Гость
Статьи
Стоит ли беременеть? …

Стоит ли беременеть? Помогите добрым советом)

Мы женаты с лета) до этого 1,5 года встречались. Живем сейчас отдельно постепенно доделываем кваритру( осталось мебель докупить). После свадьбы я хотела со временем забеременеть- но муж сказал что морально не готов. Что он безусловно хочет просто я учусь и пока не работаю, а он только начнет учиться ( восстановится после армии) и как бы сложно все. Я смирилась и на год решила прекратить все темы хоть это и не легко- безумно мечтаю быть мамой) и вот вчера был такой разговор- что он все переосмыслил и больше не боится и хочет прекратить предохраняться и жить как Бог даст малыша так и рожать. А я вот думать начала. Наш план был что я сейчас закончу универ найду работу и как только так в декрет( чтобы копеечку получать). Сейчас же получится что если быстро заберенем устроиться я не успею. Будем жить на одну зарплату а это не так уж и много плюс малыш и прочее. Я рада и хочу но какой то здравый смысл берет свое. Поделитесь своим опытом и помогите мне понять что пока в виду своей неопытности понять не могу( мне скоро 22 мужу летом 23. Спасибо)

Рита М.
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А годик никак не подождать?

Гость
#2

Взвесить свои хочу и могу. Они уравновешены? Думаю, нет. У вас сейчас только радужные представления - счастливая семья с розовощеким малышом с картинки. На самом деле, банальность, но дети - огромная ответственность. Подумайте о том, что вы можете дать? Без стажа у вас пособие будет копейки, полчаса в магазин сходить. Зачем вам торопиться? Поработайте, времени у вас еще много. Кроме того, для мужчины это вообще рано, представьте, какая финансовая нагрузка на него ляжет. Уверены, что на данном этапе он выдержит?

Гость
#3

Милая девушка, я вам очень советую до учится и устроиться на работу! А потом беременеть! Год ничего не решит, вы еще молодые!

Гость
#4

В декрет нужно уходить не из института,а с официального места работы.До полутора лет декрета будете деньги получать.Сейчас можете планированием заняться,здоровьем займитесь,денег накопите,книжки "про детей" почитайте.

Гость
#5

Автор, подождите, еще рано, у вас больше "против", чем "за". Подготовьтесь финансово. Квартира - это отлично, но хотя бы докупите мебель, с ребенком, думаю, это сложнее будет. Вы не готовы к ребенку, подумайте, что вы можете ему сейчас дать.
Муж работает? На что вы собираетесь содержать ребенка и себя, кроме пособия 2500 от собеса? На почве нехватки денег во многих семьях начинаются конфликты, в конце концов, муж может обвинить вас, что это вы надавили на него, а он был не готов. Дайте время и мужу на обдумывание, парню 22 года! Возможно, он и сам поторопился с решением.
Доучитесь и устройтесь на работу, там уже смотрите. Рассчитывайте только на себя, не на родителей.

Гость
#6

И, кстати, не только финансовая опора необходима. Нужно созреть для ребенка, хотеть его развивать, воспитывать, уделять время.

Гость
#7

Соглашусь с 5 сообщением. нехватка денег и постоянный недосып(первые 1.5 года точно) очень влияют на отношения. скандалы нервы. подождите немного.

Гость
#8

Автор, положитесь на свою интуицию. Самое главное - это здоровье, легкие беременность и роды. С этой точки зрения лучше рожать первенца лучше до 25.

Гость
#9

Автор, поживите друг для друга год- два, за это время закончите учёбу, станете специалистом... Потом и родителей, хоть одного за другим)))) вы не представляете, как тяжело вам будет: муж постоянно на работе за двоих, вы без специальности и опыта работы, а потом вы же даже не попробовали жить вместе продолжительное время... Столько причин отличить на пару лет.... А вдруг у вас не сложится, а вы мама одиночка без специальности, профессии, даже минимального дохода от декрета нет... Перспективы туманны. Я желаю вам всего лучшего, но такова жизнь, что надо просчитывать все неблагоприятные варианты развития.

Рита М.
#10
Гость

И, кстати, не только финансовая опора необходима. Нужно созреть для ребенка, хотеть его развивать, воспитывать, уделять время.

А я созрела. Хочу стать самой лучшей мамой для малыша) всегда мечтала больше состоться как мама нежели чем в карьере или как жена) у родителей ложно все было- с детства мечта дать ребенку всю заботу и тепло))))
но видимо придется заново перенастроиться и подождать! Пока в мылях до лета подождать)))


Кстати никто не знает можно и целесообразно выходить в декрет или иначе какие условия декрета если стаж минимальный ( что например если я забеременю через например 2 месяца начала работы)?????

Марго
#11
Рита М.

А я созрела. Хочу стать самой лучшей мамой для малыша) всегда мечтала больше состоться как мама нежели чем в карьере или как жена) у родителей ложно все было- с детства мечта дать ребенку всю заботу и тепло))))но видимо придется заново перенастроиться и подождать! Пока в мылях до лета подождать)))Кстати никто не знает можно и целесообразно выходить в декрет или иначе какие условия декрета если стаж минимальный ( что например если я забеременю через например 2 месяца начала работы)?????

Хоть на следующий день беременейте, стаж будет идти и пообия будут выплачивать от работы. Тем более в декрет вы уйдете за 2 месяца до родов, а до этого времени придется поработать.

Наташшша
#12

Да, кстати на счет денег. Пособие по больничному по беременности и родам будет расчитываться по примерно 190 руб. в день (примерно 27000 руб. за 140 дней) далее 2718,34 в месяц пособие до 1,5 лет , до 3 лет 50 руб в месяц.
Это финансовая сторона вопросы, а то у меня девочки всегда спрашивают, а что так мало ? Столько государство платит тем, кто еще не работал. И после декрета больничный по уходу из той же минималки будет. Экономит на мамочках государство .

Гость
#13
Рита М.

А я созрела. Хочу стать самой лучшей мамой для малыша) всегда мечтала больше состоться как мама нежели чем в карьере или как жена) у родителей ложно все было- с детства мечта дать ребенку всю заботу и тепло))))но видимо придется заново перенастроиться и подождать! Пока в мылях до лета подождать)))Кстати никто не знает можно и целесообразно выходить в декрет или иначе какие условия декрета если стаж минимальный ( что например если я забеременю через например 2 месяца начала работы)?????

Много ли тепла и заботы вы сможете дать ребенку, когда вам есть будет нечего? А так и будет, потому что у парня без опыта работы зарплата будет крохотной. Не занимайтесь ерундой, сейчас вам совсем ни к чему беременеть.
Кстати, чтобы получать нормальные декретные, необходимо проработать как минимум два года до выхода в декрет. То есть, если уходить в декрет, например, в 2016, надо, чтобы полностью были отработаны 2014 и 2015 годы.

Гость
#14
Гость

Кстати, чтобы получать нормальные декретные, необходимо проработать как минимум два года до выхода в декрет. То есть, если уходить в декрет, например, в 2016, надо, чтобы полностью были отработаны 2014 и 2015 годы.

+++
Автор, калькулятор декретных здесь. http://subsidii.net/%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0/%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%BE%D1%80-%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85.html

Гость
#15

ссылка не работает, загуглите "калькулятор декретных"

Гость
#16

И куда так торопиться? Нет образования, никогда не работали, нет лишних денег, нет мозгов. Так зачем плодить еще одно существо? Что вы ему дадите? Автор, вот вам совет - родить вы должны через 10 лет, думаю, к тому времени и работа будет и образование, и кое-что материальное, но одного никогда уже не будет - ума, ума, автор у вас никогда не будет.

Рита М.
#17
Гость

И куда так торопиться? Нет образования, никогда не работали, нет лишних денег, нет мозгов. Так зачем плодить еще одно существо? Что вы ему дадите? Автор, вот вам совет - родить вы должны через 10 лет, думаю, к тому времени и работа будет и образование, и кое-что материальное, но одного никогда уже не будет - ума, ума, автор у вас никогда не будет.

Не моя цель рожать в 30 лет первого ребенка! Дать я могу в первую очередь любовь и заботу-то на что многие и в старшем возрасте не способны. И спасибо ум у меня есть!!!

Рита М.
#18

Спасибо Всем огромное за добрые советы!!!! Обдумав все, призналась мужу что стрпхи есть и если уж есть возможность мы должны еще подождать и просто не торопиться, как бы нам не хотелось. Так что ждем моего надеюсь скорейшего трудоустройства и там видно будет)))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: