Гость
Статьи
Разводиться или нет? …

Разводиться или нет? Совсем запуталась!

Пять лет назад встречалась с МЧ (он володей, я рыба) безумные отношения, страсти нехилые, встречались около года. Отношения были очень серьезными, на тот момент мне было 22, ему 27. Очень ревновал, безумно, без повода. В общем расстались по глупости, из-за его ревности. Для меня расставание было очень тяжелым, два года после него ни с кем не встречалась. Тесно общаюсь с его друзьями и сестрой, поэтому в курсе всего. Через два года мы встретились и все пошло по новой, только не отношения, а непонятно что - один день он мой любовник, другой день - просто друг! Когда не выдержав спросила напрямую, что с нашими отношениями - мы снова вместе или как, он ответил "я подумаю" и этой фразой убил во мне все желание быть с рим. Спустя некоторое время с познакомилась с МЧ, порядочным, добрым, надежным и мы почти сразу же стали жить вместе. Почти три года жили в гражданском браке, и в это время я не переставала думать в моем бывшем, иногда мы общались, он первый писал, дружеская переписка. Я поняла что он никогда не обуздает свою ревность и свою гордость, я не могу всю жизнь его ждать, даже если и люблю. Я хочу ребенка и семью, и мой МЧ подходит на эту роль, хотя порой с ним я не чувствую себя женщиной. Я вышла замуж. И все вроде хорошо. Но вот спустя полгода моего брака, мой бывший говорит что любит меня, всегда любил и был дураком что позволил мне выйти замуж. Мы общаемся, пока только общаемся. Он говорит что если в моем браке есть любовь то совсем не хочет его разрушать...но я ведь не люблю мужа... Девочки! Подскажите что мне делать?! Я люблю его, но не могу развестись спустя полгода после свадьбы! Что скажут мои родственники и знакомые, я работаю в серьезной фирме, я боюсь пересудов за спиной и в то же время хочу быть счастливой.

Людмила
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

не верьте бывшему, он все врет. если разведетесь, останетесь одна.

Гость
#3

Не простая ситуация. Понимаете, если вы разведетесь и будете с вашим Водолеем, гарантии нет никакой, что семья у вас получится. Детей лучше рожать от проверенного мужчины.

Гость
#6

Автор, не будьте ду рой, вашему бывшему нужно жизнь вам испортить и всё, бесит его, что вы все таки замужем, а не за ним бегаете. Рано или поздно он опять начнет свою песню про ревность, вы разбежитесь, а уже поздно будет. Слать его лесом.

Pushkin
#7

Согласна с гостем 6.

Гость
#8

да и вообще, столько лет его не осеняло, что он Вас любит, а тут прямо снизошло озарение. Может он поспорил с кем-то на Вас, что назад отобьет?? не надо портить жизнь Вашему мужу, если планируете с бывшим хотя бы встречаться, тогда уж разводитесь или забудьте о водолее своем, с людьми, которые мозг выносят надо прощаться быстро и навсегда.

Гость
#9

Вроде как душевные метания, а просто и честно говоря, беспорядочная половая жизнь.

Гость
#10

Нет. не разводиться. Вас мучает не любовь к бывшему, а незавершенная история отношений и люблпытство - как (или что) бы было, если бы вы с ним определились. Через это надо или перешагнуть волевым усилием и оставить в прошлом, или в чисто "мужском" духе устроить ему серьезную проверку, когда у него не будет никакого пути назад и только тогда вы на что-то решитесь, но в последний момент передумайте и посмотрите, что будет. Скорее всего, вы еще многое про него поймете и он таки останется в прошлом.

Гость
#11
Гость

Некогда не поверю, что любящий мужчина который хочет добится женщину скажет " если в твоем браке есть любовь, я не хочу его рушить"
Автор если бы он вас любил то шел бы на пролом чтобы вас вернут и не какая любовь в вашем браке его бы не остановила, он как был не надежным так и остался, вам бы лучше отдалится от него и все то, что с ним связано иначе не найдете вы внутреннего покоя для себя

Идти на пролом - это не любовь, это эгоизм.
Автор поступайте так, как вы сами думаете и хотите, никого не слушайте.

Гость
#12
Гость

Автор, не будьте ду рой, вашему бывшему нужно жизнь вам испортить и всё, бесит его, что вы все таки замужем, а не за ним бегаете. Рано или поздно он опять начнет свою песню про ревность, вы разбежитесь, а уже поздно будет. Слать его лесом.

Совершенно точно!

Гость
#13
Гость

Совершенно точно!

Все правильно. Не любит он Вас. У него уже было много шансов, а то друзья не друзья, люблю не люблю. Забудьте и оставайтесь с мужем

Гость
#14

автор,у меня знакомый бросил женщину которая изза него ушла от мужа,хотя ей он говорил уходи,я в любовниках ходить не буду,женюсь,хочу детей. муж простил ее,все родственники,соседи, на работе в курсе что она так загуляла,потому что она думала что у любовника серьезные намерения и перестала его скрывать,вобщем он ее бросил через 2 мес.как она ушла от мужа.

Пупс
#15
Гость

не верьте бывшему, он все врет. если разведетесь, останетесь одна.

+++

#16

"Какое бы решение вы не приняли - все равно пожалеете". (психология) Разводиться, женится надо не ради кого-то, а для себя. Ну а с мужем вы, судя по всему, рано или поздно разведетесь...

жена
#17

не разводись.переведи,если хочешь,в разряд любовников.у меня такая ж ситуация.бывший все время капает на мозг,разводись,любви нет у тебя в браке,не трать молодость.но я знаю:как только уйду,он меня за прошлое своей ревностью задушит и я снова уйду от него,только останусь одна в итоге.

Гость
#18

бывший просто хочет вам нагадить, не хочет вашего счастья.

Гость
#19
Гость

Нет. не разводиться. Вас мучает не любовь к бывшему, а незавершенная история отношений и люблпытство - как (или что) бы было, если бы вы с ним определились. Через это надо или перешагнуть волевым усилием и оставить в прошлом, или в чисто "мужском" духе устроить ему серьезную проверку, когда у него не будет никакого пути назад и только тогда вы на что-то решитесь, но в последний момент передумайте и посмотрите, что будет. Скорее всего, вы еще многое про него поймете и он таки останется в прошлом.

Мы общаемся пока только он-лайн, но договорились о встрече, он сам считает что нам нужно поговорить по душам. Он ни с кем не встречался серьезно после меня (знаю наверняка потому что дружу с его сестрой), и уже два года ни с кем не встречается несерьезно (не знаю даже как такое возможно, ему сейчас 31). Его сестра говорит что знает обо всех его чувствах, о том как он неделю пил беспробудно, когда узнал о моей свадьбе, как выбирал самые шикарные цветы, чтоб его сестра подарила мне на свадьбу (она была в числе приглашенных). Я знаю что со своим мужем я в конце-концов разведусь, и всегда это знала, мы слишком неуживчивые, не знаю о чем я думала когда замуж выходила...наверно мне больше хотелось свадьбу, чем замуж. А сейчас мне хочется ребенка...хотя всегда мечтала родить своему бывшему. Он безумно любит детей и я уверенна что ни один мужчина не будет любить ребенка так, как будет он. Если бы я не была замужем, просто в отношениях - я бы никогда даже не задумывалась о том, чтобы остаться. И меня не пугает что я могу остаться без никого вообще. Меня пугает осуждение в глазах моих близких, коллег, знакомых...

Людмила
#20
Гость

Некогда не поверю, что любящий мужчина который хочет добится женщину скажет " если в твоем браке есть любовь, я не хочу его рушить"
Автор если бы он вас любил то шел бы на пролом чтобы вас вернут и не какая любовь в вашем браке его бы не остановила, он как был не надежным так и остался, вам бы лучше отдалится от него и все то, что с ним связано иначе не найдете вы внутреннего покоя для себя

Он очень гордый, никогда бы не подумала что он что-то чувствует, мучается и молчит. Видимо он раньше думал, что погуляет, пока молодой, а я все равно его дождусь...да и он сам мне так сказал. А когда я была в отношениях он думал что я с ним в конце концов расстанусь, говорит мозгов не было признаться раньше

Людмила
#21

Мой муж всегда хочет меня переделать, то я слишком толстая (я перед свадьбой похудела на 10 кг, а он даже ничего и не заметил, говорит так и было), то у меня не тот цвет волос, то еще что-то. Никогда не скажет мне комплимент, не подарит подарок (пока я сама ему не скажу что конкретно и когда я ожидаю от него). У нас с ним очень скудная половая жизнь, можем недели по две без секса жить. Но я понимала, что принца можно всю жизнь ждать, мне 26, такого как бывший я уже никогда не встречу (а о его чувствах я даже не догадывалась), а муж вроде подходит по всем фронтам, ну любви нет, страсти - но так ведь многие семьи живут. В основном я вышла замуж чтобы повысить свою статусность в своих же глазах, мол я тоже замужем, и я очень хочу ребенка. Вот думаю рожу ему и все изменится...хотя уже сейчас понимаю, что ни черта не изменится. И вопрос даже не в том уходить к бывшему или нет, просто он открыл мне глаза на мою жизнь сейчас. Муж меня не любит, не ценит, считает что я никогда ни куда не денусь, вечно буду рядом и приносить чай по первому требованию. Меня любят такой какая я есть, без каких либо изменений и дополнений...

Liberty5
#22

Ну и жесть, автор перечитайте что вы пишите! Вам и не скажешь что 26, рассуждаете как 18. А еще вы просто эгоистка, разводитесь и не мучайте мужа. Копошитесь со своим бывшим неопределенышем.

Гость
#23

[
ужасная ситуация. мне кажется вы не будете счастливой с бывшим. пока всё красиво- привычка, родное тело и всё такое..но буквально вы разведетесь и жждите подставу от бывшего. живите тихоо семейно , родите и забудте того урода

Форум: Отношения
Всего: 374 924 темы
Новые темы за неделю: 1 463 темы
Популярные темы за неделю: 221 257 тем