Гость
Статьи
Переехала за границу, …

Переехала за границу, а обещанное предложение не сделал

Девочки, нужна Ваша помощь. Познакомилась с МЧ, который 3 годаживет в другой стране. Любовь, как-то сразу заговорили о семье. Приезжала ещё раз на 2 недели, потом решилась на переезд совсем. Живём вместе уже 4,5 месяца. Но незадача в том, что конкретного предложения он мне не сделал. Каждый раз говорит, что мы же вроде все решили. С его стороны есть сложности с документами для регистрации брака, которые он не торопится решать. С другой стороны он заботливый и справляется с моим неспокойным характером и вроде что-то планирует вместе, но не говорит со мной о планах. Ко всему добавляется финансовая незащищённость. Я сейчас не работаю, у меня нет друзей в новой стране. Вся погрузилась в заботу о доме и о "муже", только теперь мои мысли кидает то в сторону самой хорошо зарабатывать, будучи с ним, то собрать вещи. В Россию не хочу, так что будет сложно, но мне на себя полагаться легче. Мне просто страшно, я чувствую свою незащищённость как социальную, так и финансовую и моральную. Мне 25, ему 40. Все решения он предоставляет принимать мне. Боюсь затащить в ЗАГС на веревочке и жалеть об этом. Занять себя делом и не клепать мозг или это симптомы, что не стоит тратить его и моё время. Не знаю, притирка это или хватит. И как добиться от него хотя бы действительного предложения, а не слов, что мы всё решили, сваливающих ответственность на то, что я сама приняла решение о переезде. Жаль родителей. Они так надеялись, что хоть в этот раз. Ждут приглашения на свадьбу.

Дарья
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Приобретайте финансовую независимость обязательно. Непонятно, сколько времени вы были знакомы до переезда. Если виделись до переезда всего два раза, то пожить без регистрации не меньше а то и больше полугода -нормально, и для Вас вообще то тоже предпочтительно.

Пьяная_Вишня
#2

А зачем ему на вас жениться? Вы уже стали бесправной хранительницей очага, найдет кого получше, отправит вас обратно в Россию.
Если мужчина хочет жениться, он жениться.

Оля
#3

Какая страна? Каков ваш юридический статус? Если забыть про этого МЧ, хотите там жить? Сами по себе? Если, да, воспринимайте его как некую помощь иммигранту на начальном этапе. И не по ре ровно не сидите! Учите язык, социализируйтесь, подтверждаете свой диплом, если есть возможность. Если нет, идите учиться (желательно за счёт МЧ). А там посмотрите, что к чему. Может замуж за него выйдете, может за другого... Думайте о себе и о том, чего вам хочется

Гость
#4

В какой стране дело? Можно ли сказать что у вас истекает разрешение/виза и либо свадьба, либо увидимся через пять лет? Мне помогло. ))

Гость
#5

А вы жить с ним собираетесь или поменяете потом? Он старый, надоест 99%.

оля
#6

Я вас понимаю. Сама в такой же ситуации, но не зарубежом, а здесь дома. Надоела эта тягомотина с хочу-не хочу, подожди, когда-нибудь. Сама не знаю, что делать. И разрывать отношения не хочу,но и продолжать эти встречи нет сил уже. Развития нет

Гость
#7
Гость

А вы жить с ним собираетесь или поменяете потом? Он старый, надоест 99%.

Старый? Ерунду не говорите. 40 лет не возраст для мужчины.

Гость
#8

Автор, ищите любую возможность начать работать. Взрослый мужчина, у которого наверняка за плечами багаж опыта в отношениях, сейчас просто использует вас как домоработницу и молодую девочку для сексуальных утех. По простому - вы для него и для социума никто, девушка без работы и статуса. Более чем вероятно при таком раскладе, что еще поживете чуть и он вас поменяет на более успешный вариант для создания семьи. Так что ищите работу, пытайтесь стать самостоятельной и вполне возможно тогда он быстрее сделает вам предложение. Удачи и веры в свои силы!

Гость
#9
Гость

Старый? Ерунду не говорите. 40 лет не возраст для мужчины.

Ну это сейчас ещё ничего, а вот лет через 10 будет уже совсем не то -50 летний мужик. Да и после 40 лет у мужчины характер начинает портиться, брюзжать начинают,тихо стареют. Лично я для своей 25 летней дочери 40 летнего мужика в пару бы не хотела, а этот ещё и думает нужна ему автор как жена или нет.

репа
#10

непонятно на каком основании находитесь в стране, нужна ли виза, есть ли разрешение на работу...а так вы правы, находитесь там в роли не пойми кого, никакого статуса, какая уж там работа, кто вас возьмет если вы просто приехали в гости к мужику пожить. надо либо настаивать на браке, либо уезжать, либо другого срочно подыскивать.

Гость
#11

Зачем вам в 25 лет 40 летний п.е.р.дун?

Гость
#12
Гость

Старый? Ерунду не говорите. 40 лет не возраст для мужчины.

Если вам 30, то да.

Гость
#13
Гость

Ну это сейчас ещё ничего, а вот лет через 10 будет уже совсем не то -50 летний мужик. Да и после 40 лет у мужчины характер начинает портиться, брюзжать начинают,тихо стареют. Лично я для своей 25 летней дочери 40 летнего мужика в пару бы не хотела, а этот ещё и думает нужна ему автор как жена или нет.

Полностью согласна. Не мужик, а лебединая песня. У автора же вся жизнь впереди.

Гость
#14

Вы еще вместе совсем ничего. Рано какие-либо выводы делать.
И если как вы говорите, вам обратно не хочется и делать там нечего. Т.е. вы не "жертвуете" своей родиной.
То бросьте все свои силы на язык, на учебу, на работу. Вам надо стать самостоятельной, причем вне зависимости будете ли вы с ним вместе или нет.
А там через год например два и увидете. Может к этому времени вы уже женаты будете. Может и сами с ним не захотите. Или же если он будет "все еще не готов", то вы будете готовы дать ему под зад и строить свою жизнь самостоятельно.
Пока у вас выбора особого нет. Отпустите ситуацию на год, а то и два хотя бы.

Гость
#15

Только дитев не наклепайте. Я серьезно. Пока сами на ноги не встанете. Потом логки грызть будете. 99%

Гость
#16

Вот меня такие приживалки как автор всегда забавляют. Таких и в России полно...Цель: найти "ишака" (мужа), влезть ему на хребет и притопнуть ножкой... Но мужики нынче ишак 1 к 5. Ха-ха... "Великое" будущее у вас, автор.

Гость
#17
Гость

Ну это сейчас ещё ничего, а вот лет через 10 будет уже совсем не то -50 летний мужик. Да и после 40 лет у мужчины характер начинает портиться, брюзжать начинают,тихо стареют. Лично я для своей 25 летней дочери 40 летнего мужика в пару бы не хотела, а этот ещё и думает нужна ему автор как жена или нет.

Знаете, есть и женщины в 30-ть тетки тетками. И выглядят так, и мировоззрение соответствующее. А есть кто в 55-60 - конфетки, с подтянутым телом и живыми мозгами. Также и мужчины. Все разные. Нельзя вешать ярлыки и мыслить стереотипно. В Европе, к примеру, мужчины в 40 лет только начинают самостоятельную жизнь, отделяются от родителей. А 30- ть лет считается чуть ли не детским возрастом.
Мое мнение, в 25 еще рано создавать семью для девушки. Еще пару лет легко можно пожить, понабраться опыта. Повыходят замуж в 20-25, выберут себе не того мужчину, итог- развод и все мужики козлы. А все потому, что эмоциями живет и не знает, какой мужчина ей нужен.

Гость
#18

Турок что ли? Так они вообще могут не женится мама запрещает

Гость
#19

Почему бы вам не поискать другого мч втайне от этого?Ну и работать начать,а с этого выжмете по максимум.(он с вами тож не церемонился,обещал одно и не выполнил,хотя знает что вы одна по сути,без брака в чужой стране).

Гость
#20
Гость

Автор, ищите любую возможность начать работать. Взрослый мужчина, у которого наверняка за плечами багаж опыта в отношениях, сейчас просто использует вас как домоработницу и молодую девочку для сексуальных утех. По простому - вы для него и для социума никто, девушка без работы и статуса. Более чем вероятно при таком раскладе, что еще поживете чуть и он вас поменяет на более успешный вариант для создания семьи. Так что ищите работу, пытайтесь стать самостоятельной и вполне возможно тогда он быстрее сделает вам предложение. Удачи и веры в свои силы!

Ему более успешный вариант не светит. Сам иммигрант, всего 3 года в стране, неизвестно что у него за работа, материальноле положение судя по всему тоже не очень. Более успешный вариант, которая уже давно в стране, и документы в порядке, и работа какая-никакая, найдёт себе местного. Поэтому он девочку из России и привёз, несмотря на сложности с бумагами.

Гость
#21
Гость

В Европе, к примеру, мужчины в 40 лет только начинают самостоятельную жизнь, отделяются от родителей. А 30- ть лет считается чуть ли не детским возрастом. .

Кто вам это сказал? Отделяются от родителей когда учится едут. В 17-19 лет. И потом уже больше с родителями не живут. Мой муж долго с родителями жил, до 25. Это здесь ОООчень долго считается. Так родители его мами попросили самостоятельную жизнь начать. Хотя он им деньги за житьё отдавал.

Гость
#22

[quote="Оля " message_id="53046804"]Какая страна? Каков ваш юридический статус? Если забыть про этого МЧ, хотите там жить? Сами по себе? Если, да, воспринимайте его как некую помощь иммигранту на начальном этапе. И не по ре ровно не сидите! Учите язык, социализируйтесь, подтверждаете свой диплом, если есть возможность. Если нет, идите учиться (желательно за счёт МЧ). А там посмотрите, что к чему. Может замуж за него выйдете, может за другого... Думайте о себе и о том, чего вам хочется[/

Очень ваш ответ понравился!
Вот, правда, еду молодые девченки, кто в Москву, кто заграницу, всего добиваются и работают и учатся, в комнатушках общаг ютяться по несколько. А тут такой шанс. За жилье платить не надо, кормят, одевают... Пользуйся-не хочу! Сразу взамужподавай)))

Химик
#23

Секс был? Или девственница?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: