Гость
Статьи
Свекровь смотрит …

Свекровь смотрит свысока

Подскажите. У меня в принципе со своей свекровью отношения нормальные. Но у нее слишком развито самомнение что она чуть ли не идеал, типо давно в браке, троих детей вырастила, работает преподавателем в институте, в свободное время по театрам и музеям. Мне, понятно дело до ее достижений далеко и она любит это подчеркивать. Я сразу впадаю в ступор и не знаю что ей ответить

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Восхищайся и возьми ее методы на вооружение. Она молодец. Семью сохранила, детей достойных вырастила и себя не забросила.

лина
#2

да и не парься, зато ее любименький сыночек выбрал тебя и любит тебя. скажи ей в след. раз - я так рада что встретила вашего сына, он так меня любит просто души не чает.

Гость
#3

Они все такие )
Ну говорите мол я тоже достигну таких высот в Вашем возрасте

саша
#4

Какие мои годы,вот самый подходящий ответ. Еще и о возрасте намек имеется. Пусть жует.

Лада
#5

Ну это действительно не каждой дано столько сил - вырастить 3 детей, работать, посещать культурные места, а не сидеть перед телевизором.
При очередном ее мнении о себе, спросите: в чем секрет ее успеха? я например люблю у людей в возрасте спрашивать, чтобы они изменили, не жалеют ли о сделанном, как все успеть и пр.

#6

Пусть подчёркивает, Вам-то что? Зачем Вы с ней соревнуетесь?

Гость
#7
Гость

Подскажите. У меня в принципе со своей свекровью отношения нормальные. Но у нее слишком развито самомнение что она чуть ли не идеал, типо давно в браке, троих детей вырастила, работает преподавателем в институте, в свободное время по театрам и музеям. Мне, понятно дело до ее достижений далеко и она любит это подчеркивать. Я сразу впадаю в ступор и не знаю что ей ответить

похвалить искренне. Она того заслужила.

Гость
#8
Гость

Ну говорите мол я тоже достигну таких высот в Вашем возрасте

+++ )))

Гость
#9

Учитесь у нее.Со временем достигните таких же высот.Посмотрите на Юлию Высоцкую.Она пришла в семью Кончаловского из простой семьи.И тоже первое время переживала,что не соответствует их уровню.Но посмотрите,кем стала.

Гость
#10
Гость

Они все такие )
Ну говорите мол я тоже достигну таких высот в Вашем возрасте

Из пролетариев будете?

Гость
#11
Гость

Учитесь у нее.Со временем достигните таких же высот.Посмотрите на Юлию Высоцкую.Она пришла в семью Кончаловского из простой семьи.И тоже первое время переживала,что не соответствует их уровню.Но посмотрите,кем стала.

Кем? Без мужа режиссера она никто и артистка никакая.

Гость
#12
Бухие бухи

Пусть подчёркивает, Вам-то что? Зачем Вы с ней соревнуетесь?

++ много

Гость
#13
Гость

Кем? Без мужа режиссера она никто и артистка никакая.

Но человек достаточно интересный.Артистизм оставим в стороне.

Гость
#14
Гость

Кем? Без мужа режиссера она никто и артистка никакая.

+1000000

Гость
#15

Автор, поисследуйте биографию этого идеального преподавателя ВУЗа с тремя детьми. Не стоит ли там в тени этого блеска мама или свекровь, которая помогала растить троих детей? А то это часто обычная история, свекровь, которой детей вырастили бабушки, этим кичится, а своих внуков смотреть не хочет.

Гость
#16
Гость

Гость
Кем? Без мужа режиссера она никто и артистка никакая.Но человек достаточно интересный.Артистизм оставим в стороне.

Мы все интересные и готовить умеем, но вот Костя Эрнст платит за это нехилую денюжку исключительно семейке Михалковых-Кончаловских.

Гость
#17
Гость

достигните

...

Гость
#19

Судя по всему, скромность в число достоинств вашей свекрови не входит. Видимо, муж и дети не ценят ее достижений, поэтому приходится постоянно напоминать. Ну а вы-слабое звено. Видимо, самая зависимая и безответная, она возвышается, подавляя Вас. Хорошо если сын не в маму пошел. Самохваловы, блин. Воспитанные люди не кичатся своими достижениями, достижения говорят за них.

Гость
#20

Она ревнует сына к тебе и подсознательно хочет оставаться лучшей для своего сына, потому даже если ты будешь все хорошо выполнять, она все равно не признает тебя.

#21

ничего не надо отвечать!
"улыбайтесь это всех раздражает"))
Учителя все немного тютю)))

Гость
#22

В чем достижение сохранить брак и родить троих? Автор не написала какой у свекрови брак, может друг друга еле терпят, и что за дети выросли тоже неизвестно.
Моя свекровь родила одного, муженек ее всю жизнь материт и лупцует, в/о не получила, работает за копейки, свободное время мордой в зомбоящик, но тоже считает себя идеалом. Это свойство высокомерных, ограниченных людей.

Гость
#23
Гость

В чем достижение сохранить брак и родить троих? Автор не написала какой у свекрови брак, может друг друга еле терпят, и что за дети выросли тоже неизвестно.
Моя свекровь родила одного, муженек ее всю жизнь материт и лупцует, в/о не получила, работает за копейки, свободное время мордой в зомбоящик, но тоже считает себя идеалом. Это свойство высокомерных, ограниченных людей.

Вы от своей свекрови недалеко ушли, грязью ее поливаете. Сами вы ограниченная женщина.

Гость
#24
Гость

Вы от своей свекрови недалеко ушли, грязью ее поливаете. Сами вы ограниченная женщина.

А вы чего нервничаете? Себя узнали в портрете свекрови? Валерьянки попейте, *****.

Гость
#25

Да может автор к определенному возрасту 6 детей воспитает)) тут смешно даже рассуждать. А свекровь может смотреть свысока, потому что автор простушка из семьи ниже уровнем. А вероятно, поэтому автору из-за этих комплексов только кажется, что свекровь свысока смотрит))

Гость
#27

"Ваше время тлеть, а мне цвести!" - так ей скажите!))

Гость
#28

Старость и молодость априори соревноваться не могут

Гость
#29
Гость

Старость и молодость априори соревноваться не могут

А зачем соревноваться?
Конечно на стороне свекрови жизненный опыт,чего-то уже в жизни достигла,но как себя можно ставить на одну планку с молоденькой девочкой

Гость
#29

Вот моя пенсионерка тоже ведёт себя с высока. Это наверно не от статуса зависит, а от говнистости . Тоже хвасталась что воспитала двоих. Один как не пришел кобыле живёт с маменькой , фиг знает где работает в бюджет не вкладывается . А второго я подобрала. И до сих пор в неоплатном долгу перед ней.

Форум: Отношения
Всего: 369 455 тем
Новые темы за месяц: 5 874 темы
Популярные темы за месяц: 218 609 тем