Гость
Статьи
Помогите избежать …

Помогите избежать конфликта со свекром

Живем отдельно, видимся 4 раза в год с родителями мужа(живем далеко друг от друга). С мужем вместе больше 10 лет, отношения со свекром идеальными никогда не были, но и открытых конфликтов тоже не было, очень нейтрально друг к другу относились. За последние приезды свекров к нам, отношения обостряются. То ли от того что я становлюсь обозленной стервой, то ли от его возрастных маразмов. Меня он так сильно выводит из себя, что чувствую, что неделю не про держусь и наламаю дров. Дьявол, как говорится, кроется в деталях. Вот незначительные бытовые детали, от которых я медленно превращаюсь в чудовище: сказать, что свекр писает мимо туалета - ничего не сказать, человек целится не в унитаз, а на пол, не поднимая сиденье, на которое, пардон, по среди ночи и сонная я сажусь... Не разговаривает в целом, только 2-3 фразы для вежливости за весь приезд. Готовлю ужин, спрашиваю вкусно ли, пожимает плечами, ничего не говорит:))) затем, закончив ужинать, встает из-за стола и идет читать книгу- называется приехал увидеть сына. Бросил курить, жует никотиновые жвачки, нахожу их везде, включая диван, пол, стол итд. Стрижет ногти на скатерть на столе! Не принимает душ вообще за всю неделю! Свекровь-золото, обажаю ее, муж-мечта. Но все чувствуют напряженную обстановку, всем грустно, злюсь на себя, на свекра, ничего поделать с собой не могу, ненавижу свекра и боюсь, что сорвусь. Помогите прожить 3 дня до из отъезда!

Гага
35 ответов
Последний — Перейти
не Автор
#1

Фу блин! я бы не смогла жить со свекром-они такие противные эти престарелые мужики.

Гага
#2

Пардон за ошибки, писАла в слезах, хоть вешайся

Гость
#3

свалите в гостиницу

Маша
#4

что же ваш золотой муж сам это все за свекром не убирает? это его папа

Гага
#5
Гость

свалите в гостиницу

Не вариант- это открытая конфронтация, отношениям с мужем тоже конец

Гага
#6
Маша

что же ваш золотой муж сам это все за свекром не убирает? это его папа

Убирает. Я сказала, чтобы каждый раз за ним ходил в туалет. Но ночью свекор раза 4 просыпается и идет мочиться, я мужа будить не решаюсь, а самой тоже ночью надо

Маша
#7
Гага

Убирает. Я сказала, чтобы каждый раз за ним ходил в туалет. Но ночью свекор раза 4 просыпается и идет мочиться, я мужа будить не решаюсь, а самой тоже ночью надо

будите, если хотите на чистый унитаз. или убирайте сами, но не жалуйтесь тогда ему. то же касается ногтей, жвачек и всего остального. это проблема мужа, не ваша

😶
#8

Если свекровь золото и отношение с ней хорошие, с ней нельзя как-то на эту тему деликатно пообщаться? Может, вправит мозг и своему мужу? Ладно, аккуратность ему уже не привьешь- это возрастное, но хоть может общаться станет нормально

ку-ку
#9

Фу,ссанье мимо унитаза и ногти на столе-жесть.пусть не приезжают!

Гага
#10
😶

Если свекровь золото и отношение с ней хорошие, с ней нельзя как-то на эту тему деликатно пообщаться? Может, вправит мозг и своему мужу? Ладно, аккуратность ему уже не привьешь- это возрастное, но хоть может общаться станет нормально

Она говорит, но он все равно включает дурочку и делает по-своему. Я все это ненавижу, у меня такая брезгливость, я больше не могу даже дотрагиваться до своих стен, я медленно умираю и представляю, как ему вилку воткну в рожу. Я знаю, что схожу с ума. Меня все в нем раздражает. Я одновременно с чувством вины, сильно обозлена.

не Автор
#11

Ездите сами к свекрам чтоб они к вам не приезжали.

Гость
#12
Маша

что же ваш золотой муж сам это все за свекром не убирает? это его папа

Не факт что он ЕГО папа,может свекровь ему роги наставила в молодости?И спасибо хоть с ног ногти на стол не трусит!По-любому от ног воняет!Мерзкий тип вообще-ногти,ссытся,воняет не мытым членом,обжёвки харкат...Автор,терпенья Вам.

Гость
#13

Та же песня у меня, я перестала их к нам звать, ну у меня и других причин навалом. А вообще сказала мужу, что человек у нас в гостях с такой миной, как будто наказание отбывает, я устраиваю праздник, суечусь, готовлю, встречаю гостей, а здесь-эта недовольная мина, а свекровь вместо того, чтобы сделать замечание, скачет перед этим... на задних лапках, все ему подкладывает, а он демонстративно ничего не ест. Сказала мужу что не буду больше их звать, зачем настроение друг другу портить. Вроде согласился. Меня они почему-то не любят, хотя я знаю почему-за мою самодостаточность, и детей наших тоже, ну и зачем эти "гости".
А свекрови 1000 раз говорила, когда он ее домой тащит, приходите одна, посидим, пообщаемся, но она его не может дома оставить-тащит с собой, хотя к дочке одна ходит, вот ведь упертый народ.

Гага
#14

Девочки, не вариант это, запретить им у нам ездить. Во-первых, мне в из дом тоже будет дверь закрыта, в это значит, что муж один будет за 1000 км ездить Га неделю 2 раза в год, во-вторых, моих родителей он очень любит, и мы каждые выходные к ним ходим, ели порвать отношения с его родителями, то и с моими все уже не будет как прежде. Да и боюсь, повлияет это на наши отношения.

Гага
#15

Единственное, это то, что с другой невесткой у него такой конфликт вышел, что она и мужу(его первому сыну) и ребенку запретила с ним видеться. В течение 3 лет сын и отец не разговаривали. В итоге, с мужем она развелась. Я не хочу на это давить и использовать этот факт в качестве разменной монеты, так как у самой характер не сахар и крнфликты с другими тоже были. Но с одной стороны, я сама себе омерзительна, когда думаю о том, чтоб бросить тарелкой в старого человека, который женился на моей свекрови с уже 2 детьми, еще своих родил, никогда не отделять своих от неродных, всех любил и воспитал одинаково. Всем оставит равную долю в наследстве. Муж говорит, был самым лучшим папой, никогда не бил, не орал, все время проводил с семьей. В общем человек не плохой, и за неги горой стоит его семья. В вот меня он чисто по-человечески невзлюбил. Я понимаю, бывает. Но я превращаюсь в ком нервов, когда мы с ним видимся. Если я заводу разговор о детях, я как будто о раке говорю. У него меняется лицо, встает демонстративно из-за стола, показывает, что надеется, что у нас никогда не будет детей. Мне сильно больно. Вот так, со своей колокольни, он может и хороший мужик, а я со своей схожу с ума. Посоветуйте плиз

Лада
#16

автор, мне когда-то пришлось жить у свекров 5 месяцев, я тогда была с грудным ребенком. До этого приезжали с мужем на 2-4 дня, а тут такой срок да еще и без мужа. В общем стали заметны домашние привычки и тоже нарастало раздражение. Таких сильных косяков у свекра не было, но вот болтать он мог такую чушь! любитель спорить. Мой сын тогда сильно заболел и я не могла резко уехать и приходилось выслушивать удивительные вещи. Я поняла, что спорить бесполезно и поэтому стала чаще молчать. (например свекр говорил что эту ночь ребенок уже почти не кашлял типа он уже поправляется, хотя я спала с ребенком и уж мне было виднее. далее спор шел со свекровью о лечении. Я доверяла педиатру, а свекры оспаривали и предлагали свои методы).
Один раз все-таки мы со свекровью вспылили и она мне заявила мол я веду себя как королева - высокомерно, молчу слишком надменно и пр. Вот я была в шоке и тут же стала готовиться к "побегу". В итоге закончила важный курс лечения и свой и ребенка и уехали мы в январские морозы.

Лада
#17

Понимаете, старых людей уже ничего не изменит. Лично я в это не верю и не пытаюсь их переучить. А к с старости действительно появляются "маразмы", вот я только недавно тут создавала тему про озабоченного сотрудника. Он мне и сегодня с утра стал рассказывать где что сдавал утром, куда ему надо на УЗИ и пр.
Тут нужно либо самой удаляться на это время либо не допускать свекра к своему жилищу. А может селить свекров в отдельном домике для гостей и там пусть убирается домработница.
Кстати если свекр часто ходит писать в туалет, может у него болезнь какая? понимаю, что тяжело будет, но можно посоветоваться со свекровью на счет обследования свекра по этому поводу.

Гость
#18
Лада

Понимаете, старых людей уже ничего не изменит. Лично я в это не верю и не пытаюсь их переучить. А к с старости действительно появляются "маразмы", вот я только недавно тут создавала тему про озабоченного сотрудника. Он мне и сегодня с утра стал рассказывать где что сдавал утром, куда ему надо на УЗИ и пр. Тут нужно либо самой удаляться на это время либо не допускать свекра к своему жилищу. А может селить свекров в отдельном домике для гостей и там пусть убирается домработница. Кстати если свекр часто ходит писать в туалет, может у него болезнь какая? понимаю, что тяжело будет, но можно посоветоваться со свекровью на счет обследования свекра по этому поводу.

Если все могли бы себе позволить отдельный домик для гостей и домработницу, думаю, что априори бытовых проблем со сверками не существовало бы вообще:)))

Гость
#19

Хороший совет был- на 3 дня уезжайте, к своим, например, родителям в гости, или на экскурсию в монастырь

Гага
#20
Гость

Хороший совет был- на 3 дня уезжайте, к своим, например, родителям в гости, или на экскурсию в монастырь

Ну как вы себе это представляете на практике. Так демонстративно взять и уехать. Тогда можно и напрямую сказать

Elza
#21

Автор, а за что у вас чувство вины? Свекор или в маразме (тогда нечего его в гости привозить) или он от безнаказанности оборзел.

Лада
#22

21. Знаете, есть люди, кому проще взять вину на себя за что-то (в нашем случае за нелюбовь к свекру). Например, мой супруг поругавшись с моей мамой никогда не ощущает себя виноватым. Он делает как ЕМУ удобно. Однажды просто заехал, передал что нужно, развернулся и уехал. А еще скрывал свои визиты в город, где живут мои. Мне вечно приходилось следить за языком, чтобы не проболтаться.

Сандра Саламандра
#23

Всего три дня??? я так уже живу 8 месяцев.

Гага
#24
Сандра Саламандра

Всего три дня??? я так уже живу 8 месяцев.

Как вы себя сдерживаете?

Сандра Саламандра
#25
Гага

Как вы себя сдерживаете?

Стараюсь не замечать. Хотя не всегда получается. Просто другого выхода нет. Трудности с работой и невозможность снять квартиру. Я очень часто в плохом настроении. Отчим у молодого человека редкостная свинь.я Стоит прибраться с утра, и к вечеру уже крошки, волосы, капли на сидюльке унитаза. На кухне забытые трусы и носки. Поест - не уберет. И так можно продолжать до бесконечности. Не хочу из за этого возвращаться домой. Потому что там он - безработный и каждодневно пьющий пиво. Считает это нормой. Возькается со своими голубями и смотрит телевизор. Все. Больше ничего не делает.

Гость
#26

совет автору - когда ночью идете в туалет писайте в ванну:)

Гага
#27
Гость

совет автору - когда ночью идете в туалет писайте в ванну:)

Но это же моя квартира, мне де в ней жить потом!

Гость
#28

так вам тяжело присесть и так сходить в туалет? а когда он уедет отдраите санузел как следует). у меня мама , прожив с папой 33 года без единой ссоры чуть не развелась, когда папину маму привезли доживать к ним...она такое вытворяла - слов нет....
надо терпеть вам, хорошо, что не долго

Гость
#29

У меня со свёкром тоже были натянутые отношения, не любил он меня, вот когда в гостях у нас ему бутылки водки мало было и я достала припасённую для него маленькую бутылочку водки--во он меня обожал целый час! "Молодец! Золотая сноха у меня!" Мне уже 48 было, когда он заболел и тяжело умирал от рака. Так мучался, что я смотреть не могла на это, плакала месяц, так было жалко его... если бы выздоровел--я бы обрадовалась очень. Вы представьте, что он умер, как свекрови плохо будет (может быть), как жаль человека и тд. Может, вам легче будет перенести его визит после этого . Или читайте Богородица, Дева, радуйся ... Чтобы лучше сдерживать себя. Просто вы молоды, а в молодости мы не можем сдерживать себя как следует. Но это конечно кошмар, то, что вы описали, его привычки кого угодно возмутят.!,, Овратительно просто. Это похоже на возрастную деменцию--неряшливость, нечистоплотность, невнимательность, пренебрежение нормами гигиены. Может, свекрови сказать о лужах в туалете? Но в любом случае не советую доводить до скандала! Попробуйте набрать в рот ВОДЫ и молчать. Недолго же надо.

Гага
#30

[quote="Гость" message_id="48427183"]
Спасибо вам большое за поддержку. Очень помог ваш пост. Просто с каждым годом все напряженной обстановка становится. Ну, конечно, придется терпеть, но я волком вою, а ведь всего на неделю 2 раза в год приезжают. Ну вот еще для смеха расскажу, что меня из себя выводит: может пол дня ходить в трусах,даже меня не стыдиться, мои родители позвали их на ужин, так человек не помылся даже для такого случая, от него ужасный запах, еду не успеваем покупать, так как в день уходит пачка сыра, 2литра вина и, что больше всего выводит из себя, это кофе немолотый в зернах, на два дня хватает, так как видите ли кофеварка наша ему новороченная очень понравилась, и я не преувеличиваю, человек каждые 5 мин весь день пьет кофе. Когда он заканчивается, просит мужа сходить в магазин и купить еще. Растворимый ему не подходит. Но это же все деньги. Знаю, что мелачусь, что еду пожалела для свекра, но бесит и все тут.Когда мы к нему ездим, мы тоже можем расслабиться и выпить вино в картоне, которое он нам покупает, но если больше вина нет, то мы не в праве трогать его бутылочное вино. Вот такого рода мелочи, которые отправляют жизнь.

Золотко
#31
Гага

Но это же моя квартира, мне де в ней жить потом!

Автор, прислушайтесь к совету Гостя в п.26. Писайте в ванну ночью, а утром пусть Ваш муж убирает туалет от мочи за своим папашкой.

Ольга
#32

Терпите, свекр - уж не мальчик поди, закончится все это когда-нибудь.

Елена
#33

Гага, вот наткнулась на ваш пост не удержалась....у нас такая же ***** только о ужаассс с нами свекр живет...они со свекровью живут под одной крышей но как чужие люди уже 15 лет, у нее любовник и давно...и женщина она очень хорошая а свекр из-за выпевки остался без работы, бухает дома живет за наш счет и приводит гостей, срется простите в штаны как выпьет и штын стоит и ссыт где попало и сделать ничего не можем это и его квартира....денег съехать пока нет да и откуда им взяться если кормим всю семью и за квартиру платим чтобы не отняли.....короче вот такая ситуация((((((((

Гость
#34
не Автор

Фу блин! я бы не смогла жить со свекром-они такие противные эти престарелые мужики.

я,живу 9лет с таким психом как Свекор постоянные упреки скандалы обзывает моих детей материться на них муж мол говорит терпи не обрашай внимания .Не обрашаю внимание он бошьше начинает .Материться на меня обзывает .....Устала.У меня,двое детей их оставить не могу .Муж на заработках .он не понимает не подерживает....чтобы я не сказала он подерживает отца.Приходиться молчать терпеть ради детей. Как служанка все равно спасибо не скажет.Невеста не прислуга ,у невесты своя жизнь .Если она убирает готовит стирает это не значит она обязана.Я обязана моим родителям и моим детям все.

Гость
#35
Гость

У меня со свёкром тоже были натянутые отношения, не любил он меня, вот когда в гостях у нас ему бутылки водки мало было и я достала припасённую для него маленькую бутылочку водки--во он меня обожал целый час! "Молодец! Золотая сноха у меня!" Мне уже 48 было, когда он заболел и тяжело умирал от рака. Так мучался, что я смотреть не могла на это, плакала месяц, так было жалко его... если бы выздоровел--я бы обрадовалась очень. Вы представьте, что он умер, как свекрови плохо будет (может быть), как жаль человека и тд. Может, вам легче будет перенести его визит после этого . Или читайте Богородица, Дева, радуйся ... Чтобы лучше сдерживать себя. Просто вы молоды, а в молодости мы не можем сдерживать себя как следует. Но это конечно кошмар, то, что вы описали, его привычки кого угодно возмутят.!,, Овратительно просто. Это похоже на возрастную деменцию--неряшливость, нечистоплотность, невнимательность, пренебрежение нормами гигиены. Может, свекрови сказать о лужах в туалете? Но в любом случае не советую доводить до скандала! Попробуйте набрать в рот ВОДЫ и молчать. Недолго же надо.

Угу, пгм+ наливала сама же этому завистмому жидкости для очистки и тяжелого наркотика. Не последнюю роль водка сыграла в его смерти от ЗНО, т.к. алкаши долго не замечают, озлокачествилрсь все тоже, скорее всего, пока квасил. Так что, читай своих богородиц сколько влезет, вы тупые наркоманы, мусор, рабы и сами друг друга губите

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема