Гость
Статьи
Легкие измены уместны …

Легкие измены уместны в браке?

Я даже не про то, что секс не равен любви, как любят утверждать мужчины, а про отдых от второй половины. Я Не за свободные отношения, это не понравится ни кому, но разве будет плохо, если человек отвлекется, получит чувств на стороне, удовлетворить свои фантазии (например легкий двухмесячный роман с первой детской любовью или т.п.)

Я своему мужу не изменяла и пока нет такого желания, но иногда я задумываюсь, а что если судьба сведет меня с человеком, с которым я бы хотела быть (представил собирательный образ бреда Питта или джорджа Клуни, в общем, того, кто нравится) то неужели я бы отказалась? И я ловлю себя на мысли- нет, я бы завязала роман, но я точно знаю, что не была бы с тем человеком, потому что люблю мужа. Поэтому я бы "поигралась" и вернулась домой. Конечно, сделала бы все, чтобы муж это не узнал.
Если честно не понимаю неужели у остальных нет таких мыслей? Это же жизнь...

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Понимаю вас автор. У меня была такая ситуация не далее как три недели назад. Я устояла. Как потом мужу в глаза смотреть? В итоге волки сыты, овцы целы, я вся в мечтах, муж без рог. Может быть, если бы обстоятельства сложились иначе все было бы по другому. Но меня бы совесть заела.
Я уже думала раньше о том что имея стабильную семью, брак, не стоит искать приключений. А если они тебя сами находят?!
Не жалею ни о том что было, ни о том чего не было.

Гость
#2

Делайте, как считаете нужным. Жизнь одна и быстро проходит. И нет никакой гарантии, что муж также будет хранить верность. Хоть не так обидно будет, если что ))

Гость
#3

Конечно можно. Но ведь тогда и ему можно. С этим уже сложнее. И надо чтобы мужчина был, который не следит за тобой. Ну и ты за ним тоже. У меня сейчас такой, хорошо это или плохо я еще не поняла)) за мной грешки есть, за ним - не знаю, не слежу, на тел отвечает всегда...

#4

Конечно, мысли есть. И мужчина, когда он занимается любовью, наверняка он представляет и видит перед собой ту идеальную женщину, которую он в идеале представляет перед собой. Образ любимой может раздваиваться и т.д. Он может любить вас и представлять на вашем месте совершенно другую, иногда собирательный образ. Как вы и написали. Но всегда мы кончаем в ту, которую любим или хотим любить, или которую представляем в своем воспаленном мозге.
Я буду просто счастлив, когда все эти образы сливаются в один. Как правило, для мужчина не столько важен физический образ, а психологический, простите за безграмотность. Для меня важен образ женщины, немного идеальный, которая будет понимать меня и мои проблемы, и с которой у меня не будет проблем. Но всё это ерунда.

гость
#5

сейчас катерина вам объяснит что к чему

гость
#6

зависит от моральных качеств. я бы не стала.

Homo
#7

Это всё очень индивидуально. Если лично Вы сможете наверняка сдержать всё это в тайне от мужа, и любовник будет столь же надёжен в этом вопросе, и когда муж спросит, сможете честно, глядя ему в глаза, сказать что всю жизнь были верны ему, и если лично Вас не будут потом мучить угрызения совести, и если у "собирательного образа" не окажется венерических заболеваний, и если не произойдёт ещё чего-то непредвиденного... тогда лично Вам уместны лёгкие измены, на месяц-другой.

Гость
#8

Я работаю на вебкаме,а муж посещал стрип-бары раньше( сейчас не знаю) ,мне других мужчин не нужно,я мужа люблю,изменять не хочу,но приходиться на вебе что-то показывать ка ни крути..(((

кисуля
#9
Evgeny59

Конечно, мысли есть. И мужчина, когда он занимается любовью, наверняка он представляет и видит перед собой ту идеальную женщину, которую он в идеале представляет перед собой. Образ любимой может раздваиваться и т.д. Он может любить вас и представлять на вашем месте совершенно другую, иногда собирательный образ. Как вы и написали. Но всегда мы кончаем в ту, которую любим или хотим любить, или которую представляем в своем воспаленном мозге.
Я буду просто счастлив, когда все эти образы сливаются в один. Как правило, для мужчина не столько важен физический образ, а психологический, простите за безграмотность. Для меня важен образ женщины, немного идеальный, которая будет понимать меня и мои проблемы, и с которой у меня не будет проблем. Но всё это ерунда.

бред

кисуля
#10

что за нищета моральных ценностей? сколько шалав развелось. Хотите ***** на право и налево нечего выходить замуж! Вы же не животные..

Гость
#11

в презервативе- не измена. если не глотала- тоже. ну и про жоппу даже говорить не нужно- и так все понятно.

Гость
#12

Если мужа застукаю за чем-то таким, но разводиться-то по каким-то причинам не захочу, то и сама буду изменять. Первой пойти на грех не могу: стыдно. Возможность была.

Гость
#13

Мысли бывают. Смешные.
Как поссорюсь со своим, сижу злая и думаю: вот поеду одна на курорт, встречу там какого-нибудь мачо, ресторан, цветы, бла-бла-бла, потом идем в номер...и все, мысль прерывается, развивать ее дальше не хочется. Мстить не хочется даже в мыслях. Мне нужен только мой псих и больше никто.

Википедия
#14

А я вот встретила своего бывшего, посидели повспоминали и он меня поцеловал а дома муж и я его люблю очень но теперь поцелуй из головы не выходит но продолжать ли эту интрижку ?!?с мужем уже нет такой страсти

Гость
#15

В нашем браке- НЕТ.

Гость
#17

[quote="Коробейник"]все мы умрём.





А при чем здесь это??

Гость
#18

Конэчн!
Наставь своему тупому аленю рогов!
Пусть пузо на диване отпускает))
Свою подругу разведенку ему на чай оставь,пока бм оприходуешь


quote="Википедия"]А я вот встретила своего бывшего, посидели повспоминали и он меня поцеловал а дома муж и я его люблю очень но теперь поцелуй из головы не выходит но продолжать ли эту интрижку ?!?с мужем уже нет такой страсти[/quote]

Гость
#20
Коробейник

Гостьвсе мы умрём.

мы всё равно все умрём.

А при чем здесь это??

Что вы говорите!, а я вот думала, что все жить будем вечно(((( Как же так?? Умрем(((((
Да вам просто Нобелевку за эту "мысль" нужно взять!

Гость
#22

Понятно, что жизнь нам дается только один раз и мы должны брать от нее все, что только можно. Но я считаю, что человек тем и отличается от животного - он может побороть свои природные инстинкты, может быть верен одному человеку всю свою жизнь...
Неужели вам верится, что вам попадется такой вот собирательный образ мужчины-идеала? Мне - что-то не очень. А вы уже сейчас, когда у вас ничего нет, думаете о том, как-бы удачнее провернуть романчик на стороне.

вв-дед
#23

Соблазны и искушения это часть нашей жизни - они есть у всех. Духовно развитые люди справляются с этим легче. Слабые поддаются соблазну.
В этих вопросах всегда руководствуюсь мудростью : поступай с людьми так как бы тебе хотелось что бы они поступали с тобой.

Гость
#24

Коробейник


"всё по сравнению с этим мелочи, вот к чему я."


Да кто вообще сравнивает такие вещи, как смерть и измена?????
Что с головой то у вас?

#25

где катин копипаст? Тема уже 9 часов в эфире!

Мари
#26
Гость

Я даже не про то, что секс не равен любви, как любят утверждать мужчины, а про отдых от второй половины. Я Не за свободные отношения, это не понравится ни кому, но разве будет плохо, если человек отвлекется, получит чувств на стороне, удовлетворить свои фантазии (например легкий двухмесячный роман с первой детской любовью или т.п.)

Я своему мужу не изменяла и пока нет такого желания, но иногда я задумываюсь, а что если судьба сведет меня с человеком, с которым я бы хотела быть (представил собирательный образ бреда Питта или джорджа Клуни, в общем, того, кто нравится) то неужели я бы отказалась? И я ловлю себя на мысли- нет, я бы завязала роман, но я точно знаю, что не была бы с тем человеком, потому что люблю мужа. Поэтому я бы "поигралась" и вернулась домой. Конечно, сделала бы все, чтобы муж это не узнал.
Если честно не понимаю неужели у остальных нет таких мыслей? Это же жизнь...

Еще как есть такие мысли))
Но как замуж вышло, возможности особо не представляется
Мужики все , кто узнает, что я замужем , сторонятся
К тому много общих знакомых с мужем
Да и если честно, боюсь , что все узнает муж
Поэтому дальше фантазий или простого флирта не заходит

Гость
#27

Да изменяла и никаких страстных романов. Есть человек, которого я вижу может быть раз в год-два, он живет в другой стране, мне просто приятно провести с ним вечер, потом мы разбегаемся каждый по своим делам.
Этакий небольшой релакс.
У нас крепкие семьи, долгие браки

Гелла
#29

Блин.... Только у меня попытка собирательного образа воспроизводит все черты мужа?!

Гость
#30

Уровень морали у каждого свой. Кому-то даже в брак толькро невинными и изменять - ни-ни. Кто-то и в браке живёт десятилетиями, находя "отдушины на стороне", втихаря от второй половины, кто-то вообще прогуливается на пару.

бабацццц
#31

а если он или вы влюбитесь без памяти.....и будите потом всю жизнь страдать со своим супругом?
Брак это брак, это обязательства и ограничения, вы свой выбор сделали!!!
Пофантазируйте, помечтайте, но никаких романов.
Даже на счет измен пускай физическая, ну помял он тело молодое,получил что хотел и забыл.....а вот если он получит чувства на стороне он влюбится засыпая с вами он будет думать о НЕЙ и так же вы....как по мне такие измены куда более страшные чем секс

Катерина
#32

Ну раз меня все заждались, отпишусь, так уж и быть. Уместны и легкие измены и тяжелые. И дело тут не в том, что муж стал хуже или нет, дело в человеческой природе. Секс действительно не равен любви, и мужчины здесь ни при чем. Любовь - это духовная близость, секс - плотская. Одно из другого никак не вытекает. Секс - всего лишь естественная потребность, не хуже и не лучше других. Заглядываться на кого-то кроме любимого человека естественно. Это точно такой же рефлекс как пищевой. Когда вы видите еду, то у вас автоматически выделяется слюна и желудочный сок, хотите вы того или нет. Так же с сексом. Кто хоть раз не представлял с себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Проблема в том, что даже это будет считаться изменой, моральной изменой. Получается, что быть верным на 100% все равно не возможно, а раз так, стоит ли стараться? А то, что даже любимый человек может надоесть, тоже вполне естественно. Вам же надоедает одна и та же еда, одежда, окружающая обстановка и т.д. Если у вас есть любимое блюдо, то это не означает, что вы питаетесь исключительно им. И оно точно также может приесться и перестать быть любимым. Кроме того, любимый человек не всегда может быть готов исполнять все ваши прихоти. Простой пример, для мужа сделать куни сродни подвигу, а для любовника вполне нормально. Зачем же лишать себя еще одного вида удовольствия ради каких-то там мифических моральных ценностей?

Гость
#33

В 15 веке за такие опусы вас бы сожгли, как ведьму, в 18 веке забили бы розгами, а в наше время кроме клейма бл.ядь с вами ничего не случится, жаль, что не на все лицо, чтобы можно было узнавать до а не после.

laeili
#34
Гелла

Блин.... Только у меня попытка собирательного образа воспроизводит все черты мужа?!

Угу... вплоть до голоса и ужимок😊даже обидно стало: ))я тут пытаюсь сконцентрироваться понимаешь ли, а он все равно вылазиет)))

laeili
#35

Я не знаю, что будет потом, но пока -я,как и восемь лет назад с замиранием сердца думаю о нем,смотрю на него, хочу только его.

Гость
#36
Гость

Понятно, что жизнь нам дается только один раз и мы должны брать от нее все, что только можно. Но я считаю, что человек тем и отличается от животного - он может побороть свои природные инстинкты, может быть верен одному человеку всю свою жизнь...
Неужели вам верится, что вам попадется такой вот собирательный образ мужчины-идеала? Мне - что-то не очень. А вы уже сейчас, когда у вас ничего нет, думаете о том, как-бы удачнее провернуть романчик на стороне.

Конечно попадется. Уже попадается. Зависит наверное от среды в которой человек живет. Я общаюсь часто с творческими людьми. Есть мальчики балетники (очень таких люблю)), есть спортсмены, есть актеры... Многие из низ притягательны. У мужа среда серьезная, часто деловые обеды, корпоративные посиделки с финансистами. Тоже многие вызывают желание. Вот так вот. Другой вопрос что случая подходящего не было. Но мужа люблю, от него не уйду. Он теплый, домашний, тоже деловой, но! Дома то он другой. И в трусах ходит и с дыркой на носке... Вы понимаете, образ пропадает. Когда надевает костюм, застегивает запонки, берет ключи от машины, я безумно хочу его. Но в некоторых случаях мечтаю о накачанном мальчике без обязательств.
Такие пироги....

Гость
#37

Значит, так. Пока муж в измене не замечен - никаких измен смоей стороны, никогда. Как бы не хотелось.
Но как только узнаю хоть что-то - все, я имею право на любой ответ и на свое усмотрение.

Зимняя
#38

Автор,если вы для себя все решили,то зачем создали эту тему?Хотите увидеть в виде комментов посторонних людей одобрения вашей точки зрения?Если вы пишите,что это"не жизнь".То не нужно было вам выходить замуж.Меняли бы любовников"Бреда Питта" на "Дж.Клунни" и прочих все.И скрываться не надо было бы.Вы готовы рисковать браком ради таких интрижек?

котенок по имени ГАП
#39

этот вопрос уместен в первом браке - и до его грязного распада

далее уже неадекватно ныть про верность и единственного, имхо. Ну и как моральные качества мешают сексу - тоже неясно. Аморально родителей бросать, детей бить, воровать аморально... а мое тело - мое дело.

Гость
#40

Шала-ла-ла-ла-лава
Про тебя дурнaя слава

Алеся
#41

Девоньки, миленькие, это же грех( падение всех моральных ценностей. Вы поймите, что в итоге, после измен и гуляний, все равно отношения не будут "чистыми". Даже если Вам изменили, не нужно пачкать себя.

Гость
#42
Гость

Да изменяла и никаких страстных романов. Есть человек, которого я вижу может быть раз в год-два, он живет в другой стране, мне просто приятно провести с ним вечер, потом мы разбегаемся каждый по своим делам.
Этакий небольшой релакс.
У нас крепкие семьи, долгие браки

что вы называете крепкой семьей- настолько удобно устоились? ((( никого не представляю в своей койке, если я с мужчиной в отношениях- ни при каких обстоятельствах.... как же подло жить с одним а ***** с другими(( фу...

Гость
#43
котенок по имени ГАП

Аморально родителей бросать, детей бить, воровать аморально... а мое тело - мое дело.

Мужу это расскажите.

Гость
#45
Катерина

Ну раз меня все заждались, отпишусь, так уж и быть. Уместны и легкие измены и тяжелые. И дело тут не в том, что муж стал хуже или нет, дело в человеческой природе. Секс действительно не равен любви, и мужчины здесь ни при чем. Любовь - это духовная близость, секс - плотская. Одно из другого никак не вытекает. Секс - всего лишь естественная потребность, не хуже и не лучше других. Заглядываться на кого-то кроме любимого человека естественно. Это точно такой же рефлекс как пищевой. Когда вы видите еду, то у вас автоматически выделяется слюна и желудочный сок, хотите вы того или нет. Так же с сексом. Кто хоть раз не представлял с себя рядом с понравившимся прохожим, попутчиком в транспорте или какой-нибудь известной личностью из телевизора или со страницы журнала? Проблема в том, что даже это будет считаться изменой, моральной изменой. Получается, что быть верным на 100% все равно не возможно, а раз так, стоит ли стараться? А то, что даже любимый человек может надоесть, тоже вполне естественно. Вам же надоедает одна и та же еда, одежда, окружающая обстановка и т.д. Если у вас есть любимое блюдо, то это не означает, что вы питаетесь исключительно им. И оно точно также может приесться и перестать быть любимым. Кроме того, любимый человек не всегда может быть готов исполнять все ваши прихоти. Простой пример, для мужа сделать куни сродни подвигу, а для любовника вполне нормально. Зачем же лишать себя еще одного вида удовольствия ради каких-то там мифических моральных ценностей?

Может быть тогда все это стоит сказать своему будущему мужу до свадьбы, чтобы все было честно?
Инстинкты это инстинкты, и желание в удовольствии это тоже животное чувство, от этого никуда не деться, оно действительно будет, а вот нарушать клятву, данную самому близкому человеку ради этого животного и держать в неведении не всем дано, тут надо обладать определенными "качествами", чтобы потом совесть не замучила.

Гость
#46
Гость

Да изменяла и никаких страстных романов. Есть человек, которого я вижу может быть раз в год-два, он живет в другой стране, мне просто приятно провести с ним вечер, потом мы разбегаемся каждый по своим делам.
Этакий небольшой релакс.
У нас крепкие семьи, долгие браки

*****

Гость
#50

Катерина

Ну раз меня все заждались,..





Иди нахрен дeбил!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: