Гость
Статьи
Жалость к мужу

Жалость к мужу

Здравствуйте. Мне 29 лет, в браке 5 лет, ребенку 1 год. Второй год живу с мужем и хочу уйти, но не могу, потому что жалко его. Есть много причин, по которым я не могу больше жить с этим человеком: алкоголь, отсутствие заботы, в том числе и о ребенке, грубость, эгоизм, постоянное недовольство и т.д., живем по разным комнатам, мне не хватает смелости закончить все это, жалко его. Спросите почему родила ребенка, если тогда уже все было плохо, родила потому, что давно мечтала о ребенке и сейчас необыкновенно рада этому счастью. Уверена, что проживу без мужа, ребенка вырастить смогу, но в тоже время задаюсь вопросом: "А вдруг будет хуже?" Он у меня единственный был в жизни, сравнить не с кем, поэтому и метаюсь, не знаю как быть. Своих мыслей и сил уже не хватает на правильные действия, прошу просто Вашего мнения, возможно Вы поможете мне. Спасибо.

Наталья
18 ответов
Последний — Перейти
гость+92
#1

зачем жалеть?
сделайте шаг.
думаете ребенок вырастет нормальным с отцом-алкоголиком и в семье где все живут раздельно?

Гость
#2
Наталья

Второй год живу с мужем и хочу уйти, но не могу, потому что жалко его.... Уверена, что проживу без мужа, ребенка вырастить смогу, но в тоже время задаюсь вопросом: "А вдруг будет хуже?" .

Автор, т.е. у вас 2 причины, из-за чего Вы не можете уйти? И фраза "а вдруг будет хуже" - это Вы о чем?

мики
#3

А может уже пора пожалеть себя?

Гость
#4

я не верю всему этому

Гость
#5

Может быть как хуже, так и лучше - тут как повезет или на что вы лично способны. В 29 лет с ребенком вы уже не особо котируетесь на половом рынке, но с другой стороны кто вас знает.

Лора
#6

бросайте. будет только лучше! !!

Гость
#7

если будет хуже вернетесь к мужу алкоголику,его наврядли ктото приберет к рукам,в любом случае найти еще одного такого же мужика не проблема,их полно прям как вы описали.

Гость
#8

Про ребенка вообще убили- "давно мечтала". Интересно, мечтал ли ребенок родиться в семье, где нет любви.

Гость
#9

так вам жалко мужа, или вы, не зная другого мужчины, боитесь, что каждый последующий муж будет хуже предыдущего?

Кого жалко - себя или его?

Гость
#10

здраствуйте Наталья я вас понел если хотите, давайте телефонам обшаемся.мой телефон 89638565250 вот этом номер званить подробна обшаемца жду.

Гость
#11

А мне свой номер вам дать???))))

Гость
#13
Гость

Может быть как хуже, так и лучше - тут как повезет или на что вы лично способны. В 29 лет с ребенком вы уже не особо котируетесь на половом рынке, но с другой стороны кто вас знает.

Замуж выходят одни и те же, и это так. Вокруг куча примеров.
Причем это почти не зависит ни от возраста ни от кол-ва детей, например:
коллега вышла замуж в 3 раз в 52, первый муж умер, второго бросила когда загулял, сейчас глаза горят-любовь, он ей 10 раз в день звонит-воркует
подруга с 2 детьми вышла замуж в 35, от мужа ушла сама
Свекровь вышла замуж в 74, 2 брак, он моложе на 9 лет
Соседка 4-й раз замужем, 2 детей, дважды вдова, один раз выгнала за пьянку
Другая соседка всю жизнь окружена поклонниками, сейчас в свои 42 и с 2 детьми, третий брак очень удачный

Гость
#14

Бывают случаи, когда временный развод служит толчком в развитии мужчины.например моя коллега ушла от мужа,так он опомнился,и теперь они живут хорошо.

Гость
#15
Гость

я не верю всему этому

Почему? Вам не встречались жалостливые люди? Но они есть.

Гость
#16

Хватит уже считать себя центром вселенной, обычно этим страдают подростки в период созревания, а тут бабища в 29... Ах все держится на мне, ах я такая жертва, ах если уйду все рухнет, ах он без меня пропадет. Да не пропадет, еще лучше ему будет, а вот тебе поводы рассказывать всем втречным-поперечным что ты такая великая помогательница и жалетельница отпадут, вот где для тебя печаль беда. Тебе даже ребенка не жалко было, ты только себя жалеешь.

Гость
#18

Лучше все-таки перебороть себя и уйти. Тем более алкоголь. Како е большое количество веток посвящено алкоголизму мужей в России. И выхода никакого нет. Выздоравливают единицы

Наталья
#19
Гость

Хватит уже считать себя центром вселенной, обычно этим страдают подростки в период созревания, а тут бабища в 29... Ах все держится на мне, ах я такая жертва, ах если уйду все рухнет, ах он без меня пропадет. Да не пропадет, еще лучше ему будет, а вот тебе поводы рассказывать всем втречным-поперечным что ты такая великая помогательница и жалетельница отпадут, вот где для тебя печаль беда. Тебе даже ребенка не жалко было, ты только себя жалеешь.

Спасибо Вам за комментарий.В свои 29 бабищей я себя пока не считаю, так же как и не считаю себя центром вселенной. Совсем не думаю, что муж без меня пропадет. А вот по поводу жалости к себе, возможно это так, только прочитав Ваш комментарий задумалась об этом, может на самом деле это я себя жалею. Со стороны не удается посмотреть на себя и оценить свои действия, поэтому и написала сюда, чтобы узнать мнение людей, возможно это и глупо, но я не жалею об этом, потому как даже Ваш комментарий мне частично помог, поэтому спасибо. А про моего ребенка не нужно ничего писать, он моя жизнь и в Ваших комментариях относительно его не нуждаюсь.

Наталья
#20

Спасибо Всем огромное за отзывчивость и помощь.

Форум: Отношения
Всего: 369 580 тем
Новые темы за месяц: 5 857 тем
Популярные темы за месяц: 218 668 тем