Гость
Статьи
Важность статуса …

Важность статуса замужества в современном мире

Мне 19 лет, в следующем году заканчиваю колледж и пойду дальше учиться. В данный момент прохожу практику по получаемой профессии. Еще есть младшая сестра школьная отличница, учится в медицинском классе и собирается быть врачом, как наш отец.
Родители нас поддерживают и помогают. Бабушка со стороны отца аналогично за то, чтоб мы с сестрой состоялись в жизни.
Но бабушка со стороны мамы задолбала разговорами о замужестве. Мне было 13 лет, когда стала надоедать и говорила, что чем быстрее я выйду замуж, тем лучше, выходить надо пока берут, потом будет сложнее. Сама она выскочила в 17 и со слов мамы много натерпелась от деда. Еще в качестве примера приводит троюродную сестру, которая замужем по залету, ей там плохо. На все возражения говорит, зато она замужем, а я нет и постоянно вопит, что мы с сестрой никогда не выйдем с своей учебой. Она оправдывается перед соседками из-за того что я не замужем и уже успела начудить, пытаясь свести меня с одним уроком, племянником бывшей коллеги. #брак

Валерия Кривцова
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так на то она и бабка, только зачем ее слушать?

Гость
#2
Гость

Так на то она и бабка, только зачем ее слушать?

Очень хороший ответ.

Голиаф
#3

Бабка за базар не отвечает, её слова ничего не стоят, если муж окажется козёл максимум покудахчет и тебя же гнобить станет, что ты 👎 а вообще других побольше слушай, жизнь твоя станет 🔥 в кавычках, а без кавычек 💩

Важность этого статуса в среднем нулевая, в глазах непонятно кого непонятно кем казаться, главное что "под венцом".

Гость
#4

2/3 первые вобще можно не читать.
Где родился где женился , или не женился в вашем случае)
Вопрос то в чем??
Ну если в 19 лет ты глупая, и воспринимаешь замужество, как статус, а не как ячейка общества, как единый организм с мужем, совместный быт, зарабатывание денег, отдых и так далее.. тогда стоил сначала задуматься, что такое замужество.

Я вот с девушкой живу 10 лет, ещё не женаты.
Мы не разлей вода, один организм. Ведём вместе небольшой бизнес, зарабатываем деньги, сделали хороший ремонт. Купили машины. Вместе готовим, вместе отдыхаем, на море не на море, в магазин и то вместе ходим, разве что не в туалет)))) нам никто не нужен. Ни друзья никто. Вот что такое замужество (в нашем случае ещё нет) а не статус

Валерия Кривцова
#5
Гость

2/3 первые вобще можно не читать.
Где родился где женился , или не женился в вашем случае)
Вопрос то в чем??
Ну если в 19 лет ты глупая, и воспринимаешь замужество, как статус, а не как ячейка общества, как единый организм с мужем, совместный быт, зарабатывание денег, отдых и так далее.. тогда стоил сначала задуматься, что такое замужество.

Я вот с девушкой живу 10 лет, ещё не женаты.
Мы не разлей вода, один организм. Ведём вместе небольшой бизнес, зарабатываем деньги, сделали хороший ремонт. Купили машины. Вместе готовим, вместе отдыхаем, на море не на море, в магазин и то вместе ходим, разве что не в туалет)))) нам никто не нужен. Ни друзья никто. Вот что такое замужество (в нашем случае ещё нет) а не статус

Мне вообще отношения не нужны, в мире много интересного.

Гость
#6

Эту прошивку в нолове не переделать. Живите, как считаеие нужным.

Гость
#7
Гость

2/3 первые вобще можно не читать.
Где родился где женился , или не женился в вашем случае)
Вопрос то в чем??
Ну если в 19 лет ты глупая, и воспринимаешь замужество, как статус, а не как ячейка общества, как единый организм с мужем, совместный быт, зарабатывание денег, отдых и так далее.. тогда стоил сначала задуматься, что такое замужество.

Я вот с девушкой живу 10 лет, ещё не женаты.
Мы не разлей вода, один организм. Ведём вместе небольшой бизнес, зарабатываем деньги, сделали хороший ремонт. Купили машины. Вместе готовим, вместе отдыхаем, на море не на море, в магазин и то вместе ходим, разве что не в туалет)))) нам никто не нужен. Ни друзья никто. Вот что такое замужество (в нашем случае ещё нет) а не статус

Из вас скоро получится нудная бабка.😄😃😀

шанти
#8

важно быть счастливой, а не замужней

самая лучшая
#9

вообще ваша бабушка права, сейчас тренд на помоложе, после 25 уже в тираж уходят, хотя кого как жизнь потрепала, кто-то и в 28 ничего, а кто-то и в 18-19 уже все…
но вы решайте, как хотите, это ваша жизнь.
можете ей сказать, что хотите выйти и работаете над этим! тогда отстанет от вас, со старыми людьми только это работает

Гость
#10

И чё? Бабушка старая и в маразме. У старшего поколения вообще представления о жизни морально устаревшие лет на 50. Они все ещё живут в СССР. И я не знаю ни одного молодого человека в возрасте 19-20 лет, который бы прислушивался всерьез к тому, что там ему бабка советует))

Валерия Кривцова
#11
самая лучшая

вообще ваша бабушка права, сейчас тренд на помоложе, после 25 уже в тираж уходят, хотя кого как жизнь потрепала, кто-то и в 28 ничего, а кто-то и в 18-19 уже все…
но вы решайте, как хотите, это ваша жизнь.
можете ей сказать, что хотите выйти и работаете над этим! тогда отстанет от вас, со старыми людьми только это работает

А на жизненные проблемы, возникающие с ранним вступлением в брак, включая отсутствие своего жилья, профессии и нормального заработка, тоже тренд?

Валерия Кривцова
#12
шанти

важно быть счастливой, а не замужней

Вот мою бабушку и раздражают счастливые незамужние. А те, кто в говне из-за проблем, возникших всвязи с ранним замужеством, хорошие люди, правильно живут.

Василий
#13

Живите как хотите. И не надо ныть.... "С одним уроком!", блин...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: