Гость
Статьи
Муж против того, чтобы …

Муж против того, чтобы я работала

Муж практически запрещает работать. Говорит, что сам в состоянии обеспечить семью, а я должна беречь себя для того, чтобы рожать детей.
Как ему объяснить, что дома я сидеть не хочу и детей в принципе тоже..
Мы два года в браке, детей нет, чем по его мнению я должна заниматься..?

38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разведетесь. У вас разные взгляды на брак и на семью Вы смотрите в разные стороны. .

Гость
#2

Он специально это вам говорит, чтобы потом когда начнет изменять у вас не было вариантов...то есть вы бы не смогли уйти и себя обеспечивать. А тут если изменит, то вы полностью зависима от него.
К тому же, если вы пойдете работать, у него появится повод вас ревновать.
Так что. Идите работайте! Зарабатывайте себе на зрелый возраст, как говорится мужики приходят и уходят, а что после них останется у вас???
Начинайте наколачивать капитал уже сейчас. Потому что мужчины не знаю что такое ответственность. Пока вы ему нужны - будет обеспечивать, когда начнете стареть, если и не помашет ручкой, зато у вас появятся ветвистые рога и без своих денег вы никуда от него не денитесь.

Гость
#3

почему вы не обсудили это ДО свадьбы? за вас родители что ли решили все и вы только на церемонии познакомились?

Гость
#4

Автор, вообще, не работать это мечь многих. Не обязательно при этом тупо сидеть дома. Если ваш муж считает что он такой крутой и в состоянии вас обеспечить-вперед! Изучайте иностранные языки, запишитесь на кулигарные курсы,ходите на йогу и тд. Посмотрим что он скажет через пару месяцев.

Гость
#5

Есть возможность - попользуйтесь ещё годик.
Если в принципе рожать в обозримом будущем не собираетесь - имеет смысл развестись. и вообще не стоило портить казёную статистику лишним фиктивнм браком.

Гость
#6
Гость

Он специально это вам говорит, чтобы потом когда начнет изменять у вас не было вариантов...то есть вы бы не смогли уйти и себя обеспечивать. А тут если изменит, то вы полностью зависима от него. К тому же, если вы пойдете работать, у него появится повод вас ревновать. Так что. Идите работайте! Зарабатывайте себе на зрелый возраст, как говорится мужики приходят и уходят, а что после них останется у вас??? Начинайте наколачивать капитал уже сейчас. Потому что мужчины не знаю что такое ответственность. Пока вы ему нужны - будет обеспечивать, когда начнете стареть, если и не помашет ручкой, зато у вас появятся ветвистые рога и без своих денег вы никуда от него не денитесь.

Шизо, ну идите зарабатывайте себе на "счастливую" одинокую старость. Не все здесь такие неудачницы, сохнущие по бабникам, которые их потом бросают

Гость
#7
Гость

вообще не стоило портить казёную статистику лишним фиктивнм браком.

Статистика - казенная, и брак - фиктивный. Разве можно испортить одну формальность другой формальностью, только тем, что она формальность?

Гость
#8
Гость

Шизо, ну идите зарабатывайте себе на "счастливую" одинокую старость. Не все здесь такие неудачницы, сохнущие по бабникам, которые их потом бросают

При чем здесь одинокая старость? Где я писала про одинокую старость?? Вы выдумщица, которая додумывает чужие слова.
Я не с потолка написала предыдущий свой пост в этой теме.
Такие случаи не просто были в моем окружении. Они сами по себе встречаются очень часто. Просто чаще всего женщины сидят и тихо молчат.
А вы ***** в "розовых очках"(в прочем как и автор темы), которая думает, что она невероятная счастливица, ее никогда не бросит муж и будет до старости ее содержать. Холить, лелеять и сексуально желать морщинистое тело.
Содержать то может и будет и семью свою не оставит(чтобы его ублажали), но при этом хорошенько блядствовать уже даже не скрывая от жены своих действий. А если у автора есть гордость (про вас то уж и писать не буду), то ее это явно не устроит, а к тому времени идти уже будет некуда. Так что всегда нужно иметь запасной вариант на будущее. Нужно самой себя обеспечивать материально.
И это не значит, что женщине обязательно будет изменять муж. Но, к сожалению, вариант с изменой или уходом из семьи к молодой наиболее вероятен, какие бы бранные слова сейчас из вашего рта не извергались.

Гость
#9

вместо звездочек в предыдущем посте д*у*р*о*ч*к*а

Гость
#10
Гость

При чем здесь одинокая старость? Где я писала про одинокую старость?? Вы выдумщица, которая додумывает чужие слова.Я не с потолка написала предыдущий свой пост в этой теме. Такие случаи не просто были в моем окружении. Они сами по себе встречаются очень часто. Просто чаще всего женщины сидят и тихо молчат.А вы ***** в "розовых очках"(в прочем как и автор темы), которая думает, что она невероятная счастливица, ее никогда не бросит муж и будет до старости ее содержать. Холить, лелеять и сексуально желать морщинистое тело.Содержать то может и будет и семью свою не оставит(чтобы его ублажали), но при этом хорошенько блядствовать уже даже не скрывая от жены своих действий. А если у автора есть гордость (про вас то уж и писать не буду), то ее это явно не устроит, а к тому времени идти уже будет некуда. Так что всегда нужно иметь запасной вариант на будущее. Нужно самой себя обеспечивать материально. И это не значит, что женщине обязательно будет изменять муж. Но, к сожалению, вариант с изменой или уходом из семьи к молодой наиболее вероятен, какие бы бранные слова сейчас из вашего рта не извергались.

Вот я с вами согласна. Обязательно надо развиваться,это естественная поьребность человека. Даже если муж супер идеальный и всю жизнь будет любить и обеспечивать автора, в жизни всякое может случится,вдруг через пару лет его не будет(ттт) а автор без опыта и стажа,нткакой самостоятельности,никаких финансовых накоплений...

Гость
#11

Надо было обсуждать это до брака

Гость
#12

Чего то я не пойму, а до свадьбы вы не говорили о детях именно, что вы их не хотите?
Ааа, я поняла, вы из тех, кто думает, мужик при бабках, можно и не работать темболее он этого хочет. Давайте по чесноку, вы сами этого хотите.

Гость
#13

Почему-то мне кажется,что автор-это какая-нибудь Фрося с деревни,которая просто мечтает о такой жизни,а сама...сейчас собирается на работу в поле...Автор,спускайся с небес на землю!

Гость
#14

По его мнению ты должна заниматься мужем и домом.Этого мало?

Гость
#15
Гость

При чем здесь одинокая старость? Где я писала про одинокую старость?? Вы выдумщица, которая додумывает чужие слова.Я не с потолка написала предыдущий свой пост в этой теме. Такие случаи не просто были в моем окружении. Они сами по себе встречаются очень часто. Просто чаще всего женщины сидят и тихо молчат.А вы ***** в "розовых очках"(в прочем как и автор темы), которая думает, что она невероятная счастливица, ее никогда не бросит муж и будет до старости ее содержать. Холить, лелеять и сексуально желать морщинистое тело.Содержать то может и будет и семью свою не оставит(чтобы его ублажали), но при этом хорошенько блядствовать уже даже не скрывая от жены своих действий. А если у автора есть гордость (про вас то уж и писать не буду), то ее это явно не устроит, а к тому времени идти уже будет некуда. Так что всегда нужно иметь запасной вариант на будущее. Нужно самой себя обеспечивать материально. И это не значит, что женщине обязательно будет изменять муж. Но, к сожалению, вариант с изменой или уходом из семьи к молодой наиболее вероятен, какие бы бранные слова сейчас из вашего рта не извергались.

Т.е. вы предлагаете всем женщинам отращивать яйца?)) Глупый совет,мужчины не ***,чтобы хотеть бабу с яйцами.

гость
#16

Меня всегда удивляли псевдоэмвнсипированные женщины. Типа я вся такая независимая, дома я сидеть не могу, это не мое, я не кухарка, в 4х стенах с ума сойду. Да господи, я мечтаю о тако жизни, я даже представляю как это Классно: утром вех проводила на работу, в школу, в садик, прибралась, по магазинам прошлась, приготовила... Блин, это же круто когда дом держится на женщине. Моя мама работала всегда по сменам, день через 3, и я так ей завидовала еще когда в школе училась, что мы все уходим, а она дома остается хозяйством заниматься. В нашей стране 70% женщин хотят быть домохозяйками , но не могут. И вы тут пишете полный бред, в плане что когда изменять начнет вы от него уже никуда не денетесь...

Гость
#17

Всю историю человечества жить за счет мужа и только приглядывать за хозяйством могли позволить себе жены только очень богатых и знатных людей))) Остальным приходилось все равно либо в поле идти, положив младенца рядом (прям сразу мультик "Жил-был пес" вспомнился), либо еще как-то активно участовать в семейном деле (бизнесе по современному). А тут прям многие так завозмущались от одной идеи поработать, не знала, сколько у нас, оказывается, подпольных дворянок с богатым приданым сохранилось)))

Гость
#18

Мой тоже категорически против! Но я сказала, хочу квартиру поменять, если мы будем работать оба- быстрей дело будет, квартиру поменяли- теперь дачу! В чем проблема? Обеспечивать, он может и в состоянии, но он не миллионер, и есть вещи которые он не может взять и купить) говорите с ним, обсуждайте дальнейшие планы на жизнь... И кстати скажите, что вы детей не хотите, не тратьте его и свое время

Гость
#19
Гость

Он специально это вам говорит, чтобы потом когда начнет изменять у вас не было вариантов...то есть вы бы не смогли уйти и себя обеспечивать. А тут если изменит, то вы полностью зависима от него. К тому же, если вы пойдете работать, у него появится повод вас ревновать. Так что. Идите работайте! Зарабатывайте себе на зрелый возраст, как говорится мужики приходят и уходят, а что после них останется у вас??? Начинайте наколачивать капитал уже сейчас. Потому что мужчины не знаю что такое ответственность. Пока вы ему нужны - будет обеспечивать, когда начнете стареть, если и не помашет ручкой, зато у вас появятся ветвистые рога и без своих денег вы никуда от него не денитесь.

Согласна с вашим постом! Это правда. Мужики манипуляторы полностью вас окружат своим вниманием и заботой. Вы потеряете работу, друзей, полностью растворитесь в нем. И вот однажды(и это неизбежно) в супруге проявится тиран и тогда вы пожалеете, что у вас по сути ни друзей, ни денег(тока раздел имущества) нифига. Идти некуда - болото. Просите семейные покупки( машины, зем.участки, квартиры) оФормлять на себя. При разводе будите более в выйгрышном свете перед судосм, а то есть экземпляры любят потрясти бумажками типа да я сам один на это зарабатывал а она дома сидела. Как пример развод Зардамова

Гость
#20
Гость

Согласна с вашим постом! Это правда. Мужики манипуляторы полностью вас окружат своим вниманием и заботой. Вы потеряете работу, друзей, полностью растворитесь в нем. И вот однажды(и это неизбежно) в супруге проявится тиран и тогда вы пожалеете, что у вас по сути ни друзей, ни денег(тока раздел имущества) нифига. Идти некуда - болото. Просите семейные покупки( машины, зем.участки, квартиры) оФормлять на себя. При разводе будите более в выйгрышном свете перед судосм, а то есть экземпляры любят потрясти бумажками типа да я сам один на это зарабатывал а она дома сидела. Как пример развод Зардамова

Харламова

Аделина
#21

Будут люди рожать или нет обговаривают ДО брака

Гость
#22

Мой муж работает в разных странах. Иногда это контракт на год, а иногда на неделю. Он категорически отказывается от одиночества и всегда берёт меня с собой, куда бы не отправился. Работать у меня нет возможности. Но я так здорово научилась развлекать себя, что другой жизни наверное и не хотела бы. Друзей завожу моментально - могу в магазине подойти и познакомиться. По-английски в мире говорят очень многие, так что общения предостаточно. Знаю 4 языка. Зато есть время и фильмы посмотреть, какие хотела, и книги почитать. на вумане пообщаться. В инете масса интересного а также полно обучающих программ. Учиться никогда не поздно и не вредно.
Станете ли Вы работать или нет - это вы решите с мужем. Но плюсов от неработания тоже достаточно, так что не устраивайте трагедии. Главное - чтобы муж не ограничивал в средствах, общении и передвижении. Это только пустышкам скучно. В моем лексиконе такого слова даже нет.

Апрель
#23

Автор, Вы, конечно же, по своей женской природе и так должны мужу детей рожать и за мужем/домом ухаживать. Это женская природа создавать семейный уют. Почему Вы не рассматриваете такой вариант, как найти работу для души и ходить туда, назовем это "для отдыха": пообщаться, для развития, да еще и стаж будет идти и денежка капать. Но не нужно прямо упахиваться на работе...
Вам правильно выше советуют: не нужно полностью зависеть от мужа. Но про семью забывать не стоит....все-таки замуж, надеюсь, не для самого факта выходили

Аделина
#24
Гость

Автор, вообще, не работать это мечь многих. Не обязательно при этом тупо сидеть дома. Если ваш муж считает что он такой крутой и в состоянии вас обеспечить-вперед! Изучайте иностранные языки, запишитесь на кулигарные курсы,ходите на йогу и тд. Посмотрим что он скажет через пару месяцев.

Вот Вот ))) хотела тоже самое посоветовать. Он опупеет от расходов )

Гость
#25

Вопрос кстати сложный и тут тоже могут быть свои подводные камни. Моя родственница молодая девушка вышла замуж за состоятельного человека, но немного с такими тиранскими замашками. Он ее всем обеспечил, но при этом такие проходы типа сиди дома, нечего на работе задницей вертеть, на фиг тебе такие подруги, твоя задача родить наследников, он ее фактически изолировал от всех. Беременеть ей нужно было тут же, когда год ничего не получалось он бесился, потом был недоволен что родилась дочь первая, нужен был мальчик и наследник.. Ну вот как-то так..

Гость
#26

Для какой-нибудь мусульманской страны это норма. Но при нашей жизни, когда женщину без работы или своего имущества, но с ребенком, муж может спокойно выкинуть за дверь, надо иметь свой источник дохода, а не растворятся в мужчине.

Гость
#27

Можно поработать до декрета , потом родить ребенка и посидеть несколько лет в декрете , так вы хоть рабочее место сохраните за собой

Баба Ира
#28

Если детей совсем не хотите, то тут только развод. А если просто позже, то тут есть два варианта: первый - Вы говорите, что будете работать только до декрета, а с появлением ребёнка, главным для Вас будет семья. Второй - Вы соглашаетесь на его предложение, но с условием Вашего обеспечения на определенный срок (например, счет в банке на Ваше имя, чтобы хватило прожить 3 года и т.д., лучший вариант - недвижимость).

Гость
#29
Mariness

Муж практически запрещает работать. Говорит, что сам в состоянии обеспечить семью, а я должна беречь себя для того, чтобы рожать детей. Как ему объяснить, что дома я сидеть не хочу и детей в принципе тоже..Мы два года в браке, детей нет, чем по его мнению я должна заниматься..?

спорт, живопись, гончарство, музицирование, макияж, путешествия, книги... да мало ли дел кроме работы.
А кем работали? Если работа творческая(не обязательно искусство, может аналитика), дает положение в обществе и неплохой заработок, то жалко, а если "лишь бы дома не сидеть" и "платье новое выгулять", то можно выгуливать в другие места. Или у вас вообще домашний арест?

Гость
#30

Я в такой же ситуации была, договорились что я работаю у друзей-знакомых ( то есть где на мне пахать в любом случае не будут) либо на фрилансе, либо на свободном графике, либо на пол ставки. Правда у нас эта тема была до свадьбы. Все довольны уже 5 лет.
Муж в изменах не замечен, весьма нежно и трепетно относится.

Гость
#31
Гость

Шизо, ну идите зарабатывайте себе на "счастливую" одинокую старость. Не все здесь такие неудачницы, сохнущие по бабникам, которые их потом бросают

плюсую!

Гость
#32

Отдайте !

Алина
#33

Автор, чистой воды манипуляция, потому что если любишь человека, ультиматумы ставить не будешь. У меня у бм в окружении все мужики обеспеченные гуляют, мой муж - бм - потому что любовницу завел. Так вот те же , кто дома сидят, терпят все и каждый рубль выпрашивают. Те, кто работают -разводятся, как я. Мы все в браке прожили от 7 лет и более, так что знаю о чем говорю. Богатые все изменяют, особенно, кто давно и в единственных браках. Подумайте о своем будущем.

Алина
#34
Гость

Я в такой же ситуации была, договорились что я работаю у друзей-знакомых ( то есть где на мне пахать в любом случае не будут) либо на фрилансе, либо на свободном графике, либо на пол ставки. Правда у нас эта тема была до свадьбы. Все довольны уже 5 лет. Муж в изменах не замечен, весьма нежно и трепетно относится.

Согласна, что это идеальная ситуация, а тут автору предлагают дома сидеть. ВЫ бы на это согласились ?

852
#35

автор, покажите мужу пирамиду Маслоу и скажите что ЭТО (-ваши хотелки) НОРМА.

Гость
#36

Какой у вас муж замечательный. Где таких мужчин встречают?!

Гость
#37
Гость

Т.е. вы предлагаете всем женщинам отращивать яйца?)) Глупый совет,мужчины не ***,чтобы хотеть бабу с яйцами.

Я предлагаю всем женщинам отращивать яйца?? XD
Вы извращенка что ли ? или извращенец??
Я говорю, что всегда нужно иметь запасной вариант и уметь и без помощи мужа себя содержать.
Дур дом какой-то. Скажешь одно, а они на миллион раз исковеркают и своего напридумывают ))))))))

Гость
#38

Здравствуйте!
Мне кажется что такие вещи нужно было обсудить до брака и не было бы проблем.

Форум: Отношения
Всего: 373 354 темы
Новые темы за месяц: 6 260 тем
Популярные темы за месяц: 220 484 темы