Гость
Статьи
Муж говорит ехать жить …

Муж говорит ехать жить к его родителям.

Доброго времени суток, типичная ситуация...жили с мужем у моей мамы. А не так давно он сказал нужно ехать жить к моей. В чем сложность? У моей мамы есть ещё ребёнок, ребенок ещё достаточно мал, она одна не остаётся, за это не переживаю. Но очень переживаю как она будет без меня? Ведь мы всю жизнь жили вместе. Мне все очень нравится. Да и уезжать жить просто отдельно это одно, а к другой маме это совсем другое. Чувство такое будто я предательница. К слову у другой мамы тоже ещё есть дети. Но они могут жить отдельно, а вот мужу (сыну) нужно ехать жить туда. Переживаю по поводу того как будут склыдвается отношения в быту. И не приведёт ли это к разладу в нашей ещё совсем юной семье. Возможно у кого-то есть опыт в такой ситуации, поделитесь, заранее спасибо.

Мария
24 ответа
Последний — Перейти
Ek
#1

Что то потрясающее. И эти люди даже не думают с какого фига эта семейная пара шарит по оодителям. Цель их женитьбы видимо было чтобы родители разрешили спать вместе в их квартире. И мысли не возникает что это в корне неправильная ситуация. Родителм воспитывают нахлебников которые ни на что не способны кроме как сидеть у них на шее

Гость
#2

Так уезжайте жить просто отдельно, в чем проблема? Зачем шарахаться по родителям? Или как всегда "не можем себе позволить"?

Гость
#3
Ek

Что то потрясающее. И эти люди даже не думают с какого фига эта семейная пара шарит по оодителям. Цель их женитьбы видимо было чтобы родители разрешили спать вместе в их квартире. И мысли не возникает что это в корне неправильная ситуация. Родителм воспитывают нахлебников которые ни на что не способны кроме как сидеть у них на шее

Эти нахлебники покупают им продукты,оплачивают ком. услуги, телефон, ходят в аптеку, делают уборку в доме, ремонт, готовят еду, вызывают скорую при необходимости, и выносят ***** в старости. Какие же они гады!

EVITA
#4

Ехать жить к свекрови - это большая ошибка. Чуть более 10 лет назад у нас с мужем хозяева съемной квартиры экстренно разорвали договор. Муж сказал - поедем жить к моей маме. Я прикинула - мамо без малейшего понятия о режиме (не работает), младшая сестра, мамо манипулятор (все время как бы болеет), что такое личные границы, никто не читал даже в книгах. Я живу одна, тем временем, с 16 лет. Работа и ребёнок маленький на руках. Превращаться в обслугу и приживалку в чужой семье без права голоса (потому что дом - чужой) в мои планы совсем не входило. Я это мужу все заявила. Он меня додавливал 2 недели, квартиру не искал. В итоге, собралась, ребёнка под мышку и в пустующую квартиру родителей. Мужа после этого почти год не пускала, чтобы на всю жизнь запомнил, как жену с ребёнком перед выбором "к маме или нахрен" ставить. У мужа мозги на место встали, 10 лет прошло, благодарит до сих пор, что ума, терпения и выдержки хватило к мамо жить не ехать. А поехала бы - точно бы развелись уже, и хорошо если без тюремных сроков.
В общем, Автор, и ни то, и ни другое. Снять отдельное жильё и жить своей семьёй. Вариант проживания у Вашей мамы может рассматриваться как временный. Вариант проживания у свекрови не должен рассматриваться вообще.

EVITA
#5
Гость

Эти нахлебники покупают им продукты,оплачивают ком. услуги, телефон, ходят в аптеку, делают уборку в доме, ремонт, готовят еду, вызывают скорую при необходимости, и выносят ***** в старости. Какие же они гады!

Коммунальные услуги и телефон спокойно оплачиваются автоматически с карты или банковского счёта ежемесячно. Вопросы аптеки, продуктов, уборки вполне решаемы социальным работником за небольшие деньги. Не дай Бог дожить до такого, чтобы своим родителям такие счета выставлять - живите в коммуналке за вынесенное в старости г...но и вызванную скорую. Что касается лично меня, я очень надеюсь, что к возрасту вынесения г...на я лично самостоятельно переберусь в то место, где будет соответствующий уход. Ещё не хватало своих детей воспитывать с установкой на г...но в старости.

Гость
#6
EVITA

Ехать жить к свекрови - это большая ошибка. Чуть более 10 лет назад у нас с мужем хозяева съемной квартиры экстренно разорвали договор. Муж сказал - поедем жить к моей маме. Я прикинула - мамо без малейшего понятия о режиме (не работает), младшая сестра, мамо манипулятор (все время как бы болеет), что такое личные границы, никто не читал даже в книгах. Я живу одна, тем временем, с 16 лет. Работа и ребёнок маленький на руках. Превращаться в обслугу и приживалку в чужой семье без права голоса (потому что дом - чужой) в мои планы совсем не входило. Я это мужу все заявила. Он меня додавливал 2 недели, квартиру не искал. В итоге, собралась, ребёнка под мышку и в пустующую квартиру родителей. Мужа после этого почти год не пускала, чтобы на всю жизнь запомнил, как жену с ребёнком перед выбором "к маме или нахрен" ставить. У мужа мозги на место встали, 10 лет прошло, благодарит до сих пор, что ума, терпения и выдержки хватило к мамо жить не ехать. А поехала бы - точно бы развелись уже, и хорошо если без тюремных сроков.
В общем, Автор, и ни то, и ни другое. Снять отдельное жильё и жить своей семьёй. Вариант проживания у Вашей мамы может рассматриваться как временный. Вариант проживания у свекрови не должен рассматриваться вообще.

Вы молодец!

Гость
#7
EVITA

Ехать жить к свекрови - это большая ошибка. Чуть более 10 лет назад у нас с мужем хозяева съемной квартиры экстренно разорвали договор. Муж сказал - поедем жить к моей маме. Я прикинула - мамо без малейшего понятия о режиме (не работает), младшая сестра, мамо манипулятор (все время как бы болеет), что такое личные границы, никто не читал даже в книгах. Я живу одна, тем временем, с 16 лет. Работа и ребёнок маленький на руках. Превращаться в обслугу и приживалку в чужой семье без права голоса (потому что дом - чужой) в мои планы совсем не входило. Я это мужу все заявила. Он меня додавливал 2 недели, квартиру не искал. В итоге, собралась, ребёнка под мышку и в пустующую квартиру родителей. Мужа после этого почти год не пускала, чтобы на всю жизнь запомнил, как жену с ребёнком перед выбором "к маме или нахрен" ставить. У мужа мозги на место встали, 10 лет прошло, благодарит до сих пор, что ума, терпения и выдержки хватило к мамо жить не ехать. А поехала бы - точно бы развелись уже, и хорошо если без тюремных сроков.
В общем, Автор, и ни то, и ни другое. Снять отдельное жильё и жить своей семьёй. Вариант проживания у Вашей мамы может рассматриваться как временный. Вариант проживания у свекрови не должен рассматриваться вообще.

Респект вам. Но у вас была квартира и работа. А в большинстве случаев у юной семьи есть только половые органы. Поэтому жить с родителями не придут, а жизненная необходимость. Дети играют во взрослую жизнь.

EVITA
#8

[quote="Гость"]
Респект вам. Но у вас была квартира и работа. А в большинстве случаев у юной семьи есть только половые органы. Поэтому жить с родителями не придут, а жизненная необходимость. Дети играют во взрослую жизнь.

Ошибки молодости надо исправлять))))) и срочно валить на съем.

Нурбану
#9

Зачем выходить замуж когда негде жить? Тогда надо снимать и жить отдельно если нет возможности своё приобрести. Или тогда нефиг замуж.

Гость
#10
Гость

.
Респект вам. Но у вас была квартира и работа. А в большинстве случаев у юной семьи есть только половые органы. Поэтому жить с родителями не придут, а жизненная необходимость. Дети играют во взрослую жизнь.

А на этот случай родители должны быть нормальные и с мозгами. Когда нам с моим мальчиком (обоим по 18 было) очень зачесалось поиграть в семью, обе мамы сказали "ну где и на что вы жить собираетесь, к себе не пустим". Так что, поиграть не удалось, пришлось становиться самостоятельными, налаживать свою жизнь и потом создавать свою отдельную от родителей семью. А автору с мужем родители разрешают играться, поэтому они так еще долго могут мотыляться из этой квартиры в другую, некоторые всю жизнь так делают.

Гость
#11

Два инфантила, которые не могут оторваться от мамных сucь.
Живите отдельно ото всех, а то так и будете, как детишки неразумные.

Гостья
#12

Муж мой бывший такой же был. А я по молодости и глупости согласилась, тем более мать его вполне адекватной казалась. Вот правильно написали - приживалка и уборщица в чужой семье, без права голоса. Потерпела я это полгода и поставила вопрос ребром. Либо живём в моей квартире (ему от работы далеко было), либо разводимся. Он переехал ко мне. Жили нормально, отложили денег, я забеременела, он как с цепи сорвался. Только с его мамой и сестрой жить, либо развод. Ему, видите ли, нравится жить в доме, а не в квартире, и работа рядом, а я все равно буду в декрете с ребёнком, какая разница где. Я молча сняла деньги, отложенные на декрет и подала на развод. Вечером его ждали у порога его вещи и 2 моих родственников крепкого телосложения, если начнёт плохо себя вести. Ребёнка оставила, он ни в чем не виноват.
Сейчас во втором браке, купили с мужем трешку общую, мою и его добрачные квартиры сдаем. Вспоминаю первый брак как страшный сон. Автор, учитесь лучше на чужих ошибках. И ни в коем случае не беременейте.

Оля-ля
#13

А вариант не жить вообще с родителями? Не? Я просто не понимаю вас. Вы же сама пишите, что с чужими родителями жить не хотите. А почему муж должен с чужой мамкой жить? Семья - это отдельная ячейка, давно пора своим углом обзавестись, пусть и съемным

Масло для кутикулы
#14

А в чем проблема снять квартиру-студию? У вас нет 10 000 рублей на двоих?

Белочка
#15

Автор вот вы жили с родителями ваша семья скопила что нибудь на первый взнос или нет. Нормальные взрослые люди об этом думают. Если уж жить с родителями то хотя бы с пользой.

Клава
#16
Гость

Эти нахлебники покупают им продукты,оплачивают ком. услуги, телефон, ходят в аптеку, делают уборку в доме, ремонт, готовят еду, вызывают скорую при необходимости, и выносят ***** в старости. Какие же они гады!

для этого жить вместе не надо

Клава
#17
Оля-ля

А вариант не жить вообще с родителями? Не? Я просто не понимаю вас. Вы же сама пишите, что с чужими родителями жить не хотите. А почему муж должен с чужой мамкой жить? Семья - это отдельная ячейка, давно пора своим углом обзавестись, пусть и съемным

++++
тем более здесь не единственны дети

Гость
#18
Клава

для этого жить вместе не надо

Не надо. Но в случае съема "нахлебниками" жилья оплата коммуналки кому-то еще накрывается медным тазом.

Мария
#19
Белочка

Автор вот вы жили с родителями ваша семья скопила что нибудь на первый взнос или нет. Нормальные взрослые люди об этом думают. Если уж жить с родителями то хотя бы с пользой.

Дело у нас как раз таки не в возможности жить отдельно от всех. У меня есть своя квартира, которую конечно же не сама купила, но тем не менее. Дело только в том, что муж должен помогать матери. Она у него не может работать, до этого с ней жила семья другого его ребёнка, но теперь они уезжают и обязанность пала на нас.

Мария
#20
Ek

Что то потрясающее. И эти люди даже не думают с какого фига эта семейная пара шарит по оодителям. Цель их женитьбы видимо было чтобы родители разрешили спать вместе в их квартире. И мысли не возникает что это в корне неправильная ситуация. Родителм воспитывают нахлебников которые ни на что не способны кроме как сидеть у них на шее

Дело у нас как раз таки не в возможности жить отдельно от всех. У меня есть своя квартира, которую конечно же не сама купила, но тем не менее. Дело только в том, что муж должен помогать матери. Она у него не может работать, до этого с ней жила семья другого его ребёнка, но теперь они уезжают и обязанность пала на нас.

Мария
#21
Нурбану

Зачем выходить замуж когда негде жить? Тогда надо снимать и жить отдельно если нет возможности своё приобрести. Или тогда нефиг замуж.

Дело у нас как раз таки не в возможности жить отдельно от всех. У меня есть своя квартира, которую конечно же не сама купила, но тем не менее. Дело только в том, что муж должен помогать матери. Она у него не может работать, до этого с ней жила семья другого его ребёнка, но теперь они уезжают и обязанность пала на нас.

Злая тетка
#22

"" Дело только в том, что муж должен помогать матери. Она у него не может работать"",-автор, 99,9 %, что у вашей семьи нет будущего. Ну только если вы не восточная семья, где так принято.

Гость
#23

Мария приведет к разладу 100%! Не соглашайтесь. Пусть муж помогает маме деньгами, а разве обязательно для этого жить с ней? Живите отдельно. если муж настаивает жить у мамы это не семья, лучше такого мужа бросить чем со свекровью годами нервы себе трепать.

Н
#24
Мария

Доброго времени суток, типичная ситуация...жили с мужем у моей мамы. А не так давно он сказал нужно ехать жить к моей. В чем сложность? У моей мамы есть ещё ребёнок, ребенок ещё достаточно мал, она одна не остаётся, за это не переживаю. Но очень переживаю как она будет без меня? Ведь мы всю жизнь жили вместе. Мне все очень нравится. Да и уезжать жить просто отдельно это одно, а к другой маме это совсем другое. Чувство такое будто я предательница. К слову у другой мамы тоже ещё есть дети. Но они могут жить отдельно, а вот мужу (сыну) нужно ехать жить туда. Переживаю по поводу того как будут склыдвается отношения в быту. И не приведёт ли это к разладу в нашей ещё совсем юной семье. Возможно у кого-то есть опыт в такой ситуации, поделитесь, заранее спасибо.

Автор,объясните мне дуре,зачем Вы вышли замуж если живёте со своей мамой?
Надо жить с мужем,а не с мамой. Мне бы было стыдно вести своего мужа к моим родителям. А,вот когда муж приводит жену в дом считаю это нормальным. Если вышли замуж нужно жить либо со свёкрами,а ещё лучше отдельно если возможность позволяет.

Форум: Отношения
Всего: 370 286 тем
Новые темы за месяц: 5 921 тема
Популярные темы за месяц: 219 001 тема