Гость
Статьи
Брак в 20 или Реальная …

Брак в 20 или Реальная Жизнь?

Не понимаю своих ровестниц! В 21 они уже готовы выскочить замуж и нарожать детей,говорят,что будущий муж хочет чтоб они делали то или это,работали там-то и о чем-то действительно интересном говорят, как о несбыточной мечте. Неужели это ориентиры современной девушки? Учеба,путешествия,самосовершенствование,помощь окружающим-разве не этого стоит хотеть? Что можно дать ребенку когда ты сама еще сидишь под маминой юбкой? Есть тут кто-нибудь разделяющий мое мнение?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да весь форум разделяет. только не пойму, чем семья - помеха для самосовершенствования? я вот в декрете немецкий выучила. и вязать научилась.

Dashulja_93
#2

если только современной птушницы

Гость
#3

каждый живет своей жизнью, не судите

работа-зло
#4
Гость

да весь форум разделяет. только не пойму, чем семья - помеха для самосовершенствования? я вот в декрете немецкий выучила. и вязать научилась.

Смотря муж какой......в 19 знакомая вышла..ВСЕ на этом в городе 5 лет не была.......живет в деревне,город-по словам ее мужа-источник разврата и Турции туда же-не гоже бабе......

Eva
#5

есл для вас муж и дети - это не "Реальная жизнь", вам еще рано. А остальные - посмотрите статистику разводов.

Гость
#6

Ну я в 19 вышла замуж. Детей у нас нет. Женаты 5 лет уже. Саморазвиваюсь,читаю,занимаюсь хобби. Не работаю.

Гость
#7
работа-зло

Смотря муж какой......в 19 знакомая вышла..ВСЕ на этом в городе 5 лет не была.......живет в деревне,город-по словам ее мужа-источник разврата и Турции туда же-не гоже бабе......

ну смотря как брак принимать, как последнюю ступень, или как выход отношений на новый уровень. если я нагулялась в волю, встретила человека, с которым хочу быть вместе, мне что же мне, гнать его в шею и бежать "на волю" только потому, что кто то решил что "не пора"? у каждого свой уровень зрелости и ответственности, поступайте, как считаете нужным и не глядите на других. только и всего.

Гость
#8

Автор, у вас просто окружение такое. Вокруг меня в основном совсем другие ориентиры у людей. Кстати, даже если они выходят замуж рано.
Во честно. Вы общаетсь с какими-то ПТУшницами, а выводы делалаете обо всех

Иви
#9

Не хотят учиться - хотят жениться. Ясно автор?

Гость
#10

Такая привычная для вумена разводка на с.р.а.ч. Скучно.

Гость
#11

Хотеть нужно того, чего хочется, а не того, что на форуме сказали. У каждого свой путь.

Гость
#12

афтор- нитакая.

Гость
#13

Странная Вы женщина. Я замужем, сын, ВО, дополнительное образование (бухгалтер), работаю. Увлекаюсь психологией, в основном психоанализом и трансакционным анализом, религиоведением, историей, помогаю приютам с бездомными животными. Да и дома порядок. И устаю в меру. ) И муж с сыном у меня замечательные.
И вот... форум почитываю.))))

Гость
#14

Бла-бла-бла...

работа-зло
#15
Гость

ну смотря как брак принимать, как последнюю ступень, или как выход отношений на новый уровень. если я нагулялась в волю, встретила человека, с которым хочу быть вместе, мне что же мне, гнать его в шею и бежать "на волю" только потому, что кто то решил что "не пора"? у каждого свой уровень зрелости и ответственности, поступайте, как считаете нужным и не глядите на других. только и всего.

это и так ясно-только обрекать себя на быт..когда 10 лет можно гулять еще

Гость
#16

Вам просто не предлогали, вот вы и делаете такие выводы. Я вышла замуж в 19 и муж мне никак не мешал и не мешает учиться.

фокс
#17
MaryJaneParker

Не понимаю своих ровестниц! В 21 они уже готовы выскочить замуж и нарожать детей,говорят,что будущий муж хочет чтоб они делали то или это,работали там-то и о чем-то действительно интересном говорят, как о несбыточной мечте. Неужели это ориентиры современной девушки? Учеба,путешествия,самосовершенствование,помощь окружающим-разве не этого стоит хотеть? Что можно дать ребенку когда ты сама еще сидишь под маминой юбкой? Есть тут кто-нибудь разделяющий мое мнение?

очень печально,что вы считаете что в браке жизнь ,кончена.и что если у тебя кольцо на пальце,то путешествовать,самореализовываттся,работать и ***** уже невозможно

гость
#18

Ну если девушка сидит под маминой юбкой в 20 лет, то да свою семью как то рано заводить, а если живет отдельно и работает, то почему бы и нет.

Гость
#19
работа-зло

это и так ясно-только обрекать себя на быт..когда 10 лет можно гулять еще

на быт?))) боже упаси, неужели быт появляется только после замужества?)) а так вы есть не готовите и мусор не выносите? если воспринимать это как быт, конечно, не стоит. я вижу в браке возможность быть всегда рядом с близким человеком и строить совместное будущее. да и в чем должно заключаться гуляние?.... по клубам желание ходить пропало лет в 19, если и приспичит раз в год - что мне мешает оторваться с подружками? муж за, с ребенком остается без проблем. отдыхаем мы семьями, весело и с размахом, брак это же не тюрьма, не понимаю, почему народ кричит о какой то абстрактной свободе?...

Гость
#20
фокс

очень печально,что вы считаете что в браке жизнь ,кончена.и что если у тебя кольцо на пальце,то путешествовать,самореализовываттся,работать и ***** уже невозможно

так-то можно, но будем честны, в лучшем случае это 15 минут между стиркой носков и пока борщ не закипел.

12345
#21
Гость

каждый живет своей жизнью, не судите

+1 жизнь покажет кто был прав

гость
#22
Гость

на быт?))) боже упаси, неужели быт появляется только после замужества?)) а так вы есть не готовите и мусор не выносите? если воспринимать это как быт, конечно, не стоит. я вижу в браке возможность быть всегда рядом с близким человеком и строить совместное будущее. да и в чем должно заключаться гуляние?.... по клубам желание ходить пропало лет в 19, если и приспичит раз в год - что мне мешает оторваться с подружками? муж за, с ребенком остается без проблем. отдыхаем мы семьями, весело и с размахом, брак это же не тюрьма, не понимаю, почему народ кричит о какой то абстрактной свободе?...

в браке реально надо больше по хоз-ву носиться, я до замужа с родителями жила, по дому вообще ничего не делала, мама не давала, и сейчас мне лень посуду намывать и пр, а муж просит кормежку каждый день и чистые тарелки тоже и полы

Гость
#23
гость

в браке реально надо больше по хоз-ву носиться, я до замужа с родителями жила, по дому вообще ничего не делала, мама не давала, и сейчас мне лень посуду намывать и пр, а муж просит кормежку каждый день и чистые тарелки тоже и полы

ну лан, я одна жила. один фиг, надо и убираться, и стирку закладывать, и посуду мыть. хотя готовить меньше. опять же, у нас нет разделения мужские-женские обязанности, муж вполне может помыть посуду и поесть приготовить)) кстати, мультиварка, хлебопечка и духовка сильно упрощают жизнь, откуда эти мифические "полдня у плиты"? да и стираете вы не на руках. как то сильно народ утрирует быт после свадьбы. у меня он сильно не изменился. а убираться или борщ варить вдвоем веселее.

Гость
#24

Каждому свое и в свое время, почему все должно быть как вы считаете автор, по списку в определенном порядке?
Я вышла замуж в 20, родила в 28. Прекрасно сделала карьеру до родов ездила в командировки часто, путешествовала с мужем, отлично жила, главное оторвалась от родительского надзора (из родительского дома, только замуж бы отпустили). в 31 развелась, в 32 опять вышла замуж, сейчас в 35 опять развожусь, сейчас занимаюсь и собой и самосовершенствованием и карьерой и ребенком. Живу больше так, как живут наверное 20+ летние, только уже нет страха, что когда-то надо будет замуж и детей рожать, реально наслаждаюсь свободной жизнью и возможностью встречаться с разными мужчинами и не задерживаться долго пока в отношениях. Уверена, если опять замуж захочу, то выйду и в 40 и в 50, но пока надо побыть в свободном статусе.

Гость
#25
гость

в браке реально надо больше по хоз-ву носиться, я до замужа с родителями жила, по дому вообще ничего не делала, мама не давала, и сейчас мне лень посуду намывать и пр, а муж просит кормежку каждый день и чистые тарелки тоже и полы

Потому что вы простите ***** набитая, зачем мужика себе на шею посадили? Я когда замуж первый раз выходила - первым условием была покупка посудомойки ( в моей семье с родителями всегда была), далее, я готовить не умела и не особо стремилась, в итоге муж готовил в 70% случаев. На мне была лишь уборка и то, учитывая, что мы оба работали и жили в загородном доме - пыли и грязи вообще не была (комнаты гостевые иногда по месяцу могли стоять не тронутыми, там не было не пылинки). В магазин ездил муж... в общем-то все... И при этом он меня обожал и на руках носил 11 лет. Когда к другому уходила, на коленях умолял остаться (зарабатывал к слову в 3 раза больше меня, при том, что у меня не плохая должность была и корпоративная машина на тот момент). Во втором браке, когда я работала, мужа тоже приучила хозяйством заниматься 50/50, когда ушла с работы, то хозяйством занималась я, но при правильной организации и всевозможной технике - это была фигня.

ПС: Если ваш муж чего-то там просит каждый день в плане быта, а еще хуже требует, значит, что он вас воспринимает, как обслугу. Любящий муж либо промолчит, либо поможет, либо даст денег, чтоб нанять кого-то для помощи по дому. Ни одна из моих подруг, которая уважает себя и имеет достойных мужей, не терпит подобного обращения и при этом мужики их обожают. Учитесь ставить мужиков на место и не

#26
Гость

Каждому свое и в свое время, почему все должно быть как вы считаете автор, по списку в определенном порядке?
Я вышла замуж в 20, родила в 28. Прекрасно сделала карьеру до родов ездила в командировки часто, путешествовала с мужем, отлично жила, главное оторвалась от родительского надзора (из родительского дома, только замуж бы отпустили). в 31 развелась, в 32 опять вышла замуж, сейчас в 35 опять развожусь, сейчас занимаюсь и собой и самосовершенствованием и карьерой и ребенком. Живу больше так, как живут наверное 20+ летние, только уже нет страха, что когда-то надо будет замуж и детей рожать, реально наслаждаюсь свободной жизнью и возможностью встречаться с разными мужчинами и не задерживаться долго пока в отношениях. Уверена, если опять замуж захочу, то выйду и в 40 и в 50, но пока надо побыть в свободном статусе.

Вы классная)

лика
#27

Я вышла замуж в 20 и считаю что именно после брака с любимым мужчиной жизнь приобрела краски и смысл. Те ,кто держится за мамкину юбку ,замуж не особо прут - им слишком комфортно. Разве семейная жизнь держится только на быту? Разве кто-то в браке носится только от кастрюли к венику....бред.... Саморазвитие, путешествия и что вы там еще писали вдвоем куда более приятная вещь, чем в одинокую. Но все зависит от психологического созревания человека и от отношения к самому браку. для кого то это семья(чувство одного целого с парнером), для кого то это быт...

Гость
#28

Не разделяю. Опыт показывает, что в браке по взаимному интересу нет ничего плохого. Лично я не сразу рожала, а только через три года. Но могло быть иначе. Просто не надо замуж идти потому что хочется замуж. А нужно идти замуж тогда, когда захочется замуж за конкретного человека. И живите дальше совместной интересной и насыщеной жизнью. Мне в 20 лет замужем стало легче, не надо было вырывать время на свиданки. А в быт я игралась с большим удовольствием. Именно игралась, потому что под маминой-бабушкиной юбкой им отродясь не занималась. Ну может убрать по субботам и все. Быт бездетной пары - это одно сплошное удовольствие, а не ярмо. Тот маленький кусочек карьеры, который выпал до декрета, это конечно выкинутые усилия. Но работать-то все равно нужно, что бы зарплату получать. Так что тоже не жалко.

Гость
#29

Если человек до брака занимался саморазвитием, путешествовал и прочее, то он и в браке будет такой же. А кто нет, тот нет, тот хоть до пенсии не женится, а все будет тухлить и "не развиваться, не путешествовать и так далее". В общем глупая логика у автора.

Гость
#30

ну так большая часть мужиков после свадьбы уверена, что жена должна заменить и маму, и домработницу - тогда конечно быт затмит все, так как когда оба свинячат, оба едят, оба пользуются квартирой, а убирает только один, то этот один закопается в супах и уборках быстро. Но если оба человека уважают друг друга и муж знаком с тем, откуда что берется в доме и как функционирует, то проблем с бытом у жены не будет особых. Но тут дело в отношении в том, как себя поставить. Я знаю примеры тех, кто рано семью создал, как раз в классическом варианте - например одноклассница вышла замуж после школы сразу, муж был старше, двоих детей родила за пару лет, так и провела в роли домашней женщины свое время - образования не получила никакого, работать стала за копейки ближе к 30, и то просто от скуки, весь дом на ней - муж устроился хорошо, нашел себе девочку наивную и вложил в голову то, что надо было ему, а она в 18 лет не успела понять толком, какие у нее цели и перспективы. Другая подруга вышла в 20, из универа ушла - так и не доучилась, хотя отличницей была, двое детей, но работы нет и не было, теперь мучается, что ничего не добилась и что никуда не берут, да и муж мало зарабатывает. А могла бы с ее мозгами диссертацию защитить и уж стабильный профессиональный заработок иметь, и дети бы не убежали - родила бы попозже на несколько лет. Ну мне не понять, когда женщина в наше время так свою жизнь устраивает. Получается, какой смысл в учебе, в школе, в развивайках, курсах, ради которых родители старались. переживали, деньги вкладывали?... можно считать и писать научить девочку и готовить к семейной жизни - суп варить и дом мести, каменный век какой-то.. И ведь эти жены, коснись их какие проблемы, сами ничего не смогут без мужа - ни детей дальше содержать, ни себя, а ведь будет и 40 лет, и 50, и тоже не конец жизни, а им уже ничего не надо...

Гость
#31

Логика интересная, но что вы будете делать, если полюбите?

Гость
#32
Гость

на быт?))) боже упаси, неужели быт появляется только после замужества?)) а так вы есть не готовите и мусор не выносите? если воспринимать это как быт, конечно, не стоит. я вижу в браке возможность быть всегда рядом с близким человеком и строить совместное будущее. да и в чем должно заключаться гуляние?.... по клубам желание ходить пропало лет в 19, если и приспичит раз в год - что мне мешает оторваться с подружками? муж за, с ребенком остается без проблем. отдыхаем мы семьями, весело и с размахом, брак это же не тюрьма, не понимаю, почему народ кричит о какой то абстрактной свободе?...

Ну, быт, действительно, появляется только в браке. Я никогда не готовила, не убирала и т.п до брака. Но это такая мелочь.)

Гость
#33

Я на втором курсе,у нас в группе четверо девчонок вышли замуж этим летом.Еще одна на первом курсе,в самом начале.
Сама их понять не могу,куда торопятся.Причем свадьбу им родители оплачивали.
К тому же быт для самой себя и для новой полноценной семьи очень отличается.

Spravedlivaya
#34

В 20 лет можно выйти за мужчину который в браке будет вас развивать, содержать, помогать в карьере (если это необходимо). А за ровесника и вместе впахивать и обслуживать его и самой учится и работать, мозгов наверное не должно быть.

#35
Гость

Получается, какой смысл в учебе, в школе, в развивайках, курсах, ради которых родители старались. переживали, деньги вкладывали?... можно считать и писать научить девочку и готовить к семейной жизни - суп варить и дом мести, каменный век какой-то.. И ведь эти жены, коснись их какие проблемы, сами ничего не смогут без мужа - ни детей дальше содержать, ни себя, а ведь будет и 40 лет, и 50, и тоже не конец жизни, а им уже ничего не надо...

Девушки,почему вы сразу "*****" темы поднимаете? Быт у нас всегда! Если до свадьбы его не было,то это печаль." Всё делать вместе с любимым лучше чем одной" ,да при чем тут брак если вы вместе уже?

Вот,это именно то,что пыталась сказать!Теперь я спокойна и знаю,что не ханжа) Милые девушки,будьте мудрее,ведь вашим детям ещё детей растить!)

Красавелла
#36

Ну вы такая классная мечтаете о другом ,молодец!только не понимаю ,почему же Вас тогда так задевают из мечты и планы на жизнь , что даже на форум прибежали)мне как-то все равно,кто и что хочет ,нсли не соприкасается с моими планами на жизнь ,тем более вы не знаете жизни ,семьи проблем этих девочек .

братан
#37

НОРМАЛЬНЫЕ девушки выходят замуж в 20-22 лет.
а в 30 лет выходят замуж кому попало..
мне 32 года и мне противно женится на девушку старше 25 лет.
я женился когда мне 26 лет а моей жене 19 лет

Гость
#38

Я вышла замуж в 20. Под маминой юбкой не сидела.У меня родителей,к моим 20 годам , уже не было в живых. Я потому и вышла,чтобы иметь "тыл". Считала что если будет муж,то я как то в более надежном положении нахожусь.
А ребенка родила в 28.

И все мои знакомые и подруги так и повыходили замуж,между 20-25 годами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: