Гость
Статьи
Муж сказал про развод, …

Муж сказал про развод, потом передумал

Добрый день. Замужем почти год. Поехали отдыхать в отпуск, муж уехал через 2 недели, я вернулась еще через 2, до последнего он меня ждал. за 3 дня до моего приезда он очень сильно напился и потерял все документы, я его стала очень сильно ругать, это было уже не в первый раз.... пришел он меня встречать на вокзал и говорит надо поговорить об отношениях наших, я считаю что нам нужен развод, что я его не принимаю с выпивками...я конечно была в шоке, его всегда трясло от мысли ,что я могу уйти, а тут получается что развод. я съехала со съемной квартиры к маме обратно , маме на радость. А он пропил все деньги на оплату квартиры которые были...Сейчас опять появился и говорит что я был дурак, но вот я ему всегда запрещала выпить, а ему хотелось , и такая ситуация произошла.... давай ее менять, жить обратно вместе..... прошло несколько дней...вот думаю, а оно мне надо, хотя мы в браке официальном и венчанные. Мне 30 и ему 29.... помогите советом или своим размышлением

Марина
63 ответа
Последний — Перейти
GV
#1

Ну если очень нужен, можете поставить условие - полгода не пьет - вернетесь, но до первой пьянки.

Марина
#2

В принципе условия я ему уже ставила, но он постоянно срывается, в кодировку я не очень верю.. не знаю даже

фея
#3
Марина

В принципе условия я ему уже ставила, но он постоянно срывается, в кодировку я не очень верю.. не знаю даже

И вы хотите так всю жизнь жить? Так и будете туда-сюда бегать...Нервы тратить свои...а если дети пойдут...

Марина
#4
фея

И вы хотите так всю жизнь жить? Так и будете туда-сюда бегать...Нервы тратить свои...а если дети пойдут...

ну да, я с вами согласна, но пока не готова отпустить все.

Гость
#5

Ну зачем Вам алкаш, скажите пожалуйста?
Даже если закодируется, это ж не навсегда. Будете каждый день ждать, что он опять нажрется. Ну и деградацию никто не отменял.

О!!!
#6
Марина

он очень сильно напился и потерял все документы, я его стала очень сильно ругать, это было уже не в первый раз.... нам нужен развод, что я его не принимаю с выпивками..

Мое размышление такое - вы ругаете и воспитываете взрослого чела (как бы). А взрослый чел считает что это здорово, живу как хочу и за это меня всего лишь ругают, он и решил что это его устраивает..

Марина
#7

Это мой первый брак... в 30 лет. может быть поэтому, может потому что венчанные...

Гость
#8

Автор а до замужества за ним такой грешок водился !?
Пропил все деньги за квартиру - Вас это не настораживает ? Хорошо допустим Вы его простите ,поставите ультиматум , будете жить как раньше жили , а потом хопа а ему опять приспичило выпить, вы наверняка не будете довольны,он Вам опять давай разведемся , снова пропьет денежки а потом как дворняжка будет к вам бежать , в жилеточку плакать , умолять,просить ,и все в таком духе. Автор люди не меняются , прежде чем идти под венец надо было своими мозгами шевелить, думать, соображать, присматриваться, ну а теперь что уж поделаешь - либо прощайте, и живите либо разводитесь ( в церкви тоже разводят ) . Вам решать, не нам всем.

Марина
#9
О!!!

Мое размышление такое - вы ругаете и воспитываете взрослого чела (как бы). А взрослый чел считает что это здорово, живу как хочу и за это меня всего лишь ругают, он и решил что это его устраивает..

Как надо по-другому поступить? Я уже ушла...

Марина
#10
Гость

Автор а до замужества за ним такой грешок водился !? Пропил все деньги за квартиру - Вас это не настораживает ? Хорошо допустим Вы его простите ,поставите ультиматум , будете жить как раньше жили , а потом хопа а ему опять приспичило выпить, вы наверняка не будете довольны,он Вам опять давай разведемся , снова пропьет денежки а потом как дворняжка будет к вам бежать , в жилеточку плакать , умолять,просить ,и все в таком духе. Автор люди не меняются , прежде чем идти под венец надо было своими мозгами шевелить, думать, соображать, присматриваться, ну а теперь что уж поделаешь - либо прощайте, и живите либо разводитесь ( в церкви тоже разводят ) . Вам решать, не нам всем.

До замужества такой грешок был, в более худшей форме. Стал когда со мной встречаться пить стал очень мало....все это отметили, но тяга всегда была.... я с вами полностью согласна про то где мои мозги были... наверно подумала что последний шанс.

О!!!
#11
Марина

ну да, я с вами согласна, но пока не готова отпустить все.

и он не готов отказываться от няньки и воспитательницы в вашем лице.
Так и будет бухать и безобразничать. А вам остается ругаться.
Ультиматумы не сработают. Надо отказаться от того что вы делаете - воспитывать ругать контролировать. Когда вам будет абсолютно плевать , тогда возможно и задумается. Если трезвости хватит.

Гость
#12

Вам было не 18 когда выходили замуж! Где были глаза и мозги?

фея
#13
Марина

ну да, я с вами согласна, но пока не готова отпустить все.

Вот в этом все дело, вы хотите чтоб мы тут сказали вам возвращайтесь, так все живут, но это не так, это ненормально, не хочу приводить примеры, но знаю случай где мужчина такими пьянками до смерти жену довел гражданскую, переживала она за него, никак бросить не могла, жалела все время, а он просился обратно, а сердце слабое и все...реальный случай из жизни близких мне людей...

О!!!
#14

а вообще суть темы такая - я копаюсь в дeрьме, мне не нравиться но не готова перестать это делать. Алкоголизм - это дeрьмо по определению.

Гость
#15
Марина

До замужества такой грешок был, в более худшей форме. Стал когда со мной встречаться пить стал очень мало....все это отметили, но тяга всегда была.... я с вами полностью согласна про то где мои мозги были... наверно подумала что последний шанс.

До 30-ти мужиков только на картинках видели? Чего раньше не озаботились поиском мужчины?

Гость
#16
Гость

До 30-ти мужиков только на картинках видели? Чего раньше не озаботились поиском мужчины?

молодые парни жениться не спешат

Гость
#17
Гость

До 30-ти мужиков только на картинках видели? Чего раньше не озаботились поиском мужчины?

Раньше думала ,что все пока замуж не хочу и так хорошо, или претенденты не нравились. А получилось вот так когда приперло как говорится, сделала не тот выбор, вся моя разборчивость ушла.

Марина
#18

у кого-то были реальные случаи, что бросили пить из-за кодировки?

Гость
#19
Гость

Раньше думала ,что все пока замуж не хочу и так хорошо, или претенденты не нравились. А получилось вот так когда приперло как говорится, сделала не тот выбор, вся моя разборчивость ушла.

а почему вас приперло в 30? это же не 40, куда вы поспешили, впрочем можете и сейчас развестись

Гость
#20
Марина

у кого-то были реальные случаи, что бросили пить из-за кодировки?

да бред это, пока не поздно - нового ищите

#21

может он изменил что решил так?....

#22

А он пьет в запои уходит иди просто пить не умеет?

GV
#23
Марина

В принципе условия я ему уже ставила, но он постоянно срывается, в кодировку я не очень верю.. не знаю даже

Тогда возвращаться бессмысленно

Марина
#24

да нет , не изменил, скорее сорвался по поводу выпивки.

Марина
#25

ну вот запой у него был вот 2 дня, когда сказал про развод и я ушла.

Гость
#26
Марина

у кого-то были реальные случаи, что бросили пить из-за кодировки?

Да я знаю такой случай. Сосед 57 лет пил как черт. Потом прихватили почки. Закодировался и уж 15 лет трезв как стекло. Но тут пожилой мужик обос.р.а.лся от страха, жить захотел. А у вас молодой алкаш.

Марина
#27
Гость

Да я знаю такой случай. Сосед 57 лет пил как черт. Потом прихватили почки. Закодировался и уж 15 лет трезв как стекло. Но тут пожилой мужик обос.р.а.лся от страха, жить захотел. А у вас молодой алкаш.

Ну да это так и жизнь его еще похоже так к стенке не прижимала.

Гость
#28
Марина

у кого-то были реальные случаи, что бросили пить из-за кодировки?

У моего мужа сестра живо в гб. Так вот этот ее избранник бросил пить, сам захотел. Но сколько она с ним пережила скандалов и побоев. Я б не выдержала после 1 раза. Сейчас не пьет и идеальный.
Удачи вам и терпения. Но я бы развелась. Лояльно отношусь к алкоголю, до тех пор пока умеешь выпивать и держать себя в руках. Пропить деньги и потерять документы по своей прихоти ну это детский сад какой-то.

Гость
#29

Если вы венчаные -вас могут "развенчать" по вашему желанию т.к. он пьёт. Проконсультируетесь в церкви..

Гость
#30

Пусть зашьеться, а вы поддеоживайте. Раз уж и повенчаться успели - терпите.

Лия
#31

Мой муж любил выпить до поросячего визга, тоже хотела уйти, но он просил остаться, что выполнит любое условие, короче он закодировался на год, потом еще на пол года, щас по выходным бухает под моим присмотром, расслабляется, как он говорит...

Марина
#32
Лия

Мой муж любил выпить до поросячего визга, тоже хотела уйти, но он просил остаться, что выполнит любое условие, короче он закодировался на год, потом еще на пол года, щас по выходным бухает под моим присмотром, расслабляется, как он говорит...

Ну вот у меня тоже говорит, что сделает все,что я скажу. но получается кодировка вам не помогла?

гость
#33

а моему знакомому омогла кодировка...может все-таки попрбоваь вам?а если не поможет, т сами понимаете, выход только развод, алкоголизм-это болезнь, которая будет развиваться, сегодня пропил вс деньги, завтра квартиру, послезавтра ударил вас, а самое страшное, что это могут увидеть дети, если они конечно здоровые родятся.вот лично я более терпима была бы к разовой измене , чем постоянное пьянство.

Гость
#34
Марина

у кого-то были реальные случаи, что бросили пить из-за кодировки?

Марин, из-за кодировки пить не бросают. Кодировка делается:
- если человек осознал, что надо бросать, но ему без внешнего стимула не справиться. Таких процентов 5, если не меньше. Из них в трезвенниках остается не больше половины
- если приперли внешние обстоятельства: на работе поставили условие, жена или мать запилили. Это, извините, на от'ыпись. И до конца кодировки. Потом начинается та же история. И у Вас, если произойдет коодировка, то именно такой случай. Оно Вам надо?

гость
#35

я прочитала автора и возмутилась тем ,что он когда ты ушла спокойно пропил деньги за хату и как ни в чем ни бывало пришел обратно к тебе просить прощение и чтоб ты вернулась.А дальше на что жить и где?он на тебя надеется.Так и будет всю жизнь раз он так безалаберно относиться к деньгам и не думает о будущем.И такой поступок говорит о его незрелости или на то что ты все равно простишь и можно дальше тебя использовать.

Гость
#36

Еще добавлю. Алкоголизм это пожизненно. Отказ от алкоголя это не выздоровление, а просто ремиссия. Начать кувыркаться заново даже бросивший алкоголик может с одной рюмки.

Гость
#37
гость

я прочитала автора и возмутилась тем ,что он когда ты ушла спокойно пропил деньги за хату и как ни в чем ни бывало пришел обратно к тебе просить прощение и чтоб ты вернулась.А дальше на что жить и где?он на тебя надеется.Так и будет всю жизнь раз он так безалаберно относиться к деньгам и не думает о будущем.И такой поступок говорит о его незрелости или на то что ты все равно простишь и можно дальше тебя использовать.

Это очень верно замечено.

Марина
#38
Гость

Это очень верно замечено.

Надо уходить ?

Гость
#39
Гость

Раньше думала ,что все пока замуж не хочу и так хорошо, или претенденты не нравились. А получилось вот так когда приперло как говорится, сделала не тот выбор, вся моя разборчивость ушла.

Смешно:)))
Была я мужиком на такой "разборчивой крале" жениться бы не стала. Весь мозг своими псевдопланками взъеббет.

Гость
#40
Марина

Надо уходить ?

Да.
1. Ваш муж не готов бросать пить. И Вы его к этому не подготовите.
2. Есть алкоголики, которые пьют на свои. А Ваш пропивает всё, что есть. С такими закидонами он быстро останется без работы и будет тащить всё из дома. Включая Ваши платья, к примеру.
Это горькая правда.

Гость
#41

у него деньги на оплату квартиры закончились..вот и позвал вас обратно
мамка нужна, чтоб контролировала

Лия
#42
Марина

Ну вот у меня тоже говорит, что сделает все,что я скажу. но получается кодировка вам не помогла?

Помогла, полтора года он вообще не пил, а теперь вот по выходным расслабляется, но только дома и сразу спать...

Гость
#43

Если человек захочет, он сможет все-все эти привычки от слабости+психологические проблемы. Почему он пьет? Его не устраивает его жизнь? Проблемы? Жизнь боль? Пьют что бы спрятаться от проблем, в его случае возможно просто от скуки. Кодировка может помочь, повторю, если он хочет. Вам обоим надо понять, нужны ли вам эти отношения, что вы готовы оба сделать ради этого. Вы-меньше истерить и устраивать скандалы, он-держать себя в руках. Компромиссы. Но вы должны быть всегда готовы к тому, что в определенный момент ему это надоест и он либо вернется к старому, либо найдет что-то новое. Очень нестабильные отношения.

Гость
#44

а на что вы жить будете,если он деньги пропил? Может он вас возвращает не потому что любит,а потому,что за квартиру платить нечем?

Гость
#45

Ему лечиться надо. Но он должен сам этого захотеть.
А так по вашему описанию похоже что человек уже достаточно деградировал и силы воли у него уже нет.

гость
#46
Марина

В принципе условия я ему уже ставила, но он постоянно срывается, в кодировку я не очень верю.. не знаю даже

Я НЕ ВЕРЮ.....
Люди делают кодировку и живут нормально: в семьях тишина и спокойствие.
А вы не верите..... Удачи ))))))

Гость
#47

Так он алкоголик что ли?! По-моему вас не тот момент волнует, ой он сказал давай разведемся. У него трубы горели, повод нашел вас "слить" чтоб пропить все деньги и уже потом вас вернул.

Ольга
#48
Марина

у кого-то были реальные случаи, что бросили пить из-за кодировки?

Ольга
#49

Никакими способами невозможно вылечить алкоголика или наркомана. Только если он сам захочет и будет воздерживаться всю жизнь.

Гость
#50

Если тянет человека, то тянет
у меня отец весьма силтный волей человек, работает с большими патоками людей
много лет назад кодировался, потому что пить не умеет, окей лет 6-7 или сколько не пил, потом повторилось, потом опять не пил, потом начал по пивку в выходные, потом в день, опять вот в запои уходил, благо одна мама на него хоть как то повлиять может
однако если человек влительный, общительный, то и с пьянками идут измены, психика человека расшативается
и вот что... маме в тягосто стали отношения

Так что думайте, надолго ли его хватит и вас?