Гость
Статьи
Неоаботающие дамы, а …

Неоаботающие дамы, а что вы делаете по дому?

Вопрос скорее к тем, кто не особо загружен детьми. Просто интересно сравнить.
Выполняете ли все просьбы мужа?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Прибираю, готовлю, стираю(само собой стиральная машинка). Всё это делаю быстро, времени свободного много

МалинаS
#2

Когда не работала - готовила много и разнообразно:)) Уборка - вместе, стирка тоже.. Сейчас работаю - готовлю под настроение, а так все остальное также..

Crystal
#3

Все делаю по дому - готовлю, убираю, посуду мою - это занимает очень мало времени.
В остальное время занимаюсь собой, и своим саморазвитием

Гость
#4

Сижу в инете,смотрю передачи. Иногда стираю,иногда мою посуду. Гуляю с собакой, хожу к врачам, вышиваю, готовлю для себя, глажу на семью. Муж сам себе готовит и помогает по дому.

Гость
#5

Делаю все по дому, только готовлю иногда не каждый день. Не люблю вчерашнюю еду, но иногда нет времени готовить) Не устаю и мне не трудно, муж всегда готов помочь и помогает если нужно.

Гость
#6

Готовка, уборка, стирка это из постоянного. Раз в неделю глажка. Из периодического: уход за цветами, вышивка, книги, маски и прочие процедуры красоты. Сейчас хочу организовать персональную выставку фоторабот. Периодически беру работу на дом и на вырученные деньги еду в какой-нибудь путешествие. Как-то так:)

Рашель
#7

Всё делаю, от и до. Кроме переноса тяжелых (более 5 кг) вещей

Гость
#8

Уборка, готовка, стирка, глажка, детские уроки и кружки, ну и какое-то время на себя тоже остается.

Рина
#9

Автор, если быт устроен, то и большая семья в радость. Уборка каждый день, стирка, глажу я раз в три дня. Кушать готовлю, раз в два дня. Пеку, почти каждый день (если не говорим о тортиках). При этом занимаюсь с детьми, ублажаю супруга, о себе не забываю))). И ради удовольствия, работаю со сладкой мастикой. у нас двое деток дошкольников и скоро третий раз мне в роддом))). Супруг работает, но помогает с детьми, продукты полностью на нем. Уборкой не брезгует тоже.

Гость
#10

готовлю. т.к. люблю это делать. убирается у нас домработница. мне 24 года, мужу 26. детей пока нет.

гость
#11

Сижу дома,радуюсь жизни,уборку женщина приходит делать,раньше питались только в ресторанах,сейчас муж выписал повара,а то мне надоела ресторанная еда.А в целом баклуши бью.

Софья
#12
Crystal

Все делаю по дому - готовлю, убираю, посуду мою - это занимает очень мало времени.
В остальное время занимаюсь собой, и своим саморазвитием

+1 Все так же, с саморазвитием у меня сложнее.

Гость
#13

Похоже я самая ленивая домохозяйка))) убираю я обычно по чуть чуть, сегодня пыль, завтра полы, послезавтра на кухне шуршу, правда, еду готовлю каждый день, т.к. люблю свежее. Никогда особо не напрягаюсь. В саду могу поковыряться, цветочки прополоть. В остальное время читаю, рисую, сижу в интернете, мужу помогаю, если нужно, гуляю по магазинам, люблю туризм, с удовольствием езжу по городам и странам. Вечерами иногда с сыном и мужем обсуждаем, что интересного произошло за день (сын подросток). Меня все устраивает)))

Гость
#14

Все делаю по дому. Включая просьбы мужа принеси / подай, когда он пришел с работы и лежит на диване. Иногда он помогает убирать. Например, пылесосит

Гость
#15

Убираюсь-готовлю, с ребенком уроки делаю. Читаю, в комп. игрушки играю, фитнес и тд. Но у моего мужа просьб касательно ведения дом. хозяйства нет вообще и никогда не было. Как сделала- так и хорошо, спасибо большое.

Вау
#16

Делаю все, муж ничего по дому не делает)
Даже в 3 ночи борщ сварю если надо)

Домохозяйка Обыкновенная.
#17
Гость

Вопрос скорее к тем, кто не особо загружен детьми. Просто интересно сравнить.
Выполняете ли все просьбы мужа?

Вопроса не поняла.
Какие просьбы??
Он меня если только попросит раз в полгода что-то ему приготовить
(- Солнышко, чё-то так мантышек хочется...)))
Намек сразу понимаю, и с удовольствием приготовлю мужу манты.
А какие еще-то просьбы бывают??? Помыть полы, обтереть пыль???))))))

Светлана
#18

Я работаю и по дому всё делаю и ребёнок на мне:(

Гость
#19

Я не загружена детьми (у нас их слава богу нет). Дома сижу уже 5 лет.
Ничего особенного и прямо вот обязательного в мои "обязанностях нет. Все по желанию. Из почти обязательного только вкусная еда. Но и то если я плохо себя чувствую или "плохо себя чувствую" то не готовлю , а идем в рест/заказываем на дом.
Ну а так конечно в целом быт веду -уборка, продукты , счета всякие и т.п.

Гость
#20
Светлана

Я работаю и по дому всё делаю и ребёнок на мне:(

В этой теме ЧТО забыла тогда??

Гость
#21
Гость

В этой теме ЧТО забыла тогда??

Пример вам, тунеядкам, подаёт.

Гость
#22

У нас двое детей-дошкольников, я еще в декрете. Убираюсь, стираю-глажу, готовлю, мою посуду. Муж работает, у меня еще няня есть в помощь. Старший реб в садике, няня идет с младшим гулять, а я по хозяйству. По началу нагружала няню домашней работой, а сама больше занималась с детьми, но потом невыносимо стало смотреть, как она пылесосит и моет пол два часа, стало невкусно ее стряпню есть. И я стала все сама делать, а ее обязанность- заниматься с детьми: гулять, кормить, развлекать.

Гость
#23
Гость

Пример вам, тунеядкам, подаёт.

Не, ты- завистница, лошадь ломовая, для нас ТОЧНО НЕ ПРИМЕР!

#24

А я всю жизнь работала, причем далеко, поздно приезжала. Все на мне - магазины, готовка, трое детей, сад, школа, уроки, дача. Дети, правда, помогали в уборке и с магазинами, когда подросли, на даче летом. Муж деньги зарабатывал и немного по дому, по настроению. Здоровье посадила - спина разваливается.Сейчас дети выросли, разъехались, год уже не работаю. Сначала дочка родила, к ней ездила с внучкой помочь. Теперь вот дома сижу - готовлю на двоих по минимуму, уборки, стирки кот наплакал. На даче газон с цветами для удовольствия и пара грядок. В интернете сижу, в игрушки играю, книги перечитала, до которых руки не доходили, просто гуляю, наконец и трачу на себя время. Дети помогают, не хотят, чтобы на работу выходила. Муж, пожалуй, хотел бы, наверно, чтобы я зарплату приносила, да мне пофиг его хотелки, денег хватает.
Господи, как жить-то хорошо!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: