Гость
Статьи
он постоянно на …

он постоянно на кого-то надеется!

Здравствуйте! У меня с мужем вполне хорошие отношения. Он заботлив, внимателен, НО он постоянно надеется на кого-то или на что-то. Витает в облаках и абсолютно не умеет признавать свои ошибки. Я не могу на него положить и полностью рассчитывать. Например, он может потратить все деньги в день зп, не на гулянки, нет, а скажем на новый телевизор, который.кстати, не нужен("он ведь отличный, да и ещё со скидкой"), а вот то что нам потом есть нечего - это нечего... будет ходит занимать, на прошлой недели он купил МФУ для дома, НО ОН НАМ НЕ НУЖЕН и мне теперь не на что ездить на работу!(пошёл у матери занять) Потом, как молодой семье нам положен участок земли в области, так вот он всё подробно узнал, даже нашёл проект дома, который мы там построим, сидел и мечтал, как будет здорово, НО опять же таки всё осталось на уровне слов. Очень много каких то идей,безумных и где-то нереальных, по крайней мере в нашей ситуации и он каждый раз уверен, что всё получится и почти всегда всё срывается, но никогда "он не виноват", всегда кто-то его подвёл. Я всегда считала, что пока человек винит в своих неудачах кого-то у него ничего получаться не будет!! Вот так и живём- он витает в облаках, питаясь иллюзиями, а я пытаюсь выровнять эти ситуации.Говорить прямо бесполезно, обижается - "ты в меня не веришь". Понимаю, что этого не исправить, но может есть хоть какая-то возможность немного осадить человека, убедить, что надо надеяться только на себя.

Елена
13 ответов
Последний — Перейти
Лисичка
#1

Он рыбы по ЗЗ?

Гость
#2

Ну, у вас по крайней мере "все в дом". Утешайтесь этим.

Гость
#3

Если не хотите расставаться, учите. Зарплату потратил всю? Не кормите.
Хочет домик построить? Пусть пишет план действий с датами. И отчитывается.
Не может так? Уходите, через пару лет будете криком кричать.

Manya
#4

учите учите) не получится переучить - сваливайте. Дальше будет хлеще)

Гость
#5

А Вы начните в него верить, таким как он и Бог помогает.

Гость
#6

У меня муж был таким, проблема решилась очень просто, все деньги отдает мне и семейным бюджетом полностью распоряжаюсь я, выдаю ему по мере необходимости наличку)

Гость
#7

Он просто остался психологически и умственно на уровне ребенка, наверное, мамочка в него всегда верит и подстраховывает... Либо учите жестко - ничего за него не сглаживайте и не переделывайте, пусть шишки набивает, только смотрите - сами сильно не пострадайте, либо расходитесь, т.к. не факт уже, что перевоспитаете, возраст не тот. Честно говоря, я с подобным типом людей даже дружить никогда не могла, не то что замуж выйти, - бесят инфантилы.

123
#8

Он наверно близнец! От такого же сбежала. Деньгами совершенно не умел распоряжаться. Попробуйте заныкать свою зп и сами питайтесь на неё, его не кормите. А сами скажите, что деньги вложили, чтоб было на чёрный день. Но это надо делать, если он в следующий раз без вашего ведома купит что то дорогое. Хотя можно попробовать и в любой другой день. И живите на его зп целый месяц, пусть сам продукты покупает и все необходимое для дома, а вы только на проезд берите у него, ведь если что у вас ваша зп в кармане будет и если что то вам понадобится лично купить, вы сможете приобрести это. Я так думаю после такого он научится считать деньги

Гость
#9

Судя по описанию, если это все правда - мужчина психически нездоров. Ему помощь нужна.

гость
#10

тут столько ужасных тем, но в данной ситуации и правда хоть что то делает)

#11
123

Попробуйте заныкать свою зп и сами питайтесь на неё, его не кормите.

Елена

будет ходит занимать

Елена

(пошёл у матери занять)

Это не выход. Она ж пишет :

Я ушел от такого ...

#12

*Я б ушел от такого

Агния
#14

Ничего за него "не сглаживайте"
Он не умеет смотреть в корень проблем и увидеть где он не прав. Научите покажите, о при этом говорите что ошибаються все. Не нападайте. Если через пару-тройку месяцев не начнет понимать и меняться - то я б ушла от такого. Это Вы его на своей спине будете нести всю жизнь пока не надорветесь ( и вечно будете занимать (((

Форум: Отношения
Всего: 369 485 тем
Новые темы за месяц: 5 875 тем
Популярные темы за месяц: 218 623 темы