Гость
Статьи
Свекровь требует от …

Свекровь требует от меня внимания, звонков и поклонения

Свекровь с самого начала брака требует полного идолопоклонения к себе и внимания. Сначала отговаривала мужа жениться на мне, потом бегала по всей деревне и рассказывала, что мы такие плохие, хотим уехать жить от нее отдельно, оставляем ее одну. Каждую встречу со мной рыдала, говорила как ей одиноко без сына, которого я забрала... Теперь все время умирает/болеет/страдает. придумала себе, что я мужу запрещаю к ней ездить, о чем постоянно на слезе мне сообщает при встрече. я виду стараюсь не подавать, на провокации не ведусь, но мне трудно понять, как можно требовать, чтобы мы единственный выходной посвятили ей (муж на 2 работах от заката до рассвета). мои родители в те редкие разы, что приезжают, боятся отвлечь и быть в тягость, понимают, что мы хотим побыть вдвоем. а эта мадам только требует, требует, требует...

Теперь новая фишка - она хочет, чтобы я ей звонила и справлялась о ее самочувствии. На днях, после долгих прелюдий и подкатов к сыну на тему ("можно ей набрать?она меня не пошлет? а то я ей звонила раз спросить как она, она явно не хотела со мной говорить" - кстати этого не было, и я гадаю, из вредности она это придумала или от альцгеймера) свекровь впервые позвонила мне, глубоко беременной, вроде как "поинтересоваться самочувствием". перед самим вопросом о том, как, собственно, протекает моя беременность, она 10 минут толкала монолог о том, что всегда ко мне хорошо относилась, а я мол от нее отдаляюсь и не приезжаю (с мужем езжу, а одной, считаю, мне там делать нечего), не звоню, наверное, "потому, что мне не нравится с ней общаться, не нравится ее бедно обставленный дом..." короче, что она, конечно, рада, что у нее родится еще один внук (у брата мужа 2 чада), но что ее любви к нему не из чего вырасти, если я ей не звоню. так я узнала, что любовь к внуку может измеряться звонками и визитами невестки. кстати, задав вопрос про мое самочувствие, ответа моего услышать не успела, тк тут же пустилась рассказывать мне о своем самочувствии в беременность 33хлетней давности.

я всегда была приветлива и улыбалась, потом делала по-своему. привозила и привожу ей сувениры (все дары идут, естественно, в одну сторону, так как мамо и сыну своему подарков на ДР лет с 14 не дарит, а уж мне и подавно, ни на свадьбу - никогда), не грубила, терпеливо и с участием слушала ее длинные истории, с уважением относилась к ней как к маме своего мужа... но Н-Е-М-О-Г-У я пересилить себя и начать ей звонить. не могу я ездить к ней на обед, так как по столу у нее бегают 8 кошек непривитых, ловящих мышей, а я боюсь за токсоплазмоз и пузожителя, да и вообще дома полно работы (муж с ней рядом работает, заскочить не проблема, а мне 30 км на тачке или поезде). не люблю я, когда от меня требуют звонков. ей 60 лет, у нее диабет, при котором она питается только тем, что ей нельзя, а в остальном как конь. короче, не хочу я без мужа вступать в контакт.
мои родители живут в другой стране, им в голову не приходит требовать от мужа внимания, претендовать на его отпуск. они просто молча приезжают с подарками, ничего взамен не прося, и им хочется звонить, с ними хочется общаться. на их фоне поведение мамо-фюрера, с претензиями на внимание, визиты и дары в замен на ее возможную любовь к внуку, кажется еще более неадекватным.

вы звоните свекрови? как часто?считаете ли вы это необходимой частью брака или все же этого можно избежать? как реагируете на манипуляции, истерики и прочее? мне одной кажется, что любовь к внуку не может зависеть от отношения к невестке? как "слиться", не ступая на тропу войны?

Софья
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну по-написали автор, целый том., "Война и мир" нервно курит в сторонке

Нибелунги
#2

Как это можно осилить?

Гость
#3

Я считаю, что звонить свекрови ее сын обязан, а ни как не Я. У меня свои родители есть.
Если свекровь не родила в свое время дочь, это ее проблемы.

Гость
#4
Нибелунги

Как это можно осилить?

Из каждого абзаца только по первому предложению))))))))

Гость
#5

Господи,столько строчить и не лень ведь,за это время три раза можно позвонить свекрови и спросить два слова -как она? и ей приятно,и отвяжется может на месяц.

Гость
#6
Гость

Господи,столько строчить и не лень ведь,за это время три раза можно позвонить свекрови и спросить два слова -как она? и ей приятно,и отвяжется может на месяц.

))))))))))))))

Гость
#7

Такса для написания разводок начинается с 1000 знаков, поэтому такая простыня тут. Глупость и жадность.

Гость
#8
Гость

Такса для написания разводок начинается с 1000 знаков, поэтому такая простыня тут. Глупость и жадность.

А где и кто платит за разводки?! Сколько?!

Гость
#9

Может и разводка, но моя такая же.

Гость
#10

какая ***** писанина, надо же написатъ: ***!
*** не просит, а требует , гы
Автор, вам лет 70 не меньше

Eva
#11

Скучно, автор, развивайте воображение, пишите интереснее.

Гость
#12
Гость

А где и кто платит за разводки?! Сколько?!

уже придумали новую тему про свекровок?
Надоело уже, сами такими будем скоро

Анна
#13
Гость

А где и кто платит за разводки?! Сколько?!

народ, до чего вы скучные, одно и тоже во всех темах талдычите. Явно от скудоумия.
Да даже если и разводка, ситуация распространенная. Можно порассуждать гипотетически.
Автор, мамо вашего мужа это его проблема. Понятно, что вы его не хотите нервировать в связи с его загруженностью на 2-х работах, но только он может это сделать эффективно. Просьба простая - попросить маму вас не беспокоить. Не вступать на тропу войны, означает пассивность. Вы не хотите общаться, не хотите контактировать, никому ничего говорить о своем мнении о свекрови тоже не хотите. Самоустранитесь молча. Конечно, будете плохая, но все со временем привыкнут.

Хорхинелла
#14

просто не звони и не бери трубку, мужу скажи, что хочешь с мамо нейтрально-поххутстических с новым годом и с днем рождения, это же так поосто

Гость
#15

а я представляю какая автор будет приставучая и навязчивая свекровка,если уже в молодости у неё словесный пoнoc , а в старости от её разговоров вообще не отвязаться будет невестке.

Гость
#16

Моя мужу звонит раз в столетку, а мне подавно. но отношения хорошие. просто у всех своя жизнь, и она это понимает. в общем почитав тут на форуме понимаю как мне повезло. звоните иногда..ну не знаю раз в неделю ей достаточно будет? может успокоится.

гость
#17
Гость

А где и кто платит за разводки?! Сколько?!

)))))

Я тоже хочу поучаствовать в этом балагане...
Возьмите мИня.

Гость
#18

Автор,идите на свекра.ру, здесь будут только издеваться над объемом текста

Гость
#19

Муж что говорит, автор? Он общается со свекровью, её устраивает?

Мими
#20

У меня такая ситуация была. Вначале мне неохота было тоже звонить справляться о здоровье. Потом муж уговорил и я названивала раз в неделю где-то. Сам муж не звонит ей.
Ну ладно мне главное чтоб в семье спокойно было. Язык мой не ломается от разговора Также были разговоры что со своими я много разновариваю а с ней мало. Потом и эти разговоры утихли.
Автору могу сказать - звоните лучше чем ездить к ней на обед с котами. И муж доволен и мама спокойна и не трепет вам нервы. Муж соответсвенно теще с тестем будет хорошо относиться. Что вам в радость.

Гость
#21
Eva

Скучно, автор, развивайте воображение, пишите интереснее.

ПОКЛОНЕНИЕ ДЬЯВОЛУ,НАПРИМЕР

Гость
#22

пошлите ее на *****

Гость
#23
Гость

ПОКЛОНЕНИЕ ДЬЯВОЛУ,НАПРИМЕР

Да не, зачем?! Например--мой свекр бог Кузя, его недавно закрыли, 50 лямов конфисковали- вот, сижу, плачу... НО!! Я знаю где он закопал ещё 40 миллионов рублей!! Девчули, как думаете?? Ехать? Выкопать?? Как бы вы поступили в этом случае??
Ну как пойдёт разводка?! Или толсто??

Гость
#24

Я вообще не общаюсь со свекровью,и счастлива. Муж ездит к ней иногда,пару раз в неделю звонит справляется о самочувствии. У нас с ней с самого начала не заладилось,и я напрямую попросила мужа ограничить моё с ней общение,так всем лучше.

Гость
#25

Автор,у меня анлогичная ситуация.радители живут в другой стране,ничего не просят а только помогают.Им под 70.Оба работают.Свекурве 50.Она никогда не работала и не собирается.Считает что никому не должна,а сын обязан ей по гроб жизни лишь одним своим появлением.Учится в вузе они ему не дали.С 14 лет муж пахал на мамо.Любовь к детям (у мамо их 3) определяется исключительно денежными суммами,преподнесенными мамо.основные требования предъявляется к мужу как единственному сыну в семье.Мамо вечно больна и еле ходит.То есть ей хочется так думать,ибо переживет всех нас вместе взятых.Кто действительно болен так это моя мама,которая всю жизнь прожила и проработала ради меня и ничего взамен не требует.Мои родители не требуют ни звонков,ни внимания,ни помощи.Всегда стараются помогать сами.Мамо же требует абсолютно все: деньги,ремонт у себя в квартире,все что она увидит у нас дома.Муж еле содержит одну семью,но мамо глубоко наср****.Раньше муж заставлял ее навещать,более того каждый визит растягивался этак на неделю.Пока не произошел крупный скандал.Я поставила мужа перед выбором:либо прекращаю долгоиграющие визиты либо развод.Муж пошел на попятную.Теперь ходит сам.Я раз в полгода по праздникам.

Гость
#26

Голова закружилась от письма и не дочитала. А ЗАЧЕМ ТЕБЕ ДАЖЕ И ВНИМАНИЯ ОБРАЩАТЬ НА ЭТО??!! У тебя своих проблем не хватает? Живи как ТЫ САМА ХОЧЕШЬ А НЕ ПО СВЕКРОВСКОМУ УКАЗУ!!!!
ХРАБРОСТИ , САМОЛЮБИЯ И УВЕРЕННОСТЬ ТЕБЕ НУЖНА ДЕТКА!!! ОЦЕНИ СЕБЯ НА ВЫСОТЕ ЧТОБ ОНА ЗНАЛА ЭТУ ЦЕНУ!!! А так.... Она еще Н Е ВИДИТ!!!!

Гость
#28

автор, у меня сейчас такая проблема в семье... только одно но... моя бабушка требует внимания от мамы и папы, она осталась одна... ей хочется с кем то разговаривать, рассказывать истории о своих соседях и т.д., знаете, а моя мама ее понимает и все это слушает, и помогает ей и убирает дом и т.д., а вот ее дочь (тетя моя) не делает *****! отниситесь к этому мягче и с пониманием, поставьте себя на ее место и никого не вините, просто так у нее жизнь сложилась! и сейчас я очень сожалею, что когда бабуси на улицах пристают и пытаются говорить, а я их игнорила когда то, а все просто потому что дети на них забили, а других близких людей у них нет

Гость
#29

Автор, такая же ***** как и свекровь.
Пузожитель.... хочется блевануть.....

Томка
#30

ахах 😀 че ж темы сегодня такие смешные.. то про зад онемевший, то про желужок. щас свекровь хочет преклонения 😀

:)
#31
Гость

Да не, зачем?! Например--мой свекр бог Кузя, его недавно закрыли, 50 лямов конфисковали- вот, сижу, плачу... НО!! Я знаю где он закопал ещё 40 миллионов рублей!! Девчули, как думаете?? Ехать? Выкопать?? Как бы вы поступили в этом случае??Ну как пойдёт разводка?! Или толсто??

Жирновато, сумму поменьше и побольше воды добавить. Жду выхода темы:))))))

Гость
#32
Софья

вы звоните свекрови? как часто?считаете ли вы это необходимой частью брака или все же этого можно избежать? как реагируете на манипуляции, истерики и прочее? мне одной кажется, что любовь к внуку не может зависеть от отношения к невестке? как "слиться", не ступая на тропу войны?

Звоню только на 8 марта, ее ДР и НГ. Если что-то крайне необходимо. Редко.
Необходимой частью брака звонки свекрови точно не являются.
Можно и нужно избегать, чем больше вы рассказываете свекрови, тем больше она использует против вас, какой бы благодушной ни казалась. Я уже убедилась и кроме Драсте поздравляю, всего вам, до свиданья - стараюсь не рассказывать ничего.
При манипуляциях и хамстве со стороны свекрухи сразу рассказываю мужу, он пресекает.
Просто не звоните, это должен делать ваш муж, а не вы. Мало ли чего свекрови хочется, перехочется. Если будет наяривать сама разговор короткий, здрасте, вашего сына нет дома, что ему передать? только быстро, я очень-очень занята.
Если ей плохо, предложите вызвать скорую. Не надо? Разговор кончен.
Муж дома - трубку сразу ему, с ней дальше здрасте не разговаривать.
Она вам никто, чужая неприятная те-тка.

Гость
#33

Любовь к внуку напрямую зависит от отношения к невестке. Одинокой старухе страшно оставаться одной (свекра видать нет, а ваши родители парой живут пока), вот и все, сами когда-нибудь вполне можете оказаться в ее положении, автор. Только не надо сейчас заявлять что уж вы то такой никогда не будете, никто не знает, каким он будет.

Гость
#34
Гость

Автор, такая же ***** как и свекровь.Пузожитель.... хочется блевануть.....

присоединяюсь, есть еще беременюшки...или как из там )) буэ

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="53386971"]Господи,столько строчить и не лень ведь,за это время три раза можно позвонить свекрови и спросить два слова -как она? и ей приятно,и отвяжется может на месяц.[/quote

=
+++++++++++++++++++++++++++

Гость
#36

Мы с невесткой перезваниваемся несколько раз в день, но у нас для этого есть внутренняя. потребностб, мы хотим общаться, вот уже 7 лет так, А по обязаловке я бы не стала звонить ни невестке, ни свекрови.

Т
#38

Соглашусь с автором поста 36.
Если есть внутренняя потребность, то звонить, приезжать в гости будешь по своей инициативе. А если ее нет, то зачем делать вид?
Вам человек неприятен - не общайтесь. И неважно, кто она вам. В данном случае вы не обязаны с ней идти на контакт. Ваш муж - ее сын, а не вы дочка.

Софья
#39

Спасибо за конструктивные ответы.
Мазохистам, не осилившим, но тщетно пытавшимся - поберегли бы своё время)) у меня наболело и гормоны, я ещё много написать могу.,я быстро печатаю))

Мужу глубоко пофиг, звоню я ей или
нет. Я просто предвкушаю 3 мировую, ибо она и так постоянно ноет, что я пассивна и придумывает фантастические истории про меня, демонстративно обижаясь. И то, что я постоянно включаю 'моятвоянепонимать ' и 'уменятакнепринято'- не работает.
Муж о ней сам неважно отзывается, ибо не секрет, что характер у неё паршивый, но как речь заходит про чтото из серии что ребёнка я в России хотела бы крестить в узком кругу - сразу на дыбы встает : 'как же так, там же не будет больной мамо'. То есть вроде как стерва стервой, но все таки мама. И совсем уж послать её я не могу.

#40

Если она мне звонит, то я с ней разговариваю. Сама никогда не звоню. Потому что я терпеть не могу разговаривать по телефону и вообще редко кому звоню.

Гость
#41
Гость

Любовь к внуку напрямую зависит от отношения к невестке.

Никогда, не мелите. Если человек любит детей, будет их любить, что бы невестка ни сделала. Мы со свекровью цапались страшно, она меня не любит с первого дня знакомства, но внуков обожает. Как бы я ее ни ненавидела, бабушка она реально замечательная, признаю.
А все фортеля в виде буду любить если невестка будет стелиться означают лишь одно, гов-но вы бабушка, детей не любите, так и признайте.

Гость
#42

А зачем вы ей про это крещение рассказываете? Меньше знает, крепче спит. Покрестили, поставили перед фактом.

Софья
#43
Гость

А зачем вы ей про это крещение рассказываете? Меньше знает, крепче спит. Покрестили, поставили перед фактом.

я не ей, я мужу говорила. мы живем в католической стране, выезд в Россию надо планировать сильно заранее, поэтому пусть постепенно свыкается с мыслью, что в эти даты нам бы не в отпуск, а по делам в мск. да и чтобы родственники с крестинами не приставали

Софья
#44
Гость

Никогда, не мелите. Если человек любит детей, будет их любить, что бы невестка ни сделала. Мы со свекровью цапались страшно, она меня не любит с первого дня знакомства, но внуков обожает. Как бы я ее ни ненавидела, бабушка она реально замечательная, признаю. А все фортеля в виде буду любить если невестка будет стелиться означают лишь одно, гов-но вы бабушка, детей не любите, так и признайте.

вот и я всегда придерживалсь такого мнения. мама с бабушкой никогда не ладили, но мои с ней отношения - наше личное дело.

Софья
#45
Подкаблучница

Если она мне звонит, то я с ней разговариваю. Сама никогда не звоню. Потому что я терпеть не могу разговаривать по телефону и вообще редко кому звоню.

это похоже и будет моей главной отмазкой

Гостья
#46

типичная деревенская бабка. да еще и эгоистка жуткая.не считается с сыном, у него жизнь своя,а она достает безмерно и его и вас. развлекайте ее видите ли!
я конечно понимаю, что она на старости лет сидит дома и ***** не делает, бабке скучно. Но это через чур, у вас своя жизнь, свои заботы и дела. я бы точно не стала к ней с пузом кататься и есть со стола по которому кошки скачут, да пусть хоть домашние! мало ли что!да и когда ребенок родиться тоже, или пусть дом вымывает и кошек во двор! кошки могут у ребенка аллергию спровоцировать, а они там грязные скачут по всему дому как кони. и пусть бесится если хочет. ни стала бы перед ней распинаться..иначе ее так и понесет..еще хуже обнаглеет. пускай хобби себе найдет, времени свободного навалом. звонить можно в разумных количествах , не каждый же день ей названивать, это бред уже. вот мне например больше заняться что ли нечем как каждый день звонить, дел и так по горло...
меня такие люди вообще повергают в бешенство!

Софья
#47
Гостья

типичная деревенская бабка. да еще и эгоистка жуткая.не считается с сыном, у него жизнь своя,а она достает безмерно и его и вас. развлекайте ее видите ли!я конечно понимаю, что она на старости лет сидит дома и ***** не делает, бабке скучно. Но это через чур, у вас своя жизнь, свои заботы и дела. я бы точно не стала к ней с пузом кататься и есть со стола по которому кошки скачут, да пусть хоть домашние! мало ли что!да и когда ребенок родиться тоже, или пусть дом вымывает и кошек во двор! кошки могут у ребенка аллергию спровоцировать, а они там грязные скачут по всему дому как кони. и пусть бесится если хочет. ни стала бы перед ней распинаться..иначе ее так и понесет..еще хуже обнаглеет. пускай хобби себе найдет, времени свободного навалом. звонить можно в разумных количествах , не каждый же день ей названивать, это бред уже. вот мне например больше заняться что ли нечем как каждый день звонить, дел и так по горло... меня такие люди вообще повергают в бешенство!

согласна с вами. и кстати, кошки не домашние совсем, непривитые, жрут мышей и бегают где хотят, периодически рожают и маман потом ходит их топить, как в му-му . мне у нее дома находиться противно.
хобби видимо нет. в принципе.
мне муж как-то заявил, что надеется, мы с ребенком к маме будем чаще ездить и все дела, но я ребенка к кошкам не повезу, пошли на фиг.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: