Гость
Статьи
Муж ведет себя по …

Муж ведет себя по детски

По началу (до свадьбы) мне казалось это забавным и что он прикалывается. Розовые очки сыграли свою роль. В остальном он супер, любит меня очень, заботлив, работяга, местами с прекрасным чувством юмора. Но вот один недостаток не дает мне покоя: слабый склад ума, иногда мне кажется что случись что то серьёзное он просто не сориентируется и это ужасно. Смогу ли я доверить ему ребёнка (детей у нас пока нет) Книг он не читал ни разу и не читает, речь иногда сбивается особенно при волнении, приходится иногда "встревать" в разговор мне чтобы как то доступнее объяснить чнловеку цель визита. В общем надежды в каких либо вещах почти никакой. Я не хочу быть его мамой, нянькой. Иногда приходится по сто раз повторять одно и тоже, разжевывать, но что меня особенно пугает - это когда ему что то говорят или я или другие, он слушает вроде открыв рот внимательно, но потом не может это пересказать или вовсе забывает. Зато считает отлично! математика это его. Руссский язык 2 сминусом, полное отсутсвие грамотности, говорит что родственник один такой же, хотя родители его прекрасного склада ума и произношение у них четкое. До свадьбы этого не чувствовалось , а сейчас иной раз перед людьми стыдно.

Сонная сова
42 ответа
Последний — Перейти
Сакура
#1

Сначала заинтересовалась темой, но смысл оказался другой. В чем заключается "десткость поведения"-то? Я думала - стало мужику лет 80, он пускает слюни, у внуков отнимает игрушки и сам начинает играть, в штаны писается...

Гость
#2

Наймите ему репетитора.

плАхая
#3

Работяга с прекрасным чувством юмора. Какая прелесть.

рыба
#4

сегодня мы пересадим цветок и будем заниматься сексом!...
))

#5
Сонная сова

иногда мне кажется что случись что то серьёзное он просто не сориентируется и это ужасно

Ну а Вы велёте себя по-мамски: " иногда мне кажется что случись что то серьёзное он просто не сориентируется и это ужасно". Перестаньте ВЫ быть ему мамкой, больше ему доверяйте, больше не него полагайтесь, глядишь и детства у него поменьше будет.

"перед людьми стыдно" - что делают люди в ваших отношениях??? Разбирайтесь сами.

Гость
#6

был такой знакомый. письменная речь это нечто. почти в каждом слово ошибка без преувеличения. потом выяснилось, что образование 9 классов, родители такие из деревни.

мята
#7

это у вас пришло разочарование, сначала любишь не замечаешь таких вещей, а парень расслабился и стал весть себя как обычно он себя ведет с друзьями, т.е. раньше он старался казаться лучше. постарайтесь дать ему понять, что вам нравятся например волевые и серьезные молодые люди (и этого хотите от него).

займитесь его образованием например или начните сводить с людьми другого круга (наши друзья "делают" нас )

Гость
#8

Странно, как можно раньше не заметить что он двух слов связать не может? Я бы даже не пострела бы на неуверенного парня, ладно грамотность, вам что с ним диктанты писать. А говорить нужно уметь.

Злата
#9

При чём тут детскость? Он просто необразованный...

Б-ка
#10

Опять я со своей колокольней... Короче, возможен вариант такого набора симптомов, как следствие перенесенной в детстве (скорее в родах) травмы нервной системы. К примеру, после инсульта человек может помереть совсем, может лишиться каких-то движений, а может быть очень изолированная симптоматика в виде затруднения счета, припоминания каких-то особенных вещей, затруднение ориентации во времени и/или пространстве, путаница или пропускание букв при письме, новые черты характера - злобливость, вспыльчивость, слезливость, сентиментальность, беспечность, мелочность... Бескрайнее множество вариантов, обусловленное повреждением тех или иных структур мозга. Конечно, педагогики и психологии никто не отменял, но повторяю свою любимую выстраданную мысль: Не следует избыточно психологизировать психоневрологию. Найдите способ показать его нейропсихологу или хотя бы грамотному неврологу, получите исчерпывающий ответ на свои обоснованные нешуточные вопросы.

Гость
#11

Был у меня такой же. Сначала я старалась не замечать его неграмотности, но потом я поняла, что он меня во всем начал раздражать. Стала замечать его тупость. Два слова связать не может, несет охинею какую-то. Я поймала себя не мысли, что мне стыдно в компании за него. Короче, решила свалить. Не тут то было. Заипал просто меня уже. Полтора года отделаться не могу.

Гость
#12

Может, он немного умственно ограничен? Я имею ввиду, есть диагноз, просто о котором вам (а может, и ему) пока ничего не известно.
Сразу скажу, я не в коем случае не хочу оскорбить его и вас. Просто вот так, со стороны, человек не вполне адекватен. Ведь неадекватность - совсем необязательно агрессия, может просто отсутствовать критическое мышление, т.е. человек не в состоянии предугадывать последствия каких-то событий, поступков и решений своих и окружающих.
Как он в школе учился (он учился в обычной школе?), какое у него образование?
Просто знание математики совсем не дает гарантии умственной полноценности. Вам нужно его проверить у психиатра (не психолога!) и плясать от этого. Тем более, что такого рода диагнозы передаются по наследству.

Гость
#13
Гость

Может, он немного умственно ограничен? Я имею ввиду, есть диагноз, просто о котором вам (а может, и ему) пока ничего не известно.Сразу скажу, я не в коем случае не хочу оскорбить его и вас. Просто вот так, со стороны, человек не вполне адекватен. Ведь неадекватность - совсем необязательно агрессия, может просто отсутствовать критическое мышление, т.е. человек не в состоянии предугадывать последствия каких-то событий, поступков и решений своих и окружающих. Как он в школе учился (он учился в обычной школе?), какое у него образование? Просто знание математики совсем не дает гарантии умственной полноценности. Вам нужно его проверить у психиатра (не психолога!) и плясать от этого. Тем более, что такого рода диагнозы передаются по наследству.

То есть вы намекаете, что он может быть зпр или уо??

Гость
#14

Автор, ну правда. Выше дельный совет есть - идите с ним к врачу. Родители им не занимались, видать тоже стыдно было, ну займитесь вы. Речь тут уже не о мамке/няньке, а о здоровье. Может это все корректируется.

Гость
#15

У меня такой же муж.и я его люблю.а вы автор зажрались

Сонная сова
#16

12 Гость. К психологу обидится, итак обижается когда я "пылю" психую на такое его поведение, и говорю что займусь его грамотностью , обрываю на полуслове и поправляю как НАДО говорить, он говорит что родственница его такая и это с рождения, вроде начинаю привыкать к его речи, но трэши в поступках и их последствия то никто не отменял.... Слушает человека или меня мой рассказ через день, два, понимаешь что мои слова тогда пролетели мимо (отмазывается тем что задумался о какой нибудь проблеме совей, прослушал) ну так проблемы то бывают часто и что, если будет очень важный разговор где надо будет запомнить что-то и пересказать допустим мне, он придет и скажет нууууу что -то там кажется вот так и так мне сказали. Это ж не в какие рамки. наверное это грешно обсуждать с другими , но возможно я тут найду ответ. Может как то можно скорректировать и формулировку речи и внимательность. Обижается ведь когда я указываю на это. Человек хороший он, помогает мне во многом итд. Поговорить иногда не очем ... просто потому что не все темы можем обсудить не эрудирован. Приходит домой и сразу за комп играть играть может целыми днями, а что-то полезное прочитать - лень. Как то он читал вслух и я чуть не заснула от монотонности и сбивчивости как буд то каждое слово дается струдом. Учился до 9-го класса. Я так думаю ему просто лень развиваться умственно

Сонная сова
#17

15 Гость, у Вас такой же муж, не раздражает разве? Может я не правильно назвала свою тему, не знаю как исправить. В общем к врач уне вариант, если только самой, я бы с удовольствием отправила к логопеду и на курсы ораторского искусства. Так как если менять работу , по серьезнее, там требуется отличная логика и речь

Гость
#18

Заставляйте его побольше читать, это развивает мозги.

Сонная сова
#19

18. Гость. Пробовала, со мной читатет пару страниц а я в это время засыпаю от монотонности это как с ребенком уроки делать, но я же не мать ему, чтобы сидеть и контролировать. Времени на это уходит много, есть и другие домашние дела. А без меня читать не хочет , он лучше поиграет в свободное время.

Сонная сова
#20

И еще ему присуще обаяние, нежность, мы дурачимся иногда все весело и здорово, но когда дело доходит до серьезных тем , когда я спрашиваю совета, всё упирается в его : "не знаю", "а может спросить у того-то" "давай найди ка это в интернете" итд... Все должна разруливать я. Мы можем только обсудить знакомых, что приготовить на обед, и другие бытовые вопросы. А в остальном полная тишина.

Гость
#21
Сонная сова

И еще ему присуще обаяние, нежность, мы дурачимся иногда все весело и здорово, но когда дело доходит до серьезных тем , когда я спрашиваю совета, всё упирается в его : "не знаю", "а может спросить у того-то" "давай найди ка это в интернете" итд... Все должна разруливать я. Мы можем только обсудить знакомых, что приготовить на обед, и другие бытовые вопросы. А в остальном полная тишина.

Может быть это прозвучит не очень приятно для вас, но вы сами ему ПОЗВОЛИЛИ так себя вести.
Не изменяйте его, измените себя.

Сонная сова
#22

21 Гость. То есть начать на самом деле ему доверять, поручать дела, как можно больше дел и не проверять не контролировать?

Гость
#23
Сонная сова

12 Гость. К психологу обидится, итак обижается когда я "пылю" психую на такое его поведение, и говорю что займусь его грамотностью , обрываю на полуслове и поправляю как НАДО говорить, он говорит что родственница его такая и это с рождения, вроде начинаю привыкать к его речи, но трэши в поступках и их последствия то никто не отменял....

Оооо.... написала предыдущий комментарий, а потом прочитала тему.

Автор, конечно, ольгинский тролль, но ............. этож надо как еб***ля, пардон, гормоны людей отупляют.

Автор, это не муж у вас деревенский дурачок, а ВЫ.

Гость
#24
Сонная сова

21 Гость. То есть начать на самом деле ему доверять, поручать дела, как можно больше дел и не проверять не контролировать?

не, сначала надо было думать за кого замуж выходишь. Просто так подружить телами с колхозником не судьба чтоли?

Гость
#25

Дело не в лени, раз он не запоминает элементарные вещи, разговоры. Он явно не вполне здоров умственно.
Понятно, что обижается. Сам-то он проблемы не видит, ну он просто не в состоянии её увидеть. Особенности интеллекта и психики не дают ему это сделать.
Самостоятельно вы тоже ему не поможете, вы же не врач, а тут нужен специалист, возможно медикаменты.

Но иногда родственники больных поступают так. Договариваются с врачом (за деньги, естественно) и он приходит в дом на правах (как бы) обычного гостя. Словно дальний родственник или подруга, с которой давно не виделись. Если отклонения есть - врач их непременно заметит. То есть, нормальный специалист таким образом не поставит точный диагноз, не станет назначать медикаменты или другое лечение. Но сказать есть проблема или нет - он сможет!

Затем (если окажется, что он действительно болен) все будет зависеть от вашего влияния на мужа, от его любви к вам. Как им можно манипулировать - вам виднее. Для того, чтобы хоть уговорами и лаской, хоть шантажом и слезами - но отвести его уже на конкретное лечение. Ведь такое поведение корректируется медикаментозно (если будет диагноз).

Ну а если болезни нет - то, стало быть, такова его особенность. Вам придется с ней или смириться, или расставаться с ним. Изменится он не сможет.

Б-ка
#26

Ну ведь уже ВСЁ Вам тут четко и обоснованно написали... Покажите его наконец специалисту. Негласная консультация психиатра - вещь противозаконная, но я Вам ничего такого не говорил. Кстати, нормальный психотерапевт - тот же психиатр, только немного замаскированный. Вам вообще нужна правда? А вдруг у него это генетическое, а?

Гость
#27
Сонная сова

15 Гость, у Вас такой же муж, не раздражает разве? Может я не правильно назвала свою тему, не знаю как исправить. В общем к врач уне вариант, если только самой, я бы с удовольствием отправила к логопеду и на курсы ораторского искусства. Так как если менять работу , по серьезнее, там требуется отличная логика и речь

Какая логика и речь, какие курсы ораторского искусства, Автор? В Вашем описании он напоминает деревенского дурачка. Смиритесь или разводитесь, нечего тут корректировать. Ему нужна простая женщина, именно простая, такие есть. Отпустите его.

Сонная сова
#28

27 Гость. Нувот например человек не рождается с огромным словарным запасом, и если читать то в последствии становишься начитанным, хорошо ставится речь тоже книгами, слова запоминаешь, привязываешь их к жизненным диалогам. Курсы оратора нужны для четкой и выраженной речи, какой тут как раз таки не хватает. Уверенность ставится в голосе. Это немало важно в жизни. Даже если это генетическое, все равное корректируется, может что то для мозга попить, например ноотропные вещества, хорошо стимулируют мозг.

Сонная сова
#29

Нужна простая женщина, я вроде тоже не сложная и когда то не блестала четкими формулировками, но я тянулась к книгам, к красоте слов, предложений. Училась я не особо хорошо, но читать любила и люблю. И поставила таки сама себе речь. Находила в интренете упражнения. Все корректируется. У него точно травм не было, просто лентяй. А дети появятся, а вдруг такие же будут

Гость
#30
плАхая

Работяга с прекрасным чувством юмора. Какая прелесть.

А из тебя снобизм прет? *****

Гостья
#31

Ду..р.. а.чек он у вас, что тут еще скажешь...Но может добрый дурень лучше злобного умника?

Гость
#32
Сонная сова

Нужна простая женщина, я вроде тоже не сложная и когда то не блестала четкими формулировками, но я тянулась к книгам, к красоте слов, предложений. Училась я не особо хорошо, но читать любила и люблю. И поставила таки сама себе речь. Находила в интренете упражнения. Все корректируется. У него точно травм не было, просто лентяй. А дети появятся, а вдруг такие же будут

Во-первых, блИстала. Во-вторых, с детства надо было книги читать. Сейчас-только по огромному желанию и тяге субъекта, коей незаметно. Ему и так хорошо. Всамделе, отстаньте уже.

Гость
#33

Автор ваш муж скорее всего имеет легкую степень дибильности. Машину он водит? Конечно от таких рожать не надо да и жить тоже

Гость
#34
Гость

У меня такой же муж.и я его люблю.а вы автор зажрались

Что, два слова не вяжет, морщит лоб, подбирает с трудом выражения, в речи присутствует мычание и слова-паразиты? Он еще и работяга? И зарплата 15 000? Ну и ну...

Гость
#35

[quote="Сонная сова" Человек хороший он, помогает мне во многом итд. Поговорить иногда не очем ... просто потому что не все темы можем обсудить не эрудирован. Приходит домой и сразу за комп играть играть может целыми днями, а что-то полезное прочитать - лень. Как то он читал вслух и я чуть не заснула от монотонности и сбивчивости как буд то каждое слово дается струдом. Учился до 9-го класса. Я так думаю ему просто лень развиваться умственно[/quote]

Не думаю, что у него какие-то психические заболевания. Просто ваш муженек малоразвит и ленив. Вам правильно написали, ему нужна девушка простушка. Это вам сейчас по приколу дурачиться. А вот когда наступит серьезная ситуация и он начнет тупить или поведет себя как глупенький, ляпнет что-нибудь не подумавши, вот тогда вам будет реально тяжело и неловко. Да и наскучит вам быстро такой вот петрушка. Человеку свойственно развиваться, совершенствоваться, набираться опыта и мудрости. А если он не желает это делать, то идет необратимый регресс. Проще говоря - слабоумие. Пусть оно не так выражено, как у стариков в деменции или олигофренов, но заметно. Да и вам самой будет не интересно с остановившемся в развитии чурбанчиком.

Гость
#36
Гость

Был у меня такой же. Сначала я старалась не замечать его неграмотности, но потом я поняла, что он меня во всем начал раздражать. Стала замечать его тупость. Два слова связать не может, несет охинею какую-то. Я поймала себя не мысли, что мне стыдно в компании за него. Короче, решила свалить. Не тут то было. Заипал просто меня уже. Полтора года отделаться не могу.

Вы свою "охинею" перечитайте, культура так и прёт...

Гость
#37
Сонная сова

И еще ему присуще обаяние, нежность, мы дурачимся иногда все весело и здорово, но когда дело доходит до серьезных тем , когда я спрашиваю совета, всё упирается в его : "не знаю", "а может спросить у того-то" "давай найди ка это в интернете" итд... Все должна разруливать я. Мы можем только обсудить знакомых, что приготовить на обед, и другие бытовые вопросы. А в остальном полная тишина.

Очень тяжело жить с неучем, знаю по себе. Иногда такие вопросы задает, впечатление, что перед тобой семилетний ребенок. Элементарных вещей не знает. В итоге-не хочу его как мужчину, живем как соседи.

Т.
#38

Альберт Эйнштейн "страдал" дислексией и дисграфией....

Т.
#39

Иногда вполне нормальный, взрослый мужчина с высшим образованием, с престижной профессией может та-а-а-акое выдать, что оторопь берёт!
И ужас!

Так и хочется спросить, как в одном фильме: "Как же ты будешь жить на свете???"

Т.
#40

Мой муж, имея 68 лет отроду, ВО, престижную профессию, жизненный опыт, не может отформатировать напечатанный текст.... Не знает, как скопировать и вставить текст.... Не разобрался, как убрать заливку ячеек в таблице... Как отформатировать таблицу....
Боже-боже....
Что же с ним будет, когда я помру?
Только и слышу: "Лена! Лена! Иди сюда! Я не могу то, я не могу сё..."
Ой-йой-йой!....

Сонная сова
#41

37. Гость Очень тяжело жить с неучем, знаю по себе. Иногда такие вопросы задает, впечатление, что перед тобой семилетний ребенок. Элементарных вещей не знает. В итоге-не хочу его как мужчину, живем как соседи.[/quote]

Вот вот Прям как у нас. А еще когда фильмы смотрим совместные, может переспросить очевидные вещи иол: "а что он имел ввиду?" как ребенок! С другой стороны мне с ним спокойно и я в нем уверенна! Не такой он ***** как тут некоторые предполагают, произношение у него не оченьговорит быстро , трудно слова подбирает. Гость 37. Живете как соседи, а почему не разойтись?

Гость
#42

Немного похожая ситуация, у меня все прекрасно с физматом, но с трудом воспринимаю информацию на слух, т.к. в основном приходилось поглощать гигантские объемы текста, привык к такой подаче материала. Поэтому все мои знают, если нужно чтобы я не забыл что-то сделать надо написать, составить список, алгоритм. Нет в списке, не делаем, не покупаем, не мои проблемы, надо было писать. В идеале я бы вообще общался в письменном виде.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: