Гость
Статьи
Неужели того кто …

Неужели того кто выпивает не изменить? В отчаянии...

Мой муж, как муж....Работает. получает неплохую зарплату. Мы уже 7 лет вместе, Работаем в одной фирме. Его очень любят там и ценят. На работе коллеги-девушки говорят, что завидуют мне, какой он порядочный, добрый, спокойный....У нас есть ребенок. Но у него есть проблема: он стал каждый день выпивать. Много. Когда мы познакомились это было нерегулярно, ну бутылочку пива вечером перед телевизором, в кафе...Сейчас это стало переходить границы..ну вот взял и выпил полбутылки абсента. И вдобавок 15, литра пива за вечер сегодня. Понятно праздник. Но он САМ их выпил! Меня это стало огорчать. я порядочная, честная, верная, дом и хозяйственные дела на моих плечах. Работаю. Успеваю заниматься с ребенком. Мне кажется дальше будет хуже? Или нет. Просто он нормальный парень(30лет), но эта привычка заставила меня взглянуть в свое будущее, которое кажется мне безрадостным. Потому что алкоголь - это зло.

Ирина
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пейте вместе да и всё

Гость
#2

У моей золовки такой муж. Прав лишили, выгнали со 2 работы. Кодировался,через 3 дня опять запил. Отпустить одного нельзя вообще. Уходит мусор вынести,приходит пьяный. Живут в двушке, 2 детей. совместная собственность. Ни разменяться,никак. Он уходить не хочет и пить бросать,похоже,тоже не хочет. Сами представьте,какая дома обстановка....

Гость
#3

м да,я думала у меня проблема, т к только в выходные вечерком муж принимает,а тут каждый день,есть о чём задуматься.

Гость
#4

Алкоголизм это зависимость на всю жизнь, увы.

Гость
#5

нет, вы не сможете изменить мужа, это по силам только ему, и никому другому. Он как команда из одного человека, все остальные лишь тренеры и болельщики, а играет только он.

Вы знаете причину, по которой он начал сильно выпивать? До того как алкоголизм узаконит себя сам, станет причиной самого себя, человек находится в серой зоне, из которой может вернуться в белую, или же навсегда уйти в чёрную зону.

Гость
#6

Да,таких не изменить,чем дальше -тем хуже.

#7

в принципе все можно поменять. но захотеть перемен должен Ваш муж. И тут нужно понять почему он пьет. Возможно он просто заливает алкоголем какие то не решенные внутренние проблемы.

Гость
#8

Если он САМ не захочет бросить, то все бесполезно. Мой муж не пьет, но вот его бывшая жена как-то мне сказала, что он всю жизнь пил и она его и кодировала и что только не делала - думала бесполезно. Я не поверила, спросила у него - он подтвердил. Сказал, что в семье была некомфортная обстановка и без баночки пива он не мог расслабиться и уснуть. Бросил пить сразу как развелся. Мы вместе уже более 7 лет - не пьет даже по праздникам.

Автор
#9
Магическая Маска

в принципе все можно поменять. но захотеть перемен должен Ваш муж. И тут нужно понять почему он пьет. Возможно он просто заливает алкоголем какие то не решенные внутренние проблемы.

У мужа отец пил сильно, до бессознательного состояния. Хотя жил неплохо. Своя квартира в центре города, хорошая жена(ныне моя свекровь) двое детей. Машина, дача...Но умер от алкоголизма. Вот и сын видимо в отца. У нас все нормально, нет кредитов, долгов, живём в своей квартире. Ну материальных проблем нет. Мы не ругаемся, я не пилю...А как выпьет - становится противно рядом быть и сексом заниматься. Вот как быть? Человек то неплохой, отец хороший. Хотела второго малыша, занялась здоровьем, пока молодая думала родить. Но видно все накрылось медным тазом.

Гость
#10

У меня муж не пьет 17 лет. Ровно столько,сколько мы живем вместе. Я 2 жена. Это было условием, что буду жить с ним только если бросит пить. Я не верила что бросит. Долго не рожала,смотрела на него. Так что возможно и бросить,через какие то перемены. В нашем случае это был развод с 1 женой,уход из семьи.....

Гость
#11

Муж выпивает, вот беда.
Чего же ждать еще от васьки?
Алкоголизм не ерунда,
Ищите лучше Турка в аське.

Автор
#12
Гость

Если он САМ не захочет бросить, то все бесполезно. Мой муж не пьет, но вот его бывшая жена как-то мне сказала, что он всю жизнь пил и она его и кодировала и что только не делала - думала бесполезно. Я не поверила, спросила у него - он подтвердил. Сказал, что в семье была некомфортная обстановка и без баночки пива он не мог расслабиться и уснуть. Бросил пить сразу как развелся. Мы вместе уже более 7 лет - не пьет даже по праздникам.

У меня тоже есть такой пример. Но я не знаю, не плохо все у нас. Да он близко к сердцу принимает некоторые несправедливости на работе(не дали премию, за не растёт, начальник загрузил..) Но ведь это поправимо, я ему говорю, вроде понимает...Вся проблема в том, что я это воспринимаю остро, а он как норму -свое выживание. А я не хочу оказаться сама с детьми, если он докатится до бездны. Не смогу его тянуть.

Автор
#13

Выпивание * для поста 12

Рина
#14
Автор

У мужа отец пил сильно, до бессознательного состояния. Хотя жил неплохо. Своя квартира в центре города, хорошая жена(ныне моя свекровь) двое детей. Машина, дача...Но умер от алкоголизма. Вот и сын видимо в отца. У нас все нормально, нет кредитов, долгов, живём в своей квартире. Ну материальных проблем нет. Мы не ругаемся, я не
пилю...А как выпьет - становится противно рядом быть и сексом заниматься. Вот
как быть? Человек то неплохой, отец хороший. Хотела второго малыша, занялась
здоровьем, пока молодая думала родить. Но видно все накрылось медным
тазом.

Человек который любит, всегда хочет оказать помощь и подставить крепкое плечо. А не думает о крахе своей спокойной, серой жизни... Существо вы, ваша заддниица перекрывает людское. Мужчина не только запьет, с такой ледышкой-мышкой немой.

Автор
#15

Ещё как продолжение. Мне помочь из родных некому, то есть если разведусь квартиру прийдется снимать, тк эта квартира свекрови принадлежит. Делить ничего не хочу- это нечестно, я не заработала её. Мои родные все сами по углам на птичьих правах. Боюсь что с моей зп не потянуть съем и пропитание для ребёнка. Вот и отчаялась. Очень, девочки, боюсь дотяну до края и потом будет тяжко....

Гость
#16
Рина

Человек который любит, всегда хочет оказать помощь и подставить крепкое плечо. А не думает о крахе своей спокойной, серой жизни... Существо вы, ваша заддниица перекрывает людское. Мужчина не только запьет, с такой ледышкой-мышкой немой.

Угу. Моя свекровь 30 лет "подставляла плечо". Дети росли,смотрели на папу-алкаша. Вы думаете свекр оценил ? Нет, пить то он бросил. К 70 годам. Когда здоровье уже не позволило напиваться в хлам. Сейчас скажи ему,что он алкашом был... Он аж бесится.Неправда и все тут. А у свекрови жизнь положена,кобелю под хвост. В терпении этом и любви к ближнему. Вы думаете она была счастлива?

Гость
#17
Автор

Ещё как продолжение. Мне помочь из родных некому, то есть если разведусь квартиру прийдется снимать, тк эта квартира свекрови принадлежит. Делить ничего не хочу- это нечестно, я не заработала её. Мои родные все сами по углам на птичьих правах. Боюсь что с моей зп не потянуть съем и пропитание для ребёнка. Вот и отчаялась. Очень, девочки, боюсь дотяну до края и потом будет тяжко....

Терпите,автор. Что еще можн

Гость
#18

что еще можно сказать?

Автор
#19
Рина

Человек который любит, всегда хочет оказать помощь и подставить крепкое плечо. А не думает о крахе своей спокойной, серой жизни... Существо вы, ваша заддниица перекрывает людское. Мужчина не только запьет, с такой ледышкой-мышкой немой.

А вы жили с алкоголиком? У меня столько примеров перед глазами , когда подставляют женщины плечо, потом спину, потом ложаться на землю ради тех кто вытирает о них ноги. А жизнь у меня не серая. Я не ***** просто. И да я думаю, о том чтоб мой ребёнок не прозябал за гранью, а мог спокойно учится, нормально питаться, жить в минимальном комфорте.

Татьяна
#20

01 января

Праздник Мученика Вонифатия

Молитесь Мученику Вонифатию

Сайт Православие.ру

Календарь

Гость
#21

Автор, Вы говорили с мужем о своих переживаниях? Он знает, что вам плохо от его поведения? Расскажите, без обвинений, просто как факт.
Если он сам считает своё пьянство проблемой, то изменения возможны и достаточно быстро, поищите психолога, который специализируется на зависимостях и созависимости. Проконсультируйтесь с мужем или одна.
Если ему нравится пить, то работайте над тем, чтобы не зависеть от него материально.
Поищите и почитайте литературу про созависимых и выход из созависимости - там много про особенности характеров жён алкоголиков, Вы сможете понять, что изменить в себе

Гость
#22

Есть люди, которые могут бросить пить, если сами этого захотят, но их очень мало... Есть те, кто бросает пить, но в праздник они снова выпивают и уходят в запой....

Гость
#23

Если не повышают зряплату и не платят премии, то обычно наоборот человек переходит в режим вещество-финансосбережения (аскорутин вместо фанты, бициллин вместо ежедневного абсента, ревит вместо пива/хлеба, соя вместо шашлыка, килька вместо сёмги, сахар вместо зефира, аквадетрим вместо левосимендана, горчица вместо тербинафина и т.д.)

Умнеханька
#24

Либо самой стать алкаголоичкой и жизнь потечет по общим интересам или на всю жизнь стать персональной наркологической санитаркой при алкаше муже . Развод и только развод! и не надо будет каждый день выслушивать бредни алкоголика и дышать его перегаром . Нервные клетки не востанавливаются , а с алкашом их на долго не хватит . Развод в будующем неизбежен только вот здоровья мало останется !

#25
Автор

У мужа отец пил сильно, до бессознательного состояния. Хотя жил неплохо. Своя квартира в центре города, хорошая жена(ныне моя свекровь) двое детей. Машина, дача...Но умер от алкоголизма. Вот и сын видимо в отца. У нас все нормально, нет кредитов, долгов, живём в своей квартире. Ну материальных проблем нет. Мы не ругаемся, я не пилю...А как выпьет - становится противно рядом быть и сексом заниматься. Вот как быть? Человек то неплохой, отец хороший. Хотела второго малыша, занялась здоровьем, пока молодая думала родить. Но видно все накрылось медным тазом.

Автор если Вы хотите то поменять можно все. Но надо захотеть. Тут вопрос такой: Настолько ли сильно Вы любите своего мужа, что готовы взяться за такой не простой процес как отучение мужа от алкоголя. Если У Вашего мужа отец пил - то вполне возможно - его стремление напиться - это просто копирование поведение отца. Но любое поведение можно изменить. Абсолютно любое. Главное захотеть и ну и иметь достаточно терпения, желания и денег. Вы поймите Ваш муж пьет может быть не потому что ему хочется, а потому что это привычка, как например некоторые люди не могут жить без чашечки кофе с утра. И в этом случае надо просто найти другую привычку, которая будет заменить его пьянство и привить ему эту новую привычку вместо старой.

Гость
#26

И какая же,по вашему, новая привычка, сможет заменить удовольствие от алкоголя?
А то может статься так,что новая привычка, присовокупится к прежней.

All
#27

По себе знаю - хреново. Было время не просто пил, а мог и уходил в запой дней на 10. Как на работе , в семье выкручивался- другая история, пока сам не решил-мужик я или раб бутылки? Полтора года ни кали,а сейчас полное равнодушие к спиртному (уже 2 года, больше) Могу и выпить в компании, а если нет (последние празднки -живу в Европе- т.е. с 24 декабря почти каждый день за рулём) дискомфорта не ощущаю. Попросит мужа сделать паузу хотя бы на пол года а дальше должно зацепить что без бутылки интересней расслаблться.

Гость
#28

Автор, вы не на форуме высказывайте свои страхи, а с мужем поговорите, откровенно выскажите ему все, что в вашей голове поселилось.
Пусть он вас выслушает и поймет. Он вас, а не вы его. Только не скандальте, будьте сдержанны.
С первого раза может и не дойдет, это уж как сможете. В любом случае, если любовь в вашей семье жива, надо за неё бороться.

Дмитрий
#29

Чем больше читаю данный форум хоть он и "женский" тем больше понимаю какие женщины *****. Сами себе внушаете что пьющий муж это нормально. Другие пьют, так чем мой хуже. Пить само по себе плохо, как и курить, как и много есть. Все это плохо, и во всем должна быть мера. Я считаю так. Покуда вредные "привычки" будут мешать исключительно владельцу, то пускай и дальше губит себя здоровье. Если же это начинает мешать другим людям, то это уже не только его личное дело как проводить свои серые будни. Нужно уважать свою семью, и свою половинку. Просто женщины слишком глупы, и вешают на себя все проблемы семьи. Он напился радуется жизни, а вам спать с этим перегаром. Мало помогает по дому, постоянно за компьютером, диванном, так еще и пьет. Нафиг вам всем он такой взялся ? Откуда у вас женщин столько комплексов, что вы себя совсем не цените. Брррррр Лучше бы вообще на данный сайт не заходил. Не думал что каждая 3-ая такая *****. Вы уж меня простите но по другому не скажешь. Семейная жизнь - это война компромиссов и если вы постоянно будите уступать, то у вас не семья, а вы не жена, а рабыня.

Гость
#30

нет не изменить. сама живу с пьющим и поняла. что горбатого могила исправит.так что разбегайтесь сеорей. будет пить только больше.

гость
#31

Я тоже каждую пятницу- в гов- но.

FO
#32

А что? Обычная жизнь с бабой. Классика. Баба всегда думает только о себе, о своем будущем. А у того, кто рядом, что на душе, внутри твориться - плевать, главное чтобы ей было удобно.

Гость
#33
FO

А что? Обычная жизнь с бабой. Классика. Баба всегда думает только о себе, о своем будущем. А у того, кто рядом, что на душе, внутри твориться - плевать, главное чтобы ей было удобно.

Отговорки алкаша. Кто угодно виноват,только не он. Мой родственник, пьяный,за рулем,выехал на встречку. Вез ребенка из садика. Какие с ним разговоры вести о душЕ? Если он настолько уже оскотинился от водки своей,что подвергает риску,даже не свою,сраную,жизнь,а жизнь ребенка своего и еще нескольких,ни в чем не повинных, людей? Целый год валялся на диване,не работая и пропивая деньги с карты,пока его жена обеспечивала семью и 2 детей.
С еще одной работы,аккурат зха пару дней до этого НГ,его выгнали. За пьянку. Вот его жене праздник! Вот праздник 2 его сыновьям,которые смотрят на отца-алкаша!
Вы думаете его жена с ним не говорила? Говорила. Умоляла.Плакала.Верила. Давала деньги на кодировку. 2 раза его кодировали в течении года. Ровно через неделю человек в гов-но. И в церковь его водили, и причащали, и исповедовался. К психологу его записали,не ходит он. Что делать с ним?
Ну не хочет он бросать пить.Не хочет. Хотел бы, бросил. Впечатление что гордится даже. Мол да, пью и буду пить.

Гость
#34
FO

А что? Обычная жизнь с бабой. Классика. Баба всегда думает только о себе, о своем будущем. А у того, кто рядом, что на душе, внутри твориться - плевать, главное чтобы ей было удобно.

И баба, кстати,еще и мать. Если вы это забыли или не в курсе. И она думает не только о себе. Но и о детях.
Вспоминаю фильм "Мужики". Там девочка,Полина,говорила "Чем пьяница отец,лучше вообще никакого". (с)

Гость
#35
Ирина

Мой муж, как муж....Работает. получает неплохую зарплату. Мы уже 7 лет вместе, Работаем в одной фирме. Его очень любят там и ценят. На работе коллеги-девушки говорят, что завидуют мне, какой он порядочный, добрый, спокойный....У нас есть ребенок. Но у него есть проблема: он стал каждый день выпивать. Много. Когда мы познакомились это было нерегулярно, ну бутылочку пива вечером перед телевизором, в кафе...Сейчас это стало переходить границы..ну вот взял и выпил полбутылки абсента. И вдобавок 15, литра пива за вечер сегодня. Понятно праздник. Но он САМ их выпил! Меня это стало огорчать. я порядочная, честная, верная, дом и хозяйственные дела на моих плечах. Работаю. Успеваю заниматься с ребенком. Мне кажется дальше будет хуже? Или нет. Просто он нормальный парень(30лет), но эта привычка заставила меня взглянуть в свое будущее, которое кажется мне безрадостным. Потому что алкоголь - это зло.

Начал пить ,значит есть причина.Надо искать,что он пытается утопить в стакане.
Заставить бросить его пить вряд ли получиться.Хотя иногда женам удается.Ищите причину пьянства пока не поздно.

Гость
#36
Гость

Алкоголизм это зависимость на всю жизнь, увы.

Бывают редкие исключения.
Мой лет, этак 10 не хочет перебирать, может выпить сто гр и спокойно смотреть на бутылку. Говорит, организм не хочет,нет вкуса к водке, отвращает его. Неважно, где мы, в гостях или дома. Да и перед взрослыми детьми ему уже как то неудобно быть поддатым, нести всякую ересь.

Автор
#37
Гость

Бывают редкие исключения.Мой лет, этак 10 не хочет перебирать, может выпить сто гр и спокойно смотреть на бутылку. Говорит, организм не хочет,нет вкуса к водке, отвращает его. Неважно, где мы, в гостях или дома. Да и перед взрослыми детьми ему уже как то неудобно быть поддатым, нести всякую ересь.

Вот у меня на слуху есть такие истории. Но чаще- те кто не может справится с алкоголизмом или не хочет. В любви к алкоголю часто нет причины, как пишут некоторые, просто человек привык пить. Одна девушка тут писала что это как чашку кофе утром. Наверное у моего мужа так же. Иной причины я не вижу. У нас все хорошо, а он пьёт сам, просто так, цедит весь вечер пиво.

Melancholy
#38
Гость

И баба, кстати,еще и мать. Если вы это забыли или не в курсе. И она думает не только о себе. Но и о детях. Вспоминаю фильм "Мужики". Там девочка,Полина,говорила "Чем пьяница отец,лучше вообще никакого". (с)

Я Вам, позвольте, отвечу чем - банально тем, что "никакой" не создает условий риска для ребенка, для матери ребенка, не является примером асоцильного поведения. Этого уже достаточно, чтобы избавляться от балласта. А то, о чем Вы тут пытаетесь рассказать - поведение созависимых лиц, которые погружены в контекст ЧУЖОГО алкоголизма, которые прожигают свою жизнь ради него же. Мотивируя это социально поощряемыми установками: поддержкой и опорой. Проще говоря, тянут свой крест.
Автор, расставьте все точки над "i". Вы, такое чувство, боитесь откровенно сказать о том, что Вас отвращает вид пьяного мужа. Вы чего боитесь? Что он укажет на дверь?

Гость
#39

38. Автор уже писала. При разводе ей некуда идти, не на что снимать жилье,нет поддержки от родни и достойную жизнь, с удобством и комфортом своему ребенку,она,в одиночку,обеспечить не сможет.
И остается ей.как вы пишите, тянуть свой крест.

Гость
#40
Дмитрий

Чем больше читаю данный форум хоть он и "женский" тем больше понимаю какие женщины *****. Сами себе внушаете что пьющий муж это нормально. Другие пьют, так чем мой хуже. Пить само по себе плохо, как и курить, как и много есть. Все это плохо, и во всем должна быть мера. Я считаю так. Покуда вредные "привычки" будут мешать исключительно владельцу, то пускай и дальше губит себя здоровье. Если же это начинает мешать другим людям, то это уже не только его личное дело как проводить свои серые будни. Нужно уважать свою семью, и свою половинку. Просто женщины слишком глупы, и вешают на себя все проблемы семьи. Он напился радуется жизни, а вам спать с этим перегаром. Мало помогает по дому, постоянно за компьютером, диванном, так еще и пьет. Нафиг вам всем он такой взялся ? Откуда у вас женщин столько комплексов, что вы себя совсем не цените. Брррррр Лучше бы вообще на данный сайт не заходил. Не думал что каждая 3-ая такая *****. Вы уж меня простите но по другому не скажешь. Семейная жизнь - это война компромиссов и если вы постоянно будите уступать, то у вас не семья, а вы не жена, а рабыня.

Дмитрий, как ты прав! Женщины, обратитн внимание на эту статью!

Гость
#41

Бегите пока не поздно. Пока нервы целы. Живу с пьющим 19 лет,должность директор предприятия, только обещания, дальше будет хуже. Психика нарушена, оно вам надо? Потом гулять начнёт, потому что вам противен будет.
Говорят все от женщины зависит, что если со мной пьёт, то с другой может не будет. Не исключено...

Замужем
#42

Бегите!!!!мой отец до сих пор в запои уходит,начал бухать с 25((

Форум: Отношения
Всего: 374 263 темы
Новые темы за месяц: 6 249 тем
Популярные темы за месяц: 220 936 тем