Гость
Статьи
Не понимаю свекровь

Не понимаю свекровь

Помогите! не знаю, как наладить отношения со свекровью. Недавно у нас была свадьба. Тогда еще будущая свекровь принимала в подготовке самое активное участие. Потом я узнаю, что она плакал не за долго до свадьбы, мол "сыночек ушел, ушел от меня". Я всегда была вежлива и она, как я думаю, ко мне хорошо относилась.Я собиралась пойти выбрать себе свадебный букет, так она уже в 8 утра сходила, посмотрела и спрашивает по-возвращении какой я хочу, а на мой ответ говорит, что это не В ЕЕ ВКУСЕ. После свадьбы звонит мужу по 5 раз в день, спрашивает хорошо ли он покушал, не замер ли, хорошо ли себя чувствует. Ходили на шашлыки с семьей мужа, так она его от себя не отпускала, постоянно обнимала, просто трогала, а когда он ко мне подошел и мы обнялись говорит: "Что ты в него вцепилась?" Командовал им "сделай то/подай это", ее сестра ей говорит:"есть кому им командовать уже, отстань Аленк" Все в шутку, всем понятно было, так она такое лицо сделала. Постоянно интересуется куда мы деньги тратим. Намекает на то, что бы мои родители нам помогали, а сама ни копейки не дала. Да нам и не надо. Только просит у мужа подарки дорогие. Мы только начали жить вместе, сами понимаете, что нам деньги нужны. Жилье свое обустроить, машину купить. так ей, видите ли нужна зеркала и мультиварка( это тысяч 25 в сумме стоит). На перед загадала йогуртницу и ремонт себе. Я все понимаю, любовь забота, помощь маме, но всему должен быть предел разумного. Посоветуйте пожалуйста!

Елена
23 ответа
Последний — Перейти
#1

блеееееааааааать!!!!! купите ей комп!!!! раз!!
проведите интернет!!! два!!
зарегистрируйте на сайте знакомств !!! три!!!!
и песец! прощай старушка!

а проще, наладьте бабуле личную жизнь! ей скучно!

#2

как только он займется своей, ей будет ну вообще не до вас

Гость
#3

Не понимаю тёщу. И не понимаю тётю жены. Каждая суют сой длинный нос. Это что? Климакс?!

Гость
#4

У меня тёща такая! Я давно уже её в свою квартиру не пускаю!

Гость
#5
Diezulia

блеееееааааааать!!!!! купите ей комп!!!! раз!!
проведите интернет!!! два!!
зарегистрируйте на сайте знакомств !!! три!!!!
и песец! прощай старушка!

а проще, наладьте бабуле личную жизнь! ей скучно!

У моей свекрови и муж есть, и еще 3 сына, а выкрутасничала один в один. Это обычная ревность, пришла какая-то девка и увела сыночка. Автор, это если сразу наскоком будете с мужем разборку на эту тему устраивать, то перессоритесь с мужем. Постепенно все успокоится. Тут ща прибегут, что мол "бегите, это маменькин сынок". Но вообще-то наверное почти все так, постепенно постарайтесь ему показывать, что его семья теперь с вами. Сколько мы на эту тему ругались в свое время, а сейчас прочитала мужу, вместе сидим смеемся, вспоминаем.

Гость
#7

Вот и озвучьте свекрови,что вам надо квартиру покупать,а она без йогуртницы жила всю жизнь и спокойно будет жить дальше.

Гость
#8
Гость

Вот и озвучьте свекрови,что вам надо квартиру покупать,а она без йогуртницы жила всю жизнь и спокойно будет жить дальше.

Мужу это надо озвучить.При чем тут свекровь?

Гость
#9

Автор, деньги муж отдавать маме будет до тех пор, пока вы это не прекратите. Скандалы типа "не давай ей, я запрещаю" не помогут, только наступят против Вас. Я своему сказала, что родственникам отдаем равные суммы. Вложения в его семью сразу прекратились.

Гость
#10
Гость

Автор, деньги муж отдавать маме будет до тех пор, пока вы это не прекратите. Скандалы типа "не давай ей, я запрещаю" не помогут, только наступят против Вас. Я своему сказала, что родственникам отдаем равные суммы. Вложения в его семью сразу прекратились.

А он прям так и сказал Вам, будет втихаря таскать, Вы даже знать не будете, лишь бы мамочка не расстроилась.

Летний дождь
#11

Хих, вспомнилась моя подготовка к свадьбе. Мама мужа при каждом удобном случае говорила, что лично ей, модель свадебного платья не нравится, при этом она пожимала плечами и как то скорбно вздыхала. Я, как бы между делом, сказала об этом мужу ( тогда еще жениху), он при мне позвонил маме и спросил ее мнение о платье, она минут двадцать рассыпалась в комплиментах моей фигуре и вкусу 😄. Кстати платье мы с мужем вместе выбирали 😝.
Ну еще были всякие " приятные" мелочи типа попытки купить мне букет искусственных цветов, ибо они дешевле живых и проч.😄

бла-бла
#12
братан

ПОЙМЕШЬ ее только тогда когда сама станешь свекровью

поэтому лучше иметь дочь

Летний дождь
#13

Как и до свадьбы, так и после все вопросы со свекровью решаю через мужа. Это его мама и им всегда будет проще договориться самим, Ваша задача грамотно направить мужа к желаемому решению вопроса.

Гость
#14

А я своих свекров до свадьбы всего 3 раза видела, при этом заочно все было вполне нормально, мужу 27 лет, дружили 3 года, вместе не жили. После свадьбы пошли жить к ним, хотя я настаивала на съеме, и даже сама могла снять, но муж сказал-будем копить на квартиру, настроена была дружелюбно к ним, тем более, что маме его помогла сделать достойную пенсию. А тут, когда мужа не было дома, свекровь с золовкой на меня поперли-Зачем нужна была эта свадьба, напрасная трата денег(они не потратились ни копейки, кроме подарка 3 т.р.), лучше бы что-то купили. Я была в шоке, но мужу ничего говорить не стала, через год мы съехали, купили квартиру без их помощи, но после такого у меня нет и не было желания тепло и по-родственному общаться с ними.

Гость
#15
бла-бла

поэтому лучше иметь дочь

Просто надо учиться на чужих ошибках, а не на своих. Тут достаточно примеров, чтобы сделать соответствующие выводы, и не вести себя как маразматичка, позоря своего же сына.

Гость
#16
Гость

А он прям так и сказал Вам, будет втихаря таскать, Вы даже знать не будете, лишь бы мамочка не расстроилась.

Зарплата приходит на карточку, о всех действиях с карточкой мне на телефон приходят сообщения. Чеки мы собираем, так что я знаю, что и куда тратится. Это было его решение, что финансами в нашей семье распоряжаюсь я. Был один раз случай, когда он решил, что сам будет этим заниматься, так деньги быстро закончились. После этого он попросил меня опять заниматься финансами семейными. Причем именно просил, а я еще ломалась.)

Гость
#17
Гость

Зарплата приходит на карточку, о всех действиях с карточкой мне на телефон приходят сообщения. Чеки мы собираем, так что я знаю, что и куда тратится. Это было его решение, что финансами в нашей семье распоряжаюсь я. Был один раз случай, когда он решил, что сам будет этим заниматься, так деньги быстро закончились. После этого он попросил меня опять заниматься финансами семейными. Причем именно просил, а я еще ломалась.)

Не все мужчины работают за фиксированную зарплату, не всех можно так контролировать. А вообще это зависит от силы чувств и страха потерять любимого человека, причинив обиду.

Гость
#18

Все свои хотелки- к мужу. Не нравится- разводитесь.

Гость
#19

Зачем вам налаживать отношения со свекровью? Триста лет вы ей сдались. Налаживайте отношения с мужем.

Гость
#20

Я за организацию реабилитационных центров для свекровей! Чтобы им там ежедневно объясняли, что замуж за своего сыночку они всё равно не выйдут, т.к. инцест запрещен и кормили их успокоительными в хороших дозах.

Гость
#2

А Вы себя больно умной считаете? И полагаете, что в праве судить всех женщин, вырастивших сыновей и ими распоряжаться? Многовато на себя берете!

Злая
#3
Гость

Я за организацию реабилитационных центров для свекровей! Чтобы им там ежедневно объясняли, что замуж за своего сыночку они всё равно не выйдут, т.к. инцест запрещен и кормили их успокоительными в хороших дозах.

+++ очень много, охуллиард (число с бесконечным числом нулей)

Мне моя свекровь призналась неделю назад, что хотела идти на свадьбу сына в белом пышном платье, но ее отговорила подруга (у подруги дочь поэтому она поадекватнее). Я угорала реально и сказала ей, что надо было идти в пышном, чтобы уж все гости поняли, что она е**нутая на всю колокольню

Гость
#4

Стандарт. Две бабы дерутся за одного мужика.

Елена
#5

Всем спасибо за советы!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: