Гость
Статьи
Ох уж эти свекрови...

Ох уж эти свекрови...

Довольно своеобразная реакция свекрови на моего ребенка. Ревнует дочку ко мне. После родов кричала (именно кричала) что ребенок похож ТОЛЬКО на папу, всячески меня игнорировала, вела себя, будто она мама, мой муж - папа, а я не существую, понаходила все старые игрушки/штанишки/передники моего мужа и с гордостью все это отдает /одивает (пытается) на дочь. После серии мной инициированных разговоров и скандалов подуспокоилась, но ревность осталась, первопричина не ушла. Лишать ребенка бабушки (к сожалению, единственной) я не хочу. У кого так было? Чего мне ждать в дальнейшем? Спасибо

14 ответов
Последний — Перейти
#1

Слать надо взрослую бабу, которая базар не фильтрует

Света
#2

Надоели.
ОдЕваает, курица

Гость
#3
Света

Надоели.
ОдЕваает, курица

Слушай, или в ж*пу. Сама курица.

Гость
#4
Света

Надоели.
ОдЕваает, курица

И, если уж на то пошло, правильно"надевает", филолог, блин

Гость
#5

Мне непонятна реакция мужа в этой ситуации на происходящее. Что он говорит по этому поводу? В конце концов, он лучше знает свою мать и видит, что она к вам несправедлива. Напрямую скажите ему , что вам это неприятно. И попросите поговорить с ней вежливо, но серьезно.

Гость
#6
spring01945

Слать надо взрослую бабу, которая базар не фильтрует

Такие вы интересные))). Постоянно свекровь посылать не будешь - она вообще-то мужу моему родная мать и родной человек...

Гость
#7
Гость

Мне непонятна реакция мужа в этой ситуации на происходящее. Что он говорит по этому поводу? В конце концов, он лучше знает свою мать и видит, что она к вам несправедлива. Напрямую скажите ему , что вам это неприятно. И попросите поговорить с ней вежливо, но серьезно.

Муж на моей стороне, но ее защищает свекровь, который в семье авторитетен и по характеру весьма вспыльчив. Благодаря, собственно, мужу и свекру мы и смогли добиться"плохого мира" в семье. Мне интересно узнать мнение людей, кто сталкивался с подобным (ревность свекрови не к сыну, а именно к ребенку). Во что это выливается в дальнейшем, как другие в данной ситуации себя вели. Спасибо.

Гость
#8
Гость

Мне непонятна реакция мужа в этой ситуации на происходящее. Что он говорит по этому поводу? В конце концов, он лучше знает свою мать и видит, что она к вам несправедлива. Напрямую скажите ему , что вам это неприятно. И попросите поговорить с ней вежливо, но серьезно.

**ее защищает свекр. Опечатка.

Гость
#9
Гость

И, если уж на то пошло, правильно"надевает", филолог, блин

Надевают на себя, одевают на кого-то.
Тут как раз одевает свекровь на ребенка.

ММ.
#10
Гость

Надевают на себя, одевают на кого-то.
Тут как раз одевает свекровь на ребенка.

Неправильно.
Надевать на ребенка пальто. Хорошо одевать ребенка.
Есть хорошая проверочная фраза:
"Одеваю Надежду - надеваю одежду". :))

Гость
#11

Девочки, не ссорьтесь, эта Света всегда прибегает в темы и сразу же предъявляет претензии и наезжает, даже не дочитав, пост до конца и не поняв смысла написанного.

Гость
#12

У меня было нечто подобное. Не точно, но так же неприятно. После приезда из роддома день наверное на второй бабушка вошла знакомиться в квартиру со словами "в случае развода имею право по суду видится с ребенком". Вошла в сапогах сказав что пол-то у вас наверняка немытый. Это в квартиру стерильную как операционная. Ребенок первый, глюки насчёт чистоты у меня ещё те были. И стала ребенка называть чужим именем т.к. родное ей не понравилось. А назван ребенок был в честь моего близкого родственника, который тут и присутствовал. Конечно возмутительно. Но настолько дико, что вызвало недоумение и жалость к свекрови как к душевнобольной. Муж все видел. Акцентировать его внимание на мамином странном поведении неловко было. Мы же не стали бы указывать человеку на физический недостаток его родственника. Во что вылилось. Любила бабушка ребенка. Не регулярно, но занималась. Молодая была ещё работала. Регулярно не могла. Подарки, одежда, на дачу, на море. Все пристойно. С нами скандалила, а ребенка любила. А потом лет в 11 ребенок перестал охотно с бабушкой оставаться на едине. Потому что в этом возрасте до него стало доходить что о маме там плохо отзываются. Типа, съешь шоколадку скорее, а то дома ее мама съест. И смысл фразы "мама у тебя гуляет" перестал ассоциироваться с детской площадкой. Упокой Господи душу моей свекрови. Но что было то было. Не даю оценок.

#13
Гость

У меня было нечто подобное. Не точно, но так же неприятно. После приезда из роддома день наверное на второй бабушка вошла знакомиться в квартиру со словами "в случае развода имею право по суду видится с ребенком". Вошла в сапогах сказав что пол-то у вас наверняка немытый. Это в квартиру стерильную как операционная. Ребенок первый, глюки насчёт чистоты у меня ещё те были. И стала ребенка называть чужим именем т.к. родное ей не понравилось. А назван ребенок был в честь моего близкого родственника, который тут и присутствовал. Конечно возмутительно. Но настолько дико, что вызвало недоумение и жалость к свекрови как к душевнобольной. Муж все видел. Акцентировать его внимание на мамином странном поведении неловко было. Мы же не стали бы указывать человеку на физический недостаток его родственника. Во что вылилось. Любила бабушка ребенка. Не регулярно, но занималась. Молодая была ещё работала. Регулярно не могла. Подарки, одежда, на дачу, на море. Все пристойно. С нами скандалила, а ребенка любила. А потом лет в 11 ребенок перестал охотно с бабушкой оставаться на едине. Потому что в этом возрасте до него стало доходить что о маме там плохо отзываются. Типа, съешь шоколадку скорее, а то дома ее мама съест. И смысл фразы "мама у тебя гуляет" перестал ассоциироваться с детской площадкой. Упокой Господи душу моей свекрови. Но что было то было. Не даю оценок.

Спасибо за ответ! Вы мне очень помогли)

#14
Гость

Девочки, не ссорьтесь, эта Света всегда прибегает в темы и сразу же предъявляет претензии и наезжает, даже не дочитав, пост до конца и не поняв смысла написанного.

🙂

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема