Гость
Статьи
Я с мужем праздную …

Я с мужем праздную новый год раздельно(

Добрый день всем! С мужем уже 2 месяца раздельно он в одном городе я в другом (я в др. городе у родителей, т.к. ребенка возила в больницу, проблемы со здоровьем)...сегодня узнала что он празднует новый год с какими то друзьями, я не знаю кто они... у меня двое детей, одному 14 лет, он с мужем остался, а я одна с грудничком...я так поняла что он с моим 14ти летним сыном попрется к кому то кого я не знаю праздновать новый год...

людмила
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

И чего тут такого ? Ты сама выбрала жить отдельно.

Гость
#2

Вы сама виновата. Если один ребенок в больнице, то понять отсутствие мамы и жены можно. Это фор-мажор. Если же женщина предпочитает сама прохлаждаться у родителей, бросив мужа и сына на произвол судьбы, то не ей сетовать на отчуждение и отдаление. Правильно делают, что не зависают дома, а ищут, где им веселее встретить новый год без Вас.

Гость
#4

Отдельно от мужа встречать Новый год
Простительно, если он просто у род.
Пусть спит себе с миром. Я буду в загуле
С восточным красавцем на яхте в Стамбуле.

Гость
#4

Я, как жена офицера-пограничника. насмотрелась, как многие жены бежали с погранзастав и погранотрядов под крылышко к родителям, подальше от трудностей. То беременность в крупном городе им проще вынашивать, то детей рожать и растить...а потом удивлялись, что с мужем непонятки, к детям относится прохладно, а то и вообще разлюбил, завел другую любовь или даже другую семью... Помню слезную статью рыдающей жены в журнале "Пограничник" : "наш папа нас бросил и любит другую". А я сама лично знала того офицера, жена приезжала с двумя детьми погостить раз в полгода на пару недель, да чтобы накопившуюся зарплату мужа забрать. Ей. видите ли в погранотряде светской жизни мало, скучно, работы нет, у детей нет кружков и престижной школы. Проще у родителей жить в крупном городе... Мужик 7 лет помаялся один и сошелся с местной женщиной. Подал на развод - начались вопли жены.
Смотрите, не прохлопайте свою семью.

Гость
#5

форс-мажор

Керен
#6

По-моему, лучше быть сиротой казанской, чем преданной женой пограничника. У сироты казанской есть шансы на спасение и хорошую жизнь, а у жены пограничника не особо. Я конечно точно на знаю, но мне так кажется.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#7
Гость

Я, как жена офицера-пограничника. насмотрелась, как многие жены бежали с погранзастав и погранотрядов под крылышко к родителям, подальше от трудностей. То беременность в крупном городе им проще вынашивать, то детей рожать и растить...а потом удивлялись, что с мужем непонятки, к детям относится прохладно, а то и вообще разлюбил, завел другую любовь или даже другую семью... Помню слезную статью рыдающей жены в журнале "Пограничник" : "наш папа нас бросил и любит другую". А я сама лично знала того офицера, жена приезжала с двумя детьми погостить раз в полгода на пару недель, да чтобы накопившуюся зарплату мужа забрать. Ей. видите ли в погранотряде светской жизни мало, скучно, работы нет, у детей нет кружков и престижной школы. Проще у родителей жить в крупном городе... Мужик 7 лет помаялся один и сошелся с местной женщиной. Подал на развод - начались вопли жены. Смотрите, не прохлопайте свою семью.

нормальные женщины, с нормальными потребностями
да, вынашивать беременность проще в крупном городе.
например, если что-то не так, то можно консультироваться у разных специалистов в разных больницах

ну не понимали эти женщины, что такое быть женой офицера. я их не осуждаю.

гость
#8

На НГ можно было уж приехать к мужу, если семья важна. А так да, нафиг такие жены? Нормальных полно, че жить с той, которая от тружностей убегает, вообще не пойму. И детьми прикрываться не нужно. Семья должна быть вместе, иначе зачем этот театр

Гость
#9
гость

На НГ можно было уж приехать к мужу, если семья важна. А так да, нафиг такие жены? Нормальных полно, че жить с той, которая от тружностей убегает, вообще не пойму. И детьми прикрываться не нужно. Семья должна быть вместе, иначе зачем этот театр

Муж и сам мог бы приехать.

Татьяна.
#10

Я тебе расскажу, какой у моего мч оказался член. Больше или меньше, тебе ведь интересно будет узнать)

гость
#11
Гость

Муж и сам мог бы приехать.

К ее родителям? Там заведомо праздник плохой был бы. Для мужа так точно

#12
гость

К ее родителям? Там заведомо праздник плохой был бы. Для мужа так точно

Что за муж такой, который родителей жены боится?

гость
#13
Димыч

Что за муж такой, который родителей жены боится?

Почему боится? Но праздновать в компании тещи или свекрови- удовоьствие на любителя и сам праздник довольно сомнительный получится. Хотя есть девочковый тип ужчин, которые теще более рады, чем жене. У таких мужчин потребность в мамках больше, чем потребность в женщине.

Гость
#14

Не паникуйте, с сыном идет, значит к семейным. Расспросите, посовеитуйте, что в подарок взять, если там дети есть .

Гость
#15
гость

К ее родителям? Там заведомо праздник плохой был бы. Для мужа так точно

Вы пророк, однако. Не допускаете того, что у них, может, нормальные отношения в семье?

Гость
#16
гость

Почему боится? Но праздновать в компании тещи или свекрови- удовоьствие на любителя и сам праздник довольно сомнительный получится. Хотя есть девочковый тип ужчин, которые теще более рады, чем жене. У таких мужчин потребность в мамках больше, чем потребность в женщине.

Бред какой-то.

звезда мишлен
#17
Керен

По-моему, лучше быть сиротой казанской, чем преданной женой пограничника. У сироты казанской есть шансы на спасение и хорошую жизнь, а у жены пограничника не особо. Я конечно точно на знаю, но мне так кажется.

Ну так знали, за кого замуж идут. Тут никаких сюрпризов не было.

Гость
#18

автор, да ты много чего не знаешь...
Дай Бог, чтобы и не узнала.
Никто не любит тех, кто пытается других людей контролировать и манипулировать ими.
Обычно манпуляторы живут в страхе , что их бросят.Часто так и происходит, потому что мужчина хочет жить в семье, а не в тюрьме.
Кто захочет жить с женщиной, которая себя считает хуже других?
Научитесь уважать себя , и вы сразу поймёте, что брак-это СОЮЗ двух людей, а не право личной соственности на человека.

Гость
#19
Керен

По-моему, лучше быть сиротой казанской, чем преданной женой пограничника. У сироты казанской есть шансы на спасение и хорошую жизнь, а у жены пограничника не особо. Я конечно точно на знаю, но мне так кажется.

Тогда вряд ли вы знаете что такое любовь.Она без преданности не бывает.
Да и не суть важно, где.
В некоторых странах с некоторыми людьми не то, что жить, а находиться рядом неприятно.

Присутствующие, разумеется, исключаются...))))

#20
гость

Почему боится? Но праздновать в компании тещи или свекрови- удовоьствие на любителя и сам праздник довольно сомнительный получится. Хотя есть девочковый тип ужчин, которые теще более рады, чем жене. У таких мужчин потребность в мамках больше, чем потребность в женщине.

Речь идет о том, чтобы праздновать в компании жены. Причем тут теща или свекровь? Если они там, нет их там - какая разница?

Если жена вынужденно находится у тещи и ты имеешь возможность к ней приехать, но не приезжаешь, потому что опасаешься, что теща тебе испортит праздник - ты боишься тещи. Или, на выбор, не хочешь провести праздник с женой. Или и то и другое разом - я думаю, что это наиболее вероятный вариант. Как это еще можно трактовать? Тещу, в конце концов, если она полностью неадекватная упоротая скандалистка, можно вообще не видеть - приехал, снял номер в гостинице. И отмечай с женой себе в удовольствие.

Гость
#21
Димыч

Что за муж такой, который родителей жены боится?

Не прикидывайся дypaком. Анекдоты про тёщу идут с древних времён и известны всему миру, независимо от географии и культуры.

Гость
#22
Димыч

приехал, снял номер в гостинице. И отмечай с женой себе в удовольствие.

А почему именно он ? Он что, самый рыжий ? Чего жена к нему не доедет ? Ножки отвалились ?

Гость
#23
Гость

А почему именно он ? Он что, самый рыжий ? Чего жена к нему не доедет ? Ножки отвалились ?

Вы первый пост читали? У автора грудной ребенок, у которого проблемы со здоровьем...

Гость
#24
Гость

Вы первый пост читали? У автора грудной ребенок, у которого проблемы со здоровьем...

А какого лешего она не у мужа живёт, а у мамы ? Сама сбежала, а муж теперь пусть за ней хвостиком бегает ?

Гость
#25
Гость

А какого лешего она не у мужа живёт, а у мамы ? Сама сбежала, а муж теперь пусть за ней хвостиком бегает ?

В первом посте все написано: "я в др. городе у родителей, т.к. ребенка возила в больницу, проблемы со здоровьем"- Но вы как тот чукча, который не читатель, а писатель...

Гость
#26
Гость

Вы первый пост читали? У автора грудной ребенок, у которого проблемы со здоровьем...

А какого лешего она не у мужа живёт, а у мамы ? Сама сбежала, а муж теперь пусть за ней хвостиком бегает ?

почитайте пост еще раз

Гость
#27

6. Керен | 31.12.2014, 12:41:03 [2669631855]
По-моему, лучше быть сиротой казанской, чем преданной женой пограничника. У сироты казанской есть шансы на спасение и хорошую жизнь, а у жены пограничника не особо. Я конечно точно на знаю, но мне так кажется.

Недаром же говорят, чтобы стать генеральшей, надо за лейтенанта замуж да по гарнизонам помыкаться....
Мне на жизнь грех жаловаться. Если любовь сильная и взаимная, то всё нипочём. Поэтому мужа никогда не оставляла. Даже в горячих точках с ним была, отправив детей родителям. Впрочем, бывали и солидные загранкомандировки. Лучше начинать в дырах и бедно, а закончить в столицах и в достатке, чем наоборот.

Гость
#28

25. Гость | 31.12.2014, 15:00:25 [2891797432]
Гость
А какого лешего она не у мужа живёт, а у мамы ? Сама сбежала, а муж теперь пусть за ней хвостиком бегает ?
В первом посте все написано: "я в др. городе у родителей, т.к. ребенка возила в больницу, проблемы со здоровьем"- Но вы как тот чукча, который не читатель, а писатель...

Может, я тоже непонятливая... А что, там где муж и старший сын вообще врачей нет? И живут они за тысячи километров, что после визита к врачам домой не вернуться?... Но если врачей в округе, действительно, нет, и отъезд к родителям был вынужденным, форс-мажорным, как я уже сказала, то почему автор злобствует, что её муж и сын не станут выть от тоски дома, а сходят куда-то к знакомым весело отметить новый год. Или "если я не с вами, так пусть и вам плохо будет?". Нормальная мать и жена, наоборот, сказала бы: "Встретьте новый год хорошо, повеселитесь от души!"

Гость
#29

7. Генриетта_ни то нельзя_ни_это | 31.12.2014, 12:43:21 [1410549538]
ну не понимали эти женщины, что такое быть женой офицера. я их не осуждаю.

Да и я не осуждаю. Не хотят, не желают, не понимают, другие приоритеты и ценности. Развод и все дела! Это у мужей на службе государевой выбора нет - куда Родина пошлёт, туда и отправятся. А у жен всегда выбор есть - декабристкой с мужем или - без мужа, но как у Христа за пазухой.

Если у автора выбор был, это её вина, что она с родителями, а не со своей семьёй. Если же речь идёт о жизни и здоровье второго ребенка, то выбора нет. Этот период вынужденной разлуки просто надо пережить и не сетовать, что муж от тоски о стену головой не бьётся и не рыдает в Новый Год..

Гость
#30
Гость

Я, как жена офицера-пограничника. насмотрелась, как многие жены бежали с погранзастав и погранотрядов под крылышко к родителям, подальше от трудностей. То беременность в крупном городе им проще вынашивать, то детей рожать и растить...а потом удивлялись, что с мужем непонятки, к детям относится прохладно, а то и вообще разлюбил, завел другую любовь или даже другую семью... Помню слезную статью рыдающей жены в журнале "Пограничник" : "наш папа нас бросил и любит другую". А я сама лично знала того офицера, жена приезжала с двумя детьми погостить раз в полгода на пару недель, да чтобы накопившуюся зарплату мужа забрать. Ей. видите ли в погранотряде светской жизни мало, скучно, работы нет, у детей нет кружков и престижной школы. Проще у родителей жить в крупном городе... Мужик 7 лет помаялся один и сошелся с местной женщиной. Подал на развод - начались вопли жены. Смотрите, не прохлопайте свою семью.

НУ знаете ли((( а кому захочется детей растить без кружков и прочего, какому человеку это нужно? правильно что сбегали от таких

Гость
#31
Гость

7. Генриетта_ни то нельзя_ни_это | 31.12.2014, 12:43:21 [1410549538]ну не понимали эти женщины, что такое быть женой офицера. я их не осуждаю.Да и я не осуждаю. Не хотят, не желают, не понимают, другие приоритеты и ценности. Развод и все дела! Это у мужей на службе государевой выбора нет - куда Родина пошлёт, туда и отправятся. А у жен всегда выбор есть - декабристкой с мужем или - без мужа, но как у Христа за пазухой. Если у автора выбор был, это её вина, что она с родителями, а не со своей семьёй. Если же речь идёт о жизни и здоровье второго ребенка, то выбора нет. Этот период вынужденной разлуки просто надо пережить и не сетовать, что муж от тоски о стену головой не бьётся и не рыдает в Новый Год..

А такой вариант, что муж мог бы и сам приехать, вы не рассматриваете?

Гость
#32

Гость 31. Гость | 31.12.2014, 17:17:05 [2891797432]
А такой вариант, что муж мог бы и сам приехать, вы не рассматриваете?

А Вы не рассматриваете вариант, что автор и тесть с тещей даже не приглашали приехать? Автор там живёт уже 2 месяца, об этом она не забыла сказать. А о том, что мужу с сыном предлагалось приехать, не упоминалось.

Гость
#33

30. Гость | 31.12.2014, 16:42:00 [256196761]
НУ знаете ли((( а кому захочется детей растить без кружков и прочего, какому человеку это нужно? правильно что сбегали от таких

Так решение элементарно: развод - и всем хорошо! Не хочешь жить с мужем - не живи! Никто не неволит, расти детей в родительском гнезде, делай карьеру в крупном городе, води детей по кружкам и секциям. Но только тогда и мужу не мешай создавать другие отношения. Мужчине хочется жить и любиться с живой женщиной и иметь в её лице надежную боевую подругу, а не лобзать свидетельство о браке и квитанции о пересылке своей зарплаты семье.

Гость
#34
Гость

Гость 31. Гость | 31.12.2014, 17:17:05 [2891797432]А такой вариант, что муж мог бы и сам приехать, вы не рассматриваете?А Вы не рассматриваете вариант, что автор и тесть с тещей даже не приглашали приехать? Автор там живёт уже 2 месяца, об этом она не забыла сказать. А о том, что мужу с сыном предлагалось приехать, не упоминалось.

Я вот тоже не поняла, автор не пишет, что скучает без старшего ребенка и мужа, только злится, что они без нее где-то веселиться будут. Ну раз уж так сложились обстоятельства, пусть хоть муж с сыном хорошо отдохнут, а младший поправится - следующий нг вместе отпразднуют. Позиция собаки на сене еще никого до добра не доводила.

звезда мишлен
#35
Гость

6. Керен | 31.12.2014, 12:41:03 [2669631855]По-моему, лучше быть сиротой казанской, чем преданной женой пограничника. У сироты казанской есть шансы на спасение и хорошую жизнь, а у жены пограничника не особо. Я конечно точно на знаю, но мне так кажется.Недаром же говорят, чтобы стать генеральшей, надо за лейтенанта замуж да по гарнизонам помыкаться.... Мне на жизнь грех жаловаться. Если любовь сильная и взаимная, то всё нипочём. Поэтому мужа никогда не оставляла. Даже в горячих точках с ним была, отправив детей родителям. Впрочем, бывали и солидные загранкомандировки. Лучше начинать в дырах и бедно, а закончить в столицах и в достатке, чем наоборот.

Это правда, но нет никаких гарантий, что муж выбьптся из лейтенантов и что эта дыра не есть пожизненная ссылка. Наверное сваливают от бесперспективных лузеров, жизнь у всех одна

Гость
#36

Гость
Это правда, но нет никаких гарантий, что муж выбьптся из лейтенантов и что эта дыра не есть пожизненная ссылка. Наверное сваливают от бесперспективных лузеров, жизнь у всех одна

Так проблема-то в том, что не сваливают. Хотят быть замужем, иметь приличную зарплату мужа (зачем тому деньги в лесах-пустынях?), только жить с ним вместе не хотят. Если мужчина подает на развод, ещё и истерят как оскорбленные и брошенные. Будто не знали, за кого замуж шли.

Гость
#37
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

нормальные женщины, с нормальными потребностямида, вынашивать беременность проще в крупном городе. например, если что-то не так, то можно консультироваться у разных специалистов в разных больницахну не понимали эти женщины, что такое быть женой офицера. я их не осуждаю.

Как говорится, если ошибку можно исправить, значит ты ещё не ошибся. Ни капли не жалко тех женщин, которые вышли замуж, но настоящей семьи с мужем не создали и не собирались. Семья у них с детьми и родителями, а муж исключительно для удовлетворения материальных потребностей.

Екатерина
#38

Автор, не переживайте, он ведь с ребенком идет, просто решили,что в гостях будет веселее. Главное, чтобы младший поправился. Не накручивайте себя) поправляйтесь!

Екатерина
#39

Автор, не переживайте, он ведь с ребенком идет, просто решили,что в гостях будет веселее. Главное, чтобы младший поправился. Не накручивайте себя) поправляйтесь!

Гость
#40
Гость

6. Керен | 31.12.2014, 12:41:03 [2669631855]По-моему, лучше быть сиротой казанской, чем преданной женой пограничника. У сироты казанской есть шансы на спасение и хорошую жизнь, а у жены пограничника не особо. Я конечно точно на знаю, но мне так кажется.Недаром же говорят, чтобы стать генеральшей, надо за лейтенанта замуж да по гарнизонам помыкаться.... Мне на жизнь грех жаловаться. Если любовь сильная и взаимная, то всё нипочём. Поэтому мужа никогда не оставляла. Даже в горячих точках с ним была, отправив детей родителям. Впрочем, бывали и солидные загранкомандировки. Лучше начинать в дырах и бедно, а закончить в столицах и в достатке, чем наоборот.

Посты ваши сплошные я я я я. Нимб не жмёт?

Гость
#41
Гость

В первом посте все написано: "я в др. городе у родителей, т.к. ребенка возила в больницу, проблемы со здоровьем"

А в своём городе больницы, типа, нету, последнюю немцы в 42-м разбомбили ?

Форум: Отношения
Всего: 373 968 тем
Новые темы за месяц: 6 214 тем
Популярные темы за месяц: 220 804 темы