Гость
Статьи
муж обиделся на то что …

муж обиделся на то что я....

... на то что я на вопрос кем я считаю его сына от бж никем, кроме как сыном моего мужа и что я отношусь к нему с уважением, приняла его и ни в чем не ограничиваю. То есть я должна наверное …

гуля
151 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Марроканская саранча
#101
гуля

мне никуда возвращаться не придется, мы живем в моей квартире, муж пойдет к себе... я просто тут отказалась сидеть с его сыном пока у него были каникулы, муж долго молчал и выдал, что если бы мы жили у нег, таких проблем бы не было (то есть я так поняла меня бы спрашивать никто не стал) ...

знаете,у вашего мужа комплексы..он завидует Вам..за не имением чего то своего

гуля
#102
Гость

Мда... все больше склоняюсь к мнению, что дело не в любви к сыну, а в том, что к БЖ остались чувства. Ваш муж вам слова приятные говорит, в любви признается? А вы ему? Какие у вас вообще отношения?

раньше говорил, но у нас стали разлаживаться отношения капля за каплей, уже нет такого как раньше.. он немного равнодушен, он циничен со мной бывает, особого трепета по поводу нашего ребенка нет.. он знает точно пол но продолжает говорить мальчик или девочка, какая то отрешенность прослеживается. К слову сыну он своему не сказал про ребенка, он спрашивает меня че я так потолстела, а мы ему заливаем про то что много ем... я думаю боится и того что бж узнает и того что сыну это не понравится, ревновать будет и т.д. чем больше я анализирую поведение его, тем больше да, склоняюсь к тому что не отпустил он ее.

гуля
#103
Гость

А вообще БЖ, конечно, молоток. Бойфренд новый есть, а она ребенка БМ скинула и пошла гулять. Супер!

причем чем дальше тем активнее, пока сын был маленький она особо и не давала общаться, а тут прорвало. Причем они живут в 150км от москвы, муж мой по 300 км наматывает только жалуется сколько бензина тратит...

Марроканская саранча
#104
гуля

причем чем дальше тем активнее, пока сын был маленький она особо и не давала общаться, а тут прорвало. Причем они живут в 150км от москвы, муж мой по 300 км наматывает только жалуется сколько бензина тратит...

может я не все прочитала..но до брака,как вы его бывших родственников воспринимали?
если не было родниться уговора с его сыном..то и что он требует

Марроканская саранча
#105
гуля

У меня есть ощущение что ради ребенка мой муж будет переступать через меня с малышом... люблю его конечно, и все у нас вроде хорошо, пока разгтвор не заходит о его ребенке.

а лет вам сколько???

гуля
#106
Марроканская саранча

а лет вам сколько???

мне хорошо за 30

гуля
#107
Марроканская саранча

может я не все прочитала..но до брака,как вы его бывших родственников воспринимали?если не было родниться уговора с его сыном..то и что он требует

до брака я его сына не видела, знала что есть и все.. познакомил в один день, привез его на выходные и все, типа любите и жалуйте друг друга.

Гость
#108
гуля

раньше говорил, но у нас стали разлаживаться отношения капля за каплей, уже нет такого как раньше.. он немного равнодушен, он циничен со мной бывает, особого трепета по поводу нашего ребенка нет.. он знает точно пол но продолжает говорить мальчик или девочка, какая то отрешенность прослеживается. К слову сыну он своему не сказал про ребенка, он спрашивает меня че я так потолстела, а мы ему заливаем про то что много ем... я думаю боится и того что бж узнает и того что сыну это не понравится, ревновать будет и т.д. чем больше я анализирую поведение его, тем больше да, склоняюсь к тому что не отпустил он ее.

Сам муж как считает из-за чего стали разлаживаться отношения, не говорил вам? Не жаловался, что ему чего-то не хватает?

Гость
#109
гуля

причем чем дальше тем активнее, пока сын был маленький она особо и не давала общаться, а тут прорвало. Причем они живут в 150км от москвы, муж мой по 300 км наматывает только жалуется сколько бензина тратит...

Блин! Я провела партизанскую работу и накрутила бы бойфренда БЖ так, что он близко бы не давал мужу вашему к ней подойти! ))))

Гость
#110

Гуля,
вы не ответили, говорит ли вам муж что-то приятное сейчас? Что делает для вас? Вы его хвалите за то, что он делает для вас, что-то ему приятное говорите?

гуля
#111
Гость

Блин! Я провела партизанскую работу и накрутила бы бойфренда БЖ так, что он близко бы не давал мужу вашему к ней подойти! ))))

ну я как то уже устарела для таких развлечений))

гуля
#112
Гость

Сам муж как считает из-за чего стали разлаживаться отношения, не говорил вам? Не жаловался, что ему чего-то не хватает?

мой муж предпочитает молчать, даже о том что его беспокоит...

гуля
#113
Гость

Гуля,вы не ответили, говорит ли вам муж что-то приятное сейчас? Что делает для вас? Вы его хвалите за то, что он делает для вас, что-то ему приятное говорите?

если делает, хвалю, конечно, да и он себя потом еще пару дней хвалит, но я все время ему говорю что не сомневаюсь в нем, верю в него.. но что именно делает? по дому ничего, посуду пару раз помыл, и полдня говорил об этом, убираться не помогает, хотя у себя там делал, здесь у меня он типа гость... готовить умеет не готовит, раньше готовит, его кстати даже сын спросил почему он не готовит, он ответил, что у него теперь есть жена которая вкусно готовит... в магазин только ходит. А вобще он живет привычками той семьи, например жена его не садилась с ним за стол, ели раздельно, он тоже теперь не позволяет мне даже постоять на кухне поговорить когда он ест, готовил он себе сам, особенно пока она в декрете была, но она как он говорит ела это с удовольствием... я его балую, всякими вкусностями, всегда вещи чистые, наглаженные, в квартире порядок, до сих пор я с пылесосом по квартире суечусь, полы мою... думала, зная его историю, отогрею человека, с ним так жена довольно жестко обходилась, а он говорил мне тут недавно что боготворил ее... ну вот сама же себе и вырыла яму, в которую попала.

Гость
#114

Во мужик молодец! Хорошо устроился. Видать ему жизеь е/б/а/л/ь/н/и/к не начищала еще. Жаль, больше некому.

Гость
#115
гуля

мать сына постоянно чем то занята, она взяла манеру на все выходные его спихивает и гуляет... нет я мужу говорю ты отец ты должен тоже и в той же мере заниматься сыном, но тут еще и мои интересы затрагиваются, на что муж мне сказал что ему удивительно что у нас с ним интересы расходятся))) да, действительно, с чего бы мне не мечтать проводить ВСЕ выходные обслуживая его ребенка?

Умничка мама мальчика, пусть гуляет, живет своей жизнь. Пополам с мужем и забота об общем отпрыске. А автору совет - подобрала *** - терпи. Любишь мужика, люби и его сына. ВСЕ.

Гость
#116
гуля

если делает, хвалю, конечно, да и он себя потом еще пару дней хвалит, но я все время ему говорю что не сомневаюсь в нем, верю в него.. но что именно делает? по дому ничего, посуду пару раз помыл, и полдня говорил об этом, убираться не помогает, хотя у себя там делал, здесь у меня он типа гость... готовить умеет не готовит, раньше готовит, его кстати даже сын спросил почему он не готовит, он ответил, что у него теперь есть жена которая вкусно готовит... в магазин только ходит. А вобще он живет привычками той семьи, например жена его не садилась с ним за стол, ели раздельно, он тоже теперь не позволяет мне даже постоять на кухне поговорить когда он ест, готовил он себе сам, особенно пока она в декрете была, но она как он говорит ела это с удовольствием... я его балую, всякими вкусностями, всегда вещи чистые, наглаженные, в квартире порядок, до сих пор я с пылесосом по квартире суечусь, полы мою... думала, зная его историю, отогрею человека, с ним так жена довольно жестко обходилась, а он говорил мне тут недавно что боготворил ее... ну вот сама же себе и вырыла яму, в которую попала.

Вам не себя ломать надо, а его привычки, которые он нажил с бывшей женой. И какого хрена он эти привычки притащил в вашу семью. есть раздельно - это вообще очень плохая привычка для семьи.
И вообще, возможно, его заводят такие, которые немного стервы.
Прекратите ему намывать, гладить и настирывать, займитесь тем, что вам нравится и хочется, начните гулять по подругам, начнет возмущаться, игнорируйте. Шоковая терапия. Может помочь.

Гость
#117
гуля

ну я как то уже устарела для таких развлечений))

Жаль... похоже, именно такого и не хватает мужу вашему в вас.

Гость
#118
гуля

если делает, хвалю, конечно, да и он себя потом еще пару дней хвалит,

Не знаю, как и что вы ему говорите, сколько похвалы и искренняя ли она, но ему явно не хватает восхищения им, раз он даже сам себя нахваливает... Судя по всему, вы противоположность его жены. Он от головы искал такую, но тянет его к таким как его БЖ...

гуля
#119
Гость

Не знаю, как и что вы ему говорите, сколько похвалы и искренняя ли она, но ему явно не хватает восхищения им, раз он даже сам себя нахваливает... Судя по всему, вы противоположность его жены. Он от головы искал такую, но тянет его к таким как его БЖ...

в этом правда, ему не нужны ни моя мягкость, ни моя забота, нет то есть ему это приятно, я вижу что он тянется приласкаться, но тянет его к таким как его бж, властным, жестким и тем кто будет его нагибать... он видел на ком он женится, я не такая, и никогда такой не стану, это другой тип, и я не смогу так даже играть.. да и противно мне это, натягивать маску человека, коим я не являюсь... он это видел.. теперь ему это не надо, стоит ли мучить друг друга, он не хочет быть со мной такой какая я есть, а я не смогу дать ему тот характер который он хочет.

Гость
#120

ну будет двоим алименты платить.

Гость
#121

Да-да, а автор будет искать нового мужа, который будет обязан возлюбить ее ребенка как родного.

гуля
#122
Гость

Да-да, а автор будет искать нового мужа, который будет обязан возлюбить ее ребенка как родного.

это вряд ли, для меня замужество не предел мечтаний

Гость
#123

Да, я бы видела угрозу для своего ребенка. А почему нет? С таким отношением еще и к родителям вашим, в нем ( муже)бы скорее видела угрозу для себя и своего ребенка, чем в ребенке от его первого брака.

Гость
#124
гуля

вопрос в том, что что бы и сколько бы я не делала для его ребенка, для моего мужа этого мало, я не хочу брать на себя отвественность за него, я не даю определения степени нашего родства с его сыном, потому что для меня нет его и он просто сын моего мужа. гормоны? да я спокойна.. была, до тех пор пока не получила сегодня за сказанное вчера.

Так а какая у вас степень родства может быть при живой матери ребенка? Пусть вам муж покажет место в законе, где написано, что вторая жена = мачеха.
Если усыновите, будете матерью, а так - это все ни о чем.

Гость
#125
гуля

конечно я не чиню препятствий, муж пока сидел с ним на каникулах вот ту неделю дома не жил, я ни слова не сказала, моя мама узнала была в шоке, узнав что я одна с пузом и так если что случится, помочь особо некому, мои живут на др конце москвы. И подарки были, и жена еще та, отправляла раньше ребенка к нам, одевала в лохмотья какие то, я как мать тереза ему вещи покупала от трусов до свитеров... вот и получаю теперь. говорю мужу, сколько надо времени столько проводи, деньги подарки не вопрос, только меня в это не впутывай. Так нет ему мало этого, я еще и как то должна обозначит степень своего родства с его сыном, сын мужа его не устраивает. Просто когдс он меня спросил кто он тебе, первое что я ответила никто... так теперьон меня этим никто задалбливает.

Так вы и обозначьте. Пусть БЖ отказывается от материнских прав и платит алименты, а вы ребенка усыновляете и живет он с вами.
Пусть наконец юристу денег заплатит за ответ на свой ***** вопрос. Ответ, кстати, будет идентичный вашему.

Гость
#126
гуля

тем что я не готова жить с подростком 16 лет или во сколько там дети могут решать с кем им жить.

А вы об этом думали, когда замуж выходили?

Гость
#127
гуля

да, спасибо,но я не договаривалась и не подписывалась под этим... считаю что о таких вещах надо говорить заранее

А знаете что? Сходите к юристу вместе. Вам объяснят под чем вы подписывались в ЗАГСе, а мужу вашему про степень родства.

Гость
#128
гуля

в этом правда, ему не нужны ни моя мягкость, ни моя забота, нет то есть ему это приятно, я вижу что он тянется приласкаться, но тянет его к таким как его бж, властным, жестким и тем кто будет его нагибать... он видел на ком он женится, я не такая, и никогда такой не стану, это другой тип, и я не смогу так даже играть.. да и противно мне это, натягивать маску человека, коим я не являюсь... он это видел.. теперь ему это не надо, стоит ли мучить друг друга, он не хочет быть со мной такой какая я есть, а я не смогу дать ему тот характер который он хочет.

Не похожа его БЖ на властную и жесткую, если честно. Вполне возможно, что она ему комплиментов и похвалы отвешивала даже больше, чем вы. Просто она уверена, что он должен о ней заботиться. И он эту уверенность "подцепил". А вы не уверены в этом. Вы хотите заботы, но уверенности в вас, что вам должны её дать, нет.

гуля
#129
Гость

Не похожа его БЖ на властную и жесткую, если честно. Вполне возможно, что она ему комплиментов и похвалы отвешивала даже больше, чем вы. Просто она уверена, что он должен о ней заботиться. И он эту уверенность "подцепил". А вы не уверены в этом. Вы хотите заботы, но уверенности в вас, что вам должны её дать, нет.

ну нет, в их семье корону носила она, а он по ее словам боготворил. Она была очень требовательна, собстно сейчас даже, я уже писала, привези ее встреть (это же для ребенка надо), где цветы на 8 марта? почему с др не поздравил? он квартиру сдал, она ему типа половину плати мне (типа на ребенка плюсом к алиментам, типа он в школу идет, ему больше денег надо) ну и т.д....Да, она увернена, что он до сих пор ей должен, могу только позавидовать, я совсем не такая, я в жизни привыкла всего добиваться сама и жить самостоятельно и не просить... Но это не значит что я откажусь от помощи. Просто я прямо противоположный тип характера, он это знал и видел до женитьбы, теперь я же от этого и страдаю.. хотя моего мужа о чем не попросишь он либо не хочет потому что больше он не позволит себе сесть на шею, либо он не может потому что занимается делами бж и сына, отказать то он не может, потому что тогда она начнет манипулировать дам не дам сына, а сын услышав отказ папы может подумать что он ему не нужен... Отказать зато можно мне.

гуля
#130
Гость

А вы об этом думали, когда замуж выходили?

нет, со мной это не обсуждалось. Я считаю, что такие вопросы надо решать на берегу.

Зося Кипяткова
#131
гуля

в этом правда, ему не нужны ни моя мягкость, ни моя забота, нет то есть ему это приятно, я вижу что он тянется приласкаться, но тянет его к таким как его бж, властным, жестким и тем кто будет его нагибать... он видел на ком он женится, я не такая, и никогда такой не стану, это другой тип, и я не смогу так даже играть.. да и противно мне это, натягивать маску человека, коим я не являюсь... он это видел.. теперь ему это не надо, стоит ли мучить друг друга, он не хочет быть со мной такой какая я есть, а я не смогу дать ему тот характер который он хочет.

Автор, вот вы сейчас такая вся довольно мягкая, и еще не представляете как вас после родов может "накрыть" по полной))), как замотаетесь с дитем и гормонами. А если ваш пес ( то бишь - муж, извините за сравнение) вам нервы сейчас мотает и в будущем еще и помогать не готовится, то в силу того, что вам "далеко за 30" и первые роды предстоят, первый опыт с младенцем....Да вы конкретно остервенеете!!!! И ничего в себе "ломать" не надо будет. Мой вам совет: ЗАРАНЕЕ организуйте себе помощников: маму, подругу, свекровь....кому доверяете. Элементарно после родов, когда восстанавливаться будете, то ( пардон) на толчке можете часами сидеть и корчиться, а с дитем кто будет? Муж-пес полоумный?
Срочно готовьтесь заранее к варианту, что вам нужна будет помощь.

Зося Кипяткова
#132

И еще, автор, вам скоро уже рожать. Это не просто, нужно много сил физических и моральных. Что делать с вашим мужем, быть или не быть, разберетесь потом....перестанете себе позволять расстраиваться. Поэгоистичней надо быть, для своего же здоровья и для вашего ребенка. Не спорьте с мужем. Наплюйте сейчас на все ненужное. И вообще лучше все его разговоры про бж прерывать словами: "хватит, мне это не интересно и не нужно, не обсуждается". И строго причем! Не поймет- повторите. Можно на него и рявкнуть. Пускай потом обижается. Почему вы из себя "жилетку" сделали ? Пускай идет сказки рассказывает своей маме, друзьям, черту лысому... Вам это зачем? Дурак какой-то, а вы молчите, потакаете его глупости. Все-равно вас после родов на такого мужика чуть ли не матом может прорвать, сами еще себе удивитесь.... Только вашего ребенка будет жалко. Поэтому "выпускайте пары" уже сейчас. Не истерите, а потверже с ним, по принципу : "отметать все ненужное" в разговорах. И заручитесь поддержкой родственников, друзей и тд....чтоб вам ( особенно после родов !) не одиноко было, чтоб у вас своя "жилетка" была и пара-другая рук помощи на подхвате. Серьезно, не пожалеете! Обычно тех, кто привык "сама-сама" и прорывает после стресса ( роды-это стресс). Берегите себя, договоритесь со своей мамой о помощи по первому звонку, чтоб после роддома на подхвате была, если понадобится. Сготовить там, прибраться, дать вам возможность помыться и в туалет сходить... Вот вам о чем думать надо! А не как дурака не "обидеть". И про обморок вы зря мужу не рассказали. Ешьте чаще в течении дня ( а не реже и больше), хоть понемногу, чтоб уровень сахара в крови резко не падал.
Легких вам родов и здоровья вам и вашему малышу!!!

гуля
#133
Зося Кипяткова

И еще, автор, вам скоро уже рожать. Это не просто, нужно много сил физических и моральных. Что делать с вашим мужем, быть или не быть, разберетесь потом....перестанете себе позволять расстраиваться. Поэгоистичней надо быть, для своего же здоровья и для вашего ребенка. Не спорьте с мужем. Наплюйте сейчас на все ненужное. И вообще лучше все его разговоры про бж прерывать словами: "хватит, мне это не интересно и не нужно, не обсуждается". И строго причем! Не поймет- повторите. Можно на него и рявкнуть. Пускай потом обижается. Почему вы из себя "жилетку" сделали ? Пускай идет сказки рассказывает своей маме, друзьям, черту лысому... Вам это зачем? Дурак какой-то, а вы молчите, потакаете его глупости. Все-равно вас после родов на такого мужика чуть ли не матом может прорвать, сами еще себе удивитесь.... Только вашего ребенка будет жалко. Поэтому "выпускайте пары" уже сейчас. Не истерите, а потверже с ним, по принципу : "отметать все ненужное" в разговорах. И заручитесь поддержкой родственников, друзей и тд....чтоб вам ( особенно после родов !) не одиноко было, чтоб у вас своя "жилетка" была и пара-другая рук помощи на подхвате. Серьезно, не пожалеете! Обычно тех, кто привык "сама-сама" и прорывает после стресса ( роды-это стресс). Берегите себя, договоритесь со своей мамой о помощи по первому звонку, чтоб после роддома на подхвате была, если понадобится. Сготовить там, прибраться, дать вам возможность помыться и в туалет сходить... Вот вам о чем думать надо! А не как дурака не "обидеть". И про обморок вы зря мужу не рассказали. Ешьте чаще в течении дня ( а не реже и больше), хоть понемногу, чтоб уровень сахара в крови резко не падал.Легких вам родов и здоровья вам и вашему малышу!!!

Спасибо большое за поддержку!

Гость
#134
гуля

ну нет, в их семье корону носила она, а он по ее словам боготворил. Она была очень требовательна, собстно сейчас даже, я уже писала, привези ее встреть (это же для ребенка надо), где цветы на 8 марта? почему с др не поздравил? он квартиру сдал, она ему типа половину плати мне (типа на ребенка плюсом к алиментам, типа он в школу идет, ему больше денег надо) ну и т.д....Да, она увернена, что он до сих пор ей должен, могу только позавидовать, я совсем не такая, я в жизни привыкла всего добиваться сама и жить самостоятельно и не просить... Но это не значит что я откажусь от помощи. Просто я прямо противоположный тип характера, он это знал и видел до женитьбы, теперь я же от этого и страдаю.. хотя моего мужа о чем не попросишь он либо не хочет потому что больше он не позволит себе сесть на шею, либо он не может потому что занимается делами бж и сына, отказать то он не может, потому что тогда она начнет манипулировать дам не дам сына, а сын услышав отказ папы может подумать что он ему не нужен... Отказать зато можно мне.

Ну так я об этом и говорю! Она уверена, что все это он должен делать, а вы нет. Да, она носила корону, но это не значит быть жесткой (как вы её обозначили). Она скоре1 всего просто уверена в себе, очень уверена. А о том, что нужно просить мужа что-то делать - это я вам тоже уже говорила. Мужчина себя тогда нужным чувствует. И фиолетово, что он говорит.

Гость
#135
гуля

Да, она увернена, что он до сих пор ей должен, могу только позавидовать, я совсем не такая, я в жизни привыкла всего добиваться сама и жить самостоятельно и не просить... Но это не значит что я откажусь от помощи. Просто я прямо противоположный тип характера, он это знал и видел до женитьбы, теперь я же от этого и страдаю.. хотя моего мужа о чем не попросишь он либо не хочет потому что больше он не позволит себе сесть на шею, либо он не может потому что занимается делами бж и сына, отказать то он не может, потому что тогда она начнет манипулировать дам не дам сына, а сын услышав отказ папы может подумать что он ему не нужен... Отказать зато можно мне.

Что мешает вам быть уверенной, что и вам должны помогать и причем в первую очередь! Знаете, есть три вещи, которые "заставляют" мужчин делать что-то для женщины - похвала (искренняя и как можно чаще) + просьбы (без обид на отказ, и повторяющиеся много раз)+ внутренняя спокойная уверенность, что вы заслуживаете помощи и поддержки.

Гость
#136

Автор, просите мужа чаще о помощи. На фразу "не позволю сесть на шею", СПОКОЙНО говорите, что не понимаете почему должны страдать из-за каких перекосов в прошлых отношениях и что без его помощи вам тяжело. Все. Больше ничего не говорите. Идите заниматься своими делами. Через несколько часов опять можете о чем-то попросить. Чего вы стесняетесь-то просить? Гордость не позволяет?

Гость
#137
Гость

Автор, просите мужа чаще о помощи. На фразу "не позволю сесть на шею"....

Эта фраза беременной жене - вообще возмутительна! Автору попался глупый и эгоистичный человек в мужья, самодур черствый. Еще и достает ее в таком положении своими глупостями и рассуждениями про то, кем для нее является его сын ( это ожидая их общего ! ) Про то как он неграмотно поддерживает связь с бывшей женой в ущерб чувств настоящей жены и своей новой семьи....и говорить тошно! Дважды дурень. Да....такому надо постоянно самой капать на мозг для профилактики, а уж тем более не стесняться просить, пускай и по сто раз....на сто первый сделает, никуда не денется! И еще огласка нужна через друзей-знакомых, это таких "молчунов" мотивирует, чтоб за его спиной его не "поливали")))), бояться будет плохим человеком прослыть, это его больное место, однозначно!!! ( судя по его психологическому типажу и поведению с бывшей)....наверное общих знакомых у них много было или с ее родней в хороших отношениях был, по-привычке боится козью морду показать- вот и исполняет ее прихоти, чтоб хорошим отцом считали. Не зря он с родней автора общаться не хочет- боится огласки и снова "вляпаться"))))И про обморок: пускай бы ему и на работу доктор позвонил и хотя бы через сотрудника мужу передали: вашей жене в кабинете стало плохо, приезжайте или пришлите кого-нибудь, чтоб ее обратно домой сопровождали....

Зося Кипяткова
#138

Выше был мой пост.
Автор, у вас с мужем много общих знакомых? Как вы с его родителями общаетесь?

Кира
#139

И я бы обязательно рассказала его ребенку о вашей беременности. Он уже мальчик разумный, должен знать, что у него появится братик. Они будут играть и дружить и это нормально. А не ставить потом перед фактом.
А почему Вы ему не говорите о том, что ждете малыша? Муж боится, что сын расскажет бж?

гуля
#140
Зося Кипяткова

Выше был мой пост.Автор, у вас с мужем много общих знакомых? Как вы с его родителями общаетесь?

у нас нет общих знакомых, точнее он знает моих подруг, но презирает их за то что они незамужем и без детей... его друзей я не хочу знать, т.к. это друзья его бж, банально не хочу сравнения. С родными его у меня хорошие отношения.

гуля
#141
Кира

И я бы обязательно рассказала его ребенку о вашей беременности. Он уже мальчик разумный, должен знать, что у него появится братик. Они будут играть и дружить и это нормально. А не ставить потом перед фактом.А почему Вы ему не говорите о том, что ждете малыша? Муж боится, что сын расскажет бж?

он говорил что сам с ним поговорит, типа нужно ребенка как то подготовить, парень уже большой 7 лет, однажды он его спросил, папа а если у вас будут дети ты будешь меня любить... поэтому не все так просто. Но вот не говорит он ему, я подозреваю, что боится и его реакции и реакции бж, если она узнает... ну и вобще у меня есть чувство, что он сам в шоке от того что понял как вляпался и не знает что с этим делать... отсюда и полное равнодушие к будущему ребенку

Зося Кипяткова
#142
гуля

у нас нет общих знакомых, точнее он знает моих подруг, но презирает их за то что они незамужем и без детей... его друзей я не хочу знать, т.к. это друзья его бж, банально не хочу сравнения. С родными его у меня хорошие отношения.

Автор, тогда включайте практицизм и выключайте эмоции про бж, их сына и мужнины заморочки, в шоке он или нет. С ним понятно главное: для того, чтобы он все делал как вам лучше нужно время и кропотливая работа над его персоной, а у вас лично дела поважнее предстоят. Поэтому, если с его родственниками у вас отношения хорошие, то впрягайте их в помощники заранее, в гости приглашайте, поласковей с ними будьте, совета про роды у его мамы спросите или еще чего придумайте, мол, волнуетесь вы что да как, слабость у вас, помогайте нам чем можете))), хоть суп пускай сварят-принесут... Даже если вам этот суп и не нужен, благодарите как за кусок золота!)) Это чтоб они про вас думали как вы там, чтоб участие принимали....а может и ему мозги прочистят, капля камень точит. В любом случае вы будете в выигрыше. Не сейчас, так после рождения ребенка. Маму свою подключайте. Пускай приезжает навестить, и мало ли что там муж недоволен. Он-то выкладываться не собирается и вам "услуги делать", а это его долг и прямая обязанность! Вы ему в будущем не простите эти месяцы беременности и нервотрепку про его прошлое , и сорветесь на нем...только мне не его жаль, а чтоб вам тяжелей еще не было ни дай Боже! Ведь тяжело после родов чисто физически....как он такой простой вещи не понимает, уже одну семью потеряв? Нельзя свою жену так обижать, такое долго не забывается. Так что желаю вам здорового эгоизма побольше. Готовьте себе подмогу. С мужем не ругайтесь, но начинайте же наконец озвучивать свои желания, спокойно и постоянно, напрягайте его уши))))) и побольше людей подключайте, а то ему удобно как сычу жить, ишь пристроился!

Гость
#143
Зося Кипяткова

С мужем не ругайтесь, но начинайте же наконец озвучивать свои желания, спокойно и постоянно, напрягайте его уши))))) и побольше людей подключайте, а то ему удобно как сычу жить, ишь пристроился!

Да уже тут не один совет такой, а ответ автора "я не такая, я так не могу"... Толку что-то советовать. Не изменится сама и свое поведение, так и будет затурканной.

гуля
#144
Гость

Да уже тут не один совет такой, а ответ автора "я не такая, я так не могу"... Толку что-то советовать. Не изменится сама и свое поведение, так и будет затурканной.

А вы что думаете легко в корне поменять свой характер и поведение? проще поменять мужа... к тому же с моим некоторые советы вобще не пройдут... например после всех разборок, разговоров, обид и вобще выражений моих эмоций и желаний он снова собрался сваливать к сыну и бросить меня одну... мне че об стену убиться? Не слышит человек, не хочет ни слышать ни понимать...

Зося Кипяткова
#145

Автору: Главное: успокойтесь, не переживайте, оставьте на потом все выяснения отношений. Муж он не важный, так может хоть отцом будет хорошим. Отец- это навсегда, в браки ли родители или нет. Собрался уйти по делам и тд - пускай идет, главное- вы ему свое слово сказали, а решение уйти на его совести будет. Может и спокойней без него, не будет раздражать своими глупостями. Однозначно сейчас он вам нужен, не паникуйте, по-деловому и бытовому используйте его, а эмоции и переживания уберите. Сконцентрируетесь на подготовке к родам, сумку в роддом готовьте, все продумайте, про помощь мамы и тд...главное: радуйтесь!!!! Не живите заморочками другого человека, жизнь ведь у вас одна. Сын у вас родится, вы же так этого ждали и вот вам Бог послал этот подарок, ваш на всю жизнь! Вся эта возня с мужем - мелочь по сути. Ну глупый человек попался. После решите как с ним быть. Не раздражайтесь на него. Да - обидно, да - не помогает, да - ведет себя отвратительно, но это все на его совести пускай остается. Ведите себя с ним "по закону", вы как жена имеете право его просить о чем угодно, продолжайте чисто по быту с ним общаться, что там вам требуется, спокойно и четко, сделай мне то или это НАМ надо... Станет отказываться, говорите: хорошо, ты мне отказываешь, если ты будешь занят, то найди тогда мне того человека кто вместо тебя поможет. Не хочет "находить"- говорите: хорошо, я тогда сама маму/свекровь/подругу/соседку попрошу, так как помощь мне очень нужна ( к примеру в магазин с вами съездить, донести вам тяжело, или чего купить в роддом взять, или окна помыть...) И так почаще его напрягайте "искать решение проблем" для вашей семьи.

Зося Кипяткова
#146

Что такой подход вам даст? Козырь перед мужем, что вроде бы как вы и с ним посчитались - и из-за его отказа все-равно свое получили, но через других людей, даже тех от кого он "бежит" ( ваша мама),которые о нем могут и молву пустить, и пристыдить ( свекровь), или сам он себя "недомужиком" почувствует, начнет потихоньку вовлекаться помогать вам и выполнять просьбы. Только не говорите ему на отказ: ну и ладно, ты мне не нужен, я сама справлюсь. Наоборот: очень нужна помощь, в первую очередь твоя как мужа, а если не ты- то будет тебе замена! Хорошо еще вам в те дни, когда он планирует "слинять" заботы для него придумывать, занятия....чтоб куда-нибудь отвез или по дому что-нибудь сделал. Чтоб он был в курсе что дела в вашей семье предстоят, какие-нибудь совместные события: ДР у подруги, или к вам гости придут - нужна помощь подготовиться. Если все равно уходит- то пусть знает, что к вам или подруга тогда придет, или мама, или водопроводчик кран починить)))) Но не сидите одна! Через не хочу вовлекайте других людей, вам - помощь ( даже моральная, хоть выговориться), а ему - стыд и угрызения совести ( вроде он ей обладает), будет подсознательно вину за собой чувствовать.

Зося Кипяткова
#147

С сыном ему хорошо бы встречаться, но только прежде удовлетворив все необходимое для вас. Сделал дело- свободен, иди куда хочешь. Он этого не понимает. Поэтому отодвиньте и его интересы ПОСЛЕ ваших интересов. Не кружитесь вокруг него с едой и заботой. Спросит : говорите что и у вас дела были, в больницу ездили или к подруге срочно надо было, к маме, в магазин, или ой, мне так плохо, голова кружилась, задыхалась- тяжело на ногах с животом у плиты стоять - прилегла и спала несколько часов... Вобщем, баш на баш! Но не со злостью и выговаривая ему это в лицо, а спокойным голосом, особо не объясняя причину, почему обед не приготовлен. Вы имеете на это полное право. Не железная.

Зося Кипяткова
#148

Вообще дрессируете его, не бойтесь! Куда он денется?)) Что самое худшее может произойти? Развод? Вряд ли он на это пойдет, позориться и второму сыну алименты платить. А если вы в будущем и сами захотите развестись - то вдвойне ничего не бойтесь. Это тоже успеется. Раз выбрали себе этого человека в мужья - работайте над отношениями, ничего не бойтесь, качайте свои права если надо, "плохой" для него если и станете, то он вроде как на таких хвост поджимает)), заодно потренируетесь "на кошках"))) Сконцентрируйтесь на себе, ребенке, ваших совместных интересах. А мужа гоняйте, чтоб дурью не маялся. Только без истерик. Может еще одумается. САМ причем))

Гость
#149

Непонятно, сколько лет сыну мужа. Вроде выше вы писали, что 9, а потом, что 7.
Я бы на вашем месте не беспокоилась, что там будет, когда ему 16 исполнится.
К тому времени многое может измениться.
А в остальном - полностью согласна с Зоей Кипятковой.
Отбросьте в сторону вашу мягкость и понимание.
Поставьте свои интересы на первое место.

гуля
#150
Гость

Непонятно, сколько лет сыну мужа. Вроде выше вы писали, что 9, а потом, что 7.Я бы на вашем месте не беспокоилась, что там будет, когда ему 16 исполнится.К тому времени многое может измениться.А в остальном - полностью согласна с Зоей Кипятковой.Отбросьте в сторону вашу мягкость и понимание. Поставьте свои интересы на первое место.

я не писала что 9,это был ответ на вопрос сколько лет они были в браке.. в браке 9,сыну 7