Гость
Статьи
5 лет в браке - много …

5 лет в браке - много или мало в современном мире?

Как вы считаете, это уже "срок"?)) Или так мало, что и говорить не о чем.

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

или... так мало, что и говорить не о чем... Ни одного серьезного кризиса толком не осилили

#2

для меня срок

Гость
#3

Конечно, это мало.

Гость
#4

Главное не количество, а качество.

Гость
#5

Ха! 9 лет) А такое ощущение что мы года 2 вместе..время пролетело(

Гость
#6

Я думаю, что если пять лет еле как протянули, то не срок.
А вот если прожили 5 лет душа в душу, без ссор больших, без мыслей о разводе, то это уже срок и большой шанс, что и дальше все будет хорошо.

035
#7

Для меня это много. Я дольше трех лет обычно ни с кем не уживалась. С мужем вместе 4,5 года - это абсолютный рекорд

Гость
#8

6. ну... не знаю... нас так заколбасило после 7 лет, мы в 5 лет даже не думали, что так может быть. Два года колбасило

Гость
#9
Гость

6. ну... не знаю... нас так заколбасило после 7 лет, мы в 5 лет даже не думали, что так может быть. Два года колбасило

8. А кому сейчас легко?:-) Справились же, любите друг друга? Ну и значит все хорошо. Безоблачных браков не бывает, чтоб всю жизнь завтрак в постель и никто никого не раздражал. Я сама всего 2 года в браке, мало, волей судьбы у меня как минимум 10 знакомых пар поженившихся в том же году. Уже видно, что некоторые долго не протянут, другие наоборот. На свадьбе-то все красивые и влюбленные.

Гость
#10

А у меня все знакомые пары противоречат вумену. Все, больше 5 лет были в гражданских браках и только потом поженились. И все живут, что удивительно (для вумена)

Гость
#11

10. Мы 16 лет живем. Поженились на 8 году)))

Но 5 лет,это не мало.

гость
#12

Мои родители 34 года женаты!!

в шоке
#13

Я считаю, что если 5 лет пролетели, то удачный брак. Даже если ссоры были. А сегодня на вумене соц.опросы?)

Гость
#14

От людей зависит. С кем-то и 20 лет - г..о вопрос. А с кем-то - год за три:) Вот у меня вообще-то двое детей - но я всем говорю, что шестеро. Потому что каждый за троих:) Вот они, в перспективе, тоже ведь кому-нибудь достанутся... Я уж им и так сказала: назад все равно не возьму, вот кого найдете - с тем и будете и жить:)

Гость
#15
гость

Мои родители 34 года женаты!!

Золотые люди, вот и все! Привет им - и дай Бог еще 34, уж как минимум!!!

Гость
#16

недавно встретила подругу юности, много лет не виделись. она как узнала, что я замужем все за тем же парнем, за которого почти 20 лет назад вышла - была прям сильно удивлена и растрогана - какие молодцы, говорит, столько лет вместе! видимо, долгие браки нынче редкость. 5 лет немало, я считаю.

Полкан
#17

Всё зависит от условий. Служил со мной в дальнем гарнизоне офицер, жена его за 7 лет пару раз приезжала, да в отпуске виделись. Не выдержал он, уволился, приехал к ней в Питер, на работу сразу устроился неплохую. Через полгода развелись. Мораль проста, нельзя мерять крепость отношений одним лишь временем, прошедшим со дня свадьбы. Должны быть точки соприкосновения.

Гость
#18

Много.
А мы с мужем почти 30 лет вместе, мы уже динозавры.
Нет, мамонты. Динозавры - это те, что по 50 лет в браке.

Гость
#19

Для брака мало.

Гость
#20
Гость

6. ну... не знаю... нас так заколбасило после 7 лет, мы в 5 лет даже не думали, что так может быть. Два года колбасило

Странно...я даже с бывшим мужем после 6 лет брака ругаться перестала ( хотя до этого мы конфликтовали годы). Просто после этих лет мы выучили характер друг друга, что нас бесит и может спровацировать скандал-- стало тише и спокойнее. Развелись по другим причинам

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем