Гость
Статьи
Подруга мужа рушит …

Подруга мужа рушит семью.

Очень прошу совета, дамы. Взгляните на ситуацию со стороны. Мой муж в постоянном контакте со своей подругой. Причем где-то год назад у них была любовная связь. Отношения не сложились,но он продолжает …

Юлия
296 ответов
Последний — Перейти
Страница 6
Гость
#251
Юлия

Спасибо всем за мнения и советы. Всех читаю. Не отвечаю,т.к. не успеваю за вами,перевариваю написанное. Вы конечно сочтете меня тряпкой и тд,но более близок мне оказался пост 118.

Cпециально почитала что там в 118 комменте пишут. Схватилась за голову. Вам, Юля просто очень хочется верить что ваш муж с бывшей любовницей цветочки нюхает и раннего Блока обсуждает. Автор того коммента, явно молоденькая наивная девушка без опыта семейной жизни. Ну знаете ли идеальный вариант мужчины и женщины встречается только в сказках и женских любовных романах. В жизни все грубее и проще. Мой самец и моя самка. беда только в том что есть такая штука как двойная мораль. А именно: то что можно мне мужчине, я категорически запрещаю делать своей жене. Ведь она же МОЯ и всё тут! И свою бывшую подружку он так же считает своей женщиной. раз были отношения, значит его она и всё тут! Тут возможны три варианта как решить проблему 1) завести себе друга (реального, виртуально зависит от ваших материальных возможностей и склонности характера к приключениям) 2) Ждать терпеливо когда у его экс-подруги заведется новый хахаль. Он то так же будет ревновать свою девушку к бывшему любовнику. Кстати как вариант познакомьте её с кем нибудь из вашего окружения. 3) Добудьте информацию что она с кем то активно встречается. если ваш муж узнает, что мадам с кем-то помимо его сношается, то вся дружба лопнет как мыльный пузырь!

Гость
#252

"Автор того коммента, явно молоденькая наивная девушка без опыта семейной жизни..."


Вполне возможно, что она и не молоденькая вовсе, а вот то, что наивная и без опыта семейной жизни - 100%! Максимум, что есть - опыт сожительства или свободных отношений.

Гость
#253

Немного бегло перечитав ветку, сделала вывод, что автор 118 поста чуть ли не единственная советует верить мужу, идти разговаривать с подругой и вообще ставит отношения с друзьями выше семейных ценностей. И именно с ней Юлия солидарна оказалась и выделила её пост. Странно все это.

Катерина
#254

Автору не понравилось, что вместо того, что бы убедить ее в том, что муж ни в чем не виноват, а это просто невинная дружба, поголовно уличают его в измене, решила закрыть тему))) Кстати, ко мне сегодня опять бывший подкатывал, еще и ревнует, а его законная жена, судя по странице в одноклассниках, находится в счастливом неведении относительно своего мужа...захочешь ходить в шорах - никто не переубедит, значит вам так удобнее, живите и закройте глаза на его отношение с бывшей, может вам повезет и она вскоре найдет себе нормального мужчину, а ваш отправится к вам восвояси..

Гость
#255

ой, перечитала и я этот знаменитый совет, что в указанном 118 и улыбнулась) Значит так, положила я на мужика глаз и он под мою дудку пляшет, ремонты мне делает, краны чинил и даже может быть в постели мне блока читать помогает и тут является его жена и начинает мне говорить, что она ревнует и что я должна уменьшить свое влияние на этого мужчину?) Ага, сейчас, а еще мне что сделать?))) Да уж, совет глупее не бывает. Сейчас, я начну каждую ду-ру слушать и ей помогать, отказываться от услуг и помощи мужчин ради истеричек))))

Гость
#256
Гость

Немного бегло перечитав ветку, сделала вывод, что автор 118 поста чуть ли не единственная советует верить мужу, идти разговаривать с подругой и вообще ставит отношения с друзьями выше семейных ценностей. И именно с ней Юлия солидарна оказалась и выделила её пост. Странно все это.

вот и мне странно) Но, если друзья дороже мужа, то может за друзей надо замуж то выходить и с друзьями спать и жить?))))

Гость
#257
Катерина

Автору не понравилось, что вместо того, что бы убедить ее в том, что муж ни в чем не виноват, а это просто невинная дружба, поголовно уличают его в измене, решила закрыть тему))) Кстати, ко мне сегодня опять бывший подкатывал, еще и ревнует, а его законная жена, судя по странице в одноклассниках, находится в счастливом неведении относительно своего мужа...захочешь ходить в шорах - никто не переубедит, значит вам так удобнее, живите и закройте глаза на его отношение с бывшей, может вам повезет и она вскоре найдет себе нормального мужчину, а ваш отправится к вам восвояси..

тоже думаю, что автору не понравилось, что никто ее не поддержал и дружбы между мужчиной и женщиной, а тем более любовниками не бывает. Хотя не так, бывает но с элементами секса)))

Катерина
#260

У меня подруга есть. Жила с мужем, вообще ничего не замечала, себя считала прям идеальной парой, ребенку год... Тут ей муж звонит как-то пьяный и говорит, что больше домой не придет. Ну она со психу типа и вали. Он мол, денег буду на ребенка давать и самой жене, т.к. в декрете и ушел. Месяца три вообще она с мужем не общалась, я ей говорю, он скорее всего к какой то бабе ушел. Она мне - ты что, никого у него нет и не было, я точно знаю, на 100% уверена, у него просто проблемы какие-то видимы, он в последне время ходил какой-то грустный и задумчивый, мол бедненький надо его найти и помочь. В итоге через месяц узнает, что он ушел к бывшей, они раньше с ней встречались, потом она замуж вышла, ребенка родила, а тут развелась и встретились...Моя подруга конечно год отходила, тяжело было на нее смотреть, она просто никак такого не ожидала, долго не могла в это поверить и принять.. А ее бывший муж так и живет с той подругой, уже года три...

Гость
#261
Катерина

У меня подруга есть. Жила с мужем, вообще ничего не замечала, себя считала прям идеальной парой, ребенку год... Тут ей муж звонит как-то пьяный и говорит, что больше домой не придет. Ну она со психу типа и вали. Он мол, денег буду на ребенка давать и самой жене, т.к. в декрете и ушел. Месяца три вообще она с мужем не общалась, я ей говорю, он скорее всего к какой то бабе ушел. Она мне - ты что, никого у него нет и не было, я точно знаю, на 100% уверена, у него просто проблемы какие-то видимы, он в последне время ходил какой-то грустный и задумчивый, мол бедненький надо его найти и помочь. В итоге через месяц узнает, что он ушел к бывшей, они раньше с ней встречались, потом она замуж вышла, ребенка родила, а тут развелась и встретились...Моя подруга конечно год отходила, тяжело было на нее смотреть, она просто никак такого не ожидала, долго не могла в это поверить и принять.. А ее бывший муж так и живет с той подругой, уже года три...

Да, направо и налево подобные истории. И как правило! если человек вот так легко берет и уходит из семьи (не важно кто, муж или жена), он уходит к кому-то, но не в пустоту.

Гость
#262

У меня есть обратный пример: семья была, друзья наши, вроде счастливая, а потом бац! развод. Мы с мужем в шоке, что да как, почему. Оказалось, что жена уже довольно давно переписывалась в соц. со своим другом детства (как она говорила), мужу это не нравилось, ревновал, были скандалы, а потом он ей просто предложил, мол, чем так собачиться, может разведемся вообще, что нервы то друг-другу трепать? А она возьми и скажи: давай! На следующий день она собрала вещи и съехала, к кому бы вы думали, к тому самому другу детства. Через пару месяцев они расписались, а еще через год у них родился ребенок. Вот так то. А муж (теперь не муж) до сих пор, уж 4-й год, ходит по бабам, использует их направо и налево, а серьезных отношений, говорит, больше не заведу!

#263
Юлия

Очень прошу совета, дамы. Взгляните на ситуацию со стороны. Мой муж в постоянном контакте со своей подругой. Причем где-то год назад у них была любовная связь. Отношения не сложились,но он продолжает оказывать ей всякую помощь. Она ему тоже по своей профессиональной деятельности тоже что-то подсказывает. Но сейчас он женат на мне,и меня достали эти смски. Оба живо интересуются жизнью,делами друг друга, просто болтают ни о чем. Мои уговоры,истерики по поводу прекращения общения ни к чему не приводят. Я всегда остаюсь виновата,а он продолжает ездить к ней ремонтировать кран, устанавливать компьютер и т.д.. Вот теперь попросила его сделать ремонт комнаты(он умеет) за символические деньги пару тыс руб. Муж с удовольствием согласился. Очень рад помочь " другу". Я уже больше не могу,поставила ультиматум,если он едет,мы расстаемся. Он едет все равно. Вот не знаю как завтра его встречать, с собранными вещами или смириться с такой " дружбой".

может это просто дружба?

Гость
#264
Trostinka1985

может это просто дружба?

А что вы хотели показать вашим ответом? Рассчитывали, что вуменши сейчас на вас налетят и начнется очередная эпопея, с доказыванием, что это не дружба? И так все ясно, как белый день)))

Гость
#265
Trostinka1985

может это просто дружба?

А может хотите забрать лавры у автора пресловутого поста 118??? %))

Гость
#266

Это дрюЧба) Таки да)

Гость
#267

Мне кажется, что друг, он на то и друг, чтобы в сложной ситуации помогать. Подруга мужа, зная, что у него в семье возникают из-за нее проблемы, должна была сама прийти на помощь, если уж там правда дружба, т.е. дистанцироваться. И проблемы кранов и ремонта, если уж край как надо, должны были решаться просьбой посоветовать хорошего сантехника или ремонтника, ну или что-то в этом роде, но никак не просьбами прийти и сделать мужу автора.

Елена
#268
Баба Ира

Лучше встретить его с "таким же закадычным другом".

точно, сказать: 'он мне кран ремонтировал, тебе же некогда, ты подруге ремонт делаешь'.
а вообще, не верю я в такую дружбу, ерунда все это. они либо уже любовники, или пока еще не перешли к этому статусу, но уже идут. не удивлюсь, если через пару месяцев он вам заявит, что понял - ваш брак был ошибкой, только она его понимает и поддерживает и бла-бла-бла. плавали, знаем.

Kate
#269

Автор, к сожалению вы мужу много чего не можете дать и он вынужден добирать в другом месте. А подруга то все понимает и делает специально. Но в ваших силах все изменить. Станьте сами лучшим другом мужа и дайте ему всю свою любовь и все что он хочет от вас как от женщины. И отпустите страх его потерять, пусть делает что хочет, а вы давайте ему все лучшее что в вас есть. Если же он не перестанет так делать и после этого, на время исчезните. Не выгоняйте его, а сами исчезните ненадолго. Пусть он поймет что он теряет. А сейчас ему терять нечего. Психованная, злая, нервная жена и с другой стороны веселая, кокетливая, подруга, которая наверное ласково с ним разговаривает и благодарит за любую помощь. Подумайте автор....+ Вам надо подтянуть уровень энергии, это несложно, займитесь.

Марина
#270
Гость

ой, перечитала и я этот знаменитый совет, что в указанном 118 и улыбнулась) Значит так, положила я на мужика глаз и он под мою дудку пляшет, ремонты мне делает, краны чинил и даже может быть в постели мне блока читать помогает и тут является его жена и начинает мне говорить, что она ревнует и что я должна уменьшить свое влияние на этого мужчину?) Ага, сейчас, а еще мне что сделать?))) Да уж, совет глупее не бывает. Сейчас, я начну каждую ду-ру слушать и ей помогать, отказываться от услуг и помощи мужчин ради истеричек))))

Ну да, самый логичный ответ: "Если вас не устраивает поведение вашего мужа - обсуждайте это с ним или разводитесь, а указывать постороннему человеку, как себя вести, вы никакого права не имеете, кстати, я вас не приглашала".
А если подруга глаз на мужа не положила, и они на самом деле, допустим, коллеги, которые сто лет в одном кабинете сидели, вместе проблемы решали и пуд кофе вместе выпили или , допустим, с детства в одной школе учились, в одном дворе жили, в одной секции занимались ( в таком случае я вполне верю в дружбу)- то жена со своей озвученной ревностью окажется совсем уж в глупейшем положении

Гость
#271
Kate

Автор, к сожалению вы мужу много чего не можете дать и он вынужден добирать в другом месте. . Станьте сами лучшим другом мужа. .

Ну и куда должна исчезнуть из своей квартиры?
Совет стать лучшим другом мужа хорош. Но заменить друга детства или надежного коллегу-напарника автор все равно не сумеет - и это не ее вина, она просто не там росла и не там работает . Она сможет только войти в их компанию как еще один лучший друг. Хотя это уже неплохо - убедится, что там все чисто.
А если там не все чисто, и подруга на самом деле любовница - то мужу-то может и надо. чтоб они с женой остались просто друзьями? После развода, естественно. Не тот это брак. чтоб его сохранять. Добро б хоть дети были, или неделимое совместное имущество, а так что ей терять. кроме мужчины. который и так ей уже не принадлежит.
И выяснить правду автор может, только честно ответив себе на вопросы: любит ли ее муж? Мог ли он жениться, чтобы бывшей что-то доказать? Сравнивал ли он ее с бывшей? Дорожит ли муж семейными отношениями? Склонен ли он лгать (не обязательно ей - тем же друзьям, родителям), подставлять людей. вести двойную игру за чьей-то спиной? Или все-таки в отношениях с людьми он проявляет себя. как человек чести? Есть ли у мужа другие друзья, к которым он так же летит на помощь по первому зову, или эта подруга единственная? Легко ли он рвет исчерпавшие себя отношения, или сентиментален, подолгу сохраняет старые связи? Тщеславен ли он, любит ли быть в центре внимания, нуждается ли в большой и разнообразной свите из приятелей, коллег, дальних родственников и прочих, готов ли что-то делать для них, чтобы оставаться всем необходимым и незаменимым? Сохранял ли он дружеское общение с бывшей до нового брака, или эта ностальгия появилась в последнее время?
Так автору будет легче разобраться, кто есть кто

Гость
#272

Прикольная тема, наверно ближе всех к моей ситуации с мужем. То что изменяет это точно, автор может не тешить себя иллюзиями.

Гость
#273

ой. блин. слушьте. у меня была такая дружба с мужчиной даааааааааааа...
мы вместе работали давно и я по нему сохла, но вроде как в шутку, очень он мне нравился. так дружили просто. а у меня муж. ну что ж, я ничего собсно. обедали вместе, да позвозил он меня утром и вечером. дико интересный парень. записал меня в свой спортзал. возил туда. класс.
муж кстати сначала более менее, а потом злиться начал. ты мол все время про свого Леху рассказываешь. а потом...........
ну на самом деле я не знаю, что у него было с его девушкой, вроде они как расставались ненадолго. а я на шее вишу. ну и тут и он со мной замутил.
мужа я выгнала и развелись в итоге.
протетешкались полгода где то. красавчик и кран чинил, да )))) и сток в ванной менял, и вещи ездили покупать и в спортзал три раза в неделю. а потом узнаю, что девица то его к нему вернулась......... упс. ну и расстались.

а я потом сдуру замуж вышла снова. но это уже другая история

Гость
#274
Гость

но это уже другая история

где итог то? что общего? что переспала будучи замужем? общаетесь до сих пор и он чинит твои краны? или что???

1
#275

Бывает по -всякому. Бывает, и дружат. Я вот дружу - 30 лет уже. Правда, и с женами тоже дружу. Намек поняли, Юля? Познакомьтесь с ней - и все пройдет. Вот честное слово, пройдет. "Наши" жены тоже ревновали поначалу. А теперь сидим с ними за чаем и мужиков на все ряды и костерим:)))

Гамадрил
#276
Юлия

Очень прошу совета, дамы. Взгляните на ситуацию со стороны. Мой муж в постоянном контакте со своей подругой. Причем где-то год назад у них была любовная связь. Отношения не сложились,но он продолжает оказывать ей всякую помощь. Она ему тоже по своей профессиональной деятельности тоже что-то подсказывает. Но сейчас он женат на мне,и меня достали эти смски. Оба живо интересуются жизнью,делами друг друга, просто болтают ни о чем. Мои уговоры,истерики по поводу прекращения общения ни к чему не приводят. Я всегда остаюсь виновата,а он продолжает ездить к ней ремонтировать кран, устанавливать компьютер и т.д.. Вот теперь попросила его сделать ремонт комнаты(он умеет) за символические деньги пару тыс руб. Муж с удовольствием согласился. Очень рад помочь " другу". Я уже больше не могу,поставила ультиматум,если он едет,мы расстаемся. Он едет все равно. Вот не знаю как завтра его встречать, с собранными вещами или смириться с такой " дружбой".

Дружба между мужчиной и женщиной не исключена, при условии, что секас у них уже когда-то был. Правд и дружеский секс - не исключен. :)

Гамадрил
#277
Гость

.... Сохранял ли он дружеское общение с бывшей до нового брака, или эта ностальгия появилась в последнее время? Так автору будет легче разобраться, кто есть кто

А так ли это важно сейчас ?
На данный момент мужику гораздо приятней общаться с подругой, нежели с женой. А жена вместо того, чтобы прикинуть, чем она мужа отталкивает и почему он готов от неё смотаться обои клеить - ищет признаки его вины. Мозги мужу вынесла и ультиматум поставила.
Ну, и чего добилась ? Если мужик с самоуважением - условия ультиматума он не примет. Итог - королевишна развалила семью, потому что не привыкла искать косяки в собственном поведении.

инкогнида
#278

я на входе прям ликвидировала всех его подруг, дабы не париться потом. Какая дружба может быть у женатого мужика с бабами? Вы с дуба чтоль рухнули?

Гость
#279
инкогнида

я на входе прям ликвидировала всех его подруг, дабы не париться потом. Какая дружба может быть у женатого мужика с бабами? Вы с дуба чтоль рухнули?

А своих друзей, надеюсь - тоже всех ликвидировали ? :) :) Или таки парочку оставили ? :))))

Гость
#280
Гость

Юля, если он не будет общаться с ней-то он тебя бросит.Она даёт ему то, что не можешь дать ты- высокий уровень энергии.Если у тебя не хватает ума это понять,то скоро вы расстанетесь, потому что жить с глупой женщиной невозможно.И свой брак ты разрушишь собственными руками.

Ну и на ....такой брак, я не понимаю.
И с чего вы взяли, что там уровень энергии выше? Может, наоборот, грязнее и грубее, но некоторым самое то, как алконавту водка.

Марина
#281
Гамадрил

А так ли это важно сейчас ?На данный момент мужику гораздо приятней общаться с подругой, нежели с женой. А жена вместо того, чтобы прикинуть, чем она мужа отталкивает и почему он готов от неё смотаться обои клеить - ищет признаки его вины. Мозги мужу вынесла и ультиматум поставила. Ну, и чего добилась ? Если мужик с самоуважением - условия ультиматума он не примет. Итог - королевишна развалила семью, потому что не привыкла искать косяки в собственном поведении.

Так в то-то и дело, что если он с бывшей действительно всю дорогу сохранял дружеские отношения, которые не помешали ему, починяя краны, влюбиться в автора и жениться - значит, любовь там точно прошла. Иначе черта с два он был бы сейчас на авторе был женат. А если автор принимала это до свадьбы, нелогично ставить ультиматум после. Тогда волноваться не стоит. Ну джентльмен авторский муж, считает, что расходиться надо цивилизованно, и после по возможности друг другу помогать. А если еще и ребенок есть, то все абсолютно понятно и прозрачно: в таком случае людям деваться некуда, им и вправду придется остаться друзьями и периодически выручать друг друга. В таком случае автору останется только принять мужа вместе с его прошлом и успокаиваться мыслью, что, если они разведутся. она тоже всегда сможет на него рассчитывать
И совсем другое дело, если он сперва о бывшей и слышать не хотел, а после какого-то времени супружеской жизни она лучшей подругой стала. Тогда все выглядит так, будто муж понял. что променял шило на мыло , в новом браке разочаровался и рад бы вернуться к прежней женщине. Не факт, что она его примет, но вот что использовать по полной будет и манипулировать чувством вины - это к бабке не ходи. И надо ли тогда автору за этот брак бороться? Особенно при заданных условиях: замужем всего год, молода, детей нет, квартира своя, все еще впереди - зачем ей тратить свою жизнь на мужчину, который все из прежних отношений вылезти не может?

Марина
#282
инкогнида

я на входе прям ликвидировала всех его подруг, дабы не париться потом. Какая дружба может быть у женатого мужика с бабами? Вы с дуба чтоль рухнули?

Ну, например, длиной в четверть века, с того момента, как в первом классе за одну парту посадили. Или обусловленная совместной работой.Или долговременным житьем-бытьем по соседству.Или родством: ведь намного лучше, когда твоя сестра и твой муж - друзья, чем если свояченица зятя не переваривает. Или - самый распространенный вариант: дружба семьями, когда муж и жена для тебя - одна сатана, оба друзья тебе и твоему мужу. Людей ведь не только секс связывает.
Другой вопрос, что порой дружба может перерастать в нечто большее. И тут уже все претензии либо к мужу, который ни одной юбки не пропустит и имеет наглость при живой жене к коллегам, соседкам и супругам друзей клеиться.Либо к себе - насколько же надо проявлять пренебрежение к мужу, чтобы он дружеское участие за любовь стал принимать.

Марина
#283

Но поскольку здесь речь идет все-таки о бывшей женщине, а не о коллеге, дальней родственнице или подруге детства, то ситуация все-таки тревожная.
Жена-друг всегда предпочтительнее, чем жена - недруг.
Так что если та женщина автору действительно соперница - то это очень серьезная соперница. И удержать своего мужчину ультиматумами и истериками автор не сможет. Единственный шанс сохранить брак - понять, что привлекает мужа в бывшей и переиграть ее на этом поле. Стать ему не только женой, но и другом, единомышленником, советчиком, равным партнером. Но это может означать ломку собственного характера.Вопрос: а стоит ли овчинка выделки, ради чего такие жертвы?

Ирина
#284

Какая сложная ситуация . Конечно вам хочется верить , что это только дружба . Со стороны в такое верится с трудом ! И характер их переписки ни при чем . Они же не ***** юнцы , чтоб смаковать нежности и палиться ! За вашей спиной умная соперница . Она видимо всегда в настроении , при параде , без претензий и упреков ! .. В отличие от вас .. .. Думаю пора либо собирать его вещи , либо ездить чинить краны вдвоем ..

Гость
#285
Гость

А что плохого в том, что они просто дружат, полезны друг другу? Или вы считаете, что там не только дружеские отношения?

Блин, у них роман был. А после романов отношения просто дружескими не бывают.

Гость
#286
Гость

Немного бегло перечитав ветку, сделала вывод, что автор 118 поста чуть ли не единственная советует верить мужу, идти разговаривать с подругой и вообще ставит отношения с друзьями выше семейных ценностей. И именно с ней Юлия солидарна оказалась и выделила её пост. Странно все это.

Две мазохистки, с пониженным чувством собственного достоинства, поняли друг друга.

Елена
#287

''Звонит мужу - берите трубку и с ней общайтесь''- Так звонит же не при мне!!!!

Я обнаружила подругу мужа полгода назад (бывшая любовница, старше его на 5 лет), был скандал, его обещания порвать с ней. Спустя три месяца он спалился на смс и ночевке с ней в мое отсутствие.
Опятъ скандал, и его обещания. Все эти полгода смотрю распечатки с его мобильника и вижу: они смс-сятся и перезваниваются, а из телефонба он все удаляет.
Во время второго скандала чутъ не развелись - он кричал, что я душу его своей ревностью.
Все продолжается. Что же делать?

автору
#288

Главное заинтересованное лицо в вашем спокойствии-муж
если нет,стоит задуматься в первую очередь о нём,о муже и о его отношении к вам

Гость
#287
Гость

Не вижу в этом ничего плохого. Я тоже дружу с женатым мужчиной, с той разницей, что у нас не было никакой "связи", просто дружим уже не первый год. Часто друг другу помогаем во всяких делах, очень хорошо общаемся. Могу сказать с уверенностью, что его жена может ни о чём не беспокоиться, она, кстати, знает обо мне и не возражает, если её муж мне позвонит поболтать или поможет, например, повесить люстру.

Можете пиз**ть кому ни будь другому, «просто дружеские»....это уже доказано и сказано 1000 лет назад....можете не отпираться.....желаю вашему мужу такуЮ подругу духовную и не только, для того чтоб он ездил и делился всеми радостями и поражениями в своей жизни(где нет вас), Тогда вы поймёте о чем здесь идёт речь

Лосяш
#292
Корректор

Тогда в первую очередь нужно указать на дверь ей самой, потому что никто ей права не давал судить других.

Да ты скорее всего такой же мужик, как у автора

Лосяш
#293
Гость

Вот, сразу видно, интеллигентная женщина, сразу на "ты" и с кучей предъяв в стиле "ну, ты и д*ра". Я просто не поддерживаю позицию самки- вышла замуж, и стереги ненаглядного мужа, как дракон сокровище, а для этого прогибай и ломай под себя, любыми методами, чтоб не дай Бог не ушел, и параллельно, что у него есть дорогие для него люди, о которых автор и до свадьбы знала, но молчала, видимо, уж очень замуж хотелось. Если для Вас выйти замуж- это само по себе счастье, то мне такого счастья не надо, мне не нужны такие манипуляторы как автор, ломающиеи прогибающие под себя, я человек со своими ценностями и мироощущением, и мне нужен человек понимающий, поддерживающий и принимающий меня со всеми людьми, которые мне дороги. Если для Вас друг это пустое место, которое можно променять ради чьих-то хотелок, неуверенности в себе и шантажа, то для меня нет, для меня друг- понятие святое. И своего друга я каждые выходные вижу, мы в одном городе живем, и ничего, никто никого не убил. И да, иногда я что-то прошу у друга помочь мне, иногда он меня о чем-то просит, и не поверите, я считаю это нормальным, так как мы близкие друг другу люди, и никакого подтекста тут нет. Просто, если вы дикие, и не умеете налаживать отношения и искать компромисс, а сразу условия выдвигаете, то это только ваши проблемы, и это не значит, что все такие.

Ну я если для тебя друг - святое, а не муж, то я сочувствую твоему мужу

Лосяш
#294
Гость

Вы пересмотрели "Пираты Карибского моря", этот хамоватый стиль общения вам не идет... Дружбу и семью мешает только автор, муж разграничивает это общение, для него семья- это семья, друг-это друг, все приоритеты четко расставлены. Это автор, вдруг, совсем неожиданно поняла, что что-то они слишком близко общаются. . И то, что вы считаете сомнительной дружбой для мужа автора может быть очень важным , значимым и ценным. ,Я не говорю, что жена не важна, я говорю то, что любящий человек никогда ничем шантажировать не будет. И только идиот может не понять то, что подавшись первому ультиматуму, вы прокладываете путь к череде новых ультиматомов, на которые вы даете согласие и разрешение. Муж автора, видимо, вовремя это понял. И я, конечно, верю, что все готовы изменить стиль общения, когда в авторе злоба и ненависть к этой подруге кипит, и отчетливо видно желание, чтоб она исчезла, и все кумушки, которые вторят автору, мол правильно- женился и все, друзей теперь не надо, главное жена.Я вполне логично задала вопрос, ок друзья неважны, кто следущий на очереди в этом списке "неважных"? Ок, может я не так вас поняла, но если вас муж попросит изменить "уровень общения" (точно вас цитирую) с мамой (отдалиться) вы это сделаете ради мужа?

Никаких подруг у женатых и занятых мужчин быть не должно. Равно как у женщин.

Гость
#295
АнонимусЪ

Да-да, вы прекрасны!!! Куда нам с нашими рожами в калашный ряд. Не перестаете удивлять, своим напором.

Она и есть та самая подруга мужа

Гость
#296
Гость

Давайте, без лицемерия, что автор не против их общения, против еще и как, это же наглядно видно. Дело тут в ревности и чувстве собственничества автора, именно из-за этого она устраняет всех, кто ей мешает из жизни мужа, и плевать, что этот человек дорог мужу, главное ведь, чтоб автору было хорошо и она смогла с уверенностью сказать только мое (о муже). Человек не ваша собственность, у него есть свои мысли и чувства, и манипулировать лучше даже не начинать, так как в большинстве случаев в итоге манипулятор остается у разбитого корыта. Мера в дружбе устанавливается обоюдно, и мера у каждого своя, и если автору, что-то не нравится, то надо собрать вместе мужа и подругу, сказать - понимаю, что вы дружите, знаю для вас это важно (проявить понимание), но мне неприятна ваша форма общения, мне хотелось бы большей дистанции. Надо сказать об этом спокойно и мирно, а не пилить и шантажировать мужика, поливая его подругу. Если и после разговора все будет по-прежему, то это будет другой разговор, и тогда можно будет предъявить им притензии, а пока автор дает только непонимание и негатив, и в ответ получает тоже самое, и это тупик.

А что Вы так переживаете, Вы и есть та самая подруга, видимо(

Гость
#297
Гость

Клише про дружбу мужчин и женщин, в том,что раз вышла замуж, то стеречь надо мужа, как сокровище, а то не дай Бог уйдет. Правда, обычно. даже, когда очень стерегут муж почему-то уходит. Это только в России и СНГ встречается, во всем мире даже после свадьбы люди имеют свое личное пространство, куда не лезет другой, пусть и любимый человек, и тем более не занимается шантажом.

Порядочные люди не стараются поглубже залезть в чужую семью.

Гость
#298
Катерина

Я как раз сегодня думала, над своей ситуацией... мне с бывшим хорошо было, секс всегда устраивал, думаю может и продолжить наши отношения... потом думаю, вот так мужики женщин и ломают, жене говорят, что там просто бывшая подруга, а подруге, что до сих пор ее любит и обе бабы живут в счастливом неведении, а он ими пользуется и порой годами это длится... хотя мне наверно проще, я изначально знаю, что это не серьезно, можно временно попользоваться, заоднь потешить самолюбие ( что все еще помнит и бегает) ну и паралельно искать мужа)

Чтобы у тебя с будущим мужем так же было.

Гость
#299
Гость

Автор не идет ничего просить, автор идет (и идет за себя) поговорить и внести ясность в свою жизнь (это надо в первую очередь ей),сказать все открыто и дальше приминать решения, исходя из дальнейшего поведения мужа. Мол сказала, что это не устраивает, что так дальше жить не будешь, и просишь (именно просишь, а не требуешь и манипулируешь, и не умоляешь и унижаешься, а именно просто просишь) принять это к сведению и изменить стиль общения. Если Вас не услышат, принимать решение о расстование, о паузе в отношениях, но ваша совесть будет чиста, вы все прямо сказали, а не замолчали проблему, и не истерили, пытаясь что-то доказать.

Наверное Вы правы.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: