Гость
Статьи
свекровь и деньги

свекровь и деньги

Такая ситуация. Свекрови всего 38, двое детей(мой муж и его сестра, которой 8 лет), живет без мужа. Работает на моего мужа, у которого трудности в компании и он не может выплачивать зарплату. У свекрови куча кредитов, которые она брала на моего мужа, чтоб помочь с бизнесом. Каждый месяц она требует от нас денег, даже если их нет. То есть мы должны ей отдавать последнии деньги, чтоб она могла расплатиться со своими кредитами и ее не волнует, что нам нечего кушать.У нас буквально на днях появится ребенок, частенько не хватает денег и я не знаю, как жить. Я не работаю, так как в декрете, да даже если бы и работала, то денег бы не получала, так как работаю тоже на мужа. Она вполне могла бы найти себе другую работу, а муж бы ей давал по возможности деньги. Но у нее есть отговорка, видите ли, у нее маленький ребенок. Моя мама всячески пытается нам помочь, частенько дает деньги, хотя она старше и работает на 3-х работах. Она в курсе с ситуацией с деньгами. Недавно отмечали мое др и моя мама решила поговорить со свекровью, но та расплакалась и убежала. В итоге, муж винит всё моё семейство, зато что мы ее обидели, тем что высказали свое мнение. Сил терпеть больше нет.

Юлия
36 ответов
Последний — Перейти
мяу
#1

свекровь платит не свои кредиты, а ваши!!! взятые для вашего бизнеса. и если ума не хватило вести бизнес чтобы прибыль была, с чего ради свекровь должна портить себе кредитную историю по ВАШЕЙ вине. в шею гнать таких невесток

Гость
#2

Так я не поняла,вы возмущаетесь,что свекровь набрала кредитов,чтобы помочь вашему мужу?и сейчас требует деньги?и правильно делает!!!она себе кредит не на сапожки оформляла и не новый планшет!а чтобы помочь вам,в частности вашему мужу!еще и возмущается!вот так делай добро людям...помогай ...!

Новенькая
#3

Не верю что бывают такие недалекие, как Юля. Кредиты не свекрови, а вашего мужа. Платите как положено, раз подставили так тетку...

Гость
#4
Гость

Так я не поняла,вы возмущаетесь,что свекровь набрала кредитов,чтобы помочь вашему мужу?и сейчас требует деньги?и правильно делает!!!она себе кредит не на сапожки оформляла и не новый планшет!а чтобы помочь вам,в частности вашему мужу!еще и возмущается!вот так делай добро людям...помогай ...!

Бедная свекровь. Я бы послала такую невестку, а родители автора бомжи.

Гость
#5

Ну так элементарно, свекровь поди там учредитель тоже, а муж автора-поручитель? Кредит, надеюсь, брался все-таки не потребительский? На ее месте я бы отказывалась от платежей и пусть банк взыскивают долги с компании вашего мужа. В Вы уж там перетерпите, на вторую работу устроитесь, маму припрягете.

Гость
#6

А невестка кроме как рожать ничего и не умеет. Я б на месте свекрови послала сына с его женой, куда подальше.

Гость
#7
Гость

Ну так элементарно, свекровь поди там учредитель тоже, а муж автора-поручитель? Кредит, надеюсь, брался все-таки не потребительский? На ее месте я бы отказывалась от платежей и пусть банк взыскивают долги с компании вашего мужа. В Вы уж там перетерпите, на вторую работу устроитесь, маму припрягете.

Автор, а ваше мамо бомж?

Гость
#8

автор, а теперь расскажите, какой бизнес у вашего мужа в 18-19 лет, или его мама в свои 13 лет родила?

Гость
#9

о, да там целая компания, а не просто ИП, он вундеркинд? Абрамович дубль два? автор, где врешь? скорее, это авторша с мужем набрали кредитов на телефоны, и повесили на свекровь, потому что у самих зарплата 3 коп.

Гость
#10

Нормально все. Все 20-летние бизнесмены так живут.
А чем занимается ваша фирма?

Семеныч
#11

Похоже на разводку. Слишком большой звездец с мозгом для обычного человека.

Гость
#12

Офигено, повесил на мамашу кредитов на свой го..в..нобизнес и теперь, видите ли платить ЕЕ кредиты не хотят. Пизнисмены, фиговы
Маман, конечно, тоже ступила. Надо было слать сынулю на дядю пахать, а не кредитов набирать.

Гость
#13

Вашему 20 лет и он уже свой бизнес ведёт? Ого! Автор, я тут полностью на стороне свекрови. Она для вашего мужа кредит брала. и банку который ждёт покрытия кредита по фигу что вы ничего не кушаете. Вам сперва надо было нормализовать свои дела финансовые и только потом размножаться. так что нечего тут на бедную тетку брюзжать. Продавайте все что есть, но закрывайте кредиты. И уже только потом размахивайте своим ребенком

эгоистка
#14

смешно читать как беременная матка начинает права качать... это деньги твоего сопляка, которые свекруха банку отдает, а ты вместо того чтоб сношаться работать пошла бы, есть ей нечего

Гость
#15

Во мамаша автора вырастила дочку-маргиналку, небось родила автора от женатого.

Гость
#16
Гость

Вашему 20 лет и он уже свой бизнес ведёт? Ого! Автор, я тут полностью на стороне свекрови. Она для вашего мужа кредит брала. и банку который ждёт покрытия кредита по фигу что вы ничего не кушаете. Вам сперва надо было нормализовать свои дела финансовые и только потом размножаться. так что нечего тут на бедную тетку брюзжать. Продавайте все что есть, но закрывайте кредиты. И уже только потом размахивайте своим ребенком

А папаши у автора нет?

Гость
#17
Новенькая

Не верю что бывают такие недалекие, как Юля. Кредиты не свекрови, а вашего мужа. Платите как положено, раз подставили так тетку...

Я тоже в шоке, вот подстава так подстава. Кушать им нечего, а свекрови - есть чего? Да и время нашли размножаться, самое подходящее...

Гость
#18

Свекровь ***** - набрала кредитов для сопляка. Неужели мозгов совсем нет и она не понимала. что ничего хорошего из этого не выйдет? Еще и работать пошла к нему. Похоже, в своей глупости вся семейка друг друга стоит. Платить свекрови вы должны и не столько из-за кредитов, а потому что любой труд должен оплачиваться,а свекра работает работу.

Гость
#19

Свекровь бeзмoзглaя! Заманала цензура, но все равно обойдем ее).

Гость
#20

Я принципиально против каких бы то ни было свекровей, но данный случай - исключение. Автор, а Вы случайно не приауели? Отдавайте долги и не муркайте.
И кстати, скоко сыну лет и что у него за бизнес?

автор
#21

Все кредиты были взяты до замужества. Так, что я не считаю, что обязана их оплачивать. Кредиты всё-таки не мои и меня не касаются. Я просто хочу, чтоб были деньги

Не Автор
#22

[quote="автор" message_id="48837285"]Все кредиты были взяты до замужества. Так, что я не считаю, что обязана их оплачивать. Кредиты всё-таки не мои и меня не касаются. Я просто хочу, чтоб были
Так иди работай, а не на шее мужа сиди. Моя невестка после родов вышла на работу. Сын доволен.

Не Автор
#23
автор

Все кредиты были взяты до замужества. Так, что я не считаю, что обязана их оплачивать. Кредиты всё-таки не мои и меня не касаются. Я просто хочу, чтоб были деньги

А бывшую жену сын заставил аборт сделать на пятом месяце беременности.

автор
#24
Не Автор

Все кредиты были взяты до замужества. Так, что я не считаю, что обязана их оплачивать. Кредиты всё-таки не мои и меня не касаются. Я просто хочу, чтоб были
Так иди работай, а не на шее мужа сиди. Моя невестка после родов вышла на работу. Сын доволен.

Хочу заметить, я еще не родила, поэтому возможности работать пока нет

автор
#25

Да и самое интересное, что деньги она снимала с кредитных карт, а теперь, когда долги гасятся, то она снова снимает, но уже на себя

автор
#26
Гость

Вашему 20 лет и он уже свой бизнес ведёт? Ого! Автор, я тут полностью на стороне свекрови. Она для вашего мужа кредит брала. и банку который ждёт покрытия кредита по фигу что вы ничего не кушаете. Вам сперва надо было нормализовать свои дела финансовые и только потом размножаться. так что нечего тут на бедную тетку брюзжать. Продавайте все что есть, но закрывайте кредиты. И уже только потом размахивайте своим ребенком

Нечего продавать. Живем на съемной квартире за которую платят мои родители

Гость
#27

автор, тему бизнеса 20-летнего гения, у которого ВСЕ работают, в студию!

Все как обычно
#28
автор

Все кредиты были взяты до замужества. Так, что я не считаю, что обязана их оплачивать. Кредиты всё-таки не мои и меня не касаются. Я просто хочу, чтоб были деньги

И свекровь хочет, чтоб были деньги и муж ваш тоже хочет, хотеть не вредно автор, все хотят, но как бы вам тяжело не было - надо понять, что бабла вы не увидите пока сами не пойдете работать после декрета или до как вам угодно. Надеюсь вы нам расскажете сколько же вам всем лет ?

Все как обычно
#29

Кстати автор хочу обратить ваше внимание на то, что если нет мужа и свекрови значит нет проблем, так что если вам все надоело как вы говорити, то вам есть о чем задуматься. Во всем этом больше всего жалко вашу маму которая старше всех, горбатится на 3 работах и содержит не только вас но и вашего горе-мужа с его кредитами

Гость
#30
Гость

автор, тему бизнеса 20-летнего гения, у которого ВСЕ работают, в студию!

умора.

мяу
#31
автор

Все кредиты были взяты до замужества. Так, что я не считаю, что обязана их оплачивать. Кредиты всё-таки не мои и меня не касаются. Я просто хочу, чтоб были деньги

а на прибыль с бизнеса вы хотите жить. и эти деньги вас касаются. тогда автор эти деньги вас не касаются и пусть вам ваши родители денег дают. а на ребенка пополам с мужем.

Гость
#32

автор, а когда ты беременность планировала о деньгах не думала? клуша, ей богу. а свекровь жалко, бедная тетка, в 38 лет бабкой станет

Гость
#33

автор, ну, какой бизнес то? производство?

Дана
#34
автор

Все кредиты были взяты до замужества. Так, что я не считаю, что обязана их оплачивать. Кредиты всё-таки не мои и меня не касаются. Я просто хочу, чтоб были деньги

Мало ли ты чего хочешь. Платить будешь и никуда не денешься. А свекровь еще молода, ей надо свою жизнь устраивать, отлично выглядеть и обеспечить дочь-пусть вкладывает в себе, а не в здоровенных оболтусов, в лице сынка-лузера и наглой невестки.

Золотко
#35
Гость

автор, ну, какой бизнес то? производство?

Автор еще не придумала дальнейшее развитие сюжета своей фантазии))) Ей в школе уроков много задали)))))))))))))))))))

Гость
#36
Юлия

Такая ситуация. Свекрови всего 38, двое детей(мой муж и его сестра, которой 8 лет), живет без мужа. Работает на моего мужа, у которого трудности в компании и он не может выплачивать зарплату. У свекрови куча кредитов, которые она брала на моего мужа, чтоб помочь с бизнесом. Каждый месяц она требует от нас денег, даже если их нет. То есть мы должны ей отдавать последнии деньги, чтоб она могла расплатиться со своими кредитами и ее не волнует, что нам нечего кушать.У нас буквально на днях появится ребенок, частенько не хватает денег и я не знаю, как жить. Я не работаю, так как в декрете, да даже если бы и работала, то денег бы не получала, так как работаю тоже на мужа. Она вполне могла бы найти себе другую работу, а муж бы ей давал по возможности деньги. Но у нее есть отговорка, видите ли, у нее маленький ребенок. Моя мама всячески пытается нам помочь, частенько дает деньги, хотя она старше и работает на 3-х работах. Она в курсе с ситуацией с деньгами. Недавно отмечали мое др и моя мама решила поговорить со свекровью, но та расплакалась и убежала. В итоге, муж винит всё моё семейство, зато что мы ее обидели, тем что высказали свое мнение. Сил терпеть больше нет.

позорище вообще писать такое г о мно на форум! Свекровь набрала кредитов,чтоб сыночек раскрутился.Бедная свекровь-у нее школьник растет,в которого еще вкладывать и вкладывать!а тут вы,со своим нытьем и отсутствием прибыли!Мы тоже открывали пекарню,прибыли почти два месяца не было-ужались так,чтокопейки на аренду складывали.И ни у кого не брали ничегошеньки!Позор вам,невестушка и ваш полоумок-муженек!

Форум: Отношения
Всего: 375 229 тем
Новые темы за неделю: 1 480 тем
Популярные темы за неделю: 221 418 тем
Предыдущая тема