позвонил в панике и сильно возбужденный и сказал, что его забирают в больницу на срочную операцию на сердце(у него правда проблемы с сердцем) Я испугалась за него, растерялась и очень попросила позвонить или написать как сделают операцию. Он пообещал. Такой был суматошный разговор, что я не спросила номер больницы. В итоге, я вся в панике искала его по больницам два дня! Потом позвонила ему домой, а он там пьяный валяется. Это что? Я подозреваю тоже самое. Ему свойственно тоже исчезать, пить.

Здесь похоже просто привлекает к себе внимание. Слишком мало данных и симптомов. У мужа автора две выраженные фазы - маниакальная, когда он возбужден, бросается в загул, его ничто не удержит - ни работа, ни обещания, ни жена... И депрессивная - когда он вял, подавлен, послушен, в нашем случае - нежен с женой....

Умапалата
#28

Мы как то с мужем поссорились сильно и я со психу пошла прогуляцо - воздухом подышать. Вернулась, а дверь закрыта. Ну я бы конечно развернулась и к родителям ушла, если бы не маленький ребенок, который спал дома.
Ломилась я так минут 30. Он открыл и сказал: "еще раз уйдешь, больше не пущу"
Я больше не ухожу!))))
Так что автор замок смени и не пускай, если ему нужна семья, то он всё переосмыслит. А если нет, то зачем за уши тянуть!?

*'÷☆¤○◇□•°★`~
#29

Автор,а "мужу" лет 20?

*'÷☆¤○◇□•°★`~
#30

И еще воспрос-а вы его старше?)

Гость
#31

Не ну если по две недели в загул уходит, то вполне можно за два дня собраться и по горящему туру-отдыхать, на недельку, другую. А чЁ, пусть поищет!

#32
Гость

Не ну если по две недели в загул уходит, то вполне можно за два дня собраться и по горящему туру-отдыхать, на недельку, другую. А чЁ, пусть поищет!

да, почти. ему 23, мне 26.

Лара
#33

Автор, у меня два вопроса. Как давно вы женаты? До свадьбы он было совсем другим?

#34

мы сейчас планируем совместную покупку квартиры, очень серьезный шаг и я очень сомневаюсь в этом. гораздо сложнее будет расстаться если будет совместное имущество. а к врачу схожу обязательно, спасибо за совет!:) притяну его туда хоть за уши, когда у него будет фаза послушания.

#35
Лара

Автор, у меня два вопроса. Как давно вы женаты? До свадьбы он было совсем другим?

женаты почти 3 года. до свадьбы он не работал на постоянной работе и его поведение почти вписывалось в норму. ему не надо было никуда идти утром и поэтому он не парился, что делать вечером. и у него не было денег и поэтому не было никаких загулов. а сейчас он работает и считает, что если он приносит деньги, то вполне заслужил и такой отдых, какой он захочет.

Гость
#36

Какой на фигиврач?? Мальчонке всего 23 года..Считай 4-5 лет как из-за парты встал! Я не пойму, зачем заводить такую вот семью с юнцом..Мне в 23 года хотелось гулять, общаться, влюбляться..А это пацан..у них в 23 года спермотоксикоз в самом разгаре, друзей полно свободных, тусоваться хочется, флиртовать, иметь много секса. Зачем он вообще на вас женился? Чтобы дома всегда было чисто и ужин??

Лада
#37

автор, мой такой же был. прошло 10 лет. ну немного образумился. но все равно никакой стабильности, вот так может пропасть, напиться, не отвечать на телефон и не перезванивать. У нас уже 2 детей. Он 2 месяца днем оставался с ребенком, пока я уходила на работу. вроде все хорошо - и погуляет, и приготовит поесть, и поиграет. Я прихожу, он идет работать. НО спали они до 11-00-12-00, в магазине покупали всякую ерунду - конфеты-мороженое, дочка как просыпалась в пижаме, так и ходила в ней целый день. А потом даже пиво пил при дочке дома. т.е. прямо пьяненький был. Ну а так вроде без ЧП и болезней обошлось.
За эти года он стал немного ответственнее, а я уже не так сильно жду его, переживаю. Мне есть чем заняться.
И ни к каким врачам вы не пойдете, не тешьте себя иллюзиями. Во-первых такие люди не считаю что с ними что-то не так. А если и соглашаются, что депрессия накрывает, то готовы максимум - это витаминов попить. Мой вчера все успокоительного себе требовал. Я ему дала разных несколько препаратов + чай с мятой. Объясняю, что их надо пить курсом, а не так что нервничаешь накануне и пьешь за 1 день.

Дама
#38
Токолош

мы сейчас планируем совместную покупку квартиры, очень серьезный шаг и я очень сомневаюсь в этом. гораздо сложнее будет расстаться если будет совместное имущество. а к врачу схожу обязательно, спасибо за совет!:) притяну его туда хоть за уши, когда у него будет фаза послушания.

Настоящее самоубийство с таким что-то серьёзное мутить.

Гость
#39
Гость

Какой на фигиврач?? Мальчонке всего 23 года..Считай 4-5 лет как из-за парты встал! Я не пойму, зачем заводить такую вот семью с юнцом..Мне в 23 года хотелось гулять, общаться, влюбляться..А это пацан..у них в 23 года спермотоксикоз в самом разгаре, друзей полно свободных, тусоваться хочется, флиртовать, иметь много секса. Зачем он вообще на вас женился? Чтобы дома всегда было чисто и ужин??

Из парты он уже лет 10 как встал. В 14 лет перестал учиться и начал тусить и гулять. Уж вполне должно 10 лет хватить на безумный трэш и угар, пора стать немного спокойнее. К тому же брак не отменяет секс с женой, я ему очень нравлюсь, он это всячески показывает, если бы охладел ко мне, хоть как то было бы понятно.

Гость
#40

ну признайтесь сами себе что завели непонятно что с каким-то балбесом, там чего вы теперь хотите, разве вы не такого результата ожидали?

Гость
#41

нашла себе какого-то малолетнего алкаша и ждет от него чего-то нормального. самой-то не смешно?

гость
#42
Токолош

есть у него несколько друзей, у них может жить. а они в это время его пичкают советами по "настоящему мужскому поведению". если есть хоть немного денег может всю ночь пить в баре каком-нибудь дешевом.

Независимо от того , решила бы я остаться с таким мужем или нет - я бы посетила этих друзей и разнесла там все. В следующий раз подумали б - не слишком ли накладно ютить его и давать советы.

Гость
#43
Токолош

когда я себя веду так же, как он, то он обижается и "все осознает". но мне ни сил не хватает уходить в загулы по 2 недели, ни желания такого нет, чтоб показать ему всю прелесть его поведения.

Откуда у вашего мужчины столько средств что бы гулять по 2 недели, и где он гуляет, во время гуляния он что бухает, он у вас алкаш запойный?

Гость
#44

Это где же он так работает, что по 2 недели на работу можно не являться? Понятно, что он у вас максимум какой-нить грузчик на овощной базе, так как из какой - нибудь серьезной организации он давно бы летел на хорошем пенделе. А если так, то что вы хотите от грузчика Васи? Интеллектуальных разговоров за бутылочкой французского вина по вечерам?

#45
Гость

Откуда у вашего мужчины столько средств что бы гулять по 2 недели, и где он гуляет, во время гуляния он что бухает, он у вас алкаш запойный?

ему на это не надо много денег. у них ведь как - сегодня у одного есть деньги, он угощает, завтра у другого. но вот сейчас он ушел со всей своей зп и частью моей (дала еще до того, как он ушел, чтобы он оплатил некоторые вещи).

#46
Гость

Это где же он так работает, что по 2 недели на работу можно не являться? Понятно, что он у вас максимум какой-нить грузчик на овощной базе, так как из какой - нибудь серьезной организации он давно бы летел на хорошем пенделе. А если так, то что вы хотите от грузчика Васи? Интеллектуальных разговоров за бутылочкой французского вина по вечерам?

нет, работает он в хорошей фирме. не замдиректора, конечно, но все таки и там ему думать нужно. он во время загулов до работы иногда доходит все таки, день через день появляется. его там держат на низкой зп, прогулы идут в счет отпуска или больничный делают, штрафуют. закрывают глаза на это. а он потом ругается, что у него денег мало, зп не повышают, не ценят его.

Гость
#47

Эххх автор, разбаловали вы мужика, ой как разбаловали! И все таки я не понимаю, как такого специалиста держат на работе, да еще в хорошей фирме, и кто ему бы стал там какие то больничные делать, кому это надо?? Во всяком случае в той организации где работаю я, и в той где работает мой муж такой работничек летел только в путь!

Форум: Отношения
Всего: 370 600 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 219 169 тем