Гость
Статьи
Родители мужа говорят …

Родители мужа говорят что мы меркантильны?

Мне 28 лет, мужу 27. Живем в Алтайском крае, снимаем однокомнатную квартиру. Я очень хочу ребенка, но финансовая ситуация не очень. Муж имеет высшее образование, работает системным администратором на достаточно крупном местном предприятии. По меркам региона (средняя зп официальная 18 т.р.) получает неплохо - 35 т.р. Я работаю менеджером по работе с клиентами в турагенстве - моя зп. в среднем 15-20 т.р. (сейчас в кризис еще меньше из за спада на спрос туристических услуг). Снимаем квартиру в Барнауле за 15 тысяч рублей. Общий семейный бюджет 50 т.р., из которых 15000 мы отдаем за квартиру, как дальше жить не понимаю. Из реальной возможности получить жилье муж видит только наследство квартиры от его деда (к слову муж единственный ребенок в семье и единственный внук у обоих бабушек и дедушек, но как только он поднимает вопрос завещание с родителями или не дай бог дедом - как его тут же посылают куда подальше, начинается истерика, что он только и ждет быстрее бы дедушка умер вместо того, чтобы здоровый лоб работал бы лучше и заработал бы себе на квартиру. По мне - нас четверо детей у родителей и поэтому мне наследство особо не сулит, только 1/4 в случае чего

Валерия
39 ответов
Последний — Перейти
Дирли
#1

Автор, не бегите впереди паровоза. На 50 тысяч можно прожить молодой семье. И на меньшее живут, и в отпуск умудряются ездить-отдыхать.

Гость
#2

рожай,с миру по нитке родственники помогут,а так раз ничего не светит,можно еще 30 лет прождать

Гость
#3

У вас был шанс иметь детей и чего хотите - надо было другого мужчину искать! С возрастой поймете что любовь - это ничего, по сравнению с тем что не можете позволить себе иметь детей, помогать родителям, отдыхать на море и жить как хочется!

Гость
#4

У обоих будет только раздражение от ваших отношений при таких финансах. И отношения либо закончат ся , либо будете только мечтать что такое счастье

Гость
#5

А в чем,собственно, вопрос?

Гость
#6

фигасе ... молодой мужик приходит к живому деду и : ну че, как там с наследством? не пора бы и честь знать? (ну другими словами, но смысл тот же). и че то истерика начинается у деда с чего то...

Гость
#7

Правильно все родители говорят.Естественно,они не идиоты и понимают,что это ты мозг жрешь мужу за квартиру.Гнать тебя надо куда подальше и все.

Гость
#8

Вы и вправду меркантильны,какое завещание,если единственный внук,они правы

чудачка
#9

А я согласно с родней мужа. Вы не имеете права выживать его из собственного дома и не важно сколько ему лет. Он имеет полное право умереть в своем доме, в своей постели, когда его время придет. Решайте сами эту проблему, дед может прожить пару месяцев или пару лет - не известно, известно только одно и только 100% гарантию: расчитывать вы можете только на себя и даже самые близкие родственники не обязаны идти вам на встречу

Гость
#10

Купите комнату в ипотеку чз года 2 выплатите и может как то на однокомнотую наскребете и там ребенка можно, а сейчас куда его рожать в нищету то

Гость
#12

Вообще-то после смерти дедушки наследовать будет сын или дочь дедушки, а никак не внук. Так что, муж пусть работать идет, родные правы.

Гость
#13

да это наши устои - к слову у Вас хоть все понятно, прямая линия, родители живы. Наследство это по любому, но если родители против не будут получите. А так, у нас про завещания говорят так, как будто смерти желают. ну бред же, почему нельзя спокойно оформить и родственников без ругани оставить.. Также про брачный контракт - понятно кто молодой жениться ничего нет, кроме любви, но другие - ... имущество, дети от первых браков.

Гость
#14

А какой может быть вопрос с наследством? Мужу, в конечном итоге, и так все достанется. От деда с бабушкой родителям, от родителей мужу.
Своими разговорами о наследстве вы показываете родственникам, что ждете их смерти, но вам и этого мало, вы хотите, чтобы они заранее все вам отписали. А лучше дарственные на вашего мужа, на всё, а родню выгнать.
Идите к своим родителями и требуйте, чтобы они вам сейчас же отписали четверть. Слабо?

Гость
#15
Гость

рожай,с миру по нитке родственники помогут,а так раз ничего не светит,можно еще 30 лет прождать

Ужас какой!!! Какое же нищебродское мышление. Вы только вчитайтесь, что написали! Даже комментировать не хочу.

Гость
#16
Гость

А какой может быть вопрос с наследством? Мужу, в конечном итоге, и так все достанется. От деда с бабушкой родителям, от родителей мужу.Своими разговорами о наследстве вы показываете родственникам, что ждете их смерти, но вам и этого мало, вы хотите, чтобы они заранее все вам отписали. А лучше дарственные на вашего мужа, на всё, а родню выгнать.Идите к своим родителями и требуйте, чтобы они вам сейчас же отписали четверть. Слабо?

++++. Самке надо срочно разродиться и в хороших условиях,ради этого можно и по головам пойти.

Змеюка
#17
Гость

А какой может быть вопрос с наследством? Мужу, в конечном итоге, и так все достанется. От деда с бабушкой родителям, от родителей мужу.Своими разговорами о наследстве вы показываете родственникам, что ждете их смерти, но вам и этого мало, вы хотите, чтобы они заранее все вам отписали. А лучше дарственные на вашего мужа, на всё, а родню выгнать.Идите к своим родителями и требуйте, чтобы они вам сейчас же отписали четверть. Слабо?

Ага, достанется ему. Когда своих детей пора будет женить.

Конопля
#18
Гость

А какой может быть вопрос с наследством? Мужу, в конечном итоге, и так все достанется. От деда с бабушкой родителям, от родителей мужу.Своими разговорами о наследстве вы показываете родственникам, что ждете их смерти, но вам и этого мало, вы хотите, чтобы они заранее все вам отписали. А лучше дарственные на вашего мужа, на всё, а родню выгнать.Идите к своим родителями и требуйте, чтобы они вам сейчас же отписали четверть. Слабо?

+1

Гость
#20
Змеюка

Ага, достанется ему. Когда своих детей пора будет женить.

А когда должно достаться? "Мы не меркантильные, но отстегните нам квартирку здесь и сейчас." Деда, куда девать? Он имеет право жить один в своем жилье и имеет право не хотеть жить с корыстным внуком и не менее корыстной невесткой (это, если автор готова жить с чужим старым дедом). Допустим, ему 80. Он и до 100 может прожить.
Муж автора боится, что его родственники перепишут все свое имущество приюту для животных или подарят детскому дому?

Змеюка
#21
Гость

А когда должно достаться? "Мы не меркантильные, но отстегните нам квартирку здесь и сейчас." Деда, куда девать? Он имеет право жить один в своем жилье и имеет право не хотеть жить с корыстным внуком и не менее корыстной невесткой (это, если автор готова жить с чужим старым дедом). Допустим, ему 80. Он и до 100 может прожить. Муж автора боится, что его родственники перепишут все свое имущество приюту для животных или подарят детскому дому?

Да всяко может быть. Вот предки, интересно, там тоже с нуля себе на квартирки заработали, чтобы молодых поучать? Автору надоть разродиться, окей. А все эти родичи, что, внуков с нее прямо-таки не требуют, не намекают про возраст? Но их персонально чтоб при этом не трогали, они поняньчиться, так и быть, к автору в съемную придут, посюсюкать. А ведь автор с мужем даже не просят их с места пошевелиться, речь только о завещании, чтобы поувереннее себя чувствовать. И то у этих дедков сразу визг, причем по бнеспроигрышному варианту - смерти, дескать, нашей хотите!

Гость
#22
Змеюка

Да всяко может быть. Вот предки, интересно, там тоже с нуля себе на квартирки заработали, чтобы молодых поучать? Автору надоть разродиться, окей. А все эти родичи, что, внуков с нее прямо-таки не требуют, не намекают про возраст? Но их персонально чтоб при этом не трогали, они поняньчиться, так и быть, к автору в съемную придут, посюсюкать. А ведь автор с мужем даже не просят их с места пошевелиться, речь только о завещании, чтобы поувереннее себя чувствовать. И то у этих дедков сразу визг, причем по бнеспроигрышному варианту - смерти, дескать, нашей хотите!

Какая разница, кто и как заработал? По факту - все живы, а автор с мужем меркантильно пилят свое же наследство до смерти родни. Заметьте, они разговаривают не только о квартире деда, но и о квартире родителей мужа!
Если отношения в семье хорошие, то я даже не сомневаюсь, что мужу автора пойдет первая же квартира от дедов с бабушкой. Хотя сейчас это спорный вопрос, потому что родители явно напряглись, что хоронят раньше времени и их в том числе.
А если отношения плохие? Тогда понятно, чего боится муж и откуда такой корыстный интерес. Такому сынку отпиши наследство раньше времени - со света сживет.

Змеюка
#23
Гость

Какая разница, кто и как заработал? По факту - все живы, а автор с мужем меркантильно пилят свое же наследство до смерти родни. Заметьте, они разговаривают не только о квартире деда, но и о квартире родителей мужа!Если отношения в семье хорошие, то я даже не сомневаюсь, что мужу автора пойдет первая же квартира от дедов с бабушкой. Хотя сейчас это спорный вопрос, потому что родители явно напряглись, что хоронят раньше времени и их в том числе. А если отношения плохие? Тогда понятно, чего боится муж и откуда такой корыстный интерес. Такому сынку отпиши наследство раньше времени - со света сживет.

Хорошие отношения, тем более с пожилыми люди - самая ненадежная вещь на свете. Бывает, они 20 лет хорошие, а потом хоп - маразм. И деда считает внучка американским шпиеном, а квартиру завещает соцработнику. Такие сюжеты бывают - Голливуд с Болливудом отдыхают. А вот другой сюжетец, попроще, но тоже бывает нередко. Помирает дед, дай Бог ему здоровьичка сейчас, и наследуют жилье родители мужа. И говорят сорокалетнему сыну, что он молодой-здоровый-невестка плохая (а когда она у свекрови хорошая?)-они хотят под старость пожить, и - тадам!- начинают дедово жилье сдавать и денежки плюсом к пенсии. А где автор с мужем и ребенком, после того как им 20 лет мозги пилили (все равно все вам достанется, детки!) ? В ней, родимой. В опе.

Гость
#24
Валерия

Мне 28 лет, мужу 27. Живем в Алтайском крае, снимаем однокомнатную квартиру. Я очень хочу ребенка, но финансовая ситуация не очень. Муж имеет высшее образование, работает системным администратором на достаточно крупном местном предприятии. По меркам региона (средняя зп официальная 18 т.р.) получает неплохо - 35 т.р. Я работаю менеджером по работе с клиентами в турагенстве - моя зп. в среднем 15-20 т.р. (сейчас в кризис еще меньше из за спада на спрос туристических услуг). Снимаем квартиру в Барнауле за 15 тысяч рублей. Общий семейный бюджет 50 т.р., из которых 15000 мы отдаем за квартиру, как дальше жить не понимаю. Из реальной возможности получить жилье муж видит только наследство квартиры от его деда (к слову муж единственный ребенок в семье и единственный внук у обоих бабушек и дедушек, но как только он поднимает вопрос завещание с родителями или не дай бог дедом - как его тут же посылают куда подальше, начинается истерика, что он только и ждет быстрее бы дедушка умер вместо того, чтобы здоровый лоб работал бы лучше и заработал бы себе на квартиру. По мне - нас четверо детей у родителей и поэтому мне наследство особо не сулит, только 1/4 в случае чего

Мы с мужем сейчас копим на первоначалку, денег и возможностей хватает пока на маленькую однушку. Детей не планируем, не хотим обрекать себя и его на выживание. Это эгоистично.

Гость
#25

Кто надеется на обувь мертвеца , всю жизнь ходит босиком! Английская пословица!

Гость
#26
Змеюка

Хорошие отношения, тем более с пожилыми люди - самая ненадежная вещь на свете. Бывает, они 20 лет хорошие, а потом хоп - маразм. И деда считает внучка американским шпиеном, а квартиру завещает соцработнику. Такие сюжеты бывают - Голливуд с Болливудом отдыхают. А вот другой сюжетец, попроще, но тоже бывает нередко. Помирает дед, дай Бог ему здоровьичка сейчас, и наследуют жилье родители мужа. И говорят сорокалетнему сыну, что он молодой-здоровый-невестка плохая (а когда она у свекрови хорошая?)-они хотят под старость пожить, и - тадам!- начинают дедово жилье сдавать и денежки плюсом к пенсии. А где автор с мужем и ребенком, после того как им 20 лет мозги пилили (все равно все вам достанется, детки!) ? В ней, родимой. В опе.

Кстати, стандартный сюжет. Поэтому на ласковые речи "вам же всё достанется" не вестись, а планировать жизнь исходя из того, что можешь сам заработать. В этом случае и родственники подтянутся с предложением имущества.

Гость
#27

У нас с СПб зп на двоих 45 ,и съемное жилье за 23 ,а эти в Барнауле не знают как прожить

Гость
#28

Автор, надо подрабатывать. МОжно взять ставку уборщицы - че на работе торчать, когда там клиентов нет .Да и кому нужен ваш бебипет с такими ценами и массовыми сокращениями?!

Второе - экономьте, старайтесь побольше самим готовить, ходите в магазины где продукты дешевле - Ашан, Лента.

Третье - попробуйте шить и вязать на себя - а потом может и на продажу.

Свекурва м
#29
Гость

Вы и вправду меркантильны,какое завещание,если единственный внук,они правы

О, ужас какой-то. Я не пойму, откуда только нищих невесток.

Гость
#30

Родители правы! Не дай Бог что б мой ребенок к моим родителям за наследством пришел. Найдите другую работу, будьте более экономны, пол страны живут на зп 50 тыс и не у всех в перспективе есть наследство. Вы при желании 25 тыс можете откладывать: 15 квартира, 10 питание, в покупке одежды можно поужаться немного, пока на первоначальный взнос собираете. Уж через год и студию можно в ипотеку взять. Мы с мужем 2 года экономили и купили студию в стройке (даже без ипотеки) не умерли.

Гость
#31

Какой позор ждать смерти деда!
А своих родителей вы уже закопали или у вас более ушлая сестра или брат есть, которые пораньше вас это сделали.
Совсем свихнулись уже. Дед, помирай скорее, а то нам ребеночка из-за тебя не родить.

Матильда пушистая
#32

сами рассчитывайте на себя. Треть дохода за съем -это жирно слишком. Я бы сделала так: снимала самую дешевую комнату в коммуналке, тысяч за 6. Питание -10. Одежда, косметика, проезд итп - 5-6. остается около 25 тысяч с 50. их копим 2 года с капитализацией процентов. Получается 500 тысяч через 2 года. На них покупаем комнату в коммуналке. аналогично -вторую комнату. меняем на 1 -ку. Все. дальше -расширяемся потихоньку. либо берем сразу ипотеку на 1-ку, копим первый взнос и все))

Змеюка
#33
Гость

Родители правы! Не дай Бог что б мой ребенок к моим родителям за наследством пришел. Найдите другую работу, будьте более экономны, пол страны живут на зп 50 тыс и не у всех в перспективе есть наследство. Вы при желании 25 тыс можете откладывать: 15 квартира, 10 питание, в покупке одежды можно поужаться немного, пока на первоначальный взнос собираете. Уж через год и студию можно в ипотеку взять. Мы с мужем 2 года экономили и купили студию в стройке (даже без ипотеки) не умерли.

Правильно, чего это ваш ребенок к к вашим родителям за наследством придет! Оно вам и самой нужно, верно?

Змеюка
#34
Гость

Какой позор ждать смерти деда! А своих родителей вы уже закопали или у вас более ушлая сестра или брат есть, которые пораньше вас это сделали. Совсем свихнулись уже. Дед, помирай скорее, а то нам ребеночка из-за тебя не родить.

О-О, какой гнев праведный. Прям как у целки в публичном доме, первый раз про жизнь правду узнаем! Люблю таких.

Матильда пушистая
#35
Змеюка

О-О, какой гнев праведный. Прям как у целки в публичном доме, первый раз про жизнь правду узнаем! Люблю таких.

У Вас такая жизнь? ну не у всех так...

Змеюка
#36
Гость

Автор, надо подрабатывать. МОжно взять ставку уборщицы - че на работе торчать, когда там клиентов нет .Да и кому нужен ваш бебипет с такими ценами и массовыми сокращениями?! Второе - экономьте, старайтесь побольше самим готовить, ходите в магазины где продукты дешевле - Ашан, Лента. Третье - попробуйте шить и вязать на себя - а потом может и на продажу.

Это вы им вязанием на квартиру накопить советуете? Ну, след. шаг - бутылки собирать начать.

Змеюка
#37
Матильда пушистая

У Вас такая жизнь? ну не у всех так...

А кому-то с жильем повезло, и сидит человек довольненький, бедняг вроде автора комментирует, праведностью своей упивается. Лицемерие- штука противная.

Светлана
#39

Родня мужа полностью права, ну и вас понять можно. Но не надо так открыто о своих желаниях заявлять, если муж-один ребенок- и так ему всё достанется.

Гость
#40
Гость

У вас был шанс иметь детей и чего хотите - надо было другого мужчину искать! С возрастой поймете что любовь - это ничего, по сравнению с тем что не можете позволить себе иметь детей, помогать родителям, отдыхать на море и жить как хочется!

В этом мире есть тольеко одна ценность - ЛЮБОВЬ.

Гость
#41

Да уж, "повезло" этому деду и родителям. Ходит вокруг наследничек, ждет когда старичок скопытится. А дед по ходу не будь дурак, видит какой наглый внучек вымахал. Вот возьмет и оставит квартирку родителям мужа. Им на старости от таких умных все равно помощи не видать.
Правильно вам родные говорят, идите и работайте, а не от пожилых людей последний кусок отрывайте, детачки блин.

Гость
#42

Автор, а как ваш муж про квартиру деду намекает? Приходит и говорит, что, жив ещё курилка?! Когда квартирку на меня перепишешь, тебе ж на тот свет пора. Или: Давай, дохни, а то нам плодится уже пора, а денег нет. Пожил дедуля в квартирке, дай теперь и другим пожить.
Или как? Вот родите вы Автор, а в 18-летие ваши детки скажут вам: пожили мамка с папкой, всё, одевайте белые тапочки, давайте дорогу молодым.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: