Гость
Статьи
Мужчина-глава семьи

Мужчина-глава семьи

У меня почти такой муж, как в теме ниже. Глава семьи, просто там не отправляется комментарий. . Ему это нравится, льстит. Я его в этом поддерживаю. Сама к лидерству не рвусь, вполне ему уступаю. При этом знаю, что все равно все будет так, как я хочу. Он голова, но я то шея. Он тоже бы хотел, чтобы я не работала. Но я работаю, вполне успешно, т.к. не люблю ни от кого зависеть. На работе я руководитель небольшой группы, зарплата хорошая. Но он очень был рад, когда я сидела дома в декрете, и переживал мой выход на работу. Соответственно дома я не считаю себя обязанной все на себе тащить. Он мне по хозяйству очень помогает, так что это пополам фактически. Он не любит, чтобы я красилась. Ему нравится, когда женщина выглядит более естественно. Он вообще не понимает, зачем женщины красятся. По его мнению это выглядит смешно и уродует лица. Поэтому в отпуске с ним я не крашусь, а на работу крашусь, говорю, что это моя униформа, маска для работы. А дома сразу макияж смываю, украшения снимаю, становлюсь такой мягкой-белой-пушистой. Люблю брюки, мини вообще никогда не носила, поэтому в одежде тоже у нас разногласий нет. К мужчинам всем всегда ревновал страшно. Но так сложилось, что я работаю в практически женском коллективе, поэтому фактически не к кому. Так что по жизни все получается на так уж страшно. Совсем он меня не тиранит и не притесняет, хотя наговорить про место женщины чисто теоретически может много.

Nata
15 ответов
Последний — Перейти
клико
#1

Ужас автор ..Как вы живете с таким тираном..

Кэт
#2

А с кем еще нужно жить? У меня наоборот инфантил, сам ничего решить не может и не хочет, а если уж вдруг решит, то никогда не возьмет за это ответственность, вечно у него обстоятельства не те. Я б тоже лучше с таким, как у автора, пожила

Гость
#3

Так же почти. Только муж утверждает что у нас матриархат, юморист. Хотя все вопросы, так-сказать внешней жизни семьи- решает он. (то есть заработать денег, организовать досуг, найти рабочих сделать ремонт, купить машину и тд и *****).
Насчет одежды- условий не ставит вообще, но мини я и так не ношу. Иногда ворчит что мол- эту кофту только когда со мной одевай. Косметику не любит. Вообще за партнерский брак, но при этом хочет чтобы я сидела дома. В быту очень помогает, не смотря на то, что обеспечение на нем. Я так, для развлечения подрабатываю.

клико
#4
Кэт

А с кем еще нужно жить? У меня наоборот инфантил, сам ничего решить не может и не хочет, а если уж вдруг решит, то никогда не возьмет за это ответственность, вечно у него обстоятельства не те. Я б тоже лучше с таким, как у автора, пожила

а уважать личное пространство жены никак?
У меня мужу и в голову не придет говорить мне не одеваться красиво ,не красится...итд..Это мое дело.Почему я должна превращаться в серую мышь? Во что возмущает!
Хотя замечу что у меня муж тоже глава семьи,но уважает и мое мнение и мои желания.Ровно как и я его.Не давит,нет давления.А у Автора тирания какая то..

Гость
#5

Ну, и у меня так же. Не работаю, потому что сама не хочу. На черный день денег, положенных мужем на мои счета, хватит. Признаю его лидерство, уступаю, угождаю. Но он знает, что я могу руку по плечо оттяпать, если кто палец мне в рот неправильно сунет. На бессловесную овечку не тяну. Поэтому он меня ничем не драконит. Живём в мире и согласии. Только у него к женской косметике отношение наоборот. Хожу при нём всегда накрашенная и при параде.

Гость
#6

4. клико | 18.07.2014, 19:33:53
а уважать личное пространство жены никак?
У меня мужу и в голову не придет говорить мне не одеваться красиво ,не красится...итд..Это мое дело.Почему я должна превращаться в серую мышь? Во что возмущает!

Если Вас любимый человек душевно попросит одевать то, что ему нравится и не носить то, что не нравится, Вы будете воевать? Я - нет! Я ради него в лепешку расшибусь, не то что тряпку одену. Да и вкус у него отменный. Не грех и согласиться с ним и довериться его мнению.
Кстати, муж тоже всегда прислушивается к моим пожеланиям и советам , касаемых его одежды. Любящие люди всегда способны договориться и угодить друг другу. Причём, с радостью.

Гость
#7
Nata

У меня почти такой муж, как в теме ниже. Глава семьи, просто там не отправляется комментарий. . Ему это нравится, льстит. Я его в этом поддерживаю. Сама к лидерству не рвусь, вполне ему уступаю. При этом знаю, что все равно все будет так, как я хочу. Он голова, но я то шея. Он тоже бы хотел, чтобы я не работала. Но я работаю, вполне успешно, т.к. не люблю ни от кого зависеть. На работе я руководитель небольшой группы, зарплата хорошая. Но он очень был рад, когда я сидела дома в декрете, и переживал мой выход на работу. Соответственно дома я не считаю себя обязанной все на себе тащить. Он мне по хозяйству очень помогает, так что это пополам фактически. Он не любит, чтобы я красилась. Ему нравится, когда женщина выглядит более естественно. Он вообще не понимает, зачем женщины красятся. По его мнению это выглядит смешно и уродует лица. Поэтому в отпуске с ним я не крашусь, а на работу крашусь, говорю, что это моя униформа, маска для работы. А дома сразу макияж смываю, украшения снимаю, становлюсь такой мягкой-белой-пушистой. Люблю брюки, мини вообще никогда не носила, поэтому в одежде тоже у нас разногласий нет. К мужчинам всем всегда ревновал страшно. Но так сложилось, что я работаю в практически женском коллективе, поэтому фактически не к кому. Так что по жизни все получается на так уж страшно. Совсем он меня не тиранит и не притесняет, хотя наговорить про место женщины чисто теоретически может много.

Не верю! То что традиционно для моей прабабушки и прадедушки, ушло в историю вместе с ними. Сама сказала он голова а я шея. Мужчина глава но с оговорками. Пистеж с первой до последней строчки.

клико
#8
Гость

4. клико | 18.07.2014, 19:33:53
а уважать личное пространство жены никак?
У меня мужу и в голову не придет говорить мне не одеваться красиво ,не красится...итд..Это мое дело.Почему я должна превращаться в серую мышь? Во что возмущает!

Если Вас любимый человек душевно попросит одевать то, что ему нравится и не носить то, что не нравится, Вы будете воевать? Я - нет! Я ради него в лепешку расшибусь, не то что тряпку одену. Да и вкус у него отменный. Не грех и согласиться с ним и довериться его мнению.
Кстати, муж тоже всегда прислушивается к моим пожеланиям и советам , касаемых его одежды. Любящие люди всегда способны договориться и угодить друг другу. Причём, с радостью.

Сочувствую..У нас более демократичная семья.Моему мужу я понравилась ухоженой красивой,яркой..и он подошел ко мне знакомиться..и отвоевал.Завоевал.Поженились.Я его уважаю.Люблю..Иногда он может сказать о маленьких предпочтениях.Ровно как и я.Но это скорее подсказать мне какую сумку или туфли)) или я подскажу ему какая лучше рубашка ему идет.
Но это ничего не имеет общего с той жертвенностью о которой вы пишите.По сути пустой на мой взгляд.Ибо ведь он видел к кому подходил и на ком женится? Почему тогда в браке жену надо кроить и менять делать к примеру из привлекательной девушки серую мышь а та жертовать собой и разбиваться в лепешку?
То же самое касается и жен по отношению к своим мужьям.

Гость
#9

голова, шея... умной головой мозги управляют. а не шея. Если муж пытается влиять на то, как жена одевается или красится, значит ему это не нравится. мне вот тоже не понравится, если муж оденет трижки какие-нибудь. или сандалии с носками. за это вообще из дома его не выпущу. и не потому что безумно ревную, а потому что некрасиво это.

Гость
#10

Какая разница, кто там чем или кем управляет! Комфортно с мужем - живите в радости. Не комфортно - сваливайте.
Лично мне приятно, когда муж озвучивает то, что ему нравится. Да и мне проще знать о его предпочтениях. Это куда лучше, чем явный пофигизм мужа, которому всё равно как и в чём ходит его жена, на которую ему по большому счёту наплевать. Правда, вижу на этой ветке. что право ходить чу-вырлой в засаленных халатах кое-кто считает личной свободой в семье. Мне такая свобода не нужна.

Горгона Б
#11

Вы хвалитесь, чтоли? Так нечем. " Муж хочет, чтобы я сидела дома", " мужу не нравится, когда я крашусь"... А по-настоящему любящему мужчине должно нравиться, когда его женщина счастлива и в гармонии с собой, а как она этого достигнет, ей видней, и он должен это однозначно и безоговорочно принять.

Гость
#12

Nata это очередной антивуманскимий тролль, мечта неудачника обыкновенного.

Гость
#13
Nata

У меня почти такой муж, как в теме ниже. Глава семьи, просто там не отправляется комментарий. . Ему это нравится, льстит. Я его в этом поддерживаю. Сама к лидерству не рвусь, вполне ему уступаю. При этом знаю, что все равно все будет так, как я хочу. Он голова, но я то шея. Он тоже бы хотел, чтобы я не работала. Но я работаю, вполне успешно, т.к. не люблю ни от кого зависеть. На работе я руководитель небольшой группы, зарплата хорошая. Но он очень был рад, когда я сидела дома в декрете, и переживал мой выход на работу. Соответственно дома я не считаю себя обязанной все на себе тащить. Он мне по хозяйству очень помогает, так что это пополам фактически. Он не любит, чтобы я красилась. Ему нравится, когда женщина выглядит более естественно. Он вообще не понимает, зачем женщины красятся. По его мнению это выглядит смешно и уродует лица. Поэтому в отпуске с ним я не крашусь, а на работу крашусь, говорю, что это моя униформа, маска для работы. А дома сразу макияж смываю, украшения снимаю, становлюсь такой мягкой-белой-пушистой. Люблю брюки, мини вообще никогда не носила, поэтому в одежде тоже у нас разногласий нет. К мужчинам всем всегда ревновал страшно. Но так сложилось, что я работаю в практически женском коллективе, поэтому фактически не к кому. Так что по жизни все получается на так уж страшно. Совсем он меня не тиранит и не притесняет, хотя наговорить про место женщины чисто теоретически может много.

Молодец Ната! Позлите этих истеричек, которым и во сне такой муж не присниться. Пусть идут к своим ленивым, неработающим и пьющим васькам, сидят в своих душных офисах, а после работы еще и обстирывают их. После чего громче всех орут о своей независимости и самореализованности..
Кстати, их мужьям видимо покуй, во что они одеты и какой нанесен макияж.

клико
#14
Горгона Б

Вы хвалитесь, чтоли? Так нечем. " Муж хочет, чтобы я сидела дома", " мужу не нравится, когда я крашусь"... А по-настоящему любящему мужчине должно нравиться, когда его женщина счастлива и в гармонии с собой, а как она этого достигнет, ей видней, и он должен это однозначно и безоговорочно принять.

+++

клико
#15
Гость

Молодец Ната! Позлите этих истеричек, которым и во сне такой муж не присниться. Пусть идут к своим ленивым, неработающим и пьющим васькам, сидят в своих душных офисах, а после работы еще и обстирывают их. После чего громче всех орут о своей независимости и самореализованности..
Кстати, их мужьям видимо покуй, во что они одеты и какой нанесен макияж.

ну незнаю...мой мне сегодня машину купил...И если он меня не пилит то эо не значит что ему пофиг во что я одета.Просто он меня любит)))
А как у Автора муж,уж извините в кошмарном сне только..бррр

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: