Гость
Статьи
Как быть с мужем? …

Как быть с мужем? Запуталась

Сразу скажу, как человек, мой муж меня очень устраивает. Он добрый, заботливый, не жадный. Никогда мне отказывал в покупке какой-либо вещи, даже дорогой, даже если это заставило бы нас ужаться на …

Гость
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Pandora

Сложно все у вас. 1 Страхуют только вклады физ. лиц. Счет карты кэш был открыт на ооошку или лично на мужа, как на физ лицо? Если на физика, то ему не должны отказывать т.к "Возмещение по вкладам в банке, в отношении которого наступил страховой случай, выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы вкладов в банке, но не более 1 400 000 рублей (ч.2 ст.11 Закона "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации" от 23.12.2003 N 177-ФЗ).Если на ооошку, то первое, что нужно сделать- составить заявления в адрес временной администрации.Погуглите, есть и в инете образцы. Представителю Конкурсного управляющего(ликвидатора)Требование (кредитора - юридического лица)От (реквизиты фирмы)Основание возникновения требований:Номер договора банковского счета ,дата открытия, остаток средств на счете.Общая сумма обязательств банка=остатку на счете Прошу рассмотреть мои требования, внести их в -- очередь реестратребований кредиторов и удовлетворить в соответствии с Федеральным законом"О несостоятельности (банкротстве) кредитных организаций". Расчеты в ходе конкурсного производства прошу осуществить путемперечисления на счет по следующим реквизитам:Указываете действующий счет. Прилагаете договор банковского счета и выписку на момент отзыва лицензии.подпись, печать.Регистрируете, ждете внесения в реестр кредиторов и вот у вас доказательство задолженности банка перед вами.

Я вообще не об этом пишу!! Это все сделано! Карта на физ лицо - пришел отказ с предлогом, что он мошенник, видимо, из-за вывода денег, ибо других вариантов нет. И вопрос только в том, может ли это испортить ему деловую репутацию? И второй вопрос - если сгорел тот банк, фирма при этом не закрылась и теперь у нее счет в другом банке, будет ли это "оправданием" перед кредиторами или надо было фирму закрывать вместе с тем банком, а сейчас уже поздно и раз новый банк, какие оправдания?

Тоже юрист
#153
Гость

Юрист, может, Вы подскажите? Когда я сама ходила к юристу мне вообще сказали сначала - а при чём здесь банк? Типа, это все ваши проблемы. Потом задумался и сказал, что если в договорах с партнерами были реквизиты банка (а они были), то "можно попробовать что-то придумать". Но когда банк закрылся, муж фирму не закрыл. Пытался вытянуть, открыл счет в другом банке. Не получиться ли, что когда кредиторы предъявят иск, расчетный счет уже давно будет в другом банке и эта Истрия с первым закрываемся банком уже не поможет? А каким образом кредитор будет узнавать точную сумму сгоревшую в банке? Банка больше нет. Дальше. У мужа в этом же банке была карта (кэш бэк там и все такое). Когда стало понятно, что банк закрывается, он пытался вывести средства (я присутствовала). Первые 3 дня можно было снять по 90 тыс, потом по 50, потом по 30, потом по 10 тыс в день, а через две недели вообще ничего. Муж подал заявление в отдел по страхованию вкладов, а ему ответили, что он мошенник. Я это письмо видела. Видимо, из-за снятия денег. Это может повлиять негативно на историю с ООО?

Тут надо смотреть документы, но, ИМХО, отделяйте мух от котлет. Кредитор подаст иск в арбитраж, ему дадут исполнительный лист, который он обратит к взысканию, счета фирмы во всех банках заморозят... Если средств недостаточно для списания так и будет. Информация о том сколько у вас было на счету в другом банке кредиторам вашим ни к чему.
Елки зеленые, хотя бы бухгалтер был у вас? Ну хоть кто-то вменяемый в вашем "бизнесе" имелся? В какой глуши вы живете что не можете нормального юриста найти?

Тоже юрист
#154
Гость

Юрист, может, Вы подскажите? Когда я сама ходила к юристу мне вообще сказали сначала - а при чём здесь банк? Типа, это все ваши проблемы. Потом задумался и сказал, что если в договорах с партнерами были реквизиты банка (а они были), то "можно попробовать что-то придумать". Но когда банк закрылся, муж фирму не закрыл. Пытался вытянуть, открыл счет в другом банке. Не получиться ли, что когда кредиторы предъявят иск, расчетный счет уже давно будет в другом банке и эта Истрия с первым закрываемся банком уже не поможет? А каким образом кредитор будет узнавать точную сумму сгоревшую в банке? Банка больше нет. Дальше. У мужа в этом же банке была карта (кэш бэк там и все такое). Когда стало понятно, что банк закрывается, он пытался вывести средства (я присутствовала). Первые 3 дня можно было снять по 90 тыс, потом по 50, потом по 30, потом по 10 тыс в день, а через две недели вообще ничего. Муж подал заявление в отдел по страхованию вкладов, а ему ответили, что он мошенник. Я это письмо видела. Видимо, из-за снятия денег. Это может повлиять негативно на историю с ООО?

Да, и про реквизиты банка в договорах с партнерами - чушь собачья.

Тоже юрист
#155
Гость

Я вообще не об этом пишу!! Это все сделано! Карта на физ лицо - пришел отказ с предлогом, что он мошенник, видимо, из-за вывода денег, ибо других вариантов нет. И вопрос только в том, может ли это испортить ему деловую репутацию? И второй вопрос - если сгорел тот банк, фирма при этом не закрылась и теперь у нее счет в другом банке, будет ли это "оправданием" перед кредиторами или надо было фирму закрывать вместе с тем банком, а сейчас уже поздно и раз новый банк, какие оправдания?

Репутация по-любому будет испорчена, а вы как хотели? Нет, фирму не надо было закрывать вместо с тем банком. "Оправдание" для банкротства - наличие требований кредиторов, недостаток денежных средств для удовлетворения требований кредиторов в течении 3х и более месяцев.

Гость
#156
Тоже юрист

Тут надо смотреть документы, но, ИМХО, отделяйте мух от котлет. Кредитор подаст иск в арбитраж, ему дадут исполнительный лист, который он обратит к взысканию, счета фирмы во всех банках заморозят... Если средств недостаточно для списания так и будет. Информация о том сколько у вас было на счету в другом банке кредиторам вашим ни к чему. Елки зеленые, хотя бы бухгалтер был у вас? Ну хоть кто-то вменяемый в вашем "бизнесе" имелся? В какой глуши вы живете что не можете нормального юриста найти?

Бухгалтер есть, но она в этом разбирается, как и все вышеупомянутые юристы. Ответьте на один вопрос - если муж одновременно директор и собственник бизнеса, он отвечает имуществом и т.п. вплоть до уголовной ответственности?

Pandora
#157
Гость

Я вообще не об этом пишу!! Это все сделано! Карта на физ лицо - пришел отказ с предлогом, что он мошенник, видимо, из-за вывода денег, ибо других вариантов нет. И вопрос только в том, может ли это испортить ему деловую репутацию? И второй вопрос - если сгорел тот банк, фирма при этом не закрылась и теперь у нее счет в другом банке, будет ли это "оправданием" перед кредиторами или надо было фирму закрывать вместе с тем банком, а сейчас уже поздно и раз новый банк, какие оправдания?

Если он выводил деньги. в пределах установленных банком ежедневных сумм, то никто его мошенником не назовет. Думаете он один такой?
Может. вы не все о нем знаете?
Потому что не отказывают в выплате страховых сумм, если банк участник системы страхования вкладов и договор банковского вклада или договор банковского счета открыт на физ. лицо. Если он перегнал все деньги ООО, на свою карту, как физ. лица, в момент отзыва лицензии, то вот подобное может быть поводом для отказа.
Если этого не было и вы не согласны с ответом АСВ, его можно оспорить в суде, подав все документы.
Репутация испорчена. Сейчас, через программы проверки контрагентов можно определить, что фирма Х, с учредителем Y имеет исполнительные производства и включена в реестр недобросовестных поставщиков.
А про "оправдание" вам уже ответили.
И если вы в реестре кредиторов банка, то уже я не поняла, зачем вы задавали вопрос "каким образом кредитор будет узнавать точную сумму сгоревшую в банке?" (с)

Гость
#158

[quote="Тоже юрист" message_id="52939705"] В какой глуши вы живете что не можете нормального юриста найти?[/. В СПб!

Гость
#159
Pandora

Если он выводил деньги. в пределах установленных банком ежедневных сумм, то никто его мошенником не назовет. Думаете он один такой? Может. вы не все о нем знаете? Потому что не отказывают в выплате страховых сумм, если банк участник системы страхования вкладов и договор банковского вклада или договор банковского счета открыт на физ. лицо. Если он перегнал все деньги ООО, на свою карту, как физ. лица, в момент отзыва лицензии, то вот подобное может быть поводом для отказа. Если этого не было и вы не согласны с ответом АСВ, его можно оспорить в суде, подав все документы. Репутация испорчена. Сейчас, через программы проверки контрагентов можно определить, что фирма Х, с учредителем Y имеет исполнительные производства и включена в реестр недобросовестных поставщиков. А про "оправдание" вам уже ответили. И если вы в реестре кредиторов банка, то уже я не поняла, зачем вы задавали вопрос "каким образом кредитор будет узнавать точную сумму сгоревшую в банке?" (с)

То есть сгоревшую сумму легко можно будет узнать? Была карта на физ лицо, дебетовая с суммой тысяч 200. Муж на нее клал и свои средства, т.к. По ней был хороший кэш бэк, но сам лимит не трогал! Вот и все. И, видимо, раз карта была дебетовая, то это воспринимается, как вывод или обналичивание средств, не знаю. Но муж кредитные 200 тыс не трогал, выводил только те, что сверху, свои

Pandora
#160
Гость

Бухгалтер есть, но она в этом разбирается, как и все вышеупомянутые юристы. Ответьте на один вопрос - если муж одновременно директор и собственник бизнеса, он отвечает имуществом и т.п. вплоть до уголовной ответственности?

Если он взял предоплату у покупателя, перегнал эти деньги на подставную фирму и суд доказал это, как и получение им наличных от данной фирмы, для покупки домика за рубежом, как пример, то да, в таком случае возможна и уголовная и имущественная ответственность.
Если отозвали лицензию у банка и он предпринял все действия по возврату ден. средств для погашения своей задолженности перед поставшиками, то нет.

Pandora
#161
Pandora

поставшиками

* покупателями или кому он там должен.

Гость
#162

Ха-ха, теперь письмо получили официальное, что муж мошенник... ну да, это, конечно, именно потому что он снимал свои собственные деньги.
Прямо одно к одному, одно к одному.
В каких связях муж был с лопнувшим банком? Не был ли он там в доле?
Опять таки все еще хуже характеризует мужа. Оставил квартиру жене бывшей, от чего-то оставил ей магазин, от чего-то выплачивал какое-то время ипотеку ей, потом отдал машину, потом лопнул банк, исчезли 3 лимона, теперь не может статьбанкротом, так как ему пришло письмо, что он мошенник.
Мой вам совет, свяжитесь с его бывшей женой. Спросите что и как. Возможно она вам много-много интересного расскажет про вашего благородного мужа.

Гость
#163
Гость

Ха-ха, теперь письмо получили официальное, что муж мошенник... ну да, это, конечно, именно потому что он снимал свои собственные деньги.Прямо одно к одному, одно к одному.В каких связях муж был с лопнувшим банком? Не был ли он там в доле? Опять таки все еще хуже характеризует мужа. Оставил квартиру жене бывшей, от чего-то оставил ей магазин, от чего-то выплачивал какое-то время ипотеку ей, потом отдал машину, потом лопнул банк, исчезли 3 лимона, теперь не может статьбанкротом, так как ему пришло письмо, что он мошенник.Мой вам совет, свяжитесь с его бывшей женой. Спросите что и как. Возможно она вам много-много интересного расскажет про вашего благородного мужа.

Хватит фантазировать. Его бывшую знаю прекрасно. Даже изредка общаемся

Гость
#164

163, автор это вы со своими недостройками и получениями с них баснословных денег, перестаньте фантазировать!
Подумайте только как вы можете со своим горе-бизнесменом подставить саму себя и мать, если все это прогорит.

Гость
#165
Pandora

Если он взял предоплату у покупателя, перегнал эти деньги на подставную фирму и суд доказал это, как и получение им наличных от данной фирмы, для покупки домика за рубежом, как пример, то да, в таком случае возможна и уголовная и имущественная ответственность. Если отозвали лицензию у банка и он предпринял все действия по возврату ден. средств для погашения своей задолженности перед поставшиками, то нет.

Ясно. А что он может сделать для компенсации сгоревших средств ооо, если у нас юрлица вроде компенсацию не получают в отличие от физиков?

Гость
#166
Гость

163, автор это вы со своими недостройками и получениями с них баснословных денег, перестаньте фантазировать!Подумайте только как вы можете со своим горе-бизнесменом подставить саму себя и мать, если все это прогорит.

Я по-Вашему совсем *****? Я не собираюсь ни во что ввязываться, по крайней мере пока не буду знать весь механизм досконально. Да и пост не об этом

Гость
#167
Гость

Ха-ха, теперь письмо получили официальное, что муж мошенник... ну да, это, конечно, именно потому что он снимал свои собственные деньги.Прямо одно к одному, одно к одному.В каких связях муж был с лопнувшим банком? Не был ли он там в доле? Опять таки все еще хуже характеризует мужа. Оставил квартиру жене бывшей, от чего-то оставил ей магазин, от чего-то выплачивал какое-то время ипотеку ей, потом отдал машину, потом лопнул банк, исчезли 3 лимона, теперь не может статьбанкротом, так как ему пришло письмо, что он мошенник.Мой вам совет, свяжитесь с его бывшей женой. Спросите что и как. Возможно она вам много-много интересного расскажет про вашего благородного мужа.

Кстати, мой знакомый также прогорел на этом банке и ему также под тем же предлогом отказали в компенсации. Он пытался с карты выводить деньги через обналичку. Может, всё-таки государство у нас такое, а не мы все козлы?

Pandora
#168
Гость

То есть сгоревшую сумму легко можно будет узнать? Была карта на физ лицо, дебетовая с суммой тысяч 200. Муж на нее клал и свои средства, т.к. По ней был хороший кэш бэк, но сам лимит не трогал! Вот и все. И, видимо, раз карта была дебетовая, то это воспринимается, как вывод или обналичивание средств, не знаю. Но муж кредитные 200 тыс не трогал, выводил только те, что сверху, свои

Получается, у вас кредитная карта с положительным остатком. К ней есть договор банковского счета и у вас должны остаться выписки из терминала с остатком денежных средств на момент последнего снятия.
То, что карта кредитовая конечно хуже, но обычно банки открывают смежный р/с для оплаты по К карте, где хранятся деньги, до момента списания их в погашение задолженности по кредиту. Если вы не пользовались кредитом, то сумму положительного баланса можно попытаться признать банковским вкладом по ст.2, п 2 через исковое заявление.

Pandora
#169
Гость

Ясно. А что он может сделать для компенсации сгоревших средств ооо, если у нас юрлица вроде компенсацию не получают в отличие от физиков?

Грустно, но ничего. Ждать, когда дойдет до него очередь при процедуре банкротства банка. Не факт, что он вообще эти деньги увидит. Т.к. юрики в последней очереди...
Единственное, если его начнут трясти кредиторы, может переуступить им свою задолженность банка или вообще ничего они не получат.

Гость
#170
Pandora

Получается, у вас кредитная карта с положительным остатком. К ней есть договор банковского счета и у вас должны остаться выписки из терминала с остатком денежных средств на момент последнего снятия. То, что карта кредитовая конечно хуже, но обычно банки открывают смежный р/с для оплаты по К карте, где хранятся деньги, до момента списания их в погашение задолженности по кредиту. Если вы не пользовались кредитом, то сумму положительного баланса можно попытаться признать банковским вкладом по ст.2, п 2 через исковое заявление.

Можно, наверное. Только отказ уже пришел. И моему знакомому тоже, хотя у него не кредитная была карта. См пост 167. Просто я давно уже убедилась, что наше государство напаривает только так

Гость
#171
Pandora

Грустно, но ничего. Ждать, когда дойдет до него очередь при процедуре банкротства банка. Не факт, что он вообще эти деньги увидит. Т.к. юрики в последней очереди... Единственное, если его начнут трясти кредиторы, может переуступить им свою задолженность банка или вообще ничего они не получат.

Нас - опять любимые юристы - говорили, что юрикам могут заплатить в процентном соотношении. То есть из 3 млн мы получим тысяч 300

Pandora
#172
Гость

Нас - опять любимые юристы - говорили, что юрикам могут заплатить в процентном соотношении. То есть из 3 млн мы получим тысяч 300

Это тоже лажа. Можно конечно попытаться продать этот долг за дешево. Но оно вам нужно? Оставьте для судебных разбирательств. Предлагайте заключить договор цессии, решив все мирно. А деятельность прекратите, т.к. после вынесения решения в пользу ваших кредиторов все счета заморозят и будут с них списывать деньги для погашения задолженности.

Pandora
#173
Гость

Можно, наверное. Только отказ уже пришел. И моему знакомому тоже, хотя у него не кредитная была карта. См пост 167. Просто я давно уже убедилась, что наше государство напаривает только так

В этом случае нужно требовать через суд. считая такой отказ не законным. Конечно, судебные издержки и все такое, но если сумма приличная, то оно того стоит.

Pandora
#174
Гость

Кстати, мой знакомый также прогорел на этом банке и ему также под тем же предлогом отказали в компенсации. Он пытался с карты выводить деньги через обналичку. Может, всё-таки государство у нас такое, а не мы все козлы?

Можно не через обналичку, а перечислить налог в ФНС на весь остаток на счете, пока есть время, а потом вернуть, как излишне уплаченный. Один из вариантов. Но к сожалению вам уже поздно.

Pandora
#175
Pandora

Это тоже лажа. Можно конечно попытаться продать этот долг за дешево. Но оно вам нужно? Оставьте для судебных разбирательств. Предлагайте заключить договор цессии, решив все мирно. А деятельность прекратите, т.к. после вынесения решения в пользу ваших кредиторов все счета заморозят и будут с них списывать деньги для погашения задолженности.

Может всеж развестись, пока искового на вашем муже нет? ) Фиктивно, а то долги не разобравшись могут и поделить, тогда уже вам по ним придется своим имуществом отвечать.

Фиалка
#176

Здравствуйте! Хочу поделиться с вами наболевшим. Я замужем 1 год. Выходила девственницей. С мужем встречались до брака, но это были платонические отношения, так как наши традиции не позволяют секс до брака и воспитание тоже. А у мужа до свадьбы была бурная сексуальная жизнь, о чем я узнала только после нашей свадьбы (от него же самого). Мне было очень больно и обидно, а он говорил, что это всё только ради удовлетворения своих потребностей. Вроде, казалось бы, смирилась уже, поняла, но всё равно временами просыпаются эти чувства обиды. Кроме того, в голову лезут всякие мысли, типа, а вдруг он меня сравнивает в плане интима со своими бывшими партнершами (не в мою пользу, конечно). У меня ведь нет такого сексуального опыта, как у него и у его бывших. Помогите, пожалуйста, советом, как мне быть, или поделитесь, может, и у вас была такая ситуация.

Гость
#177
Pandora

Может всеж развестись, пока искового на вашем муже нет? ) Фиктивно, а то долги не разобравшись могут и поделить, тогда уже вам по ним придется своим имуществом отвечать.

А с какой стати, если даже он по Вашим словам имуществом не рискует?

Pandora
#178
Гость

А с какой стати, если даже он по Вашим словам имуществом не рискует?

Старая схема. Если все, как вы описали, то суды будут длится долго-долго. Не факт, что ваши кредиторы, что-либо получат. Надеюсь ваш муж не темная лошадка, которая вам не договаривает и никаких личных гарантий, как физ. лицо он не давал. Все ж постарайтесь узнать. От этого зависит разводиться или нет )

Гость
#179
Pandora

Старая схема. Если все, как вы описали, то суды будут длится долго-долго. Не факт, что ваши кредиторы, что-либо получат. Надеюсь ваш муж не темная лошадка, которая вам не договаривает и никаких личных гарантий, как физ. лицо он не давал. Все ж постарайтесь узнать. От этого зависит разводиться или нет )

Нам юрист сказал)) один раз суд, один раз аппеляцию и все! Про долго-долго не говорил(

Pandora
#180
Гость

Нам юрист сказал)) один раз суд, один раз аппеляцию и все! Про долго-долго не говорил(

Где вы его только нашли, юриста-то ))
Вы должны фирме Х, что подтверждается договорами, платежными поручениями, актами сверок. От этого долга никуда. Фирме вашего мужа выносят решение-долг погасить. Но у фирмы денег нет. Есть подтвержденная задолженность банка перед ней и указание р/с куда банк должен будет ваши деньги вернуть. И начинаются годы ожидания. Фирма Х хочет денег, муж ссылается на то, что он жертва злого рока и от погашения задолженности не отказывается, но только из той суммы, которую ему вернет банк. Т.к. деятельность данной фирмы не ведется и денеХ нет. Банк деньги не возвращает. И привлечь вашего мужа вроде не за что, злой рок, чё уж. Если конечно у фирмы Х очень много денег, то есть слабая возможность подтянуть вашего мужа к ответственности за то, что он своим необдуманным решением хранить деньги в ненадежном банке нанес непосредственную вину в понесенных обществом убытках и неисполнении им обязательств. Тут уж как карта ляжет. Нельзя совсем такой вариант не предусматривать.
Есть еще процедура банкротства. Но там свои заморочки, я если честно не совсем в теме. Может другие вам более обстоятельно подскажут.

Гость
#181
Гость

Я - юрист и все тут правильно написали. А если муж такой элементарщины не понимает и не консультировался нигде, то он 1) *****, 2) хитросделанный из чего следует, что Автор права и доверять операции с недвижимостью ему нельзя.

Я тоже юрист. Автор, Вам тут уже три юриста подтверждают, что Вы обращались к каким-то странным "специалистам" и на самом деле ситуация не такая страшная, какой ее Вам изображает Ваш муж. Вот был бы он ИП-шником - тогда да, была бы печалька с полной ответственностью по долгам.
Срочно найдите нормального юриста, который разбирается в корпоративном праве. Может, Вы пошли в обычную юридическую консультацию? Там таких специалистов не будет по определению...

Гость
#182
Гость

Я тоже юрист. Автор, Вам тут уже три юриста подтверждают, что Вы обращались к каким-то странным "специалистам" и на самом деле ситуация не такая страшная, какой ее Вам изображает Ваш муж. Вот был бы он ИП-шником - тогда да, была бы печалька с полной ответственностью по долгам.Срочно найдите нормального юриста, который разбирается в корпоративном праве. Может, Вы пошли в обычную юридическую консультацию? Там таких специалистов не будет по определению...

Вы знаете, к кому обратится в спб? Я скажу, к кому обращалась: просто в обычную консультацию, к знакомой в арбитражном суде, к очень рекомендованной адвокатессе, звонила по горячей линии. Ответ у всех один - если собственник, то отвечает уставным капиталом. Если еще и директор, то попал по полной. Опись имущества и срок, если имущества не хватит

юрист
#183
Гость

Вы знаете, к кому обратится в спб? Я скажу, к кому обращалась: просто в обычную консультацию, к знакомой в арбитражном суде, к очень рекомендованной адвокатессе, звонила по горячей линии. Ответ у всех один - если собственник, то отвечает уставным капиталом. Если еще и директор, то попал по полной. Опись имущества и срок, если имущества не хватит

Повторюсь про уголовную и материальную ответственность собственника (участника) и директора. Не отвечают они лично по долгам фирмы. В законе об ООО ст. 3 ч. 3: "В случае несостоятельности (банкротства) общества ПО ВИНЕ его участников или по вине других лиц, которые имеют право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на указанных участников или других лиц в случае недостаточности имущества общества МОЖЕТ БЫТЬ возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам". Переводя на человеческий язык - только если муж своими умышленными действиями довел фирму до банкротства - могут взыскать с мужа как директора. А то что довел своими действиями еще нужно доказать. Во время самой процедуры банкротства будет проводится анализ деятельности фирмы, если при нем не найдут признаков фиктивного или преднамеренного банкротства, то уголовная ответственность исключается. Если все так, как вы описываете, не может быть ни уголовного дела, ни описи имущества. Опять же если единственная проблема бизнеса - лопнувший банк. Очень сложно привлечь участника и директора бизнеса к возмещению убытков, т.к. есть такая магическая фраза "рисковый характер предпринимательской деятельности". К уголовной ответственности привлечь еще сложнее. Это что касаемо ситуации с пропавшими 3 млн со счета и предполагаемым последующим банкротством бизнеса мужа. Найдите юриста по банкротству. Сходите к адвокату, практикующему в подобных уголовных делах. Успокойтесь и разберитесь в ситуации, без необдуманных разводов и продаж квартир.

Гость
#184
Гость

Это уже обсуждалось с десятком юристов - муж собственник бизнеса, отвечает по полной. Про бывшую можете не верить. Я ее знаю и знаю как былр

Что за юристы у вас?
По долгам общества участники отвечают только в пределах своих вкладов в уставный капитал. Субсидиарная ответственность только в случае мошенничества. Пусть ликвидирует фирму в добровольном порядке. В случае невозможности погашения всех долгов, признает себя банкротом в арбитраже.

Гость
#185

Сразу не все прочитала....
Автор из написанного вами напрашиваются следующие выводы:
1. Ваш муж многое вам недоговаривает.
2. Обижается он на то, что вы строите планы об увеличении своего состояния и а не заботитесь о нем и его проблемах.

Забудьте о бывшей жене. Отложите свои планы на покупку квартир, перестаньте с ним это обсуждать.
По поводу бизнеса. Существует масса фирм, которые занимаются этим вопросом, я лично 15 лет ликвидирую, и с уверенностью вам скажу, ваша ситуация не самая страшная, даже за миллионные долги перед бюджетом, никого не сажали на моей памяти. Не думаю, что ваш муж, не знает об этом, скорее всего он вам что то недоговаривает. Факт мошенничества может быть доказан только в рамках уголовного дела в суде. Так что письмо банка это филькина грамота, что бы не возвращать деньги. Пишите жалобу. Поговорите откровенно с мужем и объясните, что хотите но не можете помочь, потому что много вопросов и недопониманий и вы опасаетесь за свое будущее.

Гость
#186
Гость

Бухгалтер есть, но она в этом разбирается, как и все вышеупомянутые юристы. Ответьте на один вопрос - если муж одновременно директор и собственник бизнеса, он отвечает имуществом и т.п. вплоть до уголовной ответственности?

Директор отвечает вплоть до уголовной ответственности как и любой сотрудник фирмы (тот же бухгалтер), если в его действиях имеется состав преступления.
Банкротство - не преступление. Если так боитесь, проводите нормальную ликвидацию, а не через продажу.

Гость
#187
Гость

Вы знаете, к кому обратится в спб? Я скажу, к кому обращалась: просто в обычную консультацию, к знакомой в арбитражном суде, к очень рекомендованной адвокатессе, звонила по горячей линии. Ответ у всех один - если собственник, то отвечает уставным капиталом. Если еще и директор, то попал по полной. Опись имущества и срок, если имущества не хватит

Автор, вам не один юрист, в СПб по крайней мере, за те деньги, что вы платите за консультацию не скажет - иди, 100% ничего не будет, потому как вы очень мутно все описываете, а свечку никто не держал.
Найдите в поисковике вк "юристы и адвокаты клуб профессионалов" и ищите того кто хотя бы раз делал ликвидацию через банкротство и возьмется это сделать еще раз. Вам это дешевле выйдет чем 3 лимона по-любому.

Гость
#188

девушке уже кучу бесплатных консультаций дали)))
Пусть законы почитает, там пошаговая инструкция как это сделать самостоятельно и почти бесплатно

Гость
#189

Я вообще не пойму, при чём тут сразу уголовная ответственность? Кредиторы уже обращались с иском? Муж активы вывел? Уголовное дело возбуждено?

Pandora
#190
Гость

Автор, вам не один юрист, в СПб по крайней мере, за те деньги, что вы платите за консультацию не скажет - иди, 100% ничего не будет, потому как вы очень мутно все описываете, а свечку никто не держал.Найдите в поисковике вк "юристы и адвокаты клуб профессионалов" и ищите того кто хотя бы раз делал ликвидацию через банкротство и возьмется это сделать еще раз. Вам это дешевле выйдет чем 3 лимона по-любому.

Соглашусь. Да и не профессионально это, при таких вводных данных полностью исключать самый негативный вариант развития событий.
В каждом крупном городе есть фирмы специализирующиеся на банкротстве "под ключ". Единственное, если сами не знаете такие, почитайте хоть отзывы в инете о данной фирме, а то опять попадете, не пойми на кого. Т.к. процедура не бесплатная. Банкротство самое дорогое, есть еще реорганизация путем слияния с последующей ликвидацией, но оф. банкротство, конечно, самый надежный вариант.

Гость
#191

[quote="Pandora" message_id="52964775"]Соглашусь. Да и не профессионально это, при таких вводных данных полностью исключать самый негативный вариант развития событий. В каждом крупном городе есть фирмы специализирующиеся на банкротстве "под ключ". Единственное, если сами не знаете такие, почитайте хоть отзывы в инете о данной фирме, а то опять попадете, не пойми на кого. Т.к. процедура не бесплатная. Банкротство самое дорогое, есть еще реорганизация путем слияния с последующей ликвидацией, но оф. банкротство, конечно, самый надежный вариант.[/

Скорее всего в данном случае подойдет упрощенная процедура банкротства

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: