Гость
Статьи
Поддержка от мужа

Поддержка от мужа

Здравствуйте! Мы с мужем 5 лет вместе, как родился ребенок, у меня появилась в дополнительной помощи и поддержке, например когда я простыну, если буду переносить все на ногах, переходит в гайморит. Как заболеваю или какая то неприятность я заметила что муж начинает ссорится ос мной и уходит. Я понимаю что мне страшно в тот момент, что мне хочется отдохнуть и я не могу делать какие то дела по дому. Это мое состояние выводит из себя мужа, или он просто слаб я не знаю. Факт в том что в трудной ситуации я остаюсь одна. Вопрос, может что я не так делаю? или зачем такие отношения? Как вас поддерживают ваши мужья?

Лилу
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с мужем обсуждали это?

Заюша-пони лошадка
#2

Это равнодушие какое то!!

Лилу
#3
Гость

с мужем обсуждали это?

обсуждали, он говорит, что я веду себя нео=адекватно себя, начинаю психовать,, и половину моих проблем он считает несерьезными, например считает что я притворяюсь что болею...)

Гость
#4

муж любит жену здоровую, а сестру богатую, народная мудрость.
а вообще автор, вы сами видимо воспитали такое отношение к себе, если и больная и здоровая всё на себе тащите, не давая мужу поучавствовать
а может он просто эгоист и ему пофиг на вас, тут можно только гадать

Гость
#5

Мужья поддерживают не глажением по голове и не жалением. Мужья поддерживают, когда им четко и понятно говорят КАК Вас ему поддержать. Не эмоционально, естественно

Лилу
#6

да уж... есть у меня такое, рвусь все сама делать, мне и не сложно. Но когда есть угроза здоровью , то отсутствие поддержки я уже не могу простить

Гость
#7

какие проблемы он считает несерьёзными? автор пишите конкретнее, ничего не понятно. Что именно он отказывается делать?
а чтоб выдел что вы болеете, лучше всего лечь и лежать. не ходить по магазинам, не сидеть за компом и т.д.
Мой муж тоже не особо чувствителен к моему самочувствию как думаю и большинство мужчин, но если я среди дня лежу в постели и говорю что мне плохо или голова раскалывается, то он совершенно четко понимает что я заболела

Лилу
#8
Гость

Мужья поддерживают не глажением по голове и не жалением. Мужья поддерживают, когда им четко и понятно говорят КАК Вас ему поддержать. Не эмоционально, естественно

тоже верно, хотя можно и пожалеть(( мне приятно . Но увы он ко мне относится как к сильному человеку, который все сам сможет. Да не могу я сдержать эмоций, мне страшно, нет сил, и поддержки нет... врагу не пожелаешь!

Гость
#9
Лилу

да уж... есть у меня такое, рвусь все сама делать, мне и не сложно. Но когда есть угроза здоровью , то отсутствие поддержки я уже не могу простить

причем тут "простить"? если вы даже больная скачете как горный козёл, стираете и моете посуду, готовите, то естественно будет подумать что никакой болезни нет, а есть только нытьё и психоз
И не думайте что он должен догадаться сам о чём-то, этого никогда не бывает.

Лилу
#10
Гость

какие проблемы он считает несерьёзными? автор пишите конкретнее, ничего не понятно. Что именно он отказывается делать?
а чтоб выдел что вы болеете, лучше всего лечь и лежать. не ходить по магазинам, не сидеть за компом и т.д.
Мой муж тоже не особо чувствителен к моему самочувствию как думаю и большинство мужчин, но если я среди дня лежу в постели и говорю что мне плохо или голова раскалывается, то он совершенно четко понимает что я заболела

Рассказываю последний случай, заразилась гриппом. Но вначале было терпимо, и я могла смотреть да дочей, когда плохо становилось, я закрывалась в комнате и могла подремать. но 1-2 дня немытой посуды, ребенок шатающийся без присмотра, его выводят, и он начинает высказывать. Тоесть 1-2 дня он выдерживает. и все.

Лилу
#11
Гость

причем тут "простить"? если вы даже больная скачете как горный козёл, стираете и моете посуду, готовите, то естественно будет подумать что никакой болезни нет, а есть только нытьё и психоз
И не думайте что он должен догадаться сам о чём-то, этого никогда не бывает.

Я ему сказала что неважно себя чувствую, он может поддержать но не долго, как я писала выше

Гость
#12
Лилу

Гостькакие проблемы он считает несерьёзными? автор пишите конкретнее, ничего не понятно. Что именно он отказывается делать?

а чтоб выдел что вы болеете, лучше всего лечь и лежать. не ходить по магазинам, не сидеть за компом и т.д.

Мой муж тоже не особо чувствителен к моему самочувствию как думаю и большинство мужчин, но если я среди дня лежу в постели и говорю что мне плохо или голова раскалывается, то он совершенно четко понимает что я заболела
Рассказываю последний случай, заразилась гриппом. Но вначале было терпимо, и я могла смотреть да дочей, когда плохо становилось, я закрывалась в комнате и могла подремать. но 1-2 дня немытой посуды, ребенок шатающийся без присмотра, его выводят, и он начинает высказывать. Тоесть 1-2 дня он выдерживает. и все.

значит дело плохо, если 2 дня он просто смотрит на кучу грязной посуды.. похоже он дома - как в гостях, а вы стали обслуживающим персоналом. Что-то вы неправильно распределили домашние обязанности по-моему. Если считаете что сами всё должны делать, то так и будет.

Лилу
#13
Гость

ЛилуГостькакие проблемы он считает несерьёзными? автор пишите конкретнее, ничего не понятно. Что именно он отказывается делать?



а чтоб выдел что вы болеете, лучше всего лечь и лежать. не ходить по магазинам, не сидеть за компом и т.д.



Мой муж тоже не особо чувствителен к моему самочувствию как думаю и большинство мужчин, но если я среди дня лежу в постели и говорю что мне плохо или голова раскалывается, то он совершенно четко понимает что я заболела

Рассказываю последний случай, заразилась гриппом. Но вначале было терпимо, и я могла смотреть да дочей, когда плохо становилось, я закрывалась в комнате и могла подремать. но 1-2 дня немытой посуды, ребенок шатающийся без присмотра, его выводят, и он начинает высказывать. Тоесть 1-2 дня он выдерживает. и все.
значит дело плохо, если 2 дня он просто смотрит на кучу грязной посуды.. похоже он дома - как в гостях, а вы стали обслуживающим персоналом. Что-то вы неправильно распределили домашние обязанности по-моему. Если считаете что сами всё должны делать, то так и будет.

Да когда все ок, мне не трудно. Просто когда я болела и просила его взять все на себя, меня ждал отпор.Мол я тоже устал и все болит и бла бла. В общем это было последней каплей, и я уже не знаю, зачем человек рядом, если на него в трудную минуту нельзя положится

еЕее
#14

мой такой же. в последний раз я свалилась с бронхитом, три дня температура под 40 и 2х летняя дочь на мне. он даже не попытался взять выходной. пока на 4ый свекровь соизволила забрать внучку на пару дней. я хоть флюшку сделала и к врачу сходила. еще неделю встать с кровати не могла. а он даже не звонил с работы. теперь я так же отношусь к нему, у тебя проблемы - решай сам

Гость
#15

у меня муж тоже начинает показательно покашливать, когда я загибаюсь с температурой. С ребенком над ухом у меня ругаться. Раньше так было. ПОтом я устроила им обоим жуткий разнос. Что у меня нормальный иммунитет, и если мне дать выспаться в первый день болезни, то я быстро поправлюсь. А если специально меня пытаться поднять,то я разболеюсь надолго и пусть едут оба к бабушке, если не могут сами без меня справиться, а мне надо в себя прийти.

Лилу
#16
еЕее

мой такой же. в последний раз я свалилась с бронхитом, три дня температура под 40 и 2х летняя дочь на мне. он даже не попытался взять выходной. пока на 4ый свекровь соизволила забрать внучку на пару дней. я хоть флюшку сделала и к врачу сходила. еще неделю встать с кровати не могла. а он даже не звонил с работы. теперь я так же отношусь к нему, у тебя проблемы - решай сам

вот и у меня такое начинается отношение, но это разве правильно, жить в таких отношениях?

Лилу
#17
Гость

у меня муж тоже начинает показательно покашливать, когда я загибаюсь с температурой. С ребенком над ухом у меня ругаться. Раньше так было. ПОтом я устроила им обоим жуткий разнос. Что у меня нормальный иммунитет, и если мне дать выспаться в первый день болезни, то я быстро поправлюсь. А если специально меня пытаться поднять,то я разболеюсь надолго и пусть едут оба к бабушке, если не могут сами без меня справиться, а мне надо в себя прийти.

Вот, у меня было тоже самое. Устроила разнос, но не знаю надолго ли хватит, и вообще, нормально ли это? отношение меня такое убивает (( Бабушек у нас нет (

Корректор
#18

Все что люди имеют - это результат их действий. Извините, но вы заслужили скотское к себе отношение. Вы сразу не обговорили семейные обязанности, не все люди выходят из семей готовыми ко всему, что лично вы считаете обязательным. Вам попался такой, который не считает нужным мыть посуду и сидеть с ребенком, вы его в мужья взяли, а приручить забыли. С точки зрения мужа у вас сначала все нормально, потом без видимых причин копится грязная посуда, а затем у вас неадеватная реакция на его справедливые упреки. А если вы регулярно простужаетесь, то это тоже муж виноват или все-таки по своему недосмотру? Так что взялись изображать сильную - тащите, только все эти попытки овиноватить кого-то еще бросьте, не солидно.

Лилу
#19

Корректор читайте по буквам! я не простужаюсь часто, а вследствие перенесенных на ногах простудах бывают осложнения!

Гость
#20

Ну а я например, часто заболеваю, так как с детства такое здоровье. На меня чуть дунь, плюнь, и все у меня температура, горло болит, или мышцы продуваются, болеть начинают так, что двигаться тяжело.
Спасаюсь тем, что все время слежу, чтоб сквозняк на меня не попадал, и сразу же лечусь, как только замечаю болезнь.

Гость
#21

У меня хронический тонзиллит. Ангинами раз двадцать болела.

Гость
#22

И вот я что скажу. Когда что то болит, температура, то становится ничего не нужно, ничего не интересует, ничего не хочется. Ни секса, ни еду готовить, никуда идти, ничего.

Лилу
#23
Гость

И вот я что скажу. Когда что то болит, температура, то становится ничего не нужно, ничего не интересует, ничего не хочется. Ни секса, ни еду готовить, никуда идти, ничего.

ну канечно, но дело не в этом. Соль темы в том, что близкие люди должны поддерживать в такую минуту, иначе что за семья такая?

Гость
#24
Лилу

Рассказываю последний случай, заразилась гриппом. Но вначале было терпимо, и я могла смотреть да дочей, когда плохо становилось, я закрывалась в комнате и могла подремать. но 1-2 дня немытой посуды, ребенок шатающийся без присмотра, его выводят, и он начинает высказывать. Тоесть 1-2 дня он выдерживает. и все.

*****. У жены грипп и температура, муж не в сосотоянии посуду помыть после работы, что она 2 дня стоит?????? Где такое водится? Ниразу в жизни не видела.
По теме, если я болею тем же гриппом- валяюсь в постеле с температурой. Если муж дома- и лекарства подаст и чай принесет и посуду помоет и поесть мне сделает. И первый муж был такой же и отец и дед и все парни.

Лилу
#25
Гость

Лилу

Рассказываю последний случай, заразилась гриппом. Но вначале было терпимо, и я могла смотреть да дочей, когда плохо становилось, я закрывалась в комнате и могла подремать. но 1-2 дня немытой посуды, ребенок шатающийся без присмотра, его выводят, и он начинает высказывать. Тоесть 1-2 дня он выдерживает. и все.
*****. У жены грипп и температура, муж не в сосотоянии посуду помыть после работы, что она 2 дня стоит?????? Где такое водится? Ниразу в жизни не видела.
По теме, если я болею тем же гриппом- валяюсь в постеле с температурой. Если муж дома- и лекарства подаст и чай принесет и посуду помоет и поесть мне сделает. И первый муж был такой же и отец и дед и все парни.

он может помыть день-два , потом бесится начинает ...

Лилу
#26
Гость

Лилу

Рассказываю последний случай, заразилась гриппом. Но вначале было терпимо, и я могла смотреть да дочей, когда плохо становилось, я закрывалась в комнате и могла подремать. но 1-2 дня немытой посуды, ребенок шатающийся без присмотра, его выводят, и он начинает высказывать. Тоесть 1-2 дня он выдерживает. и все.
*****. У жены грипп и температура, муж не в сосотоянии посуду помыть после работы, что она 2 дня стоит?????? Где такое водится? Ниразу в жизни не видела.
По теме, если я болею тем же гриппом- валяюсь в постеле с температурой. Если муж дома- и лекарства подаст и чай принесет и посуду помоет и поесть мне сделает. И первый муж был такой же и отец и дед и все парни.

Пока мы жили вдвоем, у нас так и было, но родился ребенок и изменилось, он стал как то потребительски ко мне относиться ..

Тата
#27
Гость

Мужья поддерживают не глажением по голове и не жалением. Мужья поддерживают, когда им четко и понятно говорят КАК Вас ему поддержать. Не эмоционально, естественно

Вот скажу как у меня. Спрашиваю, почему не поддержишь не пожалеешь? Говорит: как тебя пожалеть и поддержать, когда ты психуешь, орешь, срываешься? Пожалеть хочется того, слабый, грустный, плачет и т.д. кароч, вызывает чувство жалости. В общем автор делайте выводы. Как вы пытаетесь донести до него, что вам нужна поддержка?
И вообще говорит, что жалеть не умеет, умеет решать проблемы от которых расстройства)))

Лилу
#28
Тата

Вот скажу как у меня. Спрашиваю, почему не поддержишь не пожалеешь? Говорит: как тебя пожалеть и поддержать, когда ты психуешь, орешь, срываешься? Пожалеть хочется того, слабый, грустный, плачет и т.д. кароч, вызывает чувство жалости. В общем автор делайте выводы. Как вы пытаетесь донести до него, что вам нужна поддержка?
И вообще говорит, что жалеть не умеет, умеет решать проблемы от которых расстройства)))

в точку) да ,я начинаю вести себя агрессивно, тяну до последнего , вместо того чтобы сказать ему спокойно. Бум работать над собой, спасибо за совет! ))

Корректор
#29
Лилу

Корректор читайте по буквам! я не простужаюсь часто, а вследствие перенесенных на ногах простудах бывают осложнения!

Лилу

ну канечно, но дело не в этом. Соль темы в том, что близкие люди должны поддерживать в такую минуту, иначе что за семья такая?

Грош цена вашей писанине, если вы не умеет четко и ясно описывать происходящее. "Как заболеваю" - трактовка только одна - вы часто болеете, а об осложнения вообще и речи не было.

Раз и навсегда забудьте это слово "должен". Не должен. Иначе назревает вопрос - если вы так формулируете свое отношение к людям (читай - потребительское), то зачем вы тогда в брак ввязались, чтобы другие люди по доброй воле взяли ваши проблемы на себя, словно это самой собой разумеется? Я поражаюсь, какие бабы нынче наглые - объяснить, что происходит, не умеют или не желают, но истошно требуют внимания и ухода. Вы даже на форуме проявляете свой характер и неуемную натуру, зато хотите, чтобы о вас заботились. С таким подходом вы и дальше будете страдать. Вам выбирать.

Гость
#33
Корректор

Грош цена вашей писанине, если вы не умеет четко и ясно описывать происходящее. "Как заболеваю" - трактовка только одна - вы часто болеете, а об осложнения вообще и речи не было.

Раз и навсегда забудьте это слово "должен". Не должен. Иначе назревает вопрос - если вы так формулируете свое отношение к людям (читай - потребительское), то зачем вы тогда в брак ввязались, чтобы другие люди по доброй воле взяли ваши проблемы на себя, словно это самой собой разумеется? Я поражаюсь, какие бабы нынче наглые - объяснить, что происходит, не умеют или не желают, но истошно требуют внимания и ухода. Вы даже на форуме проявляете свой характер и неуемную натуру, зато хотите, чтобы о вас заботились. С таким подходом вы и дальше будете страдать. Вам выбирать.

А он почему, в таком случае, может себе позволить сказать ей что она должна?

Гость
#34

Почему она должна брать на себя мытье его посуды, например?

Корректор
#35
Гость

Почему она должна брать на себя мытье его посуды, например?

Вот так новость - а она разве должна? Она не должна, но они уже оба привыкли, что она так делает. Это как если бы вам вход домой на другую сторона перенесли без уведомления. Он может говорить все, что угодно, а дальнейшее шоу зависит от реакции. Просто смолчать и игнорировать она не умеет, даже здесь после картинного прощания не стерпела, кинулась шутки шутить в стиле камеди клаб.

Лилу
#38

[quote="Корректор"]Вот так новость - а она разве должна? Она не должна, но они уже оба привыкли, что она так делает. Это как если бы вам вход домой на другую сторона перенесли без уведомления. Он может говорить все, что угодно, а дальнейшее шоу зависит от реакции. Просто смолчать и игнорировать она не умеет, даже здесь после картинного прощания не стерпела, кинулась шутки шутить в стиле камеди клаб.[/quote
я согласна, никто никому не должен ничего, все должно быть добровольно, но есть негласная договоренность, если человек болен, если ему плохо, дай ему отдохнуть, ведь это же не нужно объяснять. Так вот, я сказала что мне плохо, это даже было видно, невооруженным взглядом. В общем мне нужно разобраться, мне эта ситуация не понравилась, мне нужно понять причину , почему так произошло и устранить

Гость
#40
Корректор

Вот так новость - а она разве должна? Она не должна, но они уже оба привыкли, что она так делает. Это как если бы вам вход домой на другую сторона перенесли без уведомления. Он может говорить все, что угодно, а дальнейшее шоу зависит от реакции. Просто смолчать и игнорировать она не умеет, даже здесь после картинного прощания не стерпела, кинулась шутки шутить в стиле камеди клаб.

Человек не машина, и вечно исполнять обязанности не может. Каким надо быть безмозглым, чтобы этого не понимать?

Лилу
#41
Гость

Человек не машина, и вечно исполнять обязанности не может. Каким надо быть безмозглым, чтобы этого не понимать?

или эгоистичным :((

Ксю
#45

Лилу, а когда муж болеет - Вы ему чай-супчик-молоко с медом? Или не болел он еще?

Гость
#46

Мужчины все время прикидываются глупенькими, маленькими детками, которым надо все объяснять, разжевывать и просить. Когда человек болен, это предполагает заботу и внимание от того, кто любит его.
"Если нужно объяснять, то не нужно объяснять" З.Гиппиус. Я с ней полностью согласна. Больной ребенок тоже должен маме объяснять, что ему плохо, что он нуждается в заботе, внимании, уходе, конечно, звучит как бред, но мужчинам все время надо как т.у.п.оголовым все объяснять и просить, на это иногда просто нет ни сил, ни желания.

Гость
#47

Ну, видимо, ребенок его напрягает, пока у Вас все ок и Вы справляетесь и с хозяйством и с ребенком, то ему нормально, а как только Вы не можете - он и психует, что теперь ему придется что-то делать. А до ребенка он выполнял домашние обязанности? Если бы меня не укладывали в постель практически силком при первых признаках болезни, как это есть у меня сейчас, я бы просто спокойно сообщала, что болею, просила принести мне такие-то лекарства, если надо купить, и ложилась бы лечилась. Если и в такой ситуации, без Ваших нервов, он начнет психовать от просьб, все с ним ясно. Лентяй обыкновенный.

Гость
#48
Лилу

обсуждали, он говорит, что я веду себя нео=адекватно себя, начинаю психовать,, и половину моих проблем он считает несерьезными, например считает что я притворяюсь что болею...)

Вы все делаете так, неадекватен ваш муж.
Это гнилое патриархальное воспитание. Многих мальчиков с детства приучают только принимать заботу, но не заботиться о близких. Любящий человек должен быть рядом в трудную минуту. Кто не позаботится о жене, когда она простужена, тот не поможет и при более серьезных проблемах.
Когда ваш муж болеет, вы ухаживаете за ним? Если да, требуйте к себе того же отношения.

Гость
#49
Корректор

Вот так новость - а она разве должна? Она не должна, но они уже оба привыкли, что она так делает. .

И что, это оправдание? Как привык, так и отвыкнет.

Гость
#50
Гость

Мужчины все время прикидываются глупенькими, маленькими детками, которым надо все объяснять, разжевывать и просить. Когда человек болен, это предполагает заботу и внимание от того, кто любит его.
"Если нужно объяснять, то не нужно объяснять" З.Гиппиус. Я с ней полностью согласна. Больной ребенок тоже должен маме объяснять, что ему плохо, что он нуждается в заботе, внимании, уходе, конечно, звучит как бред, но мужчинам все время надо как т.у.п.оголовым все объяснять и просить, на это иногда просто нет ни сил, ни желания.

+100