Гость
Статьи
Муж может измениться?

Муж может измениться?

Поделитесь пожалуйста своим опытом! Ваш муж менял свое отношение к Вам? Мы в браке 5 лет, живет вместе 6 лет. Муж ухаживал очень красиво, добивался меня, первое время все было хорошо. А потом из него полезло...Сначала стоит поехать отдохнуть , так ему не отдых, если он не испортит настроение, придирался к словам на пустом месте просто. Потом извиняется,но из 1-2х недель отдыха очень жалко дней с испорченным настроением. Я не могу не реагировать, расстраиваюсь, ведусь просто на его провокации, а ему это главное НРАВИТСЯ! Он и сам этого не отрицает. Дальше больше, на мои просьбы не разбрасывать вещи, не ходить в обуви во квартире выясняется, что я плохая хозяйка и должна просто чаще пол мыть, раз уж он такой герой в несколько раз больше зарабатывает. Последние года полтора пьет раз в 1-2 недели, потом ведет себя агрессивно, каких только гадостей не говорит. Придирается по любому поводу, ревнует без причины (Я повода никогда не давала). Потом извиняется, говорит, что любит и больше не будет себя вести. А потом все по-новой. Сейчас ребенку 4 месяца, так всю беременность было и сейчас. Беременной и с ребенком и так нервотрепка, а с таким отношением, просто слов нет передать, сколько обиды и злости накопилось ... Разводиться я пока не хочу, люблю его, у него есть и хорошие качества, к тому же неплохо обеспечивает нас. Да и про чьих мужей, парней не послушаю, у всех свои проблемы. Лучше кого-то я не думаю, что найду, и одна не хочу остаться. Но в своей жизни я не видела ещё ни одного изменившегося человека. Главное, муж говорит, что знает, что не прав и что будет меняться. Но пока если и есть изменения, но так ненадолго это все. Интересно, стоит ли надеяться, что что-то изменится? Как было у Вас?

Юлия
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не изменится.

Гость
#2

У меня такой же, отпуск портит, пьет, никогда со мной не советуется, все делает по своему, но и ни разу в жизни не извинялся. 9 лет были вместе, потом выгнала, когда в очередной раз приперся наутро пьяный. Ребенка просил, но я в таких отношениях отказалась. Это же крест на себе. Сейчпс живу одна. Все устраивает.

Ходячая Катастрофа
#3

Если мужчина женится, то с надеждой на то, что его избранница НЕ изменится. А когда женщина выходит замуж, то она надеется, что мужчина ради неё изменится (ну, или она его изменит). Как результат, и те, и другие остаются в дураках....

Корректор
#4

Знаете, какую ошибку совершают женщины? Не называют вещи своими именами, иначе вы бы знали, что ухаживание это лишь самореклама, затевается она не ради вас. Женщины ведутся на это, это и будет использоваться против них. Муж изменился, когда производил на вас впечатление, какой ему смысл меняться сейчас, когда он является самим собой? Вам не нравится, значит уходите без лишней волокиты.

Тата
#5

Да , человек на то и человек, что с течением жизни меняется. То как я смотрела на жизнь в 18 лет и что думала, изменилось в 30 кардинально. На примере своего мужа расскажу. Первые три года жизни были адом, муж пил, иногда поднимал руку (не избивал конечно, мог толкнуть, схватить больно), выгонял из дома с ребенком, я была с грудным ребенком. Ужас!!! Волосы клоками лезли, в больницу попала. Потом многое случилось, мы переехали в другой город, и он понял, что такое жить без мамы и надеяться только на себя, научился ответственности так как работал только он, я была в декрете. Потом умерла его мать(единственный родственник) и после его как подменили: он не пьет больше, во всем со мной соглашается, все делает что скажу, поддерживает, у меня на глазах, из паршивого мальчишки стал мужчиной. Так что, скажу, да меняются, НО все инживидуально

Марина
#6

Взрослого человека изменить очень трудно.

Гость
#7

Нет у вас душевной и духовной близости.Вы разные люди.А почему вы его хотите изменить? Меняйтесь сами!Что значит цепляется к словам,думайте что говорите и проблем не будет.

Гость
#8

Зато ухаживал и добивался.

Соня
#9

Не изменится, только в худшую сторону. Говорю на своем опыте и подруг.

Гость
#10

Они не меняются, муж тоже нервы трепит, пока чемодан ему не собрала, тут же за лекарства схватился при том что у нас ребенок, мама его просила очень дать ему шанс. прошел месяц, все возращается на круги своя, при чем мне сейчас пришлось выйти на работу, т, к не хватает средств, так и это плохо и уходить не уходит, квартира моя

Гость
#11
Тата

Да , человек на то и человек, что с течением жизни меняется. То как я смотрела на жизнь в 18 лет и что думала, изменилось в 30 кардинально. На примере своего мужа расскажу. Первые три года жизни были адом, муж пил, иногда поднимал руку (не избивал конечно, мог толкнуть, схватить больно), выгонял из дома с ребенком, я была с грудным ребенком. Ужас!!! Волосы клоками лезли, в больницу попала. Потом многое случилось, мы переехали в другой город, и он понял, что такое жить без мамы и надеяться только на себя, научился ответственности так как работал только он, я была в декрете. Потом умерла его мать(единственный родственник) и после его как подменили: он не пьет больше, во всем со мной соглашается, все делает что скажу, поддерживает, у меня на глазах, из паршивого мальчишки стал мужчиной. Так что, скажу, да меняются, НО все инживидуально

Во всем слушается =стал мужчиной? Это что то новенькое...

Вера-Ника
#12

Он вечно всем недоволен? Ворчит постоянно?

Тата
#13
Гость

Во всем слушается =стал мужчиной? Это что то новенькое...

не слушается, а соглашается, глаза разуйте. Если раньше на каждое мое слово был вечный протест и крик с сотрясанием кулаков. Читать научитесь

Гость
#14

Это, разумеется, большая разница)) Спасибо, что помогли мне "разуть глаза")))

quote="Тата" message_id="50427715"]не слушается, а соглашается, глаза разуйте. Если раньше на каждое мое слово был вечный протест и крик с сотрясанием кулаков. Читать научитесь[/quote]

Гость
#15
Ходячая Катастрофа

Если мужчина женится, то с надеждой на то, что его избранница НЕ изменится. А когда женщина выходит замуж, то она надеется, что мужчина ради неё изменится (ну, или она его изменит). Как результат, и те, и другие остаются в дураках....

++++++

нора
#16

Автор, если не читали, почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры".
Кто-то еще советовал почитать Ланди Банкрофт "Зачем он это делает?"

Тата
#17
Гость

Это, разумеется, большая разница)) Спасибо, что помогли мне "разуть глаза"))) quote="Тата" message_id="50427715"]не слушается, а соглашается, глаза разуйте. Если раньше на каждое мое слово был вечный протест и крик с сотрясанием кулаков. Читать научитесь

представьте себе, я рассказала про сегодняшний формат разговора, что я могу с человеком обсудить что то, хоть в кой то веки, а не то что он делает как я скажу. Вы хоть разницу в определении чувствуйте. Ой, ну и маразм

Гость
#18
Тата

И Вы всё ещё продолжаете про этот формат рассказывать?) Тогда почему Вы называете его маразмом??

представьте себе, я рассказала про сегодняшний формат разговора, что я могу с человеком обсудить что то, хоть в кой то веки, а не то что он делает как я скажу. Вы хоть разницу в определении чувствуйте. Ой, ну и маразм

Тата
#19
Гость

И Вы всё ещё продолжаете про этот формат рассказывать?) Тогда почему Вы называете его маразмом??представьте себе, я рассказала про сегодняшний формат разговора, что я могу с человеком обсудить что то, хоть в кой то веки, а не то что он делает как я скажу. Вы хоть разницу в определении чувствуйте. Ой, ну и маразм

Я похоже разговариваю с д.е.б.и.л.о.м. Да маразм - это ты! Брысь, брысь, брысь отсюда нудятина

#20

блин мой парень худой и не спортивный вообще...
а я худенькая была год.5 назад неожиданно поправилась
живот просто бомба))
я ему сказала "давай поправляйся.качайся" что-то типо того
он мне сказал "покажи.подай мне пример"
я блин пытаюсь похудеть с самого начала.очень трудно
что мне с ним делать???

Автор
#21

Он вечно всем недоволен? Ворчит постоянно?
А ему под настроение, ворчит не постоянно, в основном, когда выпьет, начинает придираться. Мне вообще кажется, он оправдание своему поведению ищет, вот и цепляется.

Автор
#22

Спасибо Вам за ответы! Видимо надеяться особо не на что. Девушки, с праздником! Весеннего тепла, тепла в душе, поддержки, любви и понимания. В общем, СЧАСТЬЯ!!!

Автор
#23

Вам не нравится, значит уходите без лишней волокиты.
Есть мужчины, которые относятся к женам по-другому? Не говорят гадостей, не пьют, не треплют нервы, при этом не гуляют, работают? Не одной же ребенка воспитывать...

Гость
#24

Мой тоже вечно если уставший, то выдро чит *****зае бал, все они животные и не меняются, ну хоть не пьет

Форум: Отношения
Всего: 370 827 тем
Новые темы за месяц: 5 998 тем
Популярные темы за месяц: 219 289 тем