Гость
Статьи
Из-за ревности …

Из-за ревности свекрови мы все сидим дома!

Я не знаю, что делать - из-за ревности свекрови мы все сидим дома!
Нашему ребенку год и три месяца, планируем поехать на море (сидим в четырех стенах постоянно), так как ребенок маленький и это …

Я
105 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Ангелина

Дело в том, что коммуналку оплачиваю я, а не сын. А вы, видимо, такая же наглая невестка, которая тащит свою маменьку в семью?

Не угадали, вашей невестке фиолетово, кто там оплачивает коммуналку, у ребенка есть отец, а если вашему сыну на своего ребенка нас..., вот поэтому вы и отдуваетесь.

Ангелина
#52

Отдых своей матери. Вот, моя бывшая невестка после родов отказалась от моей помощи. Приехала ее мама, они неделю ругались, как сын рассказывает. В итоге сыну пришлось попросить тещу на выход, бывшая невестка обиделась и обвинила меня, в том, что я разрушаю их семью. В три года внука все равно развелись.

Ангелина
#53
Гость

Не угадали, вашей невестке фиолетово, кто там оплачивает коммуналку, у ребенка есть отец, а если вашему сыну на своего ребенка нас..., вот поэтому вы и отдуваетесь.

А вы тоже у свекрови прописаны и живете там нахаляву? Сын ребенку помогает, бывшая невестка не работает, хотя внуку 5 лет. Орет, что сын испортил ей жизнь.

Гость
#54
Ангелина

Отдых своей матери. Вот, моя бывшая невестка после родов отказалась от моей помощи. Приехала ее мама, они неделю ругались, как сын рассказывает. В итоге сыну пришлось попросить тещу на выход, бывшая невестка обиделась и обвинила меня, в том, что я разрушаю их семью. В три года внука все равно развелись.

Да у Вас там видимо, дело вовсе не в материальном аспекте, просто вы между собой общаться не умеете, договариваться, тут уже поздно что-то менять. Уважение к окружающим воспитывается и закладывается в нежном возрасте, так что увы и ах...

Гость
#55
Ангелина

А вы тоже у свекрови прописаны и живете там нахаляву? Сын ребенку помогает, бывшая невестка не работает, хотя внуку 5 лет. Орет, что сын испортил ей жизнь.

В страшном сне такого не пожелаю никому, быть прописанной у свекрови, мы сами, без чьей-либо помощи купили себе малюсенькое жилье, моего мужа вообще доли лишили, а потом расширились и детей обеспечили, а тут и свекры подтянулись, оказывается надо им всем помогать, ведь только они настоящие родные, а не жена, которая 20 лет уже рядом.

Гость
#56
Гость

Вам свекровям не понять, что к своему внуку можно испытывать огромную любовь и считать за счастье с ним лишний раз провести время, поиграть и понянчиться. Вы воспринимаете это как кабалу, и принуждение, навязанные обязательства, а теща, как радость общения, возможность полюбоваться как растет твоя кровиночка, делает первые шаги, произносит первые слова. Поэтому она и готова сама себе купить путевку, это для нее и есть отдых. Вот и вся разница.

Все кто с вами несогласны - сразу в свекрови записываются. И ну да, свекрови априори своих внуков не любят. Мне непонятно, как здоровым детинам, вроде Автора, совесть позволяет использовать своих матерей, что бы они за свои же деньги няньками ездили им на отдыхе прислуживать. Я бы или сама оплатила и свекрови и своей маме, так как мужу его мама такая же бабушка его ребёнку, как и мать Автора. Или поехала только, я муж и ребёнок. Вообще не вижу зачем свою маму тащить в качестве няньки на отдых. Женилка выросла, детей родили, а отдыхать со своим же ребёнком им тяжко. Езжайте тогда одни, без ребёнка.

Гость
#57

[quote="Гость" message_id="49331904"использовать своих матерей[/quote]
Вот ключевая фраза. Есть бабушки, которые наслаждаются общением с внуками, а есть те, которые полагают, что их используют. В одном согласна, принадлежность к статусу теща-свекровь значения не имеет, только сам человек, его личность и взгляды на семью.
Кстати замечено, что те которые думают, что их кто-то использует, сами норовят всегда с удовольствием залезть на шею кому-либо.

Гость
#58
Ангелина

Помощь с ребенком навязывает теща. А муж автора, увы, соглашается. А сын и обязан оплачивать автор своей матери. А автору стыдно должно быть, что на шее матери своей до сих пор висит.

Ваш даже коммуналку вам не оплачивает, только невесток без площади приводит. Вырастили непойми какой брак , так еще что-то говорите про тещ чужих.
В реальности у меня муж даже не в курсе. какие щедрые подарки он дарит теще, точнее я от его имени, только удивляется, что моя мама его встречает улыбкой и хорошо накрытым столом, а его мама жалобами. Живем так 16 лет, он уже свыкся. что теща ангел, а мама требовательная и капризная лентяйка, не любящая внука

Гость
#59
Гость

Ваш даже коммуналку вам не оплачивает, только невесток без площади приводит. Вырастили непойми какой брак , так еще что-то говорите про тещ чужих. В реальности у меня муж даже не в курсе. какие щедрые подарки он дарит теще, точнее я от его имени, только удивляется, что моя мама его встречает улыбкой и хорошо накрытым столом, а его мама жалобами. Живем так 16 лет, он уже свыкся. что теща ангел, а мама требовательная и капризная лентяйка, не любящая внука

Видимо, так плохо вашего мужа мать воспитала, что он мать на простите в.а.г.и.н.у променял. Смотрите, как бы от вас не свалил? А ваш также вас после свадьбы забудет. Жена и теща важнее будут.

Ангелина
#60

Ваш сын после свадьбы вас забудет.

Ангелина
#61
Гость

В страшном сне такого не пожелаю никому, быть прописанной у свекрови, мы сами, без чьей-либо помощи купили себе малюсенькое жилье, моего мужа вообще доли лишили, а потом расширились и детей обеспечили, а тут и свекры подтянулись, оказывается надо им всем помогать, ведь только они настоящие родные, а не жена, которая 20 лет уже рядом.

У меня знакомую муж после 20 лет брака бросил, к любовнице ушел. Знакомая тоже родителей мужа ненавидела. Теперь одна кукует.

Ангелина
#62

Кстати, за воспитанием сына своего смотрите. А нечего, что вы у мужа деньги на подарки своей матери воруете? А где муж вашей мамы?

Ангелина
#63

До чего женщины, гордящиеся статусом жена глупы.

Гость
#64
Гость

Видимо, так плохо вашего мужа мать воспитала, что он мать на простите в.а.г.и.н.у променял. Смотрите, как бы от вас не свалил? А ваш также вас после свадьбы забудет. Жена и теща важнее будут.

Он не променял, он просто не в курсе. На прошлый Нг маме поменяла холодильник, добавила 40т на шубу, под НГ купила сапоги во время прогулки по ТЦ. На сам праздник, 31 декабря заехали с мужем и к маме и к свекрови. подарили абсолютно одинаковые наборы полотенец и комплекты постельного белья, все одного качества. одной фирмы, с учетом цветовых предпочтений мам.
На этот праздник маме просто денег, помимо подарк5а одинакового с подарком свекрови.
Работаем и я и муж. обе карточки у меня, премию в конверте отдает мне.

Ангелина
#65

Я, кстати, замужем в отличие от бывшей теще. И сын и так невестку содержит. Коммуналку мне не сложно платить, но иногда не понимаю, почему 29 девица не может работать? Внук входит в детский сад, а она дома сидит.

Ангелина
#66
Гость

Он не променял, он просто не в курсе. На прошлый Нг маме поменяла холодильник, добавила 40т на шубу, под НГ купила сапоги во время прогулки по ТЦ. На сам праздник, 31 декабря заехали с мужем и к маме и к свекрови. подарили абсолютно одинаковые наборы полотенец и комплекты постельного белья, все одного качества. одной фирмы, с учетом цветовых предпочтений мам.На этот праздник маме просто денег, помимо подарк5а одинакового с подарком свекрови.Работаем и я и муж. обе карточки у меня, премию в конверте отдает мне.

*****.к ваш муж. Содержит тещу-бездельницу. Вашей маме неплохо бы поработать.

Ангелина
#67

Бывшую невестку.

Гость
#68
Ангелина

Кстати, за воспитанием сына своего смотрите. А нечего, что вы у мужа деньги на подарки своей матери воруете? А где муж вашей мамы?

Я не ворую, я тоже работаю. Папа маму обеспечивает. но вот шубу за 200т считает излишней, поэтому 100т мамины, а 100 я и сестра дали. Или всякие мелкие радости, косметолог, иногда украшения мы маме это стараемся оплачивать .Холодильник красивый , как мама мечтала. ей подарила, она с такой радостью подружкам показывала.

Гость
#69
Ангелина

Кстати, за воспитанием сына своего смотрите. А нечего, что вы у мужа деньги на подарки своей матери воруете? А где муж вашей мамы?

Мой сын видит как раз пример. когда мама дарит двум бабушкам одинаковые подарки
А муж не лопух, просто я не глупа)

Ангелина
#70
Гость

Я не ворую, я тоже работаю. Папа маму обеспечивает. но вот шубу за 200т считает излишней, поэтому 100т мамины, а 100 я и сестра дали. Или всякие мелкие радости, косметолог, иногда украшения мы маме это стараемся оплачивать .Холодильник красивый , как мама мечтала. ей подарила, она с такой радостью подружкам показывала.

Мама ваша вообще никогда не работала? Простите, ну ваша мама обычный паразит на чужой шее. Бедная ваша свекровь, вырастила сына, а он содержит чужую тетку. Кстати, я помогаю, в первую очередь, дочери своей, сыну, во вторую.

Ангелина
#71
Гость

Мой сын видит как раз пример. когда мама дарит двум бабушкам одинаковые подаркиА муж не лопух, просто я не глупа)

Вы, простите, в.о.р.о.в.к.а. Желаю вам такую же милую невестку с тещей. Может, у вашего мужа вторая семья на стороне есть без всяких тещ?

Гость
#72
Ангелина

У меня знакомую муж после 20 лет брака бросил, к любовнице ушел. Знакомая тоже родителей мужа ненавидела. Теперь одна кукует.

Ангелина, я не ненавижу маму мужа. просто мне своя мама ближе, как и всем людям. Поверьте. большинство невесток так делает, мужья даже не подозревают. сколько ушло денег на побаловать маму жены.
Это я про нормальные браки, есть. где все для свекрови, это как правило в ГБ, там жены выслуживаются, пытаются понравиться

Гость
#73
Ангелина

Мама ваша вообще никогда не работала? Простите, ну ваша мама обычный паразит на чужой шее. Бедная ваша свекровь, вырастила сына, а он содержит чужую тетку. Кстати, я помогаю, в первую очередь, дочери своей, сыну, во вторую.

Нам свекровь вообще не помогает. но нам и не надо. Мама моя работает, но ей за 60, ей дико потратить на свои духи 10-15 т , даже если нравятся, или купить сотую кофточку, вот мы с сестрой и балуем.

Гость
#74
Ангелина

Вы, простите, в.о.р.о.в.к.а. Желаю вам такую же милую невестку с тещей. Может, у вашего мужа вторая семья на стороне есть без всяких тещ?

Может и есть, мало ли дам, желающих чужих мужей содержать :)
Муж не бизнесмен, на зарплате, карта зп у меня, премии приносит мне. Если нашлись желающие бесплатно встречаться с сорокалетним женатым - то вперед .

Гость
#75
Ангелина

Мой сын видит как раз пример. когда мама дарит двум бабушкам одинаковые подаркиА муж не лопух, просто я не глупа)

Вы, простите, в.о.р.о.в.к.а. Желаю вам такую же милую невестку с тещей. Может, у вашего мужа вторая семья на стороне есть без всяких тещ?
у вас я смотрю в начале внучка была, а потом она резко стала внуком) хоть бы запоминали что пишете))

Гость
#76

Свекурву зовут Ангелина!

Света
#77
Гость

А мой сын запретил невестке общаться с матерью вообще. А если бы ее мать с ними на море, сын мой бы ее прибил. А если бы невестка показала бы мне характер , развод. И невестка это понимает. А бывшая с характером сидит без ребенка

Если бы мой зять с подачи мамочки такое себе позволил, прибила бы и зятя и мамашку.

Гость
#78

Автор,или Вы едете только с мужем и ребенком,или сидите дома. Если возьмете только маму,скандал поднимется дикий,потом Вам это еще долго вспоминать будут. А вообще не понимаю,зачем таким маленьким деткам устраивать стресс и акклиматизацию и тащить зимой на море.

Гость
#79
Гость

Зимой на море-это не оздоровление

На море лучше не возить до 3 лет

Гость
#80

Если мужа так пугают обиды мамы. То пусть дома сидит а мама его едит с Вами на отдых. Следующий раз он будет согласен утоить от мамы отпуск, либо смирится с обидами.

Бяка-бука
#81
Ангелина

А у меня проблема такая. Сын в разводе, невестка с ребенком прописаны в моей квартире, это условие, чтобы я могла видеть раз в месяц внучку. За коммунальные услуги невестка не желает платить. Этим летом сын познакомился с девушкой, хочет на ней жениться. Девушка хорошая, но без жилья. Я не представляю, если она родит, куда мне внуков прописывать? Сыну вообще пофиг.

Основная проблема - что вы воспитали с в о л о ч ь. С сыном разбирайтесь.

Гость
#82
Я

Я не знаю, что делать - из-за ревности свекрови мы все сидим дома!Нашему ребенку год и три месяца, планируем поехать на море (сидим в четырех стенах постоянно), так как ребенок маленький и это не тот отдых будет, мы хотим взять мою маму - у нее есть финансовая возможность оплатить себе поездку. Но обидеться свекровь! Она не работает и работать не собирается - сидит на обеспечении у своего мужа. А там еще младший сын (моему мужу брат приходится сводным по матери, а вот отцы у них разные). Даже если мой муж оплатит поездку своей матери - обидятся остальные члены ее семьи - младший сын и муж. Но сами они эту поездку себе позволить не могут.Можно не говорить им, что мы ездили вчетвером - но мой муж против вранья.Я не знаю, как правильно поступить! Понимаю чувства мужа, но почему мы должны ограничивать себя? Без мужа тоже не вариант ехать - он категорически против.Ребенка на бабушку оставлять не будем, так как он еще на грудном кормлении и мы хотим оздоровить его. Подскажите, как правильно поступить?

А вот у нас ситуация была наоборот, брат снял на лето в Греции коттедж и туда жену с ребенком отправил на все лето, ребенку года не было еще. Так вот моя мама туда ездила, а теща нет и даже не знает что моя была там.
У тещи денег нет там и значит вся поездка спонсировалась бы братом, жена-то с ребенком сидит ине работает, а наша мама работает и все билеты покупала на свои деньги

Гость
#83
Гость

А вот у нас ситуация была наоборот, брат снял на лето в Греции коттедж и туда жену с ребенком отправил на все лето, ребенку года не было еще. Так вот моя мама туда ездила, а теща нет и даже не знает что моя была там.У тещи денег нет там и значит вся поездка спонсировалась бы братом, жена-то с ребенком сидит ине работает, а наша мама работает и все билеты покупала на свои деньги

Ну и правильно, говорят же, не зависит это от статуса теща-свекровь, хорошие и плохие люди, добрые и злые, любящие и ненавидящие, могут быть как с одной, так и с другой стороны. Вашей снохе ничто не мешало сказать своей маме о поездке, она сама не захотела, значит есть причины, может быть та также бы включила обиженку, и испортила всем отдых.

ленкор
#84
Гость

Может и есть, мало ли дам, желающих чужих мужей содержать :) Муж не бизнесмен, на зарплате, карта зп у меня, премии приносит мне. Если нашлись желающие бесплатно встречаться с сорокалетним женатым - то вперед .

Ужас, лопух ваш муж. Содержит левую тетку. а своей маме полотенца дариит, и еще удивляется почему мать недовольна. Фу. Не удивлюсь, если у вас появится любовник, которого вы за счет мужа будете содержать)))

Гость
#85

Пусть обижается, вы ее не заставляли дома сидеть и не работать. Ну в самом деле! Я аж разозлилась, обидно за вас стало)) Да плевать сто раз, с чего все должны сидеть дома, если взрослые люди не могут поездку себе оплатить и думают, что им все должны?? Автор, забейте и езжайте со своей мамой. А то всю жизнь так проживете и во всех вопросах будет политика "свекровь обидится"

Гость
#86
ленкор

Ужас, лопух ваш муж. Содержит левую тетку. а своей маме полотенца дариит, и еще удивляется почему мать недовольна. Фу. Не удивлюсь, если у вас появится любовник, которого вы за счет мужа будете содержать)))

Муж просто любящий свою жену, а когда жене хорошо, то и дома и во всем остальном мужу еще лучше. А его мама должна радоваться за сына, что он живет в гармонии, обласкан и любим, а у нее свой муж есть, чтобы ее содержать, нечего к сыну в карман заглядывать, на кого и что он там тратит, главное, чтобы твой ребенок был здоров и счастлив.

Гость
#87
Гость

А мой сын запретил невестке общаться с матерью вообще. А если бы ее мать с ними на море, сын мой бы ее прибил. А если бы невестка показала бы мне характер , развод. И невестка это понимает. А бывшая с характером сидит без ребенка

На голо.задой из бомжарни женился?

Гость
#88
Ангелина

Нормальный сын никогда не променяет мать на чужую женщину, как бы вы невестки этого не хотели. Мой сын вообще говорит, что хорошая теща-мертвая теща.

де.бил

Гость
#89
Гость

Видимо, так плохо вашего мужа мать воспитала, что он мать на простите в.а.г.и.н.у променял

А ваш зад.рот?

Гость
#90
Гость

Муж просто любящий свою жену, а когда жене хорошо, то и дома и во всем остальном мужу еще лучше. А его мама должна радоваться за сына, что он живет в гармонии, обласкан и любим, а у нее свой муж есть, чтобы ее содержать, нечего к сыну в карман заглядывать, на кого и что он там тратит, главное, чтобы твой ребенок был здоров и счастлив.

А у вашей матери мужа нет? Что за двойные стандарты? Ужас, как говорит мой сын, он бы вашу маму давно бы на место поставил.

Гость
#91
Гость

Муж просто любящий свою жену, а когда жене хорошо, то и дома и во всем остальном мужу еще лучше. А его мама должна радоваться за сына, что он живет в гармонии, обласкан и любим, а у нее свой муж есть, чтобы ее содержать, нечего к сыну в карман заглядывать, на кого и что он там тратит, главное, чтобы твой ребенок был здоров и счастлив.

Ну вы и стерва. Ужас, растишь, воспитываешь сына, а он на старости лет тебе не помогает, а содержит бездельницу-тещу. Вашей мамаше не стыдно с зятя деньги тянуть?

Гость
#92
Гость

Ангелина, я не ненавижу маму мужа. просто мне своя мама ближе, как и всем людям. Поверьте. большинство невесток так делает, мужья даже не подозревают. сколько ушло денег на побаловать маму жены.Это я про нормальные браки, есть. где все для свекрови, это как правило в ГБ, там жены выслуживаются, пытаются понравиться

Да это я понимаю, что ее мама будет доля нее мамой всегда, это правильно.. Только мой ребенок не лопух полный, там особо тещу не балуют)

Гость
#93
Гость

Ну вы и стерва. Ужас, растишь, воспитываешь сына, а он на старости лет тебе не помогает, а содержит бездельницу-тещу. Вашей мамаше не стыдно с зятя деньги тянуть?

Да плюньте, нет такого, если вы вырастили нормального сына.. У меня у брата теща под строгим контролем, она его боится ,сразу же убегает из дома, говорит я пошла пожалуй) он говорит, вот и до свидания)

Supergirl13
#94

Автор, отдыхайте своей семьей, без свекровей:) поверьте вы сами лучше справитесь, а так у вас будет сплошная нервотрепка. Ну какой отдых может быть со свекровью? Один раз поддались на уговоры свекрови и взяли на море и мою маму и свекровь (нам эта поездка и особо не нужна была, мы к тому моменту уже побывали на морях) потом пожалели сто раз (свекровь истерила постоянно, рыдала, скандалы устраивала) и ездили сами или с друзьями. С друзьми вариант намного лучше. Есть у вас друзья с детьми? Берити их, вашему ребенку будет с кем общаться.

Supergirl13
#95
Гость

Ну вы и стерва. Ужас, растишь, воспитываешь сына, а он на старости лет тебе не помогает, а содержит бездельницу-тещу. Вашей мамаше не стыдно с зятя деньги тянуть?

Правильно вам написали, у свекрови свой муж есть. К нему надо приставать, а не к сыну:) муж вас должен развлекать, содержать, удовлетворять. А семья сына не ваше дело. Будете старой и немощной, если хорошо его воспитали, "подаст вам станак воды" и позаботится.

Анни
#96
Supergirl13

Правильно вам написали, у свекрови свой муж есть. К нему надо приставать, а не к сыну:) муж вас должен развлекать, содержать, удовлетворять. А семья сына не ваше дело. Будете старой и немощной, если хорошо его воспитали, "подаст вам станак воды" и позаботится.

Ну так и семья дочери не дело тещи. Гость не обращаете внимания на маменькиных дочек.

Гость
#97
Гость

А мой сын запретил невестке общаться с матерью вообще. А если бы ее мать с ними на море, сын мой бы ее прибил. А если бы невестка показала бы мне характер , развод. И невестка это понимает. А бывшая с характером сидит без ребенка

От таких дикарей и не стоит детей рожать. Сто пудов, Ваша бывшая невестка счастлива, что от Вас избавилась.

Гость
#98

Автор, взрослому человеку никто не может указывать, как ему жить в своей семье и распоряжаться своими деньгами. Видимо вы с мужем люди незрелые, раз у вас возникают такие вопросы и кто-то может лезть в вашу семью.

Гость
#101
Ангелина

До чего женщины, гордящиеся статусом жена глупы.

Н е д о т р а х о м от тебя разит)))))))))))))))

Гость
#102
Supergirl13

Правильно вам написали, у свекрови свой муж есть. К нему надо приставать, а не к сыну:) муж вас должен развлекать, содержать, удовлетворять. А семья сына не ваше дело. Будете старой и немощной, если хорошо его воспитали, "подаст вам станак воды" и позаботится.

просто эти старые совоквые свекурвы-тумбочки ничего не умеет,кроме как трусы и носки за СЫНАЧКАЙ стирать! вроде уже взрослые дети,так займись своей жизнью,хобби,увлечения,саморазвитие,возможно новые навыки(опять же интим с мужем никто ж не отменял), так неееееееееееет же,надо лезть к СЫНАЧКЕ круглосуточно со своей заботой!