Гость
Статьи
Пошла работать и все …

Пошла работать и все испортилось.

Замужем 7 лет, все это время не работала. Муж зарабатывает хорошо, ни в чем не отказывает, но и сам тратит много (копить у него не получается). Я хочу купить дачу, квартирку, поэтому приняла решение …

Гость
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
автор
#101
Гость

Как это автор на такси заработать не может, а квартиру собралась брать, смешно) Решила стать самостоятельной-вперед, хлебай уж полной ложкой.

У меня есть деньги на такси, просто днем муж сказал что заберет, а потом начал предлагать ехать на автобусе.

Дим
#101
автор

От его хлама пыль, меня она раздражает. Вот понимаю что одной-то проще. От мужа должна быть польза, а от моего ее оказывается и нету.

писец...и это баба которая работает на неполный день...

автор
#102

На такси есть деньги, просто муж сначала сказал что заберет меня, а потом послал на автобус.
Домой не идет, ждет меня на остановке. Позвонил сейчас.

автор
#103
Дим

писец...и это баба которая работает на неполный день...

И что? В остаток времени я должна за мужем грязь убирать?

Гость
#104
автор

Муж в быту очень ленивый и за семь лет привык. Меня беспокоит что я становлюсь злой и раздражительной, хотя работа не полный день

У вас идет адаптация. Вспомните ситуацию, когда ребенка отправляют в первый раз в садик (это почти как на работу, только для детей: вставать надо, целый день вокруг тебя дети, все они говорят...).
Вот и вы вышли на работу, читай "в люди", в большую обязаловку...

Гость
#105

Да... Автор месяц работает и то полдня, а уже так поменялась к мужу. Что будет, если ей зп прибавят? Признайтесь, муж вами давно не любимый и неинтересный.

автор
#106
Гость

Да... Автор месяц работает и то полдня, а уже так поменялась к мужу. Что будет, если ей зп прибавят? Признайтесь, муж вами давно не любимый и неинтересный.

До выхода на работу была идиллия, любила заботиться. А сейчас стало как обязаловка и не умиляет его неряшливость как раньше. И видно сто ему не нравится точто я работаю.

Гость
#107
автор

От его хлама пыль, меня она раздражает. Вот понимаю что одной-то проще. От мужа должна быть польза, а от моего ее оказывается и нету.

Респектую. Мне тоже одной проще) Вот зачем нужно замужество, лишнюю работу себе приобрести. Мой говорит, в отношения надо вкладываться, а для чего они нужны то отношения - жизнь себе усложнять? У женщины с кожно-зрительным вектором в приоритетах карьера, социальная активность, а не семья. Узнать, какие психологические векторы заложены в вас от рождения, и насколько продуктивно вы сейчас используете этот потенциал можно пройдя бесплатный тест на психологические векторы
http://psy8.ru/tests/vectors/apc__d6a55ab039

Гость
#108
Гость

вы превращаетесь из комнатной собачки, которую кормили и кров давали...в человека...

Сказала ломовая лошадь,с мужичком-неудачником))))

Гость
#109

мдаа Какие же ebanytue бабы, интересно это только на форуме или и в жизни такие?

Гость
#110
Гость

мдаа Какие же ebanytue бабы, интересно это только на форуме или и в жизни такие?

в жизни - хуже)

Гость
#111

У меня наоборот пока работала как то все время в тонусе была. С работы прибегала и как электровеник готовила, убирала. Муж приходит поздно. Но муж никогда не хотел чтоб я работала и сейчас начали планировать беременность и я уволилась под его натиском. Так я разленилась очень быстро. Не представляю прям как я раньше все успевала

Гость
#112

Автор, может вам скинуться с мужем и нанять приходящую домработницу? Нервы то дороже. Хотя, я честно, не понимаю, что там убирать то в однушке? Нас четверо на 100 кв м , уборки ежедневной , максимум на час. Видимо, дело, всё-таки, в муже..

Белоснежка
#113

Вообще всё это похоже на поведение не очень взрослых людей.Делают друг другу всё назло. Муж назло не приезжает за женой, мол, самостоятельная-деловая стала? ну и добирайся сама на автобусе. Автор, в свою очередь, назло супругу едет не домой, а к подруге. Неужели нельзя сесть и поговорить с мужем, он же не чужой человек? Спокойно, ласково, без притензий, попросить мужа, чтоб помогал с домашними делами или хотябы не оставлял за собой беспорядок, можно? Ещё такое впечатление, что с выходом на работу автор почувствовала себя сильной, поняла, что может прожить и без мужа (читай: без денег мужа) и перестала его уважать.Но эта сила и самостоятельность– иллюзия, автор много возомнила о себе, хотя ни дачи, ни квартиры ещё не купила и работает всего месяц(!!!). Автор, не руби сук.... не плюй в колодец.. просто объяснись с мужем и попроси его пойти Вам на встречу.А, если не любишь, то не мучай его и сама не мучайся.

Гость
#114

Автор, по пробкам и девять км можно два часа ехать - Вы бы лучше пока на форуме общаетесь заглянули бы в карты с указанием пробок, чтобы понять, действительно ли имеет смысл обижаться на мужа или действительно не проехать к Вам было. Это по локальной проблеме. По глобальной - вы получаете в четыре раза меньше мужа и хотите покупать недвижимость... Это мягко говоря странно. Это раз. Два: обеспечение материальной базы издревле всегда было мужской прерогативой. Планируя жти покупки Вы берете на себя МУЖСКУЮ роль, осознаете Вы это или нет. Соотвественно, тут же "проседает" роль женская: готовка, уборка и т.п. Знает ли Ваш муж о Ваших планах? Как он к ним относится? На правах добытчика а) может оскорбиться б) может в принципе снизиться мотивация зарабатывать в среднесрочной перспективе в) могут начаться конфликты в доме, так как теперь Вы с ним конкурируете за роль Мужчины. Странно, что все это происходит после аж семи лет совместной жизни! А взять под контроль семейный (читай - общий) бюджет Вы не пробовали? Спланировать крупные покупки и откладывать не только со своей, но и с мужниной зарплаты? Было бы справедливее как-то. А то всё равно если оформлять недвижимость на себя будете - это будет совместной собственностью, знаете ведь?

Гость
#115

В нормальных семьях либо один работает, второй ведет быт, либо оба работают, оба ведут быт. Проблемы не вижу. Мужа припахать помогать, не хочет - нанять домработницу. Всё.

Гость
#116

А на х р е н вы столько времени дома сидели?! Я если день дома побуду, с ума сходить начинаю.

Гость
#117
автор

если цель поставить, то все можно. Дача 600 стоит, квартира от 1300000, все деньги откладываю.

в регионе, где квартира стоит 1,3 млн., платят з/пл 250т. и инструктору по фитнесу за неполную занятость 60? угу, угу)). И еще, при такой зарплате и стоимости недвижимости, не скопить 600 т. на дачу? на что тратились 250т?

Гость
#118
автор

работа не полный день

автор

Муж хорошо зарабатывает, но все тратит. Я пошла работать, чтобы всю свою зарплату откладывать.

автор

От его хлама пыль, меня она раздражает. Вот понимаю что одной-то проще. От мужа должна быть польза, а от моего ее оказывается и нету.

гость

так сейчас 2 смены у автора, а была 1

Совсем-совсем нету? Так попробуйте за ползарплаты инструктора по фитнессу оплатить коммунальные услуги, инет, бензин, содержание машины,телефон, одеться, обуться и не умереть с голоду, съездить в отпуск, а потом расскажите как вам все это удалось и сколько вы отложили на квартиру. Муж вас содержал 7 лет и продолжает содержать, а вам лень его рубашки убрать. Муж у вас ду.рень. Был бы умный - давно бы свалил от вас. Скорее всего и свалит рано или поздно.


Два взрослых человека в однокомнатной квартире - вторая смена??? Во лентяйки, просто зашибись!

Гость
#119
Гость

в регионе, где квартира стоит 1,3 млн., платят з/пл 250т. и инструктору по фитнесу за неполную занятость 60? угу, угу)). И еще, при такой зарплате и стоимости недвижимости, не скопить 600 т. на дачу? на что тратились 250т?

Так автор из вуменских фантазерок? Ух, утомили эти нищ.ен.ки с барачных окраин своими опусами.

Гость
#120
Гость

странно на форуме у всех зп 200-400 тыс, а в пусть говорят показывают там люди получают 3500-13000

Тут одна дама, которой муж дает в месяц только на шмотки 200 тыс. + питание и оплата всего прочего за его счет, в другой теме жаловалась как невыносимо жить со свекровью в двухкомнатном хруще. Трындели бы, да знали хоть бы меру правдоподобия, олигархини вуменские)))

Чудачка
#121
автор

Я ем в разы меньше мужа, грязи от меня тоже в разы меньше.

Автор свою зарплату откладываете, а на зарплату мужа живете... Улавливаете? Вы были содержанкой и ей остались, если бы вкладывались в общий бюджет, тогда были бы у вас права что то требовать и отношение мужа к вам изменилось, а так думаю не только я, но и ваш муж тоже, не сомневаюсь. Интересно почему вы решили, что без мужа будет легче? Не смешите мои носки, давайте попробуйте уйти от мужа и посмотрим на что вы сможете скопить с вашей копеечной зарплаты, после того как вы одна выплатить за все то за, что сейчас платит муж, благодаря которому вы можете позволить себе выдти на работу и не за что не платить! Неблагодарная баба, возмущают такие как вы,строите из себя принцессу, а на самом деле без мужа нечего не стоите

Гость
#122

Да она избаловала мужа своим сидением дома, он совсем разленился и ведет себя как скот, а что там и жена все равно приберет все.. Ничего не делает по дому, разбрасывает вещи, все же ясно как божий день

Чудачка
#123

Давайте номер вашего мужа автор, тут много женщин будут счастливы работать на пол дня в свое удовольствие на свои хотелки и не будет им лень в конце пол-дня сварить вашему мужу тарелку супа и пыль в доме по вытирать!

автор
#124
Гость

в регионе, где квартира стоит 1,3 млн., платят з/пл 250т. и инструктору по фитнесу за неполную занятость 60? угу, угу)). И еще, при такой зарплате и стоимости недвижимости, не скопить 600 т. на дачу? на что тратились 250т?

Муж очень много тратит на ерунду, атрибуты красивой жизни. И мы хоть не в Москве, но и далеко не в глубокой провинции.

автор
#125
Гость

Совсем-совсем нету? Так попробуйте за ползарплаты инструктора по фитнессу оплатить коммунальные услуги, инет, бензин, содержание машины,телефон, одеться, обуться и не умереть с голоду, съездить в отпуск, а потом расскажите как вам все это удалось и сколько вы отложили на квартиру. Муж вас содержал 7 лет и продолжает содержать, а вам лень его рубашки убрать. Муж у вас ду.рень. Был бы умный - давно бы свалил от вас. Скорее всего и свалит рано или поздно.Два взрослых человека в однокомнатной квартире - вторая смена??? Во лентяйки, просто зашибись!

Моя зарплата больше тех денег, что я обычно трачу в месяц. И какая разница какой метраж жилья, если все мне убирать а не мужу? Получается и для мужа это должна быть ерунда. К слову вчера он сам себе готовил и подлизывался весь вечер.

автор
#126
Чудачка

Автор свою зарплату откладываете, а на зарплату мужа живете... Улавливаете? Вы были содержанкой и ей остались, если бы вкладывались в общий бюджет, тогда были бы у вас права что то требовать и отношение мужа к вам изменилось, а так думаю не только я, но и ваш муж тоже, не сомневаюсь. Интересно почему вы решили, что без мужа будет легче? Не смешите мои носки, давайте попробуйте уйти от мужа и посмотрим на что вы сможете скопить с вашей копеечной зарплаты, после того как вы одна выплатить за все то за, что сейчас платит муж, благодаря которому вы можете позволить себе выдти на работу и не за что не платить! Неблагодарная баба, возмущают такие как вы,строите из себя принцессу, а на самом деле без мужа нечего не стоите

Ну и что, что откладываю? Я же коплю на дачу, для начала. К следующему лету хоть дача будет.

автор
#127

И то, что муж получает приличную зарплату, в нашей провинции это редкость, а не средняя по больнице температура. Именно из-за того что он хорошо зарабатывает, я спокойно семь лет не работала.

Чудачка
#128
автор

Ну и что, что откладываю? Я же коплю на дачу, для начала. К следующему лету хоть дача будет.

Автор вы все не как не поймете, что можете откладывать эти деньги благодаря тому, что муж платит за все остальное, а вы здесь рассказываете, что от него пользы никакой! говорите без него вам будет легче, кушаете менше и не мусорите везде, а в реале муж вас просто разбаловал,без него вы бы за все платили сами и могли бы только мечтать о своей недвижимости, обратите внимание на ВСЕ, что я вам написала, а не только на то, что вам удобно, вам срочно нужна доза холодной реальности, до того как вы наделаете кучу не поправимых ошибок

Чудачка
#129
автор

И то, что муж получает приличную зарплату, в нашей провинции это редкость, а не средняя по больнице температура. Именно из-за того что он хорошо зарабатывает, я спокойно семь лет не работала.

опять же сами потвердли, что благодаря мужу сидели дома 7 лет,потомучто зарабатывает выше среднего в провинции (!!!) ву уже решите для себя насколько все таки ваш муж ненужный или нужный

Гость
#130
муравка

Автор, сколько времени понадобиться фитнес интсруктору, чтобы купить квартиру? Интересно просто, я без намеков на десятилетия.

Так сами-то посчитайте,если она все деньги откладывает при заработке в 40. Не так уж и долго,чтобы на оптимальные условия по первому взносу накопить.
Речь о другом здесь.
Автор, отвлекайтесь чаще от быта.

Гость
#131

Было так же. Только мы еще и отдаляться друг от друга начали. В итоге выходные подстраиваем, что бы вместе быть. К примеру вчера- муж с работы встретил, зашли в магазин, пришли домой я в душ, он прибрался на кухне и помыл посуду (дочь 10 лет свинячит только так), разобрал мой пакет с работы, гаджеты поставил на зарядку. Я приготовила быстро ужин. Все довольны.

Гость
#133
Чудачка

Давайте номер вашего мужа автор, тут много женщин будут счастливы работать на пол дня в свое удовольствие на свои хотелки и не будет им лень в конце пол-дня сварить вашему мужу тарелку супа и пыль в доме по вытирать!

Блин и сколько же половых тряпок в стране живет, никогда нам не жить хорошо, цену себе никто не знает

Чудачка
#134

[quote="Гость" message_id="50700853"]Блин и сколько же половых тряпок в стране живет, никогда нам не жить хорошо, цену себе никто не знает[/quot


Не в вашей я стране живу и живется мне нармально, но читаю форум давно, статистика счастливых женщин в плачевном састоянии, грех не добавить комментарии о " давайте номер мужа" просто я не понимаю автора, как можно говорить, что муж ненужный, если благадаря ему автор может собрать на свою неДвижимость, ладно морально может он ей надоел, но с финансовой стороны он очень даже нужен

чудачка
#136

Кстати некоторое время тоже думала как автор, не знала чего мне не хватает, почитала этот форум и подумала " Господи у меня же нормальный муж, в быту помогает, деньги домой приносит, внимание уделяет, не где не шляется , не бьет, не оскарбляет, выпивает по праздникам, чего ныть? Я радоваться должна!" А раздражало меня то, что уборка была на мне, но готовка была на муже, вот и все.
Поэтому и не понимаю автора ... много лет не работала, муж не заставляет, теперь вышла на работу, просто потомучто захотела, а не потому, что вынуждена и теперь заметила, что у мужа единственный минус то, что он неряха, автор уважаю вас за то, что вышли на работу, но то, что муж не ряха, не значит, что он плохой муж

Лера
#137

наймите помощницу по дому, если как вы пишите достаток позволяет, не так уж это дорого. а то что вас раздражают раскиданные вещи, простите вы -баба, вот и убирайте

Гость
#138
Гость

странно на форуме у всех зп 200-400 тыс, а в пусть говорят показывают там люди получают 3500-13000

так оно и есть. Тут у 98,34% зп 40 тыс.

автор
#139
эгоистка

7 лет по съемным нищеброды, зато бабца домааа сидит домохозяйкой гордо зовется. .. вот таких бомжар вся полстраны

Где взяла про съемное?

Гость
#140
Гость

так оно и есть. Тут у 98,34% зп 40 тыс.

а как вы на 40 устраиваетесь? на сайтах в основном 25-30 по Москве, да и туда конкурс

Гость
#141
автор

И то, что муж получает приличную зарплату, в нашей провинции это редкость, а не средняя по больнице температура. Именно из-за того что он хорошо зарабатывает, я спокойно семь лет не работала.

Не трындите: муж получает 250 тыс в мес и живут в однокомнатной халупке.

Гость
#142
автор

И какая разница какой метраж жилья

Вот если будет у вас когда-нибудь дом квадратов на 250-300 да ещё пара детей сразу и поймете какая разница.

Гость
#143
Гость

Блин и сколько же половых тряпок в стране живет, никогда нам не жить хорошо, цену себе никто не знает

И какая же вам цена?

автор
#144
Гость

Не трындите: муж получает 250 тыс в мес и живут в однокомнатной халупке.

В этом и проблема, если тему читали.

#145

Если Вы любите своего мужа,то мысли о расставании вообще быть не должно. Не хотите сейчас детей? Значит и не время.
Просто с непривычки вы устаете немного на работе, и подсознательно стали думать, что раз Вы теперь тоже зарабатываете, значит и дома должно быть по справедливости-муж должен измениться и заниматься Вашими домашними делами. Просто измените свое отношение к домашним делам, я не думаю, что муж будет против. И поговорите с мужем, возможно он Вас поймет и сам вызовется помогать Вам по-дому. И ни в коем случае не накапливайте раздраженность и обиды. Это ни к чему хорошему не приведет.

#146
автор

От его хлама пыль, меня она раздражает. Вот понимаю что одной-то проще. От мужа должна быть польза, а от моего ее оказывается и нету.

Не понял. А за чей счет ты живешь? Ну давай, разведись, или слабо, или ты только обосрать чтоб мужа тут тему открыла. Если не разведешся, то ты ***** которое тянет безполезного мужа.

Гость
#147
автор

В этом и проблема, если тему читали.

Читала. Вам не верю. Таких иди.отов, чтобы получая в месяц 250 тыр, жили в чуланчике не встречала. на какие понты можно тратить деньги, если главных признак бед.ности налицо?

Света
#148

Автор , не слушайте негативных ответов. У меня тоже самое!!!
Это совершенно нормальная ситуация.
Я тоже как начинала работать, так все.......муж бесит невозможно. Тоже мысли на фига тогда муж, если я работаю, а он как ярмо на шее.
Как не работаю, мужа уважаю и он не раздражает.
Это действительно большая проблема.
Вас я полностью понимаю. Даже не знаю, что посоветовать (((((
Я работать так и не смогла. Когда работаешь становишься вообще другим человеком.
Вообщем я раскрутила мужа на деньги. Это было сложно.
Возможно ваш муж специально не хочет покупать, ну вы понимаете.

Света
#149

Но я все равно стремлюсь работать и не сдамся))))) Главное привыкнуть.
Я помню когда работала, так чуть не развелась. Вышла на работу и почувствовала сильное равнодушие к мужу. Стала уставать и муж стал раздражать.
А муж то привык видеть меня веселой беззаботнойа я стала молчаливой уставшей.
У меня проблема была в том, что муж хотел, что бы я работала)))) Но он хотел, что бы я оставалась беззаботной как домоседка, но в то же время денюшку зарабатывала))))