Гость
Статьи
Поведение мужа, вы бы …

Поведение мужа, вы бы обиделись?

Девчонки, я наверное глупо себя повела, но так обидно..
Пришла сегодня с работы, захотелось мужа порадовать. Приготовила плов, напекла пирожков, убралась везде до блеска. Увидела в окно как он подъехал, накрыла на стол. Он пришел, сел за стол... Открыл ноутбук и углубился в интернет.. Ни похвалы, ни как день прошел.. Как будто я мебель. Сначала смотрел штрафы в ГАИ, ладно, я молчала. Но потом включилась почта, одноклассники.. Я прямо спросила, не хочет ли он вначале со мной пообщаться. Он сказал да и открыл новую вкладку. Тут я психанула и все ему высказала. Очень эмоционально. Он сказал, что разговаривать со мной не будет. В общем накричала на него, сказала что больше ничего для него делать не буду и ушла в комнату. Он спокойно сидит на кухне, разговаривает по телефону. Неужели я не права?

Автор
420 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с у ка! обиделась бы. он бы у меня этот случай надолго запомнил.

подруга-во
#2

конечно не правы, человек пришёл с работы, устал, а Вы как страж над ним стоите и ждете похвалы... взросление и будет мудрее, иначе он просто от вас уйдт к более лёгкой и непринужденно женщине, удачи )

я
#3

У меня тоже самое. Приходит открывает бук и работает или что-то смотрит. Раньше дулась, сейчас нормально к этому отношусь. Пока сидит я ему покушать положу, чая налью. Покушает. Когда все сделает, сам придет, сядет ко мне, общается. Говорит, что всё замечает и ценит. Уборку, глажку, готовку. Не всегда об этом говорит, обосновывая это тем, я доволен как пёс видно же и без слов)) не ругайтесь на него))

Гость
#4

Я бы обиделась.

Гость
#5

Ой, да ладно наготовила! Сварила рис и кинула в него свинину?! Это разве ПЛОВ???!!!
Жареные пельмени--это далеко не пирожки, ага!!!
Да и робот-пылесос--это не уборка до блеска, да!!!

269
#6

Все зависит от того, как в семье изначально заведено было: если принято хвалить, целовать, муси-пуси и вообще, а тут вдруг безразличие, то обиделась бы. А если не принято и между супругами общение более холодное, то чего тут можно ждать?

я
#7

Автор, вы работаете?

Гость
#8
Гость

Я бы обиделась.

И что?! Утопилась бы??

Мужчина
#9
Автор

Неужели я не права?

Никому. Никогда. Не нужно. Не прошенная помощь.

Дойдет это до вас когда-нибудь или нет?

Гость
#10

Конечно, правы. Ага, поговорить с вами он устал, а трепаться в соц сети и по телефону нет. Интересно как. Давно женаты? Не слушайте подругу-во. Это вариант для женщин с низкой самооценкой, я думаю, вы не из таких. Если бы он пришел и рухнул от усталости на диван- это одно. А такое пренебрежение - не позволительно. Вам нужно поговорить откровенно. Если он будет считать, что вы виноваты в конфликте после этого, дело плохо. У меня у подруги один в один такое было. Хорошо, детей не было. Она с третьего такого раза собрала его вещи, выставила и подала на развод. Прошло 4 года, снова замужем и муж нынешний такого себе не позволяет. Наоборот, очень внимателен, всегда рад все обсудить, благодарит за заботу.

Гость
#11

Ошибка в том, видимо, что Вы преподносите это как " ты обязан быть мне благодарен за мои дела".
То есть ему, простите, неприятны ваши пироги, если за них он теперь обязан стоять на задних лапках. Сделали-молодцы, но Вы сделали это потому, что сами хотели. Если Вы будете жарить пирожки, а потом истерить, что его благодарность за эти пирожки недостаточно сильная, то это плохо.

Z
#12

То, что вы абсолютно по собственной инициативе приготовили еды и сделали уборку, нисколько не оправдывает проявления назойливости. Как и последующие истеричные действия.

Гость
#13

Поведение мужа невежливое, а Ваша реакция неадекватна и истерична. Тоньше надо действовать, насиделся б в своих дибильниках, и поговорили б спокойно. И вообще, почему именно чистота и ужин требуют особой похвалы? У Вас обычно грязь и покати шаром?

Гость
#14

Автор, извините, но вы набитая *****!!! Устроили буря в стакане воды на пустом месте!!!

Гость
#15
Гость

Ошибка в том, видимо, что Вы преподносите это как " ты обязан быть мне благодарен за мои дела". То есть ему, простите, неприятны ваши пироги, если за них он теперь обязан стоять на задних лапках. Сделали-молодцы, но Вы сделали это потому, что сами хотели. Если Вы будете жарить пирожки, а потом истерить, что его благодарность за эти пирожки недостаточно сильная, то это плохо.

Для человека который искренне любит, нормально и естественно высказать свою благодарность от души. Это потребность. Если такой потребности нет, явно в отношениях проблемы. Я себе не представляю, что мой придет и уткнется в комп, как малолетка. Никогда не забывает сказать в мой адрес что- то приятное. Я другого просто не понимаю.

Гость
#16

Знаете, это ошибка огромного количества женщин, они считают, что за еду или уборку мужчина должен испытывать какую-то особую благодарность. Нет. Это исключительно ваше желание. Раз Вы хотите готовить пять часов и драить пол ежедневно-значит, Вам ( именно Вам) так нравится. Причем тут он?

Гость
#18
Гость

Для человека который искренне любит, нормально и естественно высказать свою благодарность от души. Это потребность. Если такой потребности нет, явно в отношениях проблемы. Я себе не представляю, что мой придет и уткнется в комп, как малолетка. Никогда не забывает сказать в мой адрес что- то приятное. Я другого просто не понимаю.

Он Вам каждый раз высказывант восхищение по поводу вытертой пыли? Помытой чашки? Чистому полотенцу? Вот прям подхватывает в обьятьях? Клалет поклоны за удин? За налитый чай?

Гость
#19

Да, пока наши женщины такое будут терпеть и спускать, у нас будут не семьи, а одно название. Нянькаются, все прощают, а потом жалуются, что на них ездят и в расчет не принимают. Семья- это любовь, потребность друг в друге, а не некая конструкция для сомнительного удобства проживания.

подруга-во
#20
Гость

Конечно, правы. Ага, поговорить с вами он устал, а трепаться в соц сети и по телефону нет. Интересно как. Давно женаты? Не слушайте подругу-во. Это вариант для женщин с низкой самооценкой, я думаю, вы не из таких. Если бы он пришел и рухнул от усталости на диван- это одно. А такое пренебрежение - не позволительно. Вам нужно поговорить откровенно. Если он будет считать, что вы виноваты в конфликте после этого, дело плохо. У меня у подруги один в один такое было. Хорошо, детей не было. Она с третьего такого раза собрала его вещи, выставила и подала на развод. Прошло 4 года, снова замужем и муж нынешний такого себе не позволяет. Наоборот, очень внимателен, всегда рад все обсудить, благодарит за заботу.

Вы, видимо, хотите чтобы автор тоже развелась))спокойнее надо реагировать, а не истерики закатывать

Гость
#21
Гость

Он Вам каждый раз высказывант восхищение по поводу вытертой пыли? Помытой чашки? Чистому полотенцу? Вот прям подхватывает в обьятьях? Клалет поклоны за удин? За налитый чай?

Говорит, как вкусно я приготовила определенное блюдо, как у нас уютно и хорошо, как ему приятно домой приходить, какая я у него красавица и умница. 7 лет в браке и у него всегда найдется повод сказать что- то такое.

Neo
#22

Аньку тут не абижайте у меня, вуманрухи)

Гость
#23
Гость

Да, пока наши женщины такое будут терпеть и спускать, у нас будут не семьи, а одно название. Нянькаются, все прощают, а потом жалуются, что на них ездят и в расчет не принимают. Семья- это любовь, потребность друг в друге, а не некая конструкция для сомнительного удобства проживания.

Успешная ( скажем так) семья-это сожительство равноправных личностей.
Которым приятна нежность и забота, но которые не считают, что вторая личность обязана быть благодарной, послушной, покорной и прочее.
У нас любят " виноватить". Я тебе все, а ты, а ты...

Гость
#24
подруга-во

Вы, видимо, хотите чтобы автор тоже развелась))спокойнее надо реагировать, а не истерики закатывать

Нет, естественно. Но если такое будет перманентно происходить, я бы на ее месте призадумалась.

я
#25

Мдааа.. Не думала, что столько истеричек. Бедные мужики, которым вы выносите мозг, когда они приходят домой. Самой должно быть приятно, что пришел мужик, который зарабатывает деньги, а ты ему покушать, чистую квартиру, создала уют для него. А ощущение, что все делает не от души, а для спасибо

Гость
#26
Гость

Успешная ( скажем так) семья-это сожительство равноправных личностей. Которым приятна нежность и забота, но которые не считают, что вторая личность обязана быть благодарной, послушной, покорной и прочее. У нас любят " виноватить". Я тебе все, а ты, а ты...

А это само собой. Благодарность в любви естественна, ее и ждать не приходится.

Гость
#27
Гость

Говорит, как вкусно я приготовила определенное блюдо, как у нас уютно и хорошо, как ему приятно домой приходить, какая я у него красавица и умница. 7 лет в браке и у него всегда найдется повод сказать что- то такое.

Если по поводу налитого чая ( да и просто пустяка) он выдает тираду о том, как благодарен Вам и какая Вы умница-красавица, как ему повезло, то возможно, он просто пытается загладить какую-то вину, измены, например.

Гость
#28

Человек во время отдыха стремится туда, где ему интереснее/комфортнее.
Для него это комп.
Нет, он, конечно, свин.ь.я, что не делает над собой усилий не ни изображает внимание к вам хотя бы из вежливости. Но проблема-то в отсутствии самого интереса, а не в отсутствии его проявления.

Neo
#29

Что тут про лябофь флудют?

Z
#30
Гость

Да, пока наши женщины такое будут терпеть и спускать, у нас будут не семьи, а одно название. Нянькаются, все прощают, а потом жалуются, что на них ездят и в расчет не принимают. Семья- это любовь, потребность друг в друге, а не некая конструкция для сомнительного удобства проживания.

Если потребность перерастает в назойливость и, как раз, начинает доставлять неудобства - это тоже не идёт во благо семье.

Гость
#31
Автор

Девчонки, я наверное глупо себя повела, но так обидно.. Пришла сегодня с работы, захотелось мужа порадовать. Приготовила плов, напекла пирожков, убралась везде до блеска. Увидела в окно как он подъехал, накрыла на стол. Он пришел, сел за стол... Открыл ноутбук и углубился в интернет.. Ни похвалы, ни как день прошел.. Как будто я мебель. Сначала смотрел штрафы в ГАИ, ладно, я молчала. Но потом включилась почта, одноклассники.. Я прямо спросила, не хочет ли он вначале со мной пообщаться. Он сказал да и открыл новую вкладку. Тут я психанула и все ему высказала. Очень эмоционально. Он сказал, что разговаривать со мной не будет. В общем накричала на него, сказала что больше ничего для него делать не буду и ушла в комнату. Он спокойно сидит на кухне, разговаривает по телефону. Неужели я не права?

Ну объективно говоря он не просил у вас плов, пирожки и чистоту. Это вы сама захотели сделать. Вам никто не мешал придя домой лечь на диван и также уткнуться в ноутбук.

Гость
#32
я

Мдааа.. Не думала, что столько истеричек. Бедные мужики, которым вы выносите мозг, когда они приходят домой. Самой должно быть приятно, что пришел мужик, который зарабатывает деньги, а ты ему покушать, чистую квартиру, создала уют для него. А ощущение, что все делает не от души, а для спасибо

А я вот не думала, что столько женщин, которые способны жить с любым завалящим мужиком ради его зарплаты и терпеть от него все, что угодно, лишь бы штаны в доме мелькали и подружкам колечко показать. Терпеть все и вся - это не мудрость, а диагноз.

Гость
#33

То есть вы все это сделали не для того, что бы ему было вкусно/комфортно/уютно и пр. Вы сделали все это для того, что бы вас похвалили. Потому что при случае: "все для него", вы б смотрели в рот и молча рыдали от счастья, вытирая полотенцем сопли, как мило он ест и вообще какое сокровище приплыло. А вы для услады своего эго, сделали что-то для себя новое(вы живете в мусоре и питаетесь дошиком, что плов и уборка это для вас праздник?), сидели и ждали когда вас начнут восхвалять и поражаться вашими потрясающими навыками хозяйки. Когда станете делать для него, а не для себя, тогда и результат будет другой. А пока вы как собака выпрашиваете похвалу..о чем речь.

Neo
#34

Вау - это воплощщение лябви, что хрудь, что попа, что фсё остальное...

Лимпопо
#35

Автор, если жена для превратилась в мебель, да ещё и в прислугу, а её просто перестают замечать, то мириться с этим не нужно. Не ругайте себя, что скандал устроили, это нормальная реакция живой женщины.

Анна_из_Сургута
#36
Гость

Ой, да ладно наготовила! Сварила рис и кинула в него свинину?! Это разве ПЛОВ???!!!Жареные пельмени--это далеко не пирожки, ага!!!Да и робот-пылесос--это не уборка до блеска, да!!!

Да что вы нападаете на человека? Вы лично пробовали, ЧТО и КАК Автор приготовила? И КАК убрала квартиру?

Гость
#37
Гость

А это само собой. Благодарность в любви естественна, ее и ждать не приходится.

Знаете, благодарность часто автоматическая.
И потом, глупо, скажем так, грохаться на колени и озрипнуть в восхищении по всякому ежедневному пустяку.
Если муж начнет рьяно петь мне комплименты по поводу банального омлета, я напрягусь, к чему бы это;)

Гость
#38
Гость

Конечно, правы. Ага, поговорить с вами он устал, а трепаться в соц сети и по телефону нет. Интересно как. Давно женаты? Не слушайте подругу-во. Это вариант для женщин с низкой самооценкой, я думаю, вы не из таких. Если бы он пришел и рухнул от усталости на диван- это одно. А такое пренебрежение - не позволительно. Вам нужно поговорить откровенно. Если он будет считать, что вы виноваты в конфликте после этого, дело плохо. У меня у подруги один в один такое было. Хорошо, детей не было. Она с третьего такого раза собрала его вещи, выставила и подала на развод. Прошло 4 года, снова замужем и муж нынешний такого себе не позволяет. Наоборот, очень внимателен, всегда рад все обсудить, благодарит за заботу.

Мне нравится слово "позволительно",вы щенка что ли домой взяли?!..

Лимпопо
#39
Гость

Ну объективно говоря он не просил у вас плов, пирожки и чистоту. Это вы сама захотели сделать. Вам никто не мешал придя домой лечь на диван и также уткнуться в ноутбук.

Зачем семью тогда создавать? Надо жить по одиночке, никто от ноутбука отвлекать не станет и внимания требовать.

Гость
#40
Гость

Если по поводу налитого чая ( да и просто пустяка) он выдает тираду о том, как благодарен Вам и какая Вы умница-красавица, как ему повезло, то возможно, он просто пытается загладить какую-то вину, измены, например.

Семь с половиной лет подряд, включая период до свадьбы?)) А еще учитывая, что работаем мы вместе, уходим домой вместе, все вечера и выходные вместе?)) Я вас разочарую, но у него нет маховика времени, как у гермионы, он не в состоянии быть в двух местах одновременно) )

Анна_из_Сургута
#41

А Вы бы попробовали какую-нибудь интересную тему развить, может, он просто не знает, о чем с Вами поговорить в тот момент, а избитые фразы "Как дела?", "Как день прошел?", "Что нового?" - уже даже отбивают то и дело желание вести полноценную беседу, они уже стали дежурными, на них разговор долго не продержится...

А на Ваши блюда он что сказал? Он к ним притронулся? Поел?

Гость
#42
Гость

Мне нравится слово "позволительно",вы щенка что ли домой взяли?!..

А что, вам незнакомо значение такого слова? Расширяйте словарный запас, если так.

я
#43

Гость 32. А с чего вы взяли, что я терплю это? Меня это вполне устраивает)) а пока кто-то орет и выясняет отношения с мужиком, мой сидит и кушает спокойно вкусный ужин, а я делаю дела и у меня нет времени на вынос мозга. Времени уделяется мне предостаточно и в отношениях гармония) не переживайте

Neo
#45
Лимпопо

Зачем семью тогда создавать? Надо жить по одиночке, никто от ноутбука отвлекать не станет и внимания требовать.

Потомушто это круто, повернувшись друг к другу голыми попами мучить планшетки...имхо)

Гость
#46
Гость

Знаете, благодарность часто автоматическая. И потом, глупо, скажем так, грохаться на колени и озрипнуть в восхищении по всякому ежедневному пустяку. Если муж начнет рьяно петь мне комплименты по поводу банального омлета, я напрягусь, к чему бы это;)

У всех свои отношения. Если вашей семье не свойственны какие- то проявления, то это не означает, что так у всех. Степень близости с мужем разная.

Гость
#47
Гость

Да, пока наши женщины такое будут терпеть и спускать, у нас будут не семьи, а одно название. Нянькаются, все прощают, а потом жалуются, что на них ездят и в расчет не принимают. Семья- это любовь, потребность друг в друге, а не некая конструкция для сомнительного удобства проживания.

Да чем вас любить то?..Вы мужика кастрировали и других этому учите..

Гость
#48
Лимпопо

Зачем семью тогда создавать? Надо жить по одиночке, никто от ноутбука отвлекать не станет и внимания требовать.

вы знаете, а в семье должно быть комфортно, именно с ожиданием этого мужик и создает семью.
Ну у некоторых есть какие-то еще свои " острые" пунктики, типа: надо немедленно родить, иначе зачем мне жена, хотя воспитанием младенца могут и не заниматься.
Но именно то, что разрушает брак-это планомерное разрушение мозга друг лруга, причем часто шаблонами, которые почерпнуты из мудрости предков. Вот эти самые-ты должен быть мне благодарен ща щи, за пироги.за парность носков.

Гость
#49
Лимпопо

Зачем семью тогда создавать? Надо жить по одиночке, никто от ноутбука отвлекать не станет и внимания требовать.

Ну как зачем? услуги по уборке, готовке, секс-услуги денег стоят, причем немалых. А тут все бесплатно))) Ну поблажила глупая баба, да и хрен бы с ней.