Гость
Статьи
Как ужиться вместе

Как ужиться вместе

Всем здравствуйте! По психологи семейной жизни я усвоила хорошо только одно правило о не вмешивание родителей. Мы с мужем знакомы больше 5 лет, около 4 из них живем вместе, пол года женаты. С начало мы жили у него с его мамой, года полтора назад мы переехали ко мне и живем с моей старенькой бабушкой. Живем вроде не плохо))) оба работаем и учимся. У нас очень разный график. У мужа очень не стабильный график, и дневные смены и ночные. Я часто дома одна с бабушкой. Занимаюсь своими делами, убираюсь, готовлю, даже перестановку делаю. вроде все хорошо, друг другу не надоедаем. Но я заметила, что у мужа в квартире нет совсем его места, всего два ящичка под документы и небольшой шкаф с одеждой. Вроде бы я обживаю квартиру но всё получается без него. Когда муж дома мы постоянно ругаемся, что вместе с ним появляется бардак. Или я накрою ужин, а он схватит тарелку и уйдет в комнату. (Я уже специально стол сделала в комнате перед телевизором, а он всё равно не садиться. возьмет тарелку в руки) ну вот так по всякой мелочи цепляемся. Как мне впустить его в свою жизнь? (меня пугает, что вечерами когда его нет мне гораздо камфортнее)

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
лисичка
#1

Подобное и у меня....(((,только я ещё и нехочу жильё за свой счёт снимать .

Гость
#2

Второе главное правило семейной жизни - честно и доброжелательно обсуждать всё с мужем. И приятное и неприятное. Возможно, сразу он не откроется, поэтому такт + умение слушать.

Гость
#3

1- Обсуждайте все, люди не телепаты. И еще склерозом страдают повально. А к просьбам сказанным спокойным тоном и пожеланиям- прислушивайтесь.
2- Дайте право человеку(и себе)- на маленькие слабости и недостатки. Будьте снисходительны. Семья не должна быть тем местом. где вы и вас строят, это должно быть местом, где вас примут и поймут и дадут отдохнуть. Вы же за него замуж вышли, значит он не к о з е л? А переделывать людей-бесполезно.
Кто умрет от того, что муж привык с тарелкой в руках бегать? Ну вот хочется ему, это же не смертельно? А вместе можете в кафешках-ресторанах есть.

Гость
#4
Гость

1- Обсуждайте все, люди не телепаты. И еще склерозом страдают повально. А к просьбам сказанным спокойным тоном и пожеланиям- прислушивайтесь.2- Дайте право человеку(и себе)- на маленькие слабости и недостатки. Будьте снисходительны. Семья не должна быть тем местом. где вы и вас строят, это должно быть местом, где вас примут и поймут и дадут отдохнуть. Вы же за него замуж вышли, значит он не к о з е л? А переделывать людей-бесполезно. Кто умрет от того, что муж привык с тарелкой в руках бегать? Ну вот хочется ему, это же не смертельно? А вместе можете в кафешках-ресторанах есть.

+100500

Ева
#5

Сама постоянно ем сидя в кресле с ногами и держа тарелку в руках, муж рядом за столом ест и никого это не беспокоит. Зачем вы мужа гоняете, человек дома расслабится должен, почувствовать себя уютно и свободно. Пусть хоть под столом ест, если ему нравиться. Вы проблему из ничего создаете.

чудачка
#6

Автор вам скучно, что-ли ? пилите мужа из за таких мелочей! Дом то место где человек может расслабится, а для этого нужно ХОТЕТЬ идти домой, смотрите не допилити до той степени, когда ему захочется идти только домой к его маме, с таким подходом как у вас, недолго осталось ждать

Развратница
#7

жрать надо за столом на хухне а не посередь хаты!

Лисичка
#8
Развратница

жрать надо за столом на хухне а не посередь хаты!

Или хотяб тарелку выносить с подносом в комнату!

гость 🎆
#9

надо полюбить мужа!

гостья
#10
Гость

Всем здравствуйте! По психологи семейной жизни я усвоила хорошо только одно правило о не вмешивание родителей. Мы с мужем знакомы больше 5 лет, около 4 из них живем вместе, пол года женаты. С начало мы жили у него с его мамой, года полтора назад мы переехали ко мне и живем с моей старенькой бабушкой. Живем вроде не плохо))) оба работаем и учимся. У нас очень разный график. У мужа очень не стабильный график, и дневные смены и ночные. Я часто дома одна с бабушкой. Занимаюсь своими делами, убираюсь, готовлю, даже перестановку делаю. вроде все хорошо, друг другу не надоедаем. Но я заметила, что у мужа в квартире нет совсем его места, всего два ящичка под документы и небольшой шкаф с одеждой. Вроде бы я обживаю квартиру но всё получается без него. Когда муж дома мы постоянно ругаемся, что вместе с ним появляется бардак. Или я накрою ужин, а он схватит тарелку и уйдет в комнату. (Я уже специально стол сделала в комнате перед телевизором, а он всё равно не садиться. возьмет тарелку в руки) ну вот так по всякой мелочи цепляемся. Как мне впустить его в свою жизнь? (меня пугает, что вечерами когда его нет мне гораздо камфортнее)

да мужики вообще неорганизованны , грязнули и раздолбаи.
либо не обращать на это внимание, либо перевоспитывать.
Лично я вообще предпочитаю жить одна, мне после развода кажется, что жить в одной квартире с мужиком - все равно что жить в хлеву и вечно убирать за свиней

Гость
#11

Хоть говорят нельзя менять человека, а мой муж очень изменился за 2 года брака. Стал практически идеальным в быту: есть только за столом (раньше только на диване), нигде не разбрасывает носки, убирает за собой со стола и т.д. Так что автор, разговаривайте, если любит будет менять свои привычки, которые вам умложняют жизнь. Удачи и терпения!

fire
#12

"Мы ругаемся"," мы цепляемся"..Это вы его пилите!!!Потому что вы из тех советских теток,для которых идеальный порядок важнее человека.Потом вы и детей будете гнобить

Алина
#13
Ева

Сама постоянно ем сидя в кресле с ногами и держа тарелку в руках, муж рядом за столом ест и никого это не беспокоит. Зачем вы мужа гоняете, человек дома расслабится должен, почувствовать себя уютно и свободно. Пусть хоть под столом ест, если ему нравиться. Вы проблему из ничего создаете.

+1
Вообще тарелка в руках перед телеком.Навесу.Как на парти ))) И ничё.Дома чисто.

Гость
#14
Гость

Всем здравствуйте! По психологи семейной жизни я усвоила хорошо только одно правило о не вмешивание родителей. Мы с мужем знакомы больше 5 лет, около 4 из них живем вместе, пол года женаты. С начало мы жили у него с его мамой, года полтора назад мы переехали ко мне и живем с моей старенькой бабушкой. Живем вроде не плохо))) оба работаем и учимся. У нас очень разный график. У мужа очень не стабильный график, и дневные смены и ночные. Я часто дома одна с бабушкой. Занимаюсь своими делами, убираюсь, готовлю, даже перестановку делаю. вроде все хорошо, друг другу не надоедаем. Но я заметила, что у мужа в квартире нет совсем его места, всего два ящичка под документы и небольшой шкаф с одеждой. Вроде бы я обживаю квартиру но всё получается без него. Когда муж дома мы постоянно ругаемся, что вместе с ним появляется бардак. Или я накрою ужин, а он схватит тарелку и уйдет в комнату. (Я уже специально стол сделала в комнате перед телевизором, а он всё равно не садиться. возьмет тарелку в руки) ну вот так по всякой мелочи цепляемся. Как мне впустить его в свою жизнь? (меня пугает, что вечерами когда его нет мне гораздо камфортнее)

ДОПЕЧЕТЕ ЕГО И УЙДЕТ ОН, А ВЫ БУДЕТЕ ЖИТЬ КОМФОРТНО СО СВОЕЙ БАБУШКОЙ, ЕСЛИ ОТНОШЕНИЕ К НЕМУ НЕ ПОМЕНЯЕТЕ

Гость
#15

З.Ы. МУЖУ НАВЕРНОЕ ТОЖЕ КОМФОРТНЕЕ, КОГДА ВАС ДОМА НЕТ.
Скоро у него возникнет вопрос:" А зачем мне приходить в тот дом, где нет ничего моего, где мне некомфортно и ждет меня там только сварливая жена"

Гость
#16

Это не Ваш человек. Отдайте его.

#17

Я понимаю, что я действительно стала пилить. Стараюсь через силу заставить себя молчать. Но тогда копиться обида.
Пытаюсь с ним поговорить, обсудить. Тоже ничего хорошего не выходит.

Отец Федор
#18

Ася,
В твоем понимании муж - часть мебели.
Квартитру ты хорошо обживаешь, статательно, справно.
Не знаешь куда поставить?
Ставь в угол за шкаф.
Отстоится за шкафом, подумает.
Вдруг понравится?

Лисичка
#19
Гость

Это не Ваш человек. Отдайте его.

А вам лишь б из семьи взять чужого?!

Гость
#20
Гость

Когда муж дома мы постоянно ругаемся, что вместе с ним появляется бардак. Или я накрою ужин, а он схватит тарелку и уйдет в комнату. (Я уже специально стол сделала в комнате перед телевизором, а он всё равно не садиться. возьмет тарелку в руки) ну вот так по всякой мелочи цепляемся. Как мне впустить его в свою жизнь? (меня пугает, что вечерами когда его нет мне гораздо камфортнее)

Думайте, что вам важнее - быть с мужем или одной. Возможно, вы не предназначены для семейной жизни, разводитесь и не портите мужу жизнь. Человек дома расслабляться должен. ЧТо плохого в том, что тарелку в руках держит? Разливает всё, крошки везде валяются? Ну, так просто попросите его это убирать после себя. Только без пилежки и кислой физиономии.

Гость
#21
Ася

Я понимаю, что я действительно стала пилить. Стараюсь через силу заставить себя молчать. Но тогда копиться обида. Пытаюсь с ним поговорить, обсудить. Тоже ничего хорошего не выходит.

Обида на что? На то, что он не делает по-вашему? А вы - эталон что ли, по образу и подобию которого должны жить все вокруг? Начните не с того, чтобы мужа подровнять под себя, а с того, чтобы не копить обид непойми на что. Над собой работайте!

Гость
#22
Гость

Думайте, что вам важнее - быть с мужем или одной. Возможно, вы не предназначены для семейной жизни, разводитесь и не портите мужу жизнь. Человек дома расслабляться должен. ЧТо плохого в том, что тарелку в руках держит? Разливает всё, крошки везде валяются? Ну, так просто попросите его это убирать после себя. Только без пилежки и кислой физиономии.

Я сколько раз просила. (спокойно, ласково...) он не помогает. Просидит целый день дома, а я приду с работы и начинается приборка, готовка... сил нет.

Гость
#23

Ну и как же изменить себя? С чего начать?

#24

Ну и как же изменить себя? С чего начать?

Гость
#25
Гость

Я сколько раз просила. (спокойно, ласково...) он не помогает. Просидит целый день дома, а я приду с работы и начинается приборка, готовка... сил нет.

Фантастика какая-то... Как так можно ПРОСИТЬ, что не просьбы нулевая реакция? Думаю, что даже ласково ваши просьбы выглядят как требование. Ваш муж просто чувствует вашу внутреннюю предъяву ему.
Себя в чем изменить? В придирчивом отношении к миру. Легко все воспринимайте, ну и фиг с ним. Не готовьте, не убирайтесь. Только не со злостью, как бы назло мужу, а с удовольствием, что вам вот сегодня не надо убираться и готовить.

Гость
#26

Я вообще удивляюсь, когда говорят "я прошу ласково, спокойно", а муж все равно не помогает... ни разу не было, чтобы на просьбу муж не реагировал, хотя характер у него упрямый, капризный, вредный, может после ссоры лежать назло целыми днями нифига не делать, но если попрошу помочь, всегда помогает. Бывший муж так же...

Кристи
#27
Гость

Как мне впустить его в свою жизнь? (меня пугает, что вечерами когда его нет мне гораздо камфортнее)

Никак :) Шучу...
Наберитесь терпения. Не реагируйте ни на что. Лучше жить в мире,чем в идельном порядке.
Это я вам советую. А сама мечтаю когда же муж свалит куда-то. Он бесконечный источник грязи. И жрачка на диване это лишь цветочки...
Крошки везде, развросанные носки и шмотки на стульях, обосцанный и обосранный унитаз, после него только ходишь с тряпочкой и все вылизываешь.
С моей свиньёй вряд ли кто-то сравнится.

Кристи
#28
Гость

Я вообще удивляюсь, когда говорят "я прошу ласково, спокойно", а муж все равно не помогает... ни разу не было, чтобы на просьбу муж не реагировал, хотя характер у него упрямый, капризный, вредный, может после ссоры лежать назло целыми днями нифига не делать, но если попрошу помочь, всегда помогает. Бывший муж так же...

Пфффф... Бывает еще как.
С первого раза не доходит просто. Уже на раз пятый реакция положительная происходит. Это называется патологическая лень! Что говорить, моему мужу лень даже мыться. Он когда жил сам купался раз в НЕДЕЛЮ!
Я его прошу пойти помыться вечерами по 10 раз, уговариваю, упрашиваю, объясняю почему надо мыться каждый день.
Еще и мамая приучила с детства ,что пашет только она. А мужики лежат перед телевизором. Вот и перевоспитай такого.

Гость
#29
Кристи

Пфффф... Бывает еще как. С первого раза не доходит просто. Уже на раз пятый реакция положительная происходит. Это называется патологическая лень! Что говорить, моему мужу лень даже мыться. Он когда жил сам купался раз в НЕДЕЛЮ! Я его прошу пойти помыться вечерами по 10 раз, уговариваю, упрашиваю, объясняю почему надо мыться каждый день.Еще и мамая приучила с детства ,что пашет только она. А мужики лежат перед телевизором. Вот и перевоспитай такого.

Вы не о том. Я говорила о помощи. О том, что не встречала в своей жизни мужчину, которого просишь помочь (с уборкой, готовкой и т.д.), а он не реагирует.

Гость
#30
Кристи

С моей свиньёй вряд ли кто-то сравнится.

А в чем плюсы, что вы такое терпите?

Кристи
#31
Гость

А в чем плюсы, что вы такое терпите?

"Терплю" это именно то слово,каким можно охарактеризовать мой брак.
При своей лени дома, он очень целеустремлен и многоо добился в работе. Хорошо зарабатывает. Купил квартиру, машину себе и мне, покупает дорогие путевки за границу. И как человек в принципе не плохой.
Но в быту ужасная ***** и лентяй :(

Форум: Отношения
Всего: 370 647 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 219 199 тем