Гость
Статьи
Как прийти к доверию в …

Как прийти к доверию в семье,чтобы муж мне доверял и ничего не скрывал?

Мой муж периодически что-то скрывает от меня, не договаривается, а в итоге я порой отказываюсь в спешном положении, родные и друзья видят, что я была например не в курсе планов мужа или не в курсе каких то вещей, о которых скажем знают друзья или родня мужа, а муж не говорит,аргументируя тем, что я буду ругаться или буду против. И что же мне со всем соглашаться или не соглашаться, но быть дурочкой в глазах других людей? А муж ничего в этом не видит, говорит, что никто ничего не подумает плохого обо мне

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ты должна слушаться мужа

Майя
#2

пробуйте выводить его мягко на разговоры по душам, больше интересуйтесь его планами итд, больше участвуйте в его интересах и желаниях, тогда должно все на лад пойти
если нет то так и будет всю жизнь вести себя, тогда ничего не поделаешь, если только попробовать зеркалить его поведение

Гость
#3

Доверять - это дарить право на секрет. У вас типично женское понимание доверия как контроля, неусыпного и удушающего. А в случае неудачи женщина начинает демонстрировать обиду и "зеркалить", хотя причина ее недовольства только в ее голове. Не хотите, чтобы вам врали - не выпытывайте.

Гость
#4

ну так не ругайтесь и не будьте против

это и есть яблоко раздора

Гость
#5

у нас мать такая. Мы с братом если хотим что-то против чего она будет 100% то скрываем это. Так как себе дороже. Будет ор, крики и х его знает что еще

Гость
#6

Ну так не ругайтесь, если вы с чем-то несогласны. Или есть только два варианта: ругаться и со всем соглашаться? Мозгов не хватает обсуждать и договариваться?

Иринка
#7

Мужики вообще народ скрытный, сами себе на уме. Бесполезно что-то вызнавать. Молча ходят, потом ставят тебя перед фактом.

Автор
#8
Гость

Ну так не ругайтесь, если вы с чем-то несогласны. Или есть только два варианта: ругаться и со всем соглашаться? Мозгов не хватает обсуждать и договариваться?

Ну так я ему и говорю, что давай мол обсудим и найдём общее решение, а он отвечает - а чего его искать,я уже все решил

Мужчина
#9
Автор

а он отвечает - а чего его искать,я уже все решил

В общем и в частности, получается, что авторша не может что-то посоветовать мужчине адекватного, поэтому приходится жить своей головой.

Гость
#10

Автор, ты должна слушаться мужа!

Гость
#11
Автор

Мой муж периодически что-то скрывает от меня, не договаривается, а в итоге я порой отказываюсь в спешном положении, родные и друзья видят, что я была например не в курсе планов мужа или не в курсе каких то вещей, о которых скажем знают друзья или родня мужа, а муж не говорит,аргументируя тем, что я буду ругаться или буду против. И что же мне со всем соглашаться или не соглашаться, но быть дурочкой в глазах других людей? А муж ничего в этом не видит, говорит, что никто ничего не подумает плохого обо мне

В принципе это неплохо, вы знаете муж или жена- это как змея под мышкой, укусит в любой момент, а какое самое больное место, известно только близким людям. Поэтому зачем открываться и доверять потенциальному врагу?

035
#12

Так это вообще ништяк, когда мужчина решает. Можно жить и ни о чем не думать. Как за каменной стеной

Майя
#13
035

Так это вообще ништяк, когда мужчина решает. Можно жить и ни о чем не думать. Как за каменной стеной

+++++

Автор
#14
035

Так это вообще ништяк, когда мужчина решает. Можно жить и ни о чем не думать. Как за каменной стеной

Ага, а если его решения бывают просто глупы или совершенно мне не подходящие? Когда скажем надо заплатить за квартиру,а он вместо этого тащит меня в кафе, а мне не до кафе, у меня голова думает чем бы за аренду заплатить. Какая тут каменная стена может быть, когда думаешь как долги потом отдавать и из каких волшебных закромов?

звезда мишлен
#15

я б бы переформулировала тему- как приучить мужа обсуждать сначала все семейные дела в кругу семьи

звезда мишлен
#16
Автор

Ага, а если его решения бывают просто глупы или совершенно мне не подходящие? Когда скажем надо заплатить за квартиру,а он вместо этого тащит меня в кафе, а мне не до кафе, у меня голова думает чем бы за аренду заплатить. Какая тут каменная стена может быть, когда думаешь как долги потом отдавать и из каких волшебных закромов?

а худшее,что молжет случитсья, в реультате этой ситуации?

035
#17
Автор

Ага, а если его решения бывают просто глупы или совершенно мне не подходящие? Когда скажем надо заплатить за квартиру,а он вместо этого тащит меня в кафе, а мне не до кафе, у меня голова думает чем бы за аренду заплатить. Какая тут каменная стена может быть, когда думаешь как долги потом отдавать и из каких волшебных закромов?

СтопЭ. А почему об аренде думает Ваша голова? Сдали все счета мужу, пусть он и думает, что важнее - кафе или аренда. Если Вы сами все на себя навьючили, он небось и не подозревает, что сколько стоит.

Иллюзия
#18

Самоустраниться . И отзеркаливать, но лучше пока в мелочах, не то и разойтись не долго. Просто пригласит муж в суд, на развод.
Попроще:не приставать, пустить всё на самотёк, ну пусть муж побудет "царём", может у него талант к управлению откроется.)

Гость
#19

Если хочешь , чтобы тебе говорили правду, надо адекватно на нее реагировать!

Гость
#20
Гость

ты должна слушаться мужа

+100500!!!!!!!!!

Гость
#21
Иллюзия

Самоустраниться . И отзеркаливать, но лучше пока в мелочах, не то и разойтись не долго. Просто пригласит муж в суд, на развод.Попроще:не приставать, пустить всё на самотёк, ну пусть муж побудет "царём", может у него талант к управлению откроется.)

Туп.ой совет вообще. Кроме неприятностей такое поведение ни к чему не приведёт. Пусть лучше слушается мужа и сама открывает ему сердце. А не на вумане его полощет.... Тьфу

Гость
#22
Автор

Ага, а если его решения бывают просто глупы или совершенно мне не подходящие? Когда скажем надо заплатить за квартиру,а он вместо этого тащит меня в кафе, а мне не до кафе, у меня голова думает чем бы за аренду заплатить. Какая тут каменная стена может быть, когда думаешь как долги потом отдавать и из каких волшебных закромов?

Дааааа уж. Вы все сама перевернули с ног на голову. Муж ведёт в кафе, значит, ухаживает... Ценить и хвалить в этот момент так, чтобы он оказался захваленгым просто... А Конда кончается деньги, просто не готовить ужин.... Говорить, что не на что было приготовить.. Причём не попрекать ничем, а просто горюя... Ну и вдохновлять его зарабатывать больше, хвалить, приободрять... А вы что думали, в сказку попали что ль)))) все само будет? Нужно быть мудрой женой...

Гость
#23

Автор - типичная мoзгоёбкa, муж старается от ней дистанцироваться, ибо чем больше с ней общаешься, тем больше она выносит мозг.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: