Гость
Статьи
Реально ли в 27 лет …

Реально ли в 27 лет выйти замуж и создать семью?

Добрый день.

После того, как меня бросил бывший мч (полтора года встречались, планировали пожениться, но увы) у меня появился страх, что я никогда не выйду замуж.
Дело в том, что …

Автор
125 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

Девушка, где вы живёте?) Я живу в Москве, мне 24 года - у меня из одноклассниц замуж вышел мизер к 24 - 25 годам - только те, кто в 14-20 лет забеременели - их крайне мало. А из девочек постарше тоже практически все свободны. И более того - раньше 25 считается, что видимо из -за нужны выходила. А до 35 женщину в городе Москва вообще никто не достаёт с замужеством и детьми( после могут в принципе спрашивать). Менталитет становится европейским и с каждым годом всё сильнее.Где вы живёте, что такие вопросы задаёте в 27 лет? Это маленький город? Или вам просто с окружением не повезло - на мозг капают?Повторюсь еще раз - я живу в Москве!! Причем родилась и выросла здесь, не приезжая.Но соседи по дому капают ого-го как!( На маму и вовсе смотреть жалко( Она сама замужем с 22 л, считает, что у меня нет шансов (она тоже москвичка, если что)На работе до меня особо никому дела нет, разве что некоторые особо тактичные намекают иногда, что до 30 лет надо успеть родить для себя. Но это так, не часто.Хотя осадочек после таких наставлений остается.

не похоже, что вы в Москве, хватит народ смешить

Гость
#52
автор

Автор, Вы судя по всему не из Москвы? Потому что тут редко задаются вопросами "Мне 27, жизнь кончена". Мне тоже через пару месяцев 28. Даже в мыслях нет "а вдруг замуж не выйду. Это главная цель жизни что ли? Живите в свое удовольствие и притянется к Вам Ваша половинка. Не надо паниковать, Вы представьте сколько Вам еще жить с Вашим мужем. Не думаю, что Вы собрались прожить еще лет 10 и все. Наслаждайтесь жизнью![/Вы ошиблись, я из Москвы. Для меня самой было удивлением, когда я узнала, что с 18 лет уже задаются вовсю этим вопросом. Я до 24-25 л примерно не хотела замуж, считала, что это очень рано...А вот теперь захотела... А свободных мужчин, оказывается, давно нет((

Ну, значит, у вас просто окружение такое - бывает)) Видите, говорите, что соседи по дому капают и тд.. Ну может просто эти соседи мамаши девушек, которые в 18 лет родили/засели дома и тд?)) Такие да - хотят, чтобы кто-то ещё мучался с малолетства помимо их дочерей. Мою маму единственный раз спросила мама той девушки, про которую я писАла выше - типа а как я?) Моя мама ответила, что отлично - только с отпуска прилетела)) А та в ответ - а вот моя ни в отпуск не хочет и вообще ей кроме семьи и детей ничего не надо.))) бугагашеньки))) Ну правильно, на хату её дочери повёлся мужик, сделал ей в 21 ребёнка, женился и засел в этой хате, в полгода после родов отправил жену работать, за 6 лет ни разу не вывез в отпуск - и , конечно, такая мамаша такой вот дочери хочет, чтобы и у всех были такие же проблемы. Ну так таких в расчёт не берите, у них в вопросах свой расчёт - им хочется, чтобы все поскорее попали в такую же кабалу, как и их дети. В любом случае первый раз слышу, чтобы в 18 лет в мск кого-то замуж хотели выдать)) Да вы что?) Где такое видано - московские стандарты - образование, карьера, путешествия и тд..Родителя хотят в первую очередь этого от детей - а значит, что уже просто исходя из запросов к жизни рано никто никого в брак не тащит.

Гость
#53
Гость

не похоже, что вы в Москве, хватит народ смешить

Честно - да, не похоже.

Автор
#54

не похоже, что вы в Москве, хватит народ смешить

Я Вам приведу свою статистику - одноклассницы 90% замужем, примерно у каждой 3-й уже есть ребенок.

Однокурсницы - 80% замужем, дети пока мало у кого, но есть и те, у кого двое.

Просто знакомые девушки, приятельницы, подруги (округляю здесь от 25 до 30) - 99% замужем, у половины дети, у 25% двое детей. Пока тех, у кого трое, нет в моем окружении.

И да по поводу Москвы - все мои соседки, с кем общалась, в муз. школу ходила, на рисование в детстве и тд - 99% замужем, повторюсь дети не у всех.

Только две бывшие одноклассницы не замужем у меня и без парня (жениха) - но они весят где-то 80-100 кг и на лицо не очень.

На даче тоже 100% подруг от 25 лет замужем.

Хотите верьте, хотите нет, похоже, что этим летом последние вышли.

автор
#55

В первый и последний раз повторяю... Я из Москвы. Я здесь родилась и выросла. В Подмосковье только дача!
Ваше дело верить мне или нет. Мне Вам что адрес дать?? Еще чего не хватало))))))

Гость
#56
Гость

Замуж выйдете точно, если умеете это делать: 1) жарить картошку (выяснилось, что большая половина форума не умеет жарить); 2) моете голову каждый день (тоже половина форума в грязнулях ходят); 3) меняете трусы каждый день (тоже взято из очередной темы). Удачи Автор! ))

зачем голову каждый день мыть? если у вас проблемы с головой,тогда да..

Гость
#57

Если проблемы с головой, то простое мытье здесь не поможет(

Гость
#58
Автор

не похоже, что вы в Москве, хватит народ смешитьЯ Вам приведу свою статистику - одноклассницы 90% замужем, примерно у каждой 3-й уже есть ребенок.Однокурсницы - 80% замужем, дети пока мало у кого, но есть и те, у кого двое. Просто знакомые девушки, приятельницы, подруги (округляю здесь от 25 до 30) - 99% замужем, у половины дети, у 25% двое детей. Пока тех, у кого трое, нет в моем окружении.И да по поводу Москвы - все мои соседки, с кем общалась, в муз. школу ходила, на рисование в детстве и тд - 99% замужем, повторюсь дети не у всех. Только две бывшие одноклассницы не замужем у меня и без парня (жениха) - но они весят где-то 80-100 кг и на лицо не очень. На даче тоже 100% подруг от 25 лет замужем.Хотите верьте, хотите нет, похоже, что этим летом последние вышли.

Странное у вас окружение))) 90% замужних подруг в 27 лет - такого даже в провинции нет - не все замуж выходят из девушек до 30. Тоесть из 17 девушек одноклассник 15 замужем в 27 лет?)))) В Москве?))) что за бред???

Гость
#59
Гость

Странное у вас окружение))) 90% замужних подруг в 27 лет - такого даже в провинции нет - не все замуж выходят из девушек до 30. Тоесть из 17 девушек одноклассник 15 замужем в 27 лет?)))) В Москве?))) что за бред???

одноклассниц*

Гость
#60
Автор

не похоже, что вы в Москве, хватит народ смешитьЯ Вам приведу свою статистику - одноклассницы 90% замужем, примерно у каждой 3-й уже есть ребенок.Однокурсницы - 80% замужем, дети пока мало у кого, но есть и те, у кого двое. Просто знакомые девушки, приятельницы, подруги (округляю здесь от 25 до 30) - 99% замужем, у половины дети, у 25% двое детей. Пока тех, у кого трое, нет в моем окружении.И да по поводу Москвы - все мои соседки, с кем общалась, в муз. школу ходила, на рисование в детстве и тд - 99% замужем, повторюсь дети не у всех. Только две бывшие одноклассницы не замужем у меня и без парня (жениха) - но они весят где-то 80-100 кг и на лицо не очень. На даче тоже 100% подруг от 25 лет замужем.Хотите верьте, хотите нет, похоже, что этим летом последние вышли.

99% окружения в мск в 27 замужем??? 99% окружения?? ну вот точно разводка...

Автор
#61

[quote="Я"]Автор, Вы судя по всему не из Москвы? Потому что тут редко задаются вопросами "Мне 27, жизнь кончена". Мне тоже через пару месяцев 28. Даже в мыслях нет "а вдруг замуж не выйду. Это главная цель жизни что ли? Живите в свое удовольствие и притянется к Вам Ваша половинка. Не надо паниковать, Вы представьте сколько Вам еще жить с Вашим мужем. Не думаю, что Вы собрались прожить еще лет 10 и все. Наслаждайтесь жизнью![/

11, я бы не паниковала, если бы знала, что выйду, а не кошек буду разводить( Если бы Вы моих подруг видели, когда они еще не замужем были, как они носились, как простите в ж...пу ужаленные, мужей искали.
Да, небольшая часть вышли все-таки за неликвид( но всё же вышли.
Большинство же вышли замуж очень удачно.

Гость
#62

Народ, у кого в 50 лет - 99% окружения замужем? Ну если ваше окружение не из одного человека состоит??? Такое даже по теории вероятности невозможно...99 девушек из 100 в мск в 27 лет замужем...оу......бред, ещё тот.

Гость
#63

Да даже 90 девушек из 100 в мск замужем...чушь))))

автор
#64
Гость

не похоже, что вы в Москве, хватит народ смешитьЯ Вам приведу свою статистику - одноклассницы 90% замужем, примерно у каждой 3-й уже есть ребенок.Однокурсницы - 80% замужем, дети пока мало у кого, но есть и те, у кого двое. Просто знакомые девушки, приятельницы, подруги (округляю здесь от 25 до 30) - 99% замужем, у половины дети, у 25% двое детей. Пока тех, у кого трое, нет в моем окружении.И да по поводу Москвы - все мои соседки, с кем общалась, в муз. школу ходила, на рисование в детстве и тд - 99% замужем, повторюсь дети не у всех. Только две бывшие одноклассницы не замужем у меня и без парня (жениха) - но они весят где-то 80-100 кг и на лицо не очень. На даче тоже 100% подруг от 25 лет замужем.Хотите верьте, хотите нет, похоже, что этим летом последние вышли.

Странное у вас окружение))) 90% замужних подруг в 27 лет - такого даже в провинции нет - не все замуж выходят из девушек до 30. Тоесть из 17 девушек одноклассник 15 замужем в 27 лет?)))) В Москве?))) что за бред???[/
Гость 58, я Вам правду сказала. Вы контакт откройте, посмотрите статистику. У каждой третьей свадебные фотки в открытом доступе.
Вы видимо просто не хотите видеть того, что есть(
У меня подруга так же рассуждала) Что все не замужем) Пока сама замуж не вышла, кстати, этим летом.

Гость
#65
Гость

Да даже 90 девушек из 100 в мск замужем...чушь))))

В 25 - 30 лет преувеличено но не чушь а потом разводы в 35 уже другая картина

Гость
#66
автор

Странное у вас окружение))) 90% замужних подруг в 27 лет - такого даже в провинции нет - не все замуж выходят из девушек до 30. Тоесть из 17 девушек одноклассник 15 замужем в 27 лет?)))) В Москве?))) что за бред???[/Гость 58, я Вам правду сказала. Вы контакт откройте, посмотрите статистику. У каждой третьей свадебные фотки в открытом доступе.Вы видимо просто не хотите видеть того, что есть( У меня подруга так же рассуждала) Что все не замужем) Пока сама замуж не вышла, кстати, этим летом.

Какой контакт? я три школы - 4 класса сменила) плюс одногруппницы бывшие....тоесть из 100 девушек замужем у меня человек 10-15 - в том числе и кавказские девушки одногруппницы в этих 10-15%)) И все как на подбор беременили в школе/сразу после школы из них.

вы меня простите, но в 27 лет в мск 99% процентов девушек замужем? да вы сами написАли, что в контакте каждая третия с фотками - только по вашим словам уже не 99%, а 30% - плюс в неопределённом возрастном диапазоне) Соглашусь, что в диапазоне до 39 лет - каждая третия замужем)) но не в 27 лет)))

Гость
#67

а что карьера летит в гору прям?? замуж и в 70 - не вопрос, если есть за кого. Богатым без проблем, вообще))

Гость
#68
Гость

В 25 - 30 лет преувеличено но не чушь а потом разводы в 35 уже другая картина

Короче мне этот бред разводной надоел))) 99 девушек из 100 -

90 из 100 в москве замужем?)) в 27 лет?))) из ваших одноклассниц 15 минимум замужем?) А вы та самая 16-ая, которая нет?)))

Сказки.

Гость
#69
автор

Странное у вас окружение))) 90% замужних подруг в 27 лет - такого даже в провинции нет - не все замуж выходят из девушек до 30. Тоесть из 17 девушек одноклассник 15 замужем в 27 лет?)))) В Москве?))) что за бред???[/Гость 58, я Вам правду сказала. Вы контакт откройте, посмотрите статистику. У каждой третьей свадебные фотки в открытом доступе.Вы видимо просто не хотите видеть того, что есть( У меня подруга так же рассуждала) Что все не замужем) Пока сама замуж не вышла, кстати, этим летом.

При чём здесь " все не замужем"?)) Я младше вас - меня этот вопрос не особо беспокоит)) Я просто реально вижу, что вы даже по цифрам пишете какой-то бред. Ну если вы в маленьком городе - то да, и то не 99%. А в мск - да это вообще город развлечений...какая семья в 20-25?)) тут не об этом думают)))

Елена
#70
Автор

не похоже, что вы в Москве, хватит народ смешитьЯ Вам приведу свою статистику - одноклассницы 90% замужем, примерно у каждой 3-й уже есть ребенок.Однокурсницы - 80% замужем, дети пока мало у кого, но есть и те, у кого двое. Просто знакомые девушки, приятельницы, подруги (округляю здесь от 25 до 30) - 99% замужем, у половины дети, у 25% двое детей. Пока тех, у кого трое, нет в моем окружении.И да по поводу Москвы - все мои соседки, с кем общалась, в муз. школу ходила, на рисование в детстве и тд - 99% замужем, повторюсь дети не у всех. Только две бывшие одноклассницы не замужем у меня и без парня (жениха) - но они весят где-то 80-100 кг и на лицо не очень. На даче тоже 100% подруг от 25 лет замужем.Хотите верьте, хотите нет, похоже, что этим летом последние вышли.

ну значит в Москве сейчас такие обычаи) я вам свою приведу статистику (райцентр и областной центр - отсюда подруги, одноклассницы и знакомые), к 30 годам замужем 20%, в разводе - 30%, никогда не были замужем - 50%. Все девушки с ВО или 2 ВО, интеллигентные, умненькие, симпатичные, многие со своим жильем и авто.

Гость
#71
Елена

ну значит в Москве сейчас такие обычаи) я вам свою приведу статистику (райцентр и областной центр - отсюда подруги, одноклассницы и знакомые), к 30 годам замужем 20%, в разводе - 30%, никогда не были замужем - 50%. Все девушки с ВО или 2 ВО, интеллигентные, умненькие, симпатичные, многие со своим жильем и авто.

Да нету таких обычаев в москве - это ж не деревня, чтоб в 20 лет на третьем курсе беременить и замуж выходить.Автор просто разводит. Даже у вас 50% из женщин за 30 лет в райцентре - только 50% и то более старшего поколения. А молодое поколение по этим цифрам к 30 годам будет в районе 30% у вас и 20% у нас - в мск Вот и всё. А те, кто младше меня - у них цифры будут к 30 ещё ниже. Я просто статистикой тоже занимаюсь в силу работы - социальной статистикой.

автор
#72

Утрированно поняли. Я написала что из одногруппниц бывших замужем примерно 80%., соответственно 20% не замужем.
Без ВО процент тех, кто замужем, выше.

Еще на эту тему: общалась с другом неженатым на эту тему (ему 33) , не спрашивала ни про какую статистику, он сам сказал, что почти все его друзья-ровесники женаты (+/- 2-3 года), а он сам построил свою жизнь так, чтобы времени думать о личной жизни не было (он из неликвидных, не в состоянии обеспечить семью).
Если что, он тоже из Москвы, как и родители его.

Елена
#73

Автор, насколько я знаю, мужчины 30-35летние свободные замучались искать девушку бездетную и красивую, так как им нужна 25-29летняя обычная, а у таких многих уже дети есть. Так что выйдете.

автор
#74

У меня соседи 4 года в ГБ живут - их как считать: что они женаты или нет?))))))

И вообще, даже если я где-то и преувеличила, по-моему, мы отошли от темы. Предлагаю к ней вернуться))

Елена
#75

http://www.woman.ru/relations/medley4/thread/4302649/19/48457680/#m48457680
Во! пост 913 читайте

Елена
#76
Елена

Автор, насколько я знаю, мужчины 30-35летние свободные замучались искать девушку бездетную и красивую, так как им нужна 25-29летняя обычная, а у таких многих уже дети есть. Так что выйдете.

обычнО

автор
#77

[quote="Елена"]Автор, насколько я знаю, мужчины 30-35летние свободные замучались искать девушку бездетную и красивую, так как им нужна 25-29летняя обычная, а у таких многих уже дети есть. Так что выйдете. [/

Елена, спасибо! :) Надеюсь 🙏🙏🙏

Гость
#78

Ну автор, конечно, перегибает палку в плане "статистики"... Но если говорить в целом, то тревога понятна. и объяснима.. У меня где-то половина подруг замужем, может, чуть меньше...
Постою послушаю, такая же проблема(( Правда, я еще и замужем успела побывать...

Гость
#79
Бандерас

нет. Не реально.

Бандерас, почему не реально?

Гость
#80
Гость

сама по-ходу неликвидная и одинокая, раз такая злая

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#81

Мне всегда кажется что такие темы это несмешной стеб, большинство людей в раше выходят замуж и женятся как раз в возрасте 25-30.

местная
#82

Автор, Вашу бы ветку форума да английский перевести, да опубликовать бы где-нибудь на сайте европейском. Это было лучшее комическое чтиво! "Мне скоро 28, мужика нет, жизнь кончена - москвичка в поисках мужа. Статистика."

Гость
#83
местная

Автор, Вашу бы ветку форума да английский перевести, да опубликовать бы где-нибудь на сайте европейском. Это было лучшее комическое чтиво! "Мне скоро 28, мужика нет, жизнь кончена - москвичка в поисках мужа. Статистика."

ахаха) дааа))))))

Гость
#84
Гость

ахаха) дааа))))))

Автор даже цифрам не верит) Что возраст норм и мало, кто в крупных городах в этом возрасте морочиться. Сильный комплекс у автора.

Гость
#85

Я - не автор и мне лично глубоко наплевать на цифры... Но я вот тоже хочу семью и детей.
Что делать? Ведь кто не хочет замуж та (те) и не выйдут, а я лично хочу, и я старше Автора (ненамного)... Может кто-то что-то подскажет?

Crystal
#86

Идиотизм
Скоро начнут спрашивать можно ли после 22 выйти замуж или уже все))))

Гость
#87

>Автор, Вашу бы ветку форума да английский перевести, да опубликовать бы где-нибудь на сайте европейском. Это было лучшее комическое чтиво!

Вам уже отвечали люди, живущие в Лондоне, что там ситуация похожая, и что 30-летних тёток никто девочками не считает. И там точно так же женятся в 22-23. Это миф для самоуспокоения.

h ttp://demoscope.ru/weekly/2003/0109/img/b_graf03.gif

Как видно, в этих ваших европах 27-28 тоже критический возраст.

Гость
#88

При этом мы видим, что кое-где средний возраст рождения ребёнка выше среднего возраста вступления в брак. Т.е. это говорит о том, что юридический брак и создание семьи - это не одно и то же, и к моменту штампа (27-28) семьи уже фактически созданы, и у многих уде с детьми.

Гость
#89

Я не знаю, насколько это реально в 27. Я вот вышла замуж в 45 за ровесника.

Гость
#90

87. Гость | 23.10.2014, 10:42:04Гость[1342525463]
Как видно, в этих ваших европах 27-28 тоже критический возраст.

Бре-хня! Я замужем за англичанином, мой зять - немец. Нет никаких критичеких возрастов. И замуж выходят, и рожают совершенно в любом возрасте. Только женщина в Европе востребована всегда. Мне сейчас 54. И ведь мужчины (кстати, вполне приличного вида) на улице подходят знакомиться, на чашечку кофе приглашают. В России мне даже представить такое невозможно.
В России женщины в полтинник сами разводятся только если муж загулял или пьёт.
В ЮК - часто оттого, что жена бросается в новые отношения или желает создать новую семью.

Автор
#91
Гость

>Автор, Вашу бы ветку форума да английский перевести, да опубликовать бы где-нибудь на сайте европейском. Это было лучшее комическое чтиво!

Вам уже отвечали люди, живущие в Лондоне, что там ситуация похожая, и что 30-летних тёток никто девочками не считает. И там точно так же женятся в 22-23. Это миф для самоуспокоения.

h ttp://demoscope.ru/weekly/2003/0109/img/b_graf03.gif

Как видно, в этих ваших европах 27-28 тоже критический возраст.

Вот-вот, и я о том же. Правда, детей в Европах заводят точно позже (есть знакомые), а вот женятся в разном возрасте, не в 22, конечно, но 27-28 это не ранний возраст даже там.

Гость
#92

ЁЁЁ... Моя жена мне в 40к лет говорит: "Я одна не останусь". Девушка, откуда стоко пессимизма.

Франческа Японовна
#93

Реально и позже

Автор - Мариана
#94

Все реально, только подходите к вопросу иначе - ищите серьезного и надежного. Есть еще много мужчин -времена не те, рано не все женятся. Следите за собой, чтобы, так сказать, товарный вид иметь и быть не хуже тех, кто моложе.

Гость
#95

Совсем ополоумели что ли? Хоть бы фантазию включили темы как под копирку. Только возраст меняют Ой в 35 могу ли? Ой в 34 развелась Ой что в 28 реально Ну реально же при--д--ур---ошные

Гость
#96

Автор, не смешите)) Клиентка моего мужа (мой муж адвокат) выгла замуж в 67 лет за миллионера! А уж Вы то в 27 тем более выйдете если Вам это надо.
Кстати, я вышла замуж в 32. Муж высокий, красивый, обеспеченный. Так что никогда не поздно))

Автор
#97
Франческа Японовна

Реально и позже

Отчасти согласна, что реально.
Но почему же так много женщин к 30 - 35 г так и остаются одни, имея и внешность достойную, часто даже и квартиру-машину и тд? Почитайте форум...

Автор
#98
Гость

Автор, не смешите)) Клиентка моего мужа (мой муж адвокат) выгла замуж в 67 лет за миллионера! А уж Вы то в 27 тем более выйдете если Вам это надо. Кстати, я вышла замуж в 32. Муж высокий, красивый, обеспеченный. Так что никогда не поздно))

У меня подруга такая) 29 лет и без комплексов вообще, ищет только среди миллионеров (настоящих). Правда, она в разводе и у нее там тяжелая ситуация, развод с иностранцем, дочка в другой стране, поэтому, думаю, эти ее мужчины сразу понимают, что не женятся на ней, а для времяприпровождения найти - несложно...

Гость
#99
Гость

>Автор, Вашу бы ветку форума да английский перевести, да опубликовать бы где-нибудь на сайте европейском. Это было лучшее комическое чтиво! Вам уже отвечали люди, живущие в Лондоне, что там ситуация похожая, и что 30-летних тёток никто девочками не считает. И там точно так же женятся в 22-23. Это миф для самоуспокоения.h ttp://demoscope.ru/weekly/2003/0109/img/b_graf03.gifКак видно, в этих ваших европах 27-28 тоже критический возраст.

Женщина вы простите из какого века выпали? Я живу по полгода в чехии полгода у нас, чтобы не проср вид на жительство ну и путешествуем есстно. Нигде в 23 даже никто не спрашивает замужем ли, априори полагая что такого не может быть. Это считается неправильно и если такое случилось умолчатт о причины и покивают головами. Бредятину не несите откровенную

Гость
#100

Девочками естественно 30 летних не считают а причем тут девочки?? Считают женщинами с подходящим возрастом для замужества. Как из шкафа какого вываливаются с темами под копирку, достали нет бы что свежее накропать