Гость
Статьи
Нежна поддержка. Муж …

Нежна поддержка. Муж обижает словами.

Некому мне выссказаться. Плачу сижу.
Отношении с мужем уже давно не айс. Но когда у него проблемы на работе он может сорваться на меня. Я сама не провоцирую конфликты, стараюсь молчать больше. А он начинает мне говорить типа : ты дура. И т.д. на ровном месте. Например спрошу когда поедет домой (возвращается поздно, в разное время, говорит работа, а я интересуюсь, чтобы ужин был горячий к приезду) он мне ответить :отстань, не до тебя (прямым текстом). А до этого весь день вообще не общались. Овцой называет регулярно.
Разводиться я не буду, пока что нет возможности финансовой. Двое детей. Изменяет или нет точно не знаю, но подозреваю иногда, предпочитаю не думать про это.
Но уже столько обиды накопилось, что не могу. Давно не плаклала очень, держалась, терпела, а тут как прорвало и так плохо поделиться не с кем. Очень плохо мне сейчас. Не могу успокоится.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
злаяшвея
#1

Я дико извиняюсь. Но он вас не любит и вы его раздражаете

#2

ну а почему не рассказать ему всё как чувствуешь? по-хорошему, мол смотри наши отношения испортились, ты обзываешь меня, грубо говоришь- неужели так жить можно, подумай хочешь ли ты такой жизни, ведь когда-то относился по-другому.

Гретта
#3

Ну, и как, Вы счастливы? Так вся жизнь пройдет, Вы себя-то любите?

Автор
#4
Odri

ну а почему не рассказать ему всё как чувствуешь? по-хорошему, мол смотри наши отношения испортились, ты обзываешь меня, грубо говоришь- неужели так жить можно, подумай хочешь ли ты такой жизни, ведь когда-то относился по-другому.

Ему все равно. Еще больше бесится, поэтому предпочитаю молчать. Развестись давно хочу, но не могу пока что. Просто такая обида и боль сейчас, что молчать уже не могу, одни слезы.

Автор
#5
Гретта

Ну, и как, Вы счастливы? Так вся жизнь пройдет, Вы себя-то любите?

Не счастлива. Но сейчас уйти не могу.

Автор
#6
злаяшвея

Я дико извиняюсь. Но он вас не любит и вы его раздражаете

Мне это понятно...

Гость
#7

Не надо ничего в себе копить.
Вам Одри посоветовала - поговорите с ним.

злаяшвея
#8
Автор


Мне это понятно...

найди себе любовника)

Гость
#9
Гость

Не надо ничего в себе копить.
Вам Одри посоветовала - поговорите с ним.

Я говорила, только ругается или вообще молчит и не хочет отвечать. Вопросы были заданы не в истерике, спокойно. А он не хочет говори. Бесполезно.

#10
Автор

Ему все равно. Еще больше бесится, поэтому предпочитаю молчать. Развестись давно хочу, но не могу пока что. Просто такая обида и боль сейчас, что молчать уже не могу, одни слезы.

ну как так запустила... мой при мне в конфликте-не на меня даже-а при мне слово матное сказал, я просто скандал закатила, не разговаривала после- потом извинялся с цветами. зачем себя не ценишь- тоже своё слово говори.

о
#11
Автор

Ему все равно. Еще больше бесится, поэтому предпочитаю молчать. Развестись давно хочу, но не могу пока что. Просто такая обида и боль сейчас, что молчать уже не могу, одни слезы.

Идите на работу, подкопите денег.
И займитесь своим внешним видом тоже.
Если в семье нет уважения - все рушится.
Без любви можно жить вместе; без уважения - нет.

Гость
#12
злаяшвея

найди себе любовника)

Нет, это не мой вариант.

Гость
#13
Автор

Разводиться я не буду

а он уж не знает, как вас заставить

злаяшвея
#14
Гость


Нет, это не мой вариант.

а что со внешностью? с фигурой?

Гость
#15
Гость

Я говорила, только ругается или вообще молчит и не хочет отвечать. Вопросы были заданы не в истерике, спокойно. А он не хочет говори. Бесполезно.

Забейте на него вообще (какой еще горячий ужин? Сам пусть готовит себе).
И займитесь саморазвитием. Готовьте себя к разводу и новой жизни. Мужчина, который родную жену обзывает слез не достоин.
Копите денег и бросайте это недоразумение.

Гость
#16
о

Идите на работу, подкопите денег.
И займитесь своим внешним видом тоже.
Если в семье нет уважения - все рушится.
Без любви можно жить вместе; без уважения - нет.

Этим сейчас и занимаюсь. Но нужно время, понимаете... А еще дети.
Просто сегодня обидел меня так, я остановится не могу плакать, как прорвало что. Долго терпела.

Автор
#17
Гость

а он уж не знает, как вас заставить

Он не хочет разводиться тоже. Шило на мыло говорит зачем менять

Автор
#18
злаяшвея

а что со внешностью? с фигурой?

Совесть не позволит никогда. И это не просто слова. Я не наивное дитя, но изменять не буду.

Гость
#19
Гость

Этим сейчас и занимаюсь. Но нужно время, понимаете... А еще дети.
Просто сегодня обидел меня так, я остановится не могу плакать, как прорвало что. Долго терпела.

Так поплачьте, попустит.

Автор
#20
Гость

Забейте на него вообще (какой еще горячий ужин? Сам пусть готовит себе).
И займитесь саморазвитием. Готовьте себя к разводу и новой жизни. Мужчина, который родную жену обзывает слез не достоин.
Копите денег и бросайте это недоразумение.

Головой понимаю, вот вроде забила, а сегодня такой у меня срыв... приедет, когда, хочу уже успокоиться и не плакать, а слезы льются...

Автор
#21
Гость

Так поплачьте, попустит.

Наоборот, у меня от слез хуже только.

Гость
#22
Автор

Он не хочет разводиться тоже. Шило на мыло говорит зачем менять

Если не хочет разводиться - надо улучшать отношения. Или он хочет всю жизнь как кошка с собакой дома войну?

Гость
#23

Готовьте план, как начать жизнь без него. Жизнь у вас одна. А разговаривать бесполезно и не к чему, он вас просто не любит и не ценит.

Гость
#24

А вы попробуйте себя вести несколько иначе... например, после обзывания "овцой" сказать что-то типа:"Я-то думала, что за самого доброго и сильного мужчину вышла, а оказывается за барана, который на овце женился..." да, и обед-ужин не обязательно горячим держать - хочешь горячий, сообщи заранее...
ЗЫ. не забывайте - рано или поздно овец режут, не обязательно ей(овцой) быть...

Автор
#25
Гость

Если не хочет разводиться - надо улучшать отношения. Или он хочет всю жизнь как кошка с собакой дома войну?

Войны нет. Дома либо не общаемся, либо он что то скажет, я терплю. Раньше не терпела, говорила, плакала : все равно ему, еще и овцой назовет

Автор.
#26
Гость

А вы попробуйте себя вести несколько иначе... например, после обзывания "овцой" сказать что-то типа:"Я-то думала, что за самого доброго и сильного мужчину вышла, а оказывается за барана, который на овце женился..." да, и обед-ужин не обязательно горячим держать - хочешь горячий, сообщи заранее...
ЗЫ. не забывайте - рано или поздно овец режут, не обязательно ей(овцой) быть...

Спасибо. Я запомню

Гость
#27
Автор

Войны нет. Дома либо не общаемся, либо он что то скажет, я терплю. Раньше не терпела, говорила, плакала : все равно ему, еще и овцой назовет

Терпеть не надо никогда.
Если не уважаете себя - и другие не станут уважать. Живите как с соседом, раз не хочет быть любимым человеком.

Гость
#28

А вы почему не обзываетесь??? надо тоже обзываться обидными словами, учитесь! и потом конечно же его маме жалуйтесь,как он вас с детьми терроризирует ,придумайте побольше,что вы прямо,как тряпки,надо отпор мужикам давать и бить их,и не кормить,когда так наглеют.

Автор
#29
Гость

А вы почему не обзываетесь??? надо тоже обзываться обидными словами, учитесь! и потом конечно же его маме жалуйтесь,как он вас с детьми терроризирует ,придумайте побольше,что вы прямо,как тряпки,надо отпор мужикам давать и бить их,и не кормить,когда так наглеют.

Вы что, серьезно? Такого вот точно делать не надо. Тем более маме его жаловался и бить его.... неужели вы сами такое делали?

Eva
#30

Да что вы своими детьми тут козыряете???? Уйдите и оставите ему детей, он же отец. А то одни отговорки. Это как нужно себя нет, не просто не любить, а ненавидеть, чтобы позволять с собой так обращаться. И еще ужин греть. Я так понимаю вы от этого удовольствие получаете, не иначе.

#31

Не стОит растворятся в мужчине.Если хочешь совет могу конечно дать))))

Попробуй держать дистанцию внутреннюю, не спрашивать ни о чем ,не показывать слез и растройства своего.До обзывания не опускайся.Разговоры по душам не приведут скорее всего ни к чему,кроме как к ещё бОльшему оскорблению... тебя.А он ждёт твоих вопросов ,а ты не давай ему повода для ,,разговора ,,.

Живи,готовь,убирайся,детишек обнимай,,...они где у тебя в мыслях?)))Окунись в них,забудь на время кобеля своего))

#32
Автор

Вы что, серьезно? Такого вот точно делать не надо. Тем более маме его жаловался и бить его.... неужели вы сами такое делали?

на каждое его плохое слово-обида и скандал. чтоб понимал. а так он ноги вытирает.

Гость
#33

Разлюбил и пытается изжить. Ничего тут уже не сделаешь, копите и откладывайте деньги на развод.

Автор
#34
Odri

на каждое его плохое слово-обида и скандал. чтоб понимал. а так он ноги вытирает.

Честно, совет странный. Вы это в реальной жизни практиковали?

Гость
#35
Автор

Честно, совет странный. Вы это в реальной жизни практиковали?

Автор, я практикую. Поначалу пыталась быть "мудрой", смолчать если что... И обзывал он меня как и вас, ругался... Но меня ненадолго хватило, теперь я отвечаю - он мне обзывание - я ему три в ответ. Да, от этого разгарается сильный скандал - ну ничего, значит поскандалю. Могу и вещи покидать. И вот несколько раз так поделала - реально отношения в семье лучше стали, потому что он уже понимает, что я терпеть не буду, и если не хочет скандала (а он, разумеется, не хочет) - то лучше ему мне не грубить.
А вы боитесь своего мужа. А я не понимаю, как можно бояться того, с кем в постель ложишься))

Гость
#36

Терпилы пост. Все начиналось с малого, он не сразу начал обзываться. Позволила, теперь кушай полной ложкой.

#37

Odri дело говорит. Только реакция должна быть мгновенной.

Кукуепта
#38
Гость

Автор, я практикую. Поначалу пыталась быть "мудрой", смолчать если что... И обзывал он меня как и вас, ругался... Но меня ненадолго хватило, теперь я отвечаю - он мне обзывание - я ему три в ответ. Да, от этого разгарается сильный скандал - ну ничего, значит поскандалю. Могу и вещи покидать. И вот несколько раз так поделала - реально отношения в семье лучше стали, потому что он уже понимает, что я терпеть не буду, и если не хочет скандала (а он, разумеется, не хочет) - то лучше ему мне не грубить.
А вы боитесь своего мужа. А я не понимаю, как можно бояться того, с кем в постель ложишься))

+++ Почему-то женщины не задумываются, что вся эта байда про "мудрость" диктуется мужиками, а глупышки это подхватывают из "первых уст" и трактуют за истину. О мудрых и терпеливых вытирают ноги. Другое дело, когда женщина сильная и себя в обиду не дает, таких уважают!

Гость
#39
Гость


Нет, это не мой вариант.

Ну и зря, подумайте)

Гость
#40
Автор

Некому мне выссказаться. Плачу сижу.
Отношении с мужем уже давно не айс. Но когда у него проблемы на работе он может сорваться на меня. Я сама не провоцирую конфликты, стараюсь молчать больше. А он начинает мне говорить типа : ты дура. И т.д. на ровном месте. Например спрошу когда поедет домой (возвращается поздно, в разное время, говорит работа, а я интересуюсь, чтобы ужин был горячий к приезду) он мне ответить :отстань, не до тебя (прямым текстом). А до этого весь день вообще не общались. Овцой называет регулярно.
Разводиться я не буду, пока что нет возможности финансовой. Двое детей. Изменяет или нет точно не знаю, но подозреваю иногда, предпочитаю не думать про это.
Но уже столько обиды накопилось, что не могу. Давно не плаклала очень, держалась, терпела, а тут как прорвало и так плохо поделиться не с кем. Очень плохо мне сейчас. Не могу успокоится.

Тогда переставайте заботиться о нем. Почему вы так беспокоитесь, чтобы ужин был горячим, если вместо благодарности получаете оскорбления? Приедет - подогреет. Вообще не обращайтесь к нему первая ни по какому вопросу, не имеющему жизненно важного значения, например, вы попали в больницу и дети остались дома без присмотра. Все остальное время просто молчите и тихо-молча старайтесь собрать деньги на жизнь поле развода. Ну и хорошенько подумайте, какие меры вы можете принять, чтобы не бедствовать с детьми.

Гость
#41

У моего так бывало, но такое поведение, у моего мужа, имеет две окраски, одна-"просто так", вторая-очень агрессивная.Если он "просто так" меня назовет дурой-я отвечу-у мужа дурака, жена всегда -дура, или, была б женой генерала, была б генеральшей. а так, дааа-дура.
А вот, когда, он агрессивно меня оскорбляет, я желаю ему -так же агрессивно и зло, чтоб он ненароком не сдох от инсульта, и что его авно я из под него вытаскивать не стану, так и будешь гнить в собственном дерьме, как сейчас меня поливаешь.Останавливает хорошо.

Elizabeth
#42

Дорогая, мне вас очень жаль... но что могу сказать, унижать и оскорблять очень плохо родных людей, просто мы обижаем потому, что знаем, что они нам сдачи не могут дать, дай Бог вам терпения....

Гость
#43

Почти такая же ситуация. Только я точно знаю,что у него есть любовница. Месяца 4 назад,мы подали на развод и он понял,что я настроена решительно развестись,что меня эта ситуация и впрямь достала,он начал меняться. Месяц,что дали подумать, он изменился. Расстался с любовницей (с которой встречались 2.5 года) и пытался меня вернуть. Вообщем,за неделю до ращвода мы помирились. Сначала все было нормально...первые 1.5 месяца...,но потом он снова изменился. Снова вернулся к той любовнице,сейчас с ней встречается иногда,постоянно переписывается. Я к тому, что люди не меняются, они лишь на время играют роль.
Все время,что у него была (и сейчас есть) любовница-он обзывал и оскорблял меня, срывался по каждой мелочи и на любые вопросы, не дарил подарки (мол я их не заслужила). Это очень обидно. Я поняла-его ничем не исправишь,ему так комфортно. Для себя сделала вывод и решила-нужно жить для себя,и не зацикливаться на нем. Вокруг полно парней, которые ждут его "ошибки". И знаешь, сейчас я не зацикливаюсь-поел не поел,я полностью изменила свое отношение к нему. И,кажется,он призадумался. Даже сам звонить начал в течение дня ревновать (хотя пытается скрыть это). Вчера вообще выдал: "Мне кажется,что у тебя мужчина появился". Пусть ревнует.
Просто он привык,что все для него,и думал что так всегда будет,а тут немного все изменилось.

Гость
#44
Гость

Тогда переставайте заботиться о нем. Почему вы так беспокоитесь, чтобы ужин был горячим, если вместо благодарности получаете оскорбления? Приедет - подогреет. Вообще не обращайтесь к нему первая ни по какому вопросу, не имеющему жизненно важного значения, например, вы попали в больницу и дети остались дома без присмотра. Все остальное время просто молчите и тихо-молча старайтесь собрать деньги на жизнь поле развода. Ну и хорошенько подумайте, какие меры вы можете принять, чтобы не бедствовать с детьми.

Полностью согласна!!! Чем с ними добрее, тем они наглее. И еще думать начинают, что так всегда будет и "никуда она не уйдет"

Лина
#45

Я тоже жила так в свое время. Терпела и рыдала просила уйти, но он не уходил…удобно ему было со мной так жить. Я позволила мужчине так с собой обращаться. Очень об этом жалею. Но Я решила живя с ним постепенно выздоравливать и избавлятся от зависимости. Перестала реветь, запрешала себе о нем думать. Повторяла каждый раз себе это чужой человек. И отстранилась не на шутку. В итоге ушел к другой и думал бегать за ним буду. Ан нет и не думала даже. И даже не интересно кто она та другая. Теперь живу с детьми в тишине и спокойствии. Мебель меняю. Планы строю на будущее.
Вот и вам советую пака нет возможности уйти раз детки малые— отстраняйтесь от него для своего же благо. Вырывайте зависимость от человека с кожей, это очень больно но потом становится легко и все равно. Вы его тоже не любите а зависите а он нет. И когда детки подрастут и вы поймете что пара ставить точку, уходите без оглядки. Такие мужчины любить не умеют и не будут.

Мишель
#46
о

Идите на работу, подкопите денег.
И займитесь своим внешним видом тоже.
Если в семье нет уважения - все рушится.
Без любви можно жить вместе; без уважения - нет.

У меня все тожесамое! Я в отчаянье незнакомец что делать постоянно скандалы да ещё и пьёт и руку начал подымать! Но я задачу даю табуретки ломаю.... тоже некуда итти родители сожрут морально. А денег нет.... и ребёнок годовалый наруках.... 😢 я такая дура! Вокруг столько было женихов а выбрала урода.....(((((((((

татьяна
#46
Гость

Тогда переставайте заботиться о нем. Почему вы так беспокоитесь, чтобы ужин был горячим, если вместо благодарности получаете оскорбления? Приедет - подогреет. Вообще не обращайтесь к нему первая ни по какому вопросу, не имеющему жизненно важного значения, например, вы попали в больницу и дети остались дома без присмотра. Все остальное время просто молчите и тихо-молча старайтесь собрать деньги на жизнь поле развода. Ну и хорошенько подумайте, какие меры вы можете принять, чтобы не бедствовать с детьми.

Гость
#46
татьяна

правильно!

Гость
#46

И я ещё одна такая дура, коплю деньги на уход, живём ,как соседи 2 кастрюли супа в холодильнике....

Гость
#46
Мишель

У меня все тожесамое! Я в отчаянье незнакомец что делать постоянно скандалы да ещё и пьёт и руку начал подымать! Но я задачу даю табуретки ломаю.... тоже некуда итти родители сожрут морально. А денег нет.... и ребёнок годовалый наруках.... 😢 я такая дура! Вокруг столько было женихов а выбрала урода.....(((((((((

Во-во! Тоже парни были перспективные, а этот самый влюбленный оказался, блин. Бегал за мной, с"ка, в рот заглядывал. Думала, любить будет всегда! Куда там! То ли притворялся так искусно, то ли влюбленность прошла,выгребаю теперь по полной. И скромняжка какой был! Д"рьма в нем столько, мама не горюй!