Гость
Статьи
Ох уж эта свекровь

Ох уж эта свекровь

Не понимаю ее совсем(( Мы с мужем взяли ипотеку в строящемся доме, на первый взнос денег дали его родители, но с условием, что мы будем жить в однушке, которую они сдают, а новую отдадим им. Поменяемся то есть. Свекровь сказала, что заехать мы сможем в сентябре, когда сдадут новую и они пустят туда жильцов, чтобы не терять аренду. До этого сроки заезда были намного раньше, в апреле-мае. Сейчас мы живем в их квартире, а они на даче. Мы ждем ребенка, роды как раз в сентябре. И вот вчера муж пришел от нее и сказал, что жить мы будем здесь до следующей весны или даже лета, т. к. родители не успевают запустить квартиру. Все бы ничего и я согласна подождать, но с нами будет жить брат мужа, 20 лет, сами понимаете, что компании, девочки, музыка и т. д. Как мы будем жить с ним и с грудным ребенком??!! Я вообще не представляю. Но самое, что меня добило окончательно, это то, что прописывать ребенка в квартире, за которую мы платим, она не разрешает. Сказала, что как выплатите всю сумму ипотеки, тогда прописывайтесь. Ладно я, но ребенок-то ведь и их внук тоже, не чужой. Муж сказал, прописывай ребенка по месту своей регистрации, т. к. я из другого города. Все это так неприятно, я проплакала весь вечер. Моя мама говорит возвращаться и не трепать себе нервы, не травмировать ребенка. Я так устала, не знаю что мне делать. Жду ваших советов.

Гость23
65 ответов
Последний — Перейти
ня
#1

послушайте маму, это видимо единственный человек,который вас примет и поймет всегда. нужно было бы присмотреться получше к семье, с которой собираетесь сроднится. никакую любовь не спасешь с такими людьми.научитесь сами ставить условия:или..или. покажиет что занете себе цену. а нет-досвидос

12345
#2

а что такого. почему не хотите у себя прописать?

Гость
#3

Увы, но ваша мама права!

Гость
#4

а, я вообще не поняла этот финт с квартирами!!!!!!!!!??????????? Зачем это все???? Почему им эта новая квартира, а вы в старую, старая однушка, а новая двушка?????

Гость
#5
12345

а что такого. почему не хотите у себя прописать?

а разве не будет проблем с оказанием мед.услуг у ребенка, прописанного в другом городе?

Гость
#6
Гость

а, я вообще не поняла этот финт с квартирами!!!!!!!!!??????????? Зачем это все???? Почему им эта новая квартира, а вы в старую, старая однушка, а новая двушка?????

Потому что на первый взнос денег дали! Кто заказывает музыку, тот и девушку танцует! Не нужно было на это соглашаться, платитли бы сами и жили в новой квартире!

Гость23
#7
12345

а что такого. почему не хотите у себя прописать?

Я хочу и пропишу конечно же. Только все говорят, что проблемы будут, например с поликлиникой, если мы будем наблюдаться не по месту регистрации

Гость23
#8
Гость

а, я вообще не поняла этот финт с квартирами!!!!!!!!!??????????? Зачем это все???? Почему им эта новая квартира, а вы в старую, старая однушка, а новая двушка?????

Потому что новую сдавать дороже

Гость
#9
Гость23

Гость
а, я вообще не поняла этот финт с квартирами!!!!!!!!!??????????? Зачем это все???? Почему им эта новая квартира, а вы в старую, старая однушка, а новая двушка?????Потому что новую сдавать дороже

Ничего не поняла..
В однокомнатной квартире с мужем ,ребенком и с братом мужа?))
Вы чего-то совсем уж заврались)
Хватит разводки строчить *****)

Гость
#10
Гость23

Потому что новую сдавать дороже

Слушайте, вы сами на все это безобразие подписались, теперь свекровь виновата. Вы о чем думали, когда на такую авантюру соглашались?

Гость
#11

Автор не надо никуда возвращаться.Будьте жёстче.Вы жена?Вы рожаете его ребёнка?значит имеете полное право прописывать своего ребёнка о месту жительства мужа и вас.Ипотека вы написали оформлена на вас или мужа.Какая тогда проблема?Прописывайте ребёнка в новой квартире.На вас же документы.Муж не будет соглашаться,тогда скажите,что подадите на развод.
Свекровка конечно у вас ещё та су..ка.Но вы тоже себя не на помойке нашли.
Скажите мужу,что не сможете ходить каждый месяц в поликлинику,тк только по месту жительства ребёнка это можно делать.Скажите,что пособие и другие вещи вам придётся оформлять в другом городе.Много мароки в общем.
Вы что как тряпка?Вы будущая мама!Вы должны уже сейчас защищать интересы своего малыша.Я бы порвала всех.
Иначе пусть отец ребёнка пишет отказную на него,отказывается,разводитесь,мужу скажите,жить всю жизнь о условиям твоей мамы я не буду.Квартира по ипотеке наша.И что что первый взнос внесли.Отдайте этот взнос и пошлите их на х.....

Гость23
#12
Гость

Гость23
Гостьа, я вообще не поняла этот финт с квартирами!!!!!!!!!??????????? Зачем это все???? Почему им эта новая квартира, а вы в старую, старая однушка, а новая двушка?????Потому что новую сдавать дорожеНичего не поняла..В однокомнатной квартире с мужем ,ребенком и с братом мужа?))Вы чего-то совсем уж заврались)Хватит разводки строчить *****)

Действительно не поняли. Однушку они нам пока не отдают, ни старую, ни новую. Мы живем в их квартире, двушке. Это не разводка.

Гость
#13
Гость23

ГостьГость23

Гостьа, я вообще не поняла этот финт с квартирами!!!!!!!!!??????????? Зачем это все???? Почему им эта новая квартира, а вы в старую, старая однушка, а новая двушка?????Потому что новую сдавать дорожеНичего не поняла..В однокомнатной квартире с мужем ,ребенком и с братом мужа?))Вы чего-то совсем уж заврались)Хватит разводки строчить *****)
Действительно не поняли. Однушку они нам пока не отдают, ни старую, ни новую. Мы живем в их квартире, двушке. Это не разводка.

Дествительно, ни кто ничего не понял:) На кого оформлена эта ипотечная квартира и кто эту ипотеку будет платить?

Гость23
#14
Гость

Автор не надо никуда возвращаться.Будьте жёстче.Вы жена?Вы рожаете его ребёнка?значит имеете полное право прописывать своего ребёнка о месту жительства мужа и вас.Ипотека вы написали оформлена на вас или мужа.Какая тогда проблема?Прописывайте ребёнка в новой квартире.На вас же документы.Муж не будет соглашаться,тогда скажите,что подадите на развод.Свекровка конечно у вас ещё та су..ка.Но вы тоже себя не на помойке нашли.Скажите мужу,что не сможете ходить каждый месяц в поликлинику,тк только по месту жительства ребёнка это можно делать.Скажите,что пособие и другие вещи вам придётся оформлять в другом городе.Много мароки в общем.Вы что как тряпка?Вы будущая мама!Вы должны уже сейчас защищать интересы своего малыша.Я бы порвала всех.Иначе пусть отец ребёнка пишет отказную на него,отказывается,разводитесь,мужу скажите,жить всю жизнь о условиям твоей мамы я не буду.Квартира по ипотеке наша.И что что первый взнос внесли.Отдайте этот взнос и пошлите их на х.....

Официально пока квартира оформлена на свекровь. И то, что мы платим за нее деньги, для нее ничего не значит. Как впрочем и я, и ребенок.

Гость
#15
Гость23

Гость
Гость23Гостьа, я вообще не поняла этот финт с квартирами!!!!!!!!!??????????? Зачем это все???? Почему им эта новая квартира, а вы в старую, старая однушка, а новая двушка?????Потому что новую сдавать дорожеНичего не поняла..В однокомнатной квартире с мужем ,ребенком и с братом мужа?))Вы чего-то совсем уж заврались)Хватит разводки строчить *****)Действительно не поняли. Однушку они нам пока не отдают, ни старую, ни новую. Мы живем в их квартире, двушке. Это не разводка.

Ну и?
А брат мужа где живет сейчас?

Гость23
#16
Гость

Гость23
ГостьГость23Гостьа, я вообще не поняла этот финт с квартирами!!!!!!!!!??????????? Зачем это все???? Почему им эта новая квартира, а вы в старую, старая однушка, а новая двушка?????Потому что новую сдавать дорожеНичего не поняла..В однокомнатной квартире с мужем ,ребенком и с братом мужа?))Вы чего-то совсем уж заврались)Хватит разводки строчить *****)Действительно не поняли. Однушку они нам пока не отдают, ни старую, ни новую. Мы живем в их квартире, двушке. Это не разводка.Дествительно, ни кто ничего не понял:) На кого оформлена эта ипотечная квартира и кто эту ипотеку будет платить?

Проще говоря, мы выкупаем эту старую однушку, платя за новую ипотеку каждый месяц. Не знаю сколько старой лет, может лет 15-20.

Гость
#17
Гость23

Официально пока квартира оформлена на свекровь. И то, что мы платим за нее деньги, для нее ничего не значит. Как впрочем и я, и ребенок.

Т.е квартира оформлена свекровь, а платите вы????? Как бы выразиться, чтобы не обидеть? Вы совсем оболдели что ли?

Гость23
#18
Гость

Гость23
ГостьГость23Гостьа, я вообще не поняла этот финт с квартирами!!!!!!!!!??????????? Зачем это все???? Почему им эта новая квартира, а вы в старую, старая однушка, а новая двушка?????Потому что новую сдавать дорожеНичего не поняла..В однокомнатной квартире с мужем ,ребенком и с братом мужа?))Вы чего-то совсем уж заврались)Хватит разводки строчить *****)Действительно не поняли. Однушку они нам пока не отдают, ни старую, ни новую. Мы живем в их квартире, двушке. Это не разводка.Ну и?А брат мужа где живет сейчас?

Он живет с нами, в двушке. И будет продолжать жить. Хотя говорили, что он защитит диплом и переедет к ним на дачу

Гость
#19

Автор, дорогая,бегите роняя тапки к маме!

Гость23
#20
Гость

Гость23
Официально пока квартира оформлена на свекровь. И то, что мы платим за нее деньги, для нее ничего не значит. Как впрочем и я, и ребенок.Т.е квартира оформлена свекровь, а платите вы????? Как бы выразиться, чтобы не обидеть? Вы совсем оболдели что ли?

Ну она химичит там чего-то, а муж ее слушает. Каждый месяц какие-то новые махинации. Я поняла, что для нее главное деньги.

Гость
#21

Свёкрам ***** на детей которых родили невестки.

Гость
#22

Вы, автор, головой ударились ? Вы на ЧТО подписались ? И старая однушка собственность свекрови, и новая квартира за которую ВЫ лично будете платить ипотеку - тоже свекровина......а у вас что ? НИ-ЧЕ-ГО. Вы собираетесь годами платить ипотеку за чужую квартиру ? Правда что ли ? А в случае развода вы на улице.....да и без развода - у мужа есть брат, он наследник, у мамО маразм стукнет - она все любиму младшему сыночке отдаст, а вас с мужем выгонит, имеет право, она СОБСТВЕННИК всех квартир, а вы с мужем и_д_о_т_ы которые за новую квартиру для свекрови платите.

Гость23
#23
Гость

Вы, автор, головой ударились ? Вы на ЧТО подписались ? И старая однушка собственность свекрови, и новая квартира за которую ВЫ лично будете платить ипотеку - тоже свекровина......а у вас что ? НИ-ЧЕ-ГО. Вы собираетесь годами платить ипотеку за чужую квартиру ? Правда что ли ? А в случае развода вы на улице.....да и без развода - у мужа есть брат, он наследник, у мамО маразм стукнет - она все любиму младшему сыночке отдаст, а вас с мужем выгонит, имеет право, она СОБСТВЕННИК всех квартир, а вы с мужем и_д_о_т_ы которые за новую квартиру для свекрови платите.

Спасибо. Я знаю, что я *****. Только как до мужа достучаться? надо ведь сейчас что-то решать.

Гость
#24
Гость23

Спасибо. Я знаю, что я *****. Только как до мужа достучаться? надо ведь сейчас что-то решать.

вы что, автор, совсем ничего не поняли?
вам нужно не где жить решать срочно, а что-то правом собственности!

Гость23
#25
Гость

Гость23
Спасибо. Я знаю, что я *****. Только как до мужа достучаться? надо ведь сейчас что-то решать.вы что, автор, совсем ничего не поняли?вам нужно не где жить решать срочно, а что-то правом собственности!

Я про это и говорю, я все поняла. Только муж во всем защищает маму, она ведь дала денег на первый взнос, а меня он не слушает.

Гость
#26
Гость23

Действительно не поняли. Однушку они нам пока не отдают, ни старую, ни новую. Мы живем в их квартире, двушке. Это не разводка.

Квартира родителей принадлежит им.
Однушка принадлежит родителям.
На двушку в ипотеку дали денег родители.
В этой схеме у автора есть только беременный живот, чего тут плакать и обвинять людей, которые сами что-то заработали? Автор или маму нужно иметь с деньгами, чтобы на первый взнос давала, или самой сначала заработать, а потом размножаться.
В Вашей ситуации нужно сидеть тихо и ждать, когда кость со стола кинут, увы.

Гость
#27
Гость23

Официально пока квартира оформлена на свекровь. И то, что мы платим за нее деньги, для нее ничего не значит. Как впрочем и я, и ребенок.

Официально квартира в ипотеку может быть оформлена только на того, кто эту ипотеку взял. Значит, ипотеку взяла свекровь, чтобы помочь Вам с мужем быстрее купить жильё.
Вот оплатите денег за старую однушку путем выплаты части двушки, тогда в своей квартире и пропишетесь. А сейчас у Вас ничего нет, вы- голодранцы.

Гость
#28
Гость

Гость23
Официально пока квартира оформлена на свекровь. И то, что мы платим за нее деньги, для нее ничего не значит. Как впрочем и я, и ребенок.Т.е квартира оформлена свекровь, а платите вы????? Как бы выразиться, чтобы не обидеть? Вы совсем оболдели что ли?

Первый взнос вложила свекровь
Ипотеку на свою зарплату и свою ответственность взяла свекровь.
И кто тут обалдел, стесняюсь спросить?
Нужно было свекрови голопопой неветске сразу недвижимость на блюдечке поднести?
Как бы свекровь не помогала, все равно виновата. Нужно было автора с мужем на съем выпереть, вот там бы они накопили и на старую квартиру, и на новую.

Гость23
#29
Гость

Гость23
Действительно не поняли. Однушку они нам пока не отдают, ни старую, ни новую. Мы живем в их квартире, двушке. Это не разводка.Квартира родителей принадлежит им.Однушка принадлежит родителям.На двушку в ипотеку дали денег родители.В этой схеме у автора есть только беременный живот, чего тут плакать и обвинять людей, которые сами что-то заработали? Автор или маму нужно иметь с деньгами, чтобы на первый взнос давала, или самой сначала заработать, а потом размножаться.В Вашей ситуации нужно сидеть тихо и ждать, когда кость со стола кинут, увы.

Я не собачка, чтобы костей ждать и я работаю, представьте себе. Данный вариант мы рассматривали вместе с мужем, еще до беременности. Не надо тут меня оскорблять или обвинять в беременности.

Гость
#30
Гость23

Только муж во всем защищает маму, она ведь дала денег на первый взнос, а меня он не слушает.

Автор, какие проблемы? Достаете из кармана сумму первого взноса, который по всей видимости равен стоимости однокомнатной старой и покупаете у свекрови квартиру.
И тогда получаете на неё право собственности.

Гость23
#31
Гость

Гость
Гость23Официально пока квартира оформлена на свекровь. И то, что мы платим за нее деньги, для нее ничего не значит. Как впрочем и я, и ребенок.Т.е квартира оформлена свекровь, а платите вы????? Как бы выразиться, чтобы не обидеть? Вы совсем оболдели что ли?Первый взнос вложила свекровьИпотеку на свою зарплату и свою ответственность взяла свекровь.И кто тут обалдел, стесняюсь спросить?Нужно было свекрови голопопой неветске сразу недвижимость на блюдечке поднести?Как бы свекровь не помогала, все равно виновата. Нужно было автора с мужем на съем выпереть, вот там бы они накопили и на старую квартиру, и на новую.

Ипотека оформлена на мужа, как он мне говорит. И под его зарплату. Кто бы ей дал, у нее зарплата 4 тысячи. Не пишите хоть того, чего не знаете.

Гость
#32
Гость23

Я не собачка, чтобы костей ждать и я работаю, представьте себе. Данный вариант мы рассматривали вместе с мужем, еще до беременности. Не надо тут меня оскорблять или обвинять в беременности.

А нельзя было сначала заработать, выкупить мамину квартиру, а потом рожать?
Что за спешка?

Гость
#33
Гость23

Ипотека оформлена на мужа, как он мне говорит. И под его зарплату. Кто бы ей дал, у нее зарплата 4 тысячи. Не пишите хоть того, чего не знаете.

А вот тут кто-то врет. Не бывает такого, чтобы квартира была оформлена на одного, а ипотека на другого. В банках нет идиотов, если не будете платить, то как у Вас тогда отнять залог. Он принадлежит другому человеку. Или это вовсе не ипотека, а потреб кредит.

Гость
#34

Не поняла, как это квартира в новостройке оформлена на свекровь, если ипотеку брали вы с мужем? Она же должна вам принадлежать. Может вас муж дурит не меньше, чем свекровь? И вы просто не понимаете, что подписывали?
Конечно, вы совершили глупость, что забеременели в такой семейке. Надо было хоть пару лет прожить и понять, что бежать надо от такого мужа роняя тапки.
В целом, ваша мама права. Вы крупно облажались, но хотя бы радуйтесь, что у вас есть мама, которая готова принять и помочь с ребенком.

Гость23
#35
Гость

Гость23
Ипотека оформлена на мужа, как он мне говорит. И под его зарплату. Кто бы ей дал, у нее зарплата 4 тысячи. Не пишите хоть того, чего не знаете.А вот тут кто-то врет. Не бывает такого, чтобы квартира была оформлена на одного, а ипотека на другого. В банках нет идиотов, если не будете платить, то как у Вас тогда отнять залог. Он принадлежит другому человеку. Или это вовсе не ипотека, а потреб кредит.

Значит новая квартира оформлена на мужа, как и ипотека. А потом уже они собираются переделывать документы на право собственности

Гость23
#36
Гость

Не поняла, как это квартира в новостройке оформлена на свекровь, если ипотеку брали вы с мужем? Она же должна вам принадлежать. Может вас муж дурит не меньше, чем свекровь? И вы просто не понимаете, что подписывали?Конечно, вы совершили глупость, что забеременели в такой семейке. Надо было хоть пару лет прожить и понять, что бежать надо от такого мужа роняя тапки. В целом, ваша мама права. Вы крупно облажались, но хотя бы радуйтесь, что у вас есть мама, которая готова принять и помочь с ребенком.

Я не подписывала ничего, т. к. муж брал ипотеку еще до нашего брака

Гость
#37
Гость23

Ипотека оформлена на мужа, как он мне говорит. И под его зарплату. Кто бы ей дал, у нее зарплата 4 тысячи. Не пишите хоть того, чего не знаете.

Автор, так вы изначально пишете, что "Официально пока квартира оформлена на свекровь. И то, что мы платим за нее деньги, для нее ничего не значит. Как впрочем и я, и ребенок." 14 ваш пост.

Гость
#38
Гость23

Гость
Гость23Ипотека оформлена на мужа, как он мне говорит. И под его зарплату. Кто бы ей дал, у нее зарплата 4 тысячи. Не пишите хоть того, чего не знаете.А вот тут кто-то врет. Не бывает такого, чтобы квартира была оформлена на одного, а ипотека на другого. В банках нет идиотов, если не будете платить, то как у Вас тогда отнять залог. Он принадлежит другому человеку. Или это вовсе не ипотека, а потреб кредит.Значит новая квартира оформлена на мужа, как и ипотека. А потом уже они собираются переделывать документы на право собственности

Короче, дело темное.
В одном не понимаю автора. Не имея ничего за душой, сразу забеременела.
Зачем? Работать надоело? Вышла замуж всю жизнь свободна?
Ну, если так, то я понимаю её свекровь.

Гость
#39

Ну все понятно. Тема очередная глупая разводка. Прежде чем придумывать, автор, вы хотя бы разберитесь. В вашем заглавном посте написано, что вы взяли с мужем ипотеку. Потом оказалось, что квартира принадлежит свекре. Вам объяснили, что такого не может быть. И опачки - ипотека уже и на муже, но это еще не все. Оказывается, что муж брал ипотеку до брака.

Гость23
#40
Гость

Гость23
Ипотека оформлена на мужа, как он мне говорит. И под его зарплату. Кто бы ей дал, у нее зарплата 4 тысячи. Не пишите хоть того, чего не знаете.Автор, так вы изначально пишете, что "Официально пока квартира оформлена на свекровь. И то, что мы платим за нее деньги, для нее ничего не значит. Как впрочем и я, и ребенок." 14 ваш пост.

Это я писала про старую однушку. она на ней

Гость
#41
Гость23

Я не подписывала ничего, т. к. муж брал ипотеку еще до нашего брака

Ну, тогда понятно.
Непонятны Ваши претензии. По сути Вы в собственность семьи мужа если и вложите, то не более 5% стоимости этой недвижимости. По закону Ваших там будет на более 25%.
А требований... и в квартире посели, и второго сына высели, и однушку отдай им, и двушку быстрее отделай. Не мого ли требований, автор?

Гость23
#42
Гость

Ну все понятно. Тема очередная глупая разводка. Прежде чем придумывать, автор, вы хотя бы разберитесь. В вашем заглавном посте написано, что вы взяли с мужем ипотеку. Потом оказалось, что квартира принадлежит свекре. Вам объяснили, что такого не может быть. И опачки - ипотека уже и на муже, но это еще не все. Оказывается, что муж брал ипотеку до брака.

Да, муж взял ипотеку до брака. И новая квартира оформлена на него. Теперь мы вместе платим ее. А этот обмен квартирами свекровь предложила еще до рождения ребенка, старая однушка на ней. Она нам это предложила ссылаясь на то, что там меньше ремонта делать, а в новой квартире только голые стены и нужен полноценный ремонт. Я была не в восторге, тем более та квартира больше и мы уже за нее платим деньги. Но без меня все решили муж и его мама, мое мнение никого не интересовало.

Гость23
#43
Гость

Гость23
Я не подписывала ничего, т. к. муж брал ипотеку еще до нашего бракаНу, тогда понятно. Непонятны Ваши претензии. По сути Вы в собственность семьи мужа если и вложите, то не более 5% стоимости этой недвижимости. По закону Ваших там будет на более 25%.А требований... и в квартире посели, и второго сына высели, и однушку отдай им, и двушку быстрее отделай. Не мого ли требований, автор?

Я не просила их селить меня в квартиру, спокойно можем снимать жилье. Однушку они нам не отдают, а мы за нее платим. Отделка новой квартиры это их дело, к ней я вообще отношения не имею. Про выселение второго сына вы вообще загнули, никто его выселять и не собирался. Сам сказал, что временно переедет, чтобы нас не стеснять, а теперь на попятную.

Гость
#44
Гость23

Гость
Гость23Я не подписывала ничего, т. к. муж брал ипотеку еще до нашего бракаНу, тогда понятно. Непонятны Ваши претензии. По сути Вы в собственность семьи мужа если и вложите, то не более 5% стоимости этой недвижимости. По закону Ваших там будет на более 25%.А требований... и в квартире посели, и второго сына высели, и однушку отдай им, и двушку быстрее отделай. Не мого ли требований, автор?Я не просила их селить меня в квартиру, спокойно можем снимать жилье. Однушку они нам не отдают, а мы за нее платим. Отделка новой квартиры это их дело, к ней я вообще отношения не имею. Про выселение второго сына вы вообще загнули, никто его выселять и не собирался. Сам сказал, что временно переедет, чтобы нас не стеснять, а теперь на попятную.

Тогда к чему тема, автор. Уходите и спокойно снимайте жильё.... Вот только с беременностью и родами у Вас этого не получится. Вы, автор, уже материально зависите от семьи мужа. И Вас уже начинают материально прижимать. Мама Ваша Вам что-то поздновато начала советы давать. Надо было раньше с мамой советоваться, что и как делать. А теперь есть вероятность того, что к маме и придется с ребенком ехать.

Гость
#45

Я ничего не поняла)))
Кто на ком стоял,кто брал ипотеку,чья собственность))

Гость
#46
Гость

Я ничего не поняла)))Кто на ком стоял,кто брал ипотеку,чья собственность))

Автор просто надеялась выйти замуж, родить и получить половину квартиры, которую купила семья мужа до брака. Не получилось, вот пришла жалиться тут.
Причем не на мужа, который не хочет с ней делиться собственностью, а на свекровь, которая пока что одна имеет деньги и за все платит. :)

Гость23
#47
Гость

Гость
Я ничего не поняла)))Кто на ком стоял,кто брал ипотеку,чья собственность))Автор просто надеялась выйти замуж, родить и получить половину квартиры, которую купила семья мужа до брака. Не получилось, вот пришла жалиться тут. Причем не на мужа, который не хочет с ней делиться собственностью, а на свекровь, которая пока что одна имеет деньги и за все платит. :)

Свекровь ни за что не платит, читайте внимательней. А получать половину квартиры не входило в мои планы, она мне не нужна. И если бы Вы знали наше законодательство, то не писали бы такой ерунды.

Гость
#48
Гость23

Да, муж взял ипотеку до брака. И новая квартира оформлена на него. Теперь мы вместе платим ее. А этот обмен квартирами свекровь предложила еще до рождения ребенка, старая однушка на ней. Она нам это предложила ссылаясь на то, что там меньше ремонта делать, а в новой квартире только голые стены и нужен полноценный ремонт. Я была не в восторге, тем более та квартира больше и мы уже за нее платим деньги. Но без меня все решили муж и его мама, мое мнение никого не интересовало.

Тогда зачем изначально вводите народ в заблуждение и при этом просите советов? Не вы с мужем взяли ипотеку и на первый взнос дали его родители, а теперь свекровь ставит свои условия. А ваш будущий муж взял ипотеку, в которую вложилась и его мама. Поэтому они совместно решают, что и как делать с их квартирой. Свекровь не виновата в ваших бедах. Это муж принял решение, которое вам не нравится. И я вас очень хорошо понимаю, почему не нравится и даже сочувствую.
Возвращаясь к вашему заглавному посту скажу, что теперь понимаю, почему мама вам дает такой совет и полностью с ним согласна.

Гость
#49
Гость

Тогда зачем изначально вводите народ в заблуждение и при этом просите советов? Не вы с мужем взяли ипотеку и на первый взнос дали его родители, а теперь свекровь ставит свои условия. А ваш будущий муж взял ипотеку, в которую вложилась и его мама. Поэтому они совместно решают, что и как делать с их квартирой. Свекровь не виновата в ваших бедах. Это муж принял решение, которое вам не нравится. И я вас очень хорошо понимаю, почему не нравится и даже сочувствую.
Возвращаясь к вашему заглавному посту скажу, что теперь понимаю, почему мама вам дает такой совет и полностью с ним согласна.

Очень согласна!

Гость23
#50
Гость

Гость23
Да, муж взял ипотеку до брака. И новая квартира оформлена на него. Теперь мы вместе платим ее. А этот обмен квартирами свекровь предложила еще до рождения ребенка, старая однушка на ней. Она нам это предложила ссылаясь на то, что там меньше ремонта делать, а в новой квартире только голые стены и нужен полноценный ремонт. Я была не в восторге, тем более та квартира больше и мы уже за нее платим деньги. Но без меня все решили муж и его мама, мое мнение никого не интересовало.Тогда зачем изначально вводите народ в заблуждение и при этом просите советов? Не вы с мужем взяли ипотеку и на первый взнос дали его родители, а теперь свекровь ставит свои условия. А ваш будущий муж взял ипотеку, в которую вложилась и его мама. Поэтому они совместно решают, что и как делать с их квартирой. Свекровь не виновата в ваших бедах. Это муж принял решение, которое вам не нравится. И я вас очень хорошо понимаю, почему не нравится и даже сочувствую. Возвращаясь к вашему заглавному посту скажу, что теперь понимаю, почему мама вам дает такой совет и полностью с ним согласна.

Вы хотите сказать разводиться?