Гость
Статьи
Прошла любовь, завяли …

Прошла любовь, завяли помидоры?

Здравствуйте девочки! Даже не знаю, что со мной творится. Я в смятении! Не так давно начала оценивать мужа, по всем статьям и параметрам, вместе уже 4 года, женаты год. Срок, конечно, маленький, но все же.
Предыстория такова: Я-сирота, за плечами детский дом, 11 классов школы, ну и доучиваюсь в университете на последнем курсе, по экономической специальности. Я не работаю, потому как учусь на очной форме (достаточно успешно), ну и получаю пособия и повышенные стипендии, в совокупности мой доход составляет от 18 тысяч в месяц. Муж - из обыкновенной семьи, образование ПТУ на электрика, год армии, и уже практически 4 года работает на заводе грузчиком-водителем погрузчика, зарплата небольшая от 9 до 20 тысяч, последнее редко.
Свадьбу играли без помощи его родителей, хотя они и предлагали, но я прекрасно понимаю, что его мама просто не смогла бы ее оплатить, поэтому на нее вход пошли все мои сбережения за несколько лет, порядка 300 тысяч. Муж стал просить ребенка, я в принципе, не против, но тогда соответственно, придется жить только на его зарплату, о чем я ему недавно сказала, менять работу он не собирается, там плохо, там тоже, найди мне ее сама, в декрете вместо тебя сидеть не буду, это же по всяким больницам ходить ну и т.д. И тут я начала сомневаться в выборе спутника жизни, далее все наши отличия по пунктам:
1. Он красивый, я не очень.
2. Я более широко эрудированна, хотя и он не глуп.
3. У него нет образования, хотя это не особый минус.
4. Различные интересы, начиная с музыки оканчивая культурой поведения.
5. Пьяным, может и ударить, что собственно убило к нему уважение.(даже прилюдно)
6. Руки из одного места, хоть сама все чини.(что я собственно умею)
7. Трудолюбив?!, по крайней мере, на безработных смотрит как на пустое место, я больше лентяйничаю.
8. Есть свое жилье (досталось ему от бабушки)
(Продолжение в комментариях)

Betreen
11 ответов
Последний — Перейти
фыалка
#1

жесть какая то уже. и без продолжения. автор, никаких детей. с дитем вы просто взвоете, без денег и слушая постоянные упреки.

Гость
#2

В первую очередь вам надо настроиться на обучение,карьеру.Если сейчас родите,то потеряете время,да и на вашего мужа надеяться бесполезно.Надо настроиться на поиск хорошей работы после учебы и успешную карьеру.

Лоли
#3

Сирота? Так то им дают по совершеннолетию квартиру... почему у вас ее нет?

мужчина просто чувствует что вы его не любите и таким образом, сознательно/подсознательно хочет вас "связать по рукам и ногам". Видно что морально в этом плане не зрелый,а вот то что тот еще чудак отлично знает... вот и принимает меры

Гостья
#4

А почему при таких различиях вы еще до сих пор с ним? Что вас удерживает?

Гость
#5

Любовь там и не ночевала. Или переночевав, под утро оделась и ушла.
У вас для любви слишком рациональный склад ума. Вы все скрупулезно раскладываете по полочкам. Правильно, так и надо, для материальной стороны жизни. Так что жить вы будете, в общем-то, хорошо, девушка вы, по-всему видать, очень практичная. Но без особой любви. Выбирать надо что-то одно. А так, чтоб все хорошее совпало в одном избраннике, случается редко.)

Гость
#6

сиротка, приходи вечером на сеновал.

Танка
#7

У меня нет образования, и я в следующем году буду поступать учиться, на заочное. Так что денег мне надо будет много. И в ближайшие 4 года беременность должна быть исключена.
Буду получать высшее образование, чтобы окружающие перестали п и з д ее т ь по этому поводу.

Баба Ира
#8

П. 5 достаточно для негативных выводов. Дальше будет хуже. Даже если в остальном он прекрасен. Лично для меня это была бы точка в отношениях.

Гость
#9
Гостья

А почему при таких различиях вы еще до сих пор с ним? Что вас удерживает?

Убабахала 300 тысячь на свадьбу и хочет доказать, что деньги не даром выкинула. Вот по токой причине остается

Катерина
#10

заканчивайте универ, встаньте на ноги, потом рожайте, в вашем случае надейтесь только на себя, иначе вас с ребенком затянет потом в такое болото из которого и не вытянешь.

Автор
#11

"тракторист" - водитель автопогрузчика, может нормально получать, на большом предприятии, например на "Coca- Cola", к тому же у него опыт есть...

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 909 тем
Популярные темы за месяц: 218 985 тем