Гость
Статьи
Я разлюбила, как уйти?

Я разлюбила, как уйти?

Наши отношения начались 6,5 лет назад, познакомились на работе. Он тогда разводился с женой, у них дочь (10 лет). Через полгода отношений предложил переехать к нему - я согласилась, а еще через год мы расписались. По уши была влюблена в него, хотела семью, ребенка,которым так и не обзавелись из-за фин. проблем. Муж мой очень вспыльчив, сам о себе говорит "вот я псих и ничего с этим поделать не могу", но вспыльчивость его с годами стала сильнее... каких оскорблений я только не слышала от него во время ссор, частенько кричал, чтобы я вещи собирала и к маме жить ехала, а за последний год даже несколько раз поднимал на меня руку (не то, чтобы прям бил, но швырял на пол, за руки и за шею хватал и синяки оставались)... и как-то небыло у нас ссор по серьезному поводу, все из-за каких-то пустяков. Последний раз была ссора из-за очередной мелочи, наговорил ужасных вещей, швырнул разок на пол и сказал съезжать... Я собрала все вещи и впервые уехала, на 5-й день назначил встречу возле загса. Я собралась с мыслями и решила - развод так развод. Встретились около загса, оказалось у них выходной. Он стал просить прощения, сказал что не хочет разводиться, что любит очень, что наговорил гадостей специально, чтобы я ушла, а за это время понял, что жить без меня не может и что повеситься хотел, даже слезу пустил... и я развесив уши, растаяла, опять собрала все вещи и вернулась обратно... эйфория длилась всего несколько дней, а потом я стала замечать, что нет тех чувств, которые были ... Думала, что со временем пройдет это, а ничего не проходит... на душе как-будто камень... и ему боюсь что-то говорить об этом - опять вспылит, наорет и не поймет ничего... та и смысла особого нет что-то говорить, ведь я понимаю, что тут дело во мне самой...мне 25, вроде взрослая уже, должна уметь принимать решения, а у меня каша в голове.

felicitas
22 ответа
Последний — Перейти
Настенка
#2

так и скажите-разлюбила,сам виноват.

Гость
#3

у меня так было.6 лет любила человека,считала его идеалом,а потом как отрезало.счастлива с другим 10 лет,у нас двое детей

Гость
#4

Молча собираетесь и уходите. Можете записку оставить. Он - неадекват. И вообще лучше игнорировать его после этого.

Гость
#5

Повезло его первой жене - вовремя избавилась от психа и дочери здоровье сохранила. А Вам, автор, пора делать так, как сказано в п.4.

Гость
#6

У меня та же история. Разлюбила и хочу уйти. Были оскорбления, угрозы и рукопрткладство. Ушла бы сверкая пятками. Но родилась дочь месяц назад. И что делать не знаю. Ребенка не отдаст просто так.

Гость
#7
Гость

Правильный вопрос не "как", а "к кому" уйти. К Турку естественно.

вот вы шутите, а я бы ушла к турку. но когда пытаюсь поговорть с мужем о наших семейных тупиках, он начинает психовать и не идет на контакт. я не автор.

Гость
#9

Да дело даже не в неадекватности. Знаете бывают и такие "мой ласковый и нежный зверь"... Дело в том, что она разлюбила его из-за его поведения. Он не мужчина. Можно орать, беситься и психовать... А вот бить и на пол швырять - это извините КАНДОН

Все как обычно
#13

Автор сабрала вещи пока его нету дому и отправляйся в свободное плавание! 25 лет, детей нет, какие проблемы? Радуйтесь жизни, но уши больше не развешивайте, не удивлюсь, что жена его тоже бежала по тем же причинам

Гость
#14

"вот я псих и ничего с этим поделать не могу" - мой говорит так же, слово в слово.
Но у него масса и положительных качеств, так что стоит и потерпеть. И у нас дети.
А у вас пока детей нет, так что ноги в руки и адью! Со вспыльчивым человеком жизнь прожить - это очень трудно.

автор
#15

Спасибо вам! Хоть как-то уверенности прибавилось.

Гость
#16

Автор не слушайте шал ав, они за бутылку пепси уйдут к другому, не говоря о бутылке водки

y_u_l_i_y_a
#17
Гость

Автор не слушайте шал ав, они за бутылку пепси уйдут к другому, не говоря о бутылке водки

А что вы посоветуете? Терпеть психи и рукоприкладство, и жить с человеком, к которому не осталось чувств? Не оскорбляйте людей!

Гость
#18

А чего ради терпеть? Назовите хоть одну причину?
Детей нет, совместного имущества нет, делить нечего. Любви тоже нет. Есть рукоприкладство с его стороны и молодость, красота и вся жизнь впереди с вашей.
Так какого черта тратить хоть секунду жизни неизвестно на что и на кого?

автор
#19

я осознаю, что нет смысла терпеть, понимаю, что нужно уходить... проблема в том, что не могу я уйти, оставив записку... все-таки мы довольно долго прожили вместе и он мне не чужой человек, чтобы вот так плюнуть и растоптать... хочется обьяснить ему, чтобы не держал зла на меня, а просто отпустил... чтоб развод не стал похожим на посмешище, чтоб не таскаться по судам и не поливать грязью друг друга, а пойти в загс и вдвоем написать заявление... хочется по-хорошему... а боюсь неадекватной рекции, а с другой стороны - не убьет же он меня за то, что разлюбила.

Гость
#20

Автор для жалости найдите более подходящий объект. Нечего жалеть психопат испортил все сам. 25 лет без детей автор да вам прыгать от рпдости надо что на дер-мо глаза открылись, ведь у вас жизнь только начинается! И она у вас одна- не для того чтоб из г-а-вна конфету годами лепить. Зачем вам это???

Гость
#21

К предыдущему: зачем это я имею в виду без любви. Если бы вы его любили тогда конечно притирки там решение проблем, а так, дохлую лошадь не реанимируйте

Гость
#22

Ну автор, у вас и правда каша в голове. Он вам ясно сказал: "наговорил гадостей специально, чтоб ушла". А раз он так себя давно уже ведет, так он, возможно, давно хотел, чтоб вы ушли. Вот и надо было давно уйти. А любить такого может только durochka.

Гость
#23

Он же ясно вам говорил, и говорил не один раз, чтобы вы съезжали. А то, что вернул вас, так это по общему мужскому принципу: "Баба уходит - надо удержать". Ради интереса можете немного у него задержаться и посмотреть, как оно будет дальше: скорее всего, через какое-то время опять начнутся оскорбления, броски на пол и требования съехать. Вот тогда уж точно со спокойной совестью вы сможете уйти от него навсегда.

Нонна
#24

каких оскорблений я только не слышала от него во время ссор, частенько кричал, чтобы я вещи собирала и к маме жить ехала, а за последний год даже несколько раз поднимал на меня руку (не то, чтобы прям бил, но швырял на пол, за руки и за шею хватал и синяки оставались)... и как-то небыло у нас ссор по серьезному поводу, все из-за каких-то пустяков. Последний раз была ссора из-за очередной мелочи, наговорил ужасных вещей, швырнул разок на пол и сказал съезжать...

Это проявления агрессии, начинается все с толканий, пиханий, а заканчивается все жестокими избиениями. Такие мужья часто убивают своих жен - более 10 тысяч женщин в год погибают от рук мужей в России. Уходите пока целы. Учтите, что муж будет пытаться вернуть Вас, так как очень хорошо понимает, что такую терпеливую ему будет трудно найти. Не ведитесь на уговоры, жизнь и здоровье дороже. Работать над такими отношениями нет смысла. Профессиональные психотерапевты не берут таких мужчин на лечение, говорят - не поддаются лечению. Зачем же Вам тратить на него свою единственную жизнь?

Гость
#25

Уходите и не надо его жалеть, он взрослый человек, вы не несёте за него ответственности. Такие тираны не меняются, будет только хуже и хуже. Девушка подумайте о себе, он вам всю жизнь испоганит.

Гость
#33

Pizдeж заканчивай, мpaзота гeйвжoпeйская. Сиди в своей сpaной Гeйвжoпии на тyхляке ровно и на Россию не кидайся. Ясно? [/quote]
Мда, неадекватностью воняет... Кто твою Россиюшку трогает? Человек привел в пример статистические цифры... А в ответ столько вони... фу, мерзость... Вата есть вата)

#39

боитесь сказать молча переехать ! нет возможности много вещей да если это так все надоело и вещи не надо молча уйти и смс пока !

Форум: Отношения
Всего: 370 248 тем
Новые темы за месяц: 5 896 тем
Популярные темы за месяц: 218 991 тема