Гость
Статьи
уйти от мужа?

уйти от мужа?

История стара как мир - очередной скандал, очередной крик. Теперь я в слезах и всерьез думаю, может пора заканчивать это все? Мы оба со сложным характером, но у нас сын, которому 2 года. Мы не живем вместе с самого момента знакомства, постоянно кто -то куда -то уезжал в командировку, теперь я в декрете, муж военнослужащий. Своего жилья нет, как только я родила, муж перевез нас к своей маме в деревню. И вот я на грани - работы нет, общаться не с кем, мужа рядом нет, встречи с ним раз в 3 месяца на неделю сын, которого постоянно вожу к неврологу, у меня крыша едет. как только речь заходит о том, что мне хотелось бы куда -то пойти или поехать одной, у нас скандал на неделю. Причем, чаще всего мужу удается повернуть все так, что я чувствую себя виноватой. А сегодня сижу и думаю, что не могу больше, что просто хочу, чтобы это все закончилось. Он умеет обидеть меня так, что жить не хочется. Но идти некуда! Вот тупо с ребенком на улицу? Без денег и средств к существованию? Не знаю как быть? Что делать?

Лика
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ваши родители?

Гость
#2

А где Ваши родители?

CBeTkA
#3

а ничего не сделаешь,как бы не было это печально - пока не перестанешь думать о том как тебе обидно, и не посмотришь здраво на ситуацию. .. действительно ли тебе хочется уйти? можешь ли ты это сделать? не будешь ли жалеть потом? подумай хорошо...

#4

Вы к нему с улицы пришли? Как это некуда пойти? Ребенку 2 года, сдайте его в ясли и идите работать, снимите комнату, все проблемы решаемы.
Вообще зачем от таких мужиков рожают и в таком положении - не понимаю.

Eva
#5
Лол

Вы к нему с улицы пришли? Как это некуда пойти? Ребенку 2 года, сдайте его в ясли и идите работать, снимите комнату, все проблемы решаемы. Вообще зачем от таких мужиков рожают и в таком положении - не понимаю.

+1050, вы что на свет появились и сразу замуж? Где-то вы раньше жили? Если уж думали "маткой" когда решались на ребенка в такой странной ситуации без жилья и со скандалами, может наконец стоит подумать головой?

Гость
#6
CBeTkA

а ничего не сделаешь,как бы не было это печально - пока не перестанешь думать о том как тебе обидно, и не посмотришь здраво на ситуацию. .. действительно ли тебе хочется уйти? можешь ли ты это сделать? не будешь ли жалеть потом? подумай хорошо...

В такие моменты не просто хочется уйти, хочется лечь и умереть. Но куда идти? На улицу? Денег сейчас нет вообще. Я в декрете, муж на почве скандала деньги не отправляет. Жалеть может и буду, но сейчас морально очень тяжело. К своим родителям не могу. Есть причины, но не могу. У них там сейчас свои проблемы. Если ехать туда, то будет только морально хуже.

Гость
#7
Eva

+1050, вы что на свет появились и сразу замуж? Где-то вы раньше жили? Если уж думали "маткой" когда решались на ребенка в такой странной ситуации без жилья и со скандалами, может наконец стоит подумать головой?

Раньше квартиру снимала. Место, где работала до родов прекратило свою работу. Чтобы уезжать с ребенком в город обратно нужен какой-то капитал. И те же ясли, в которые попасть легче на луну слетать, чем по очереди дождаться. Оставаться в деревне? Работы тупо нет!
Когда ребенка рожала, влюблена была, знаете ли. Да и муж несколько иначе вел себя. Теперь же чувствую себя цепной собакой

Гость
#8
Гость

Теперь же чувствую себя цепной собакой

Если хотите изменить мир, то измените прежде всего себя.

Когда Вы начнете вести себя как любящая женщина, любящая мать, то тогда и муж будет интересен, и ребенок будет здоров.
Займитесь обучением ребенка, это так интересно открывать малюсенькому ребенку путь в огромный мир. Я сидела со своим ребенком до 7 лет, пока в школу не пошла, выучила с ней два языка и начала учить третий, спели десятки песен, выучили уйму стихов и сказок, именно поэтому дочь отлично училась и получила прекрасное образование, знает 5 языков. Первые 7 лет в жизни ребенка очень важны, для его воспитания, для его интеллекта, для его эмоциональной интеллигентности. Я свою дочь посотянно целовала, обнимала, купала в любви, чем больше ребенку даешь любви и нежности, тем счастливее он станет, когда будет взрослым.
Так что воспользуйтесь тем, что Вам сейчас никак не устроить ребенка в ясли и дайте все, на что способны Вашему ребенку, чтобы ему было интересно и он вырос улыбчивым, счастливым человеком.
Хватит ныть, пора за дело браться!!!

#9

Возьмите в долг денег, выход есть всегда.

Гермиона
#10
Лол

Возьмите в долг денег, выход есть всегда.

авторше нравиться просто ныть и ничего не делать, а чтобы её несчастную пожалели, но ничего не предпринимать

гость
#11

Разум надо было раньше включать ,и что что влюблены были , что теперь пятерых рожать ,всегда надо тыл иметь и накопления в случае чего, муж может умереть /бросить вас/что нибудь еще .урок вам,что на себя рассчитывать надо.

гость
#12

Разум надо было раньше включать ,и что что влюблены были , что теперь пятерых рожать ,всегда надо тыл иметь и накопления в случае чего, муж может умереть /бросить вас/что нибудь еще .урок вам,что на себя рассчитывать надо.

Гость
#13
Гость

Если хотите изменить мир, то измените прежде всего себя.Когда Вы начнете вести себя как любящая женщина, любящая мать, то тогда и муж будет интересен, и ребенок будет здоров.Займитесь обучением ребенка, это так интересно открывать малюсенькому ребенку путь в огромный мир. Я сидела со своим ребенком до 7 лет, пока в школу не пошла, выучила с ней два языка и начала учить третий, спели десятки песен, выучили уйму стихов и сказок, именно поэтому дочь отлично училась и получила прекрасное образование, знает 5 языков. Первые 7 лет в жизни ребенка очень важны, для его воспитания, для его интеллекта, для его эмоциональной интеллигентности. Я свою дочь посотянно целовала, обнимала, купала в любви, чем больше ребенку даешь любви и нежности, тем счастливее он станет, когда будет взрослым.Так что воспользуйтесь тем, что Вам сейчас никак не устроить ребенка в ясли и дайте все, на что способны Вашему ребенку, чтобы ему было интересно и он вырос улыбчивым, счастливым человеком.Хватит ныть, пора за дело браться!!!

Пардон, что не по теме, но не могу удержаться. Мамаша, поверьте мне , старому солдату, нельзя выучить языки дома по словарю или самоучителю. Языки учатся в процессе и только. Ваша дочь знает 5 языков? А она живёт одновременно в 5 странах? Где это она так наловчилась? Или вы считаете, если у человека есть кой-какое туманное представление о иностранном языке и сотня слов в запасе, то этот челвек владеет даным языком? Нет, он им не владеет. Он просто знает сотню иностранных слов и всё. Как уже надоели эти доморощенные полглоты.

Гость
#14
Гость

Пардон, что не по теме, но не могу удержаться. Мамаша, поверьте мне , старому солдату, нельзя выучить языки дома по словарю или самоучителю. Языки учатся в процессе и только. Ваша дочь знает 5 языков? А она живёт одновременно в 5 странах? Где это она так наловчилась? Или вы считаете, если у человека есть кой-какое туманное представление о иностранном языке и сотня слов в запасе, то этот челвек владеет даным языком? Нет, он им не владеет. Он просто знает сотню иностранных слов и всё. Как уже надоели эти доморощенные полглоты.

Ну вот! Не дали и похвастаться!!! ))

Гость
#15
Гость

Если хотите изменить мир, то измените прежде всего себя.Когда Вы начнете вести себя как любящая женщина, любящая мать, то тогда и муж будет интересен, и ребенок будет здоров.Займитесь обучением ребенка, это так интересно открывать малюсенькому ребенку путь в огромный мир. Я сидела со своим ребенком до 7 лет, пока в школу не пошла, выучила с ней два языка и начала учить третий, спели десятки песен, выучили уйму стихов и сказок, именно поэтому дочь отлично училась и получила прекрасное образование, знает 5 языков. Первые 7 лет в жизни ребенка очень важны, для его воспитания, для его интеллекта, для его эмоциональной интеллигентности. Я свою дочь посотянно целовала, обнимала, купала в любви, чем больше ребенку даешь любви и нежности, тем счастливее он станет, когда будет взрослым.Так что воспользуйтесь тем, что Вам сейчас никак не устроить ребенка в ясли и дайте все, на что способны Вашему ребенку, чтобы ему было интересно и он вырос улыбчивым, счастливым человеком.Хватит ныть, пора за дело браться!!!

Занятия моим сыном - единственное мне развлечение. Мы занимаемся каждый день. О раннем развитии я знаю если не все, то многое. И сына я люблю, обнимаю и гуляю с ним каждый день. Наши разногласия с мужем на сыне никак не отражаются. Отчасти, я даже думаю, что муж ведет себя так, потому что чувствует, что люблю его и многое прощаю.

Гость
#16
гость

Разум надо было раньше включать ,и что что влюблены были , что теперь пятерых рожать ,всегда надо тыл иметь и накопления в случае чего, муж может умереть /бросить вас/что нибудь еще .урок вам,что на себя рассчитывать надо.

Какое счастье, что все у нас вокруг замуж выходят по расчету и каждая нормальная жена держит заначку от мужа на всякий случай

Eva
#17
Гость

Раньше квартиру снимала. Место, где работала до родов прекратило свою работу. Чтобы уезжать с ребенком в город обратно нужен какой-то капитал. И те же ясли, в которые попасть легче на луну слетать, чем по очереди дождаться. Оставаться в деревне? Работы тупо нет! Когда ребенка рожала, влюблена была, знаете ли. Да и муж несколько иначе вел себя. Теперь же чувствую себя цепной собакой

Так рожать надо не "когда влюблена", знаете ли, а когда есть реальная возможность при ЛЮБОМ раскладе справится самой! А ваш пример - прямо иллюстрация вашей же безрассудности. "Вел себя несколько иначе" - это как? Скандалы не каждый день а через день? В любом случае теперь вам нужна помощь родственников, и крупный город, где хоть какую-то работу можно найти и ясли есть.

Гость
#18
Гость

Пардон, что не по теме, но не могу удержаться. Мамаша, поверьте мне , старому солдату, нельзя выучить языки дома по словарю или самоучителю. Языки учатся в процессе и только. Ваша дочь знает 5 языков? А она живёт одновременно в 5 странах? Где это она так наловчилась? Или вы считаете, если у человека есть кой-какое туманное представление о иностранном языке и сотня слов в запасе, то этот челвек владеет даным языком? Нет, он им не владеет. Он просто знает сотню иностранных слов и всё. Как уже надоели эти доморощенные полглоты.

Можно, если есть правильная система - если нормально выучить - максимальной трудностью будет лишь легкий аудиошок - пока ухо не привыкнет ( в стране носителей языка) - на день-два.А так не в изоляции живем - читай-смотри-слушай - все сейчас есть. Бесполезны - это в основном хождения по репетиторам годами, сюда же и школы языковые, ну и всякие новомодные методики - мусор.

Гость
#19
Гость

Можно, если есть правильная система - если нормально выучить - максимальной трудностью будет лишь легкий аудиошок - пока ухо не привыкнет ( в стране носителей языка) - на день-два.А так не в изоляции живем - читай-смотри-слушай - все сейчас есть. Бесполезны - это в основном хождения по репетиторам годами, сюда же и школы языковые, ну и всякие новомодные методики - мусор.

Прям ***-дypoй себя ощущаю когда такое читаю!
15 лет живу за границей и не всегда всех могу понять. А тут прямо пара дней и все ок. Какие таланты на форуме! Браво!
Автор, извините за то , что не в тему

Гость
#20

По теме могу только посоветовать начать что-то делать. Вязать, шить, печь, в интернет что-то поискать, да хоть маски себе делать и мыло варить.
Муж приедет, а вы красоты необыкновенной, влюбится, не захочет в деревне оставлять такую шикарную.
Только не сидите без дела.
А вы одна в деревне или со свекрами?

Гость
#21
Гость

Прям ***-дypoй себя ощущаю когда такое читаю!15 лет живу за границей и не всегда всех могу понять. А тут прямо пара дней и все ок. Какие таланты на форуме! Браво!Автор, извините за то , что не в тему

Ну, бывает. У меня родственица уже лет 17 живет - языком владеет сносно, но не в полной мере. Пара дней - это для того, чтоб ухо привыкло так сказать, уже когда сам язык изучил, словарный запас есть значительный. Если реально занимался - будешь понимать и "родных" носителей, и тех, кто на ломаном языке говорит, и с акцентом сильным. Нет тут никаких талантов и ничего странного.

Гость
#22
Гость

Ну, бывает. У меня родственица уже лет 17 живет - языком владеет сносно, но не в полной мере. Пара дней - это для того, чтоб ухо привыкло так сказать, уже когда сам язык изучил, словарный запас есть значительный. Если реально занимался - будешь понимать и "родных" носителей, и тех, кто на ломаном языке говорит, и с акцентом сильным. Нет тут никаких талантов и ничего странного.

Вот скажите, только честно. Вы это теоретически или из собственного опыта пишите?

Гость
#23
Гость

По теме могу только посоветовать начать что-то делать. Вязать, шить, печь, в интернет что-то поискать, да хоть маски себе делать и мыло варить. Муж приедет, а вы красоты необыкновенной, влюбится, не захочет в деревне оставлять такую шикарную. Только не сидите без дела. А вы одна в деревне или со свекрами?

Живем со свекровью. У них тут домик в деревне.
За собой вроде бы слежу, на отсутствие привлекательности не жалуюсь. Шить и вязать в принципе не мое - не от туда руки растут. Занимаюсь сыном - это единственное, что могу...

Гость
#24
Гость

Вот скажите, только честно. Вы это теоретически или из собственного опыта пишите?

Из собственного, конечно. Да вы сами посудите - а если человек несколько языков знает, по-настоящему знает - ему жизни не хватит везде по 20 лет пожить. Насколько знаю -ну вообще скорее слышала, правда, от знающего человека, профессора - легко все языковое дается людям с хорошим музыкальным слухом ( не само, конечно, дается) и аналитическим складом ума - проще систематизируется ( ну это касается не произношения, а структуры, грамматики, систематизации лексики). Структуру языка все равно понять надо, лексику все равно наработать - это и дистанционно осваивается. А в сейчас и произношение, и интонацию, и всяческие ньюансы разговорной, да какой угодно, речи - все доступно осваивается - телек смотри, слушай учебное и неучебное, что угодно. Раньше такого не было - и то люди при необходимости изучали , знали и говорили. А родственница моя, которую упомянула - для нее это общение чисто на бытовом уровне, по професии ей нужен минимум - вот ей и хватает.

Лол
#25

Моя подруга, музыкант, познакомилась с парнем поляком, уехала к нему и через три месяца по-польски сносно говорила, а сейчас так вообще живет там и только так шпарит)

гость
#26

автор, в чем проблема была жить с мужем? ну понятно, жилья своего нет, но муж же ваш где-то живет?

Гость
#27
Гость

Из собственного, конечно. Да вы сами посудите - а если человек несколько языков знает, по-настоящему знает - ему жизни не хватит везде по 20 лет пожить. Насколько знаю -ну вообще скорее слышала, правда, от знающего человека, профессора - легко все языковое дается людям с хорошим музыкальным слухом ( не само, конечно, дается) и аналитическим складом ума - проще систематизируется ( ну это касается не произношения, а структуры, грамматики, систематизации лексики). Структуру языка все равно понять надо, лексику все равно наработать - это и дистанционно осваивается. А в сейчас и произношение, и интонацию, и всяческие ньюансы разговорной, да какой угодно, речи - все доступно осваивается - телек смотри, слушай учебное и неучебное, что угодно. Раньше такого не было - и то люди при необходимости изучали , знали и говорили. А родственница моя, которую упомянула - для нее это общение чисто на бытовом уровне, по професии ей нуже минимум - вот ей и хватает.

По ТВ тоже не все будет понятно. Если кино, то это одно, а если какие-нибудь политически-экономические передачи, то вряд ли поймешь. Да самые элементарные ток шоу. Иногда на таком диалекте скажут. Мамадорохая.
То, что вам профессор сказал, прописная истина. Тут не надо и профессором быть.
Ну по-молодости можно 5 языков выучить, а вот потом сложнее если особых талантов нет.
Вы сами профессиональный пользователь 5 языков?
Просто не раз слышала от подруг в России, что их дети в совершенстве знают 2-5 языков. А на деле оказывается, что там такооооое совершенство.
И, кстати, вы смотрели передачи " кто хочет стать миллионером" за границей?
Если сидит иностранец, то он пости всегда режется на первых вопросах.
На русском мы смеемся над такими вопросами, а на чужом в тупике порою
Так что совершенное знание - понятие относительное.

Гость
#28
Гость

Живем со свекровью. У них тут домик в деревне. За собой вроде бы слежу, на отсутствие привлекательности не жалуюсь. Шить и вязать в принципе не мое - не от туда руки растут. Занимаюсь сыном - это единственное, что могу...

Со свекровью то хоть хорошие отношения?
Ну не знаю, надо придумать какое-то дело.
Фотография? Можно прилично за снимки получать.
Есть сайт, где нужно фото поэтапной готовки Ну подумайте

Гость
#29

. На русском мы смеемся над такими вопросами, а на чужом в тупике пороюТак что совершенное знание - понятие относительное.[/quote]

Нет, я не такой талант), пять языков не знаю, к сожалению. Но те, что знаю - честно вам скажу, учила практически сама, и возможностей больших не было - элементарно просто денег не было на все то, что появлялось - у меня и техника поздно появилась, уже когда сама заработала на нее. А про знание языков - про что и говорю, по десять лет занимаются с репетиторами, потом в школы языковые или курсы ходят(мода пошла), все вроде тот же английский знают, а по факту - пары слов связать не могут, ну образно. Значит, просто не надо. Если надо - выучишь. Программы - раз не поймешь, два -десять не поймешь, вернее, не все поймешь, на сотый раз, если надо опять же - постараешься и поймешь. Мы ж и свой язык учим, просто значения этому не придаем, и у нас можно найти носителей диалекта - так загнет, и на своем родном не поймешь сразу. Мое личное мнение - диалекты, сленги - не самое главное, не с этого надо начинать. Есть основа -остальное прирастет. У моего дяди жена из северной части России ( что-то не помню откуда конкретно) - так в первое время я многие обороты и слова из ее речи недопонимала - помню слово " вица") - но в целом -то язык один, основа одна, хоть и диалект другой, произношение другое. В молодости да, наверное, легче изучать - меньше всяких вещей, которые отвлекают). Дай Бог, попробую в зрелости еще выучить, хочется- но пока просто некогда и нет возможности до осени - житейские дела. Узнаю, как в зрелости учится.Меня сейчас выгонят отсюда - по теме ни слова. По теме - я бы постаралась бы очень, чтоб изыскать хоть какую-нибудь возможность и сбежать как можно дальше, в описанных условиях жизнь не смогла б наладить. А вот как это осуществить - надо подумать.

Гость
#30

Автор, а кто вы по профессии? И еще скажите - вы как изначально планировали из декрета выходить? ( я имею в виду, допустим, планировали дождаться определенного возраста сына, в садик отдать, на работу выйти - прежнюю или новую и т.п.) У вас есть там возможность по месту жительства в садик ребенка отдать?

Гость
#31
Гость

По ТВ тоже не все будет понятно. Если кино, то это одно, а если какие-нибудь политически-экономические передачи, то вряд ли поймешь. Да самые элементарные ток шоу. Иногда на таком диалекте скажут. Мамадорохая. То, что вам профессор сказал, прописная истина. Тут не надо и профессором быть. Ну по-молодости можно 5 языков выучить, а вот потом сложнее если особых талантов нет. Вы сами профессиональный пользователь 5 языков? Просто не раз слышала от подруг в России, что их дети в совершенстве знают 2-5 языков. А на деле оказывается, что там такооооое совершенство.И, кстати, вы смотрели передачи " кто хочет стать миллионером" за границей?Если сидит иностранец, то он пости всегда режется на первых вопросах. На русском мы смеемся над такими вопросами, а на чужом в тупике пороюТак что совершенное знание - понятие относительное.

Мне тоже смешно когда люди не разу не жившие за границей знают пару языков.
Я переехала уже в третью страну, и скажу вам по секрету, правельно выучить язык не живя в стране носителе, невозможно!

Angel
#32

не пойму, причем здесь языки вобще, у человека проблема и вместо того чтобы как-то помочь спорят какой-то бред. Мой одинадцатилетний сын спокойно разговаривает на русском и испанском и в английской школе где он учиться еще учит французский в итоге он тоже будут знать 5 языков когда вырастит и что такое, ничего тут невозможного нет мой муж владеет английским как я русским, ну я знаю английский и испанский вот так.

Гость
#33
гость

автор, в чем проблема была жить с мужем? ну понятно, жилья своего нет, но муж же ваш где-то живет?

Муж военнослужащий, сейчас в командировке в Чечне. Нам там негде жить

Гость
#34
Гость

Со свекровью то хоть хорошие отношения?Ну не знаю, надо придумать какое-то дело. Фотография? Можно прилично за снимки получать. Есть сайт, где нужно фото поэтапной готовки Ну подумайте

Отношения, скажем так, нормальные.
Так проблема в том, что муж по сути против, чтобы я куда-то ходила или ездила, но всегда каким-то сторонним образом это прикрывает. Я если куда -то могу выйти, то только с сыном. Я уже с ума схожу сидеть в доме. И у сына такой возраст и характер, что особо в люди с ним не выйдешь. Капризы, крики, все время нужно быть в шаговой доступности от него. Чувствую, что морально стою на грани истерики, а муж говорит, что я неблагодарная - он нас содержит, что еще мне надо? Живи и радуйся

гость
#35
Angel

не пойму, причем здесь языки вобще, у человека проблема и вместо того чтобы как-то помочь спорят какой-то бред. Мой одинадцатилетний сын спокойно разговаривает на русском и испанском и в английской школе где он учиться еще учит французский в итоге он тоже будут знать 5 языков когда вырастит и что такое, ничего тут невозможного нет мой муж владеет английским как я русским, ну я знаю английский и испанский вот так.

спокойно разговаривать на элементарном ломаном бытовом уровне научиться легко ,а свободного языка вам не видать ,пока в стране не поживете.говорю вам как преподаватель инязыков.

Гость
#36
Гость

Автор, а кто вы по профессии? И еще скажите - вы как изначально планировали из декрета выходить? ( я имею в виду, допустим, планировали дождаться определенного возраста сына, в садик отдать, на работу выйти - прежнюю или новую и т.п.) У вас есть там возможность по месту жительства в садик ребенка отдать?

Закончила политех, но по профессии, к сожалению, ни дня не работала. Я логист.
Пока беременная была, думала в 3 года отдам в сад и вернусь на работу. Теперь переехали в деревню, единственное, куда могу пойти работать - дояркой. Однако, график работы с 4 утра. В сад берут здесь с 3 лет. К тому же сын мало того, что аллергик, еще и постоянно болеет орз и насморк

Гость 31
#37

Я вам скажу, что нет ничего невозможно, в первый раз когда я ушла от первого мужа моему ребенку еще не было года, я ушла к подруге, потому что больше не могла его терпеть, хотя потом вернуться пришлось и у меня ситуации была намного сложнее я находилась в чужой стране, моих знакомых можно было на пальцах пересчитать. Прошло время я все же ушла от него когда ребенку исполнилось 4 года накопила немного денег сняла комнату, через месяц у меня была уже работа у школа для ребенка, я все же смогла от него уйти больше не хотела терпеть и в чужой стране. Смогла начать новую жизнь познакомилась с хорошим мужчиной и живу очень хорошо сейчас, так что желаю удачи.

Гость
#38
Гость

Отношения, скажем так, нормальные. Так проблема в том, что муж по сути против, чтобы я куда-то ходила или ездила, но всегда каким-то сторонним образом это прикрывает. Я если куда -то могу выйти, то только с сыном. Я уже с ума схожу сидеть в доме. И у сына такой возраст и характер, что особо в люди с ним не выйдешь. Капризы, крики, все время нужно быть в шаговой доступности от него. Чувствую, что морально стою на грани истерики, а муж говорит, что я неблагодарная - он нас содержит, что еще мне надо? Живи и радуйся

Ужас какой. Ну если он вас содержит, то он должен деньги давать. Никак оттуда не накопить, чтоб уехать ?
Или идите дояркой. Ну и хорошо, что с 4 утра. Ребенок еще спит, свекровь если что дома. Ну а накопите денег и уедете оттуда. Так мужу и скажите.
Вы же сами, как я поняла, городская?
Ни за что не смогла б в деревне жить, даже летом.
Не теряйте время, если такая безнадега сейчас, то действуйте скорее , идите дояркой. Тяжело, но как говорится: раньше сядешь, раньше выйдешь.
Это у вас тоже не жизнь. А так подкопить денег и уедете. Все у вас наладится
Вы еще молодая!
Удачи вам

Гость
#39
Гость

Мне тоже смешно когда люди не разу не жившие за границей знают пару языков. Я переехала уже в третью страну, и скажу вам по секрету, правельно выучить язык не живя в стране носителе, невозможно!

Вы и русский -то еще не освоили - поэтому для вас невозможно.

Гость
#40
гость

спокойно разговаривать на элементарном ломаном бытовом уровне научиться легко ,а свободного языка вам не видать ,пока в стране не поживете.говорю вам как преподаватель инязыков.

Говорю вам как переводчик, ни живший за границей, только командировки ,- можно. Если нужно - все можно.

Автор, не знаю, - ваш муж тиран какой-то, пользуется вашей беззащитностью в данное время.Думайте- собираетесь ли вы жить дальше с ним, на его условиях. Если да - то придется привыкать, думаю, даже дояркой он вам будет мешать работать- похоже , ему не по нраву любые ваши шаги в сторону самоопределения. Если -нет, действительно, хоть с чего-то надо начинать, хоть с работы дояркой. А в свою прежнюю профессию - как, есть шансы вернуться? Имею в виду -в ближайшем будущем?

Гость
#41
Гость

Говорю вам как переводчик, ни живший за границей, только командировки ,- можно. Если нужно - все можно.Автор, не знаю, - ваш муж тиран какой-то, пользуется вашей беззащитностью в данное время.Думайте- собираетесь ли вы жить дальше с ним, на его условиях. Если да - то придется привыкать, думаю, даже дояркой он вам будет мешать работать- похоже , ему не по нраву любые ваши шаги в сторону самоопределения. Если -нет, действительно, хоть с чего-то надо начинать, хоть с работы дояркой. А в свою прежнюю профессию - как, есть шансы вернуться? Имею в виду -в ближайшем будущем?

* ни года не живший

Гость
#42

Да, уйти от мужа.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: