Гость
Статьи
общение на расстоянии

общение на расстоянии

Ситуация следующая: супруг подолгу бывает в командировках (месяца по два), я остаюсь с ребенком одна, ребенок уже не маленький. Муж обижается, что я с ним недостаточно общаюсь.
Весь день я могу описать в двух-трех предложениях, причем каждый день происходит одно и тоже. Проснулись-завтрак-садик-работа-обед-работа-домой-еда/готовка/книга/занятия с ребенком-сон. Цикл завершился. Если даже у меня есть какие-то проблемы, идеи, или ситуации, которые требуют решения, я сама их изучаю, разбираю, делаю выводы. Как он может издалека решить вопросы на месте? Ну не привыкла я озвучивать свои мысли, я советуюсь только тогда, когда уже сформировала свое мнение. Из дома мы особо не вылезаем, разве что к его маме на выходных, но там тоже ничего интересного: телек/книга, еда, сон, просто проживаем день.
У нас каждую командировку поднимается одна и та же претензия: все мужики с женами общаются, а моему жена не пишет) Честно, я ума не приложу что писать!!! У нас с самого начала не было всякого уси-пуси, нежных переписок и прочего. Когда он дома на работе, мы можем весь день не созваниваться, у него в такое время претензий нет (общения достаточно, о том что происходит он и сам вкурсе). Я понимаю, что он нуждается в общении, но что писать то? Утром привет я на работе, вечером: я дома, кушаем, готовимся ко сну, спокойной ночи! Банальщина. Что пишут другие? Советуются что купить из продуктов? Зачем это ему...
Понимаете, я не хочу менять в себе то качество, которое прививала с детства: не быть глупой легкомысленной болтушкой, меня такие дамочки саму очень раздражают (типа "Ало, Галочка?! Представляяяешь!...."). Терпень не могу когда люди не расстаются со своим телефоном и каждый шаг докладывают, побыть без связи около часа, для многих катастрофа и даже скандал, паника (как ты не на связи?!). Я воспитывала в себе самостоятельность, твердость характера, я не мягкая и нежная особа, я очень практична и рациональна. Это мой характер. Мужа такая практичность устраивает когда он рядом, а когда далеко, это оказывается недостатком.

Азазаель
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас похожая ситуация, только без командировок. Я научилась немного =) Рассказываю всякие мелочи, которые для меня не имеют значения, про магазин, про книгу, про что-то услышала, анекдот рассказала, вот ребенок сегодня на площадке носился и т.д. Сначала было тяжеловато, сейчас могу поддерживать разговор.
Я поняла преимущество подхода мужа, когда стала созванитваться со своим отцом: "Привет, как дела? - Все хорошо." А дальше мы молчим и говорить нам не о чем. Потому что ничего важного не происходило - Папа, мы завтра летим на луну! - О, замечательно, ну, будьте там осторожны. Пока.
Мелочи - это узор нашей жизни. Важно уметь разговаривать не только о поставленной задаче и решаемом вопросе. =)

Химик
#2

У каждого из вас скучная жизнь, раз рассказать нечего. Стройте планы помимо жизнеобеспечения, а то так и будете на унитаз работать.

Например: ребёнок выучил новую песню, сочинил стишок, научился играть на гармошке ,а ты купила новую машину.

Гость
#3

У меня так же...и тоже вечные ссоры из-за этого

Гость
#4

хаха)) У меня похожая ситуация,но я сама по себе разговорчивая ,общительная,могу некторые мелочи рассказать,пофилософствовать,высказать свое мнение по какой-то ситуации. Но вот бывает что и уже рассказала всё,а н спрашивает некторые нюансыо которых я не люблю говорить ( ни ему ,ни кому-то еще) например: - как позанималась в спортзале? я: -да ну нормально так) он: что там делала? .............ААААААААААА...... вот это меня выводит ))))) я ему объясняю что мужчине некоторые вещи необзятально знать,например как я навожу красоту,что делаю чтобы добиться такой з а д ни ц ы и тд...а он обижается! *****)))))

Гость
#5

Причем ,когда он дома,всё нормально,и вроде вопрососв таких не возникает,навреное потому,что он видит что и как)))

Лисичка
#6
Химик

У каждого из вас скучная жизнь, раз рассказать нечего. Стройте планы помимо жизнеобеспечения, а то так и будете на унитаз работать.

Например: ребёнок выучил новую песню, сочинил стишок, научился играть на гармошке ,а ты купила новую машину.

А можно наврать для развлечения что любовник есть?)))

Химик
#7
Лисичка

А можно наврать для развлечения что любовник есть?)))

Да, я иногда говорю правду, что завёл любовницу-модель, и она мне дала полмилиона взаймы. Через месяц мне миллион долга отдали, я той вернул. А подруга, которой всё это говорю и с которой живу, в курсе, что я занимал, но не в курсе, у кого. А машину купил и оформил на подругу, с которой я живу.

Говорить можно такую правду, главное не палиться и всё время на виду быть, как будто это вымысел.

Химик
#8
Лисичка

А можно наврать для развлечения что любовник есть?)))

Но будь готова, что муж выпнет на мороз и тебе придётся переезжать ко мне, т.к. именно я посоветовал такое.

Гость
#9

Я сама терпеть не могу когда муж не по делу звонит.... но когда я или он в командировках обязательно смс с утра , с пожеланием хорошего дня и не большая переписка либо короткий разговор... все ли в порядке? Хорошо ли прошёл день и пожелание приятного сна. Вашему мужу просто заботы видимо не хватает вашей, не надо рассказывать как день прошёл, если не хотите... спросите его, поинтересуйтесь чем он занимался, ему видимо этого не хватает.

Гость
#10
Гость

Я сама терпеть не могу когда муж не по делу звонит.... но когда я или он в командировках обязательно смс с утра , с пожеланием хорошего дня и не большая переписка либо короткий разговор... все ли в порядке? Хорошо ли прошёл день и пожелание приятного сна. Вашему мужу просто заботы видимо не хватает вашей, не надо рассказывать как день прошёл, если не хотите... спросите его, поинтересуйтесь чем он занимался, ему видимо этого не хватает.

В смысле вечером небольшая переписка либо созвон.)

Гость
#11

Автор, ну включите кокетку хоть иногда! Не так уж и трудно послать ему парочку эротических смс-ок часов в 9 вечера, или картинку какю-либо эротическую. И вроде как не забываете мужика, не отвлекаете его (ну 9 часов вечера, не на работу же пишите!), и вроде как ему приятно.)) Он бесится, потому что не понимает, нужен вам или нет. Хочет больше внимания к себе. Ну так что вам стоит немного его поддразнить и отправить парочку эротических смс-ок?)
Я своему всегда так делаю. Может даже "привет-как дела-пока" друг другу не писать, но эротику всегда стараюсь включить в общение, когда он в командировках. На "привет-пока" он может не ответить, а эротические картинки и сообщения включают фантазию у любого. Попробуйте.))

Лисичка
#12
Химик

А можно наврать для развлечения что любовник есть?)))

Но будь готова, что муж выпнет на мороз и тебе придётся переезжать ко мне, т.к. именно я посоветовал такое. Злюка. Я пошутила. Я мужу мозг так порой выношу что он явно низнает что такое скука. А вы,химик, не сын случаем свекурвы нашей форумской?)))))))))))

Лисичка
#13
Гость

Автор, ну включите кокетку хоть иногда! Не так уж и трудно послать ему парочку эротических смс-ок часов в 9 вечера, или картинку какю-либо эротическую. И вроде как не забываете мужика, не отвлекаете его (ну 9 часов вечера, не на работу же пишите!), и вроде как ему приятно.)) Он бесится, потому что не понимает, нужен вам или нет. Хочет больше внимания к себе. Ну так что вам стоит немного его поддразнить и отправить парочку эротических смс-ок?)
Я своему всегда так делаю. Может даже "привет-как дела-пока" друг другу не писать, но эротику всегда стараюсь включить в общение, когда он в командировках. На "привет-пока" он может не ответить, а эротические картинки и сообщения включают фантазию у любого. Попробуйте.))

Дразнить мужа- святое дело!!!!!!))))))))

Химик
#14
Лисичка

А вы,химик, не сын случаем свекурвы нашей форумской?)))))))))))

Моя мама тут точно не тусуется.

Лисичка
#15
Химик

А вы,химик, не сын случаем свекурвы нашей форумской?)))))))))))

Моя мама тут точно не тусуется. Какое счастье!!!!)))( вы не сын куртизанки свекурвищи)

Гость
#16

Ну не знаю... Я не болтушка, но если муж уезжает, могу с ним и на часок зависнуть на телефоне. Спрашиваю, что у него на работе, как дела, что-то обсудим. Даже если внутри себя какое-то решение приняла прочно, все равно с ним обговорю. Могу про домашних рассказать... О друзьях поговорим. Спрашиваю, как дела у сестры, она в другом городе, и он ей каждый день звонит.
Вы дома-то общаетесь? Такое ощущение, что пришли и каждый в свой угол.
А мы можем и о философии или литературе потрындеть...)

Азазаель
#17

Жизнь обыденная, каждый день веселья не устроишь... еще не так поймут, потом не разгребешь =) строг муженек!
Про "кокетку" это отличный совет, спасибо!
Про заботу о нем: само собой я интересуюсь как у него дела, прочее. Ему тоже поделиться нечем, как и у нас день ото дня... Ответы чаще всего односложные.
Так уж вышло, интересы у нас разные: то, что волнует меня, остается при мне (для него это всегда глупости, не разделяет он моих "терзаний"), то что интересует его, я активно поддерживаю, выслушиваю, помогаю разобраться.
Нытье какое-то выходит из моих причин)))) Пойду в интернет анекдотов поищу и картинок "горячих" в меру.
Делитесь идеями, выручайте ))

Химик
#18

Если муж в командировке дней 50, то скажи, что через 9 месяцев у вас появится новый член семьи.

Азазаель
#19

Химик, тогда к вам переедет Лисичка, я + ребенок.
"Но будь готова, что муж выпнет на мороз и тебе придётся переезжать ко мне, т.к. именно я посоветовал такое" =)

Гость
#20
Химик

У каждого из вас скучная жизнь, раз рассказать нечего. Стройте планы помимо жизнеобеспечения, а то так и будете на унитаз работать.Например: ребёнок выучил новую песню, сочинил стишок, научился играть на гармошке ,а ты купила новую машину.

с вами,мужиками которые плохо обеспечены,Конечно только новые машины покупай :(

Гость
#21

Стихи ему пишите, притчи)) пусть сидит думает))

Химик
#22
Гость

с вами,мужиками которые плохо обеспечены,Конечно только новые машины покупай :(

У моей подруги новая машинка, пока пробег 371 км.

Химик
#23
Азазаель

Химик, тогда к вам переедет Лисичка, я + ребенок.

На месте Лисички я бы не согласился жить с вашим ребёнком. ЖМЖ ещё куда не шло. В разных квартирах вам скучно будет, будете в разных комнатах жить. Предупреждаю, я буду жить отдельно, в берлоге с осциллографом, хроматографом и прочими аппаратами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: